Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

СветлаяФея,  там же босоножки на 10-12мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Симпапупс, да,еще думаю о гипсовой стенке,но не полностью разделяющей,а фигурно-красивой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу денег от государства, я считаю то что положено в виде пособий, мат. помощи, питания, каждый имеет право получать, если считает нужным. Иначе вполне вероятно, что все это осядет в чьих-то карманах (вовсе не нуждающихся, само собой). Я например тоже могу купить ребенку и пюре и каши. Но знаю, что хоть я и кормящая грудью, мне положено какое-то питание и ребенку моему при введении прикорма тоже. Наша педя молчком и меня это раздражает. Одно дело, что это все шло бы малоимущим и нуждающимся, другое дело, это просто утаивается и жмотится. Я хотела на прошлой неделе еще спросить про питание, но врач на больничном. Поэтому буду спрашивать во вторник. Если положено - пусть дают.

+100. Если чиновникам не зазорно тырить деньги из бюджета, то почему я должна стесняться брать мат помощь и тратить ее на бензин? Или брать еду для детей?

 

СветлаяФея,  там же босоножки на 10-12мес

Да. Там босоножки 19, 20 и 21 р-ра. А что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну о каком развитии бизнеса можно говорить на 200 долларов? Я вот доче закупаю тоже сразу на год вперёд одежду - беру только самое необходимое и это было порядка 500 долларов всегда, это без обуви и верхней одежды...дети растут очень быстро и хочешь не хочешь траты эти будут...просто из-за того что Юля закупает сразу на сезон это выглядит шопоголизмом, на самом деле нет...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернее 21 р-ра уже туфельки на осень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, спасибо,все готово,подруга дизайнер,вместе сделали)))

Ссылки скрыты.

решили сделать так.

как у вас настроение,как дети поздравили?

 

Олесь, очень классно! Я себе кучу картинок с ремонтами скачала, когда расширяться будет пригодятся.

нахер вообще к этой хирургичке сходили в -25, посмотрела только узи тбс, которое до этого не видела, ребенка не смотрела. На мой вопрос про то, что у нас левое ребрышко немного оттопыривается и ножки чуть потеют, поставила на словах диагноз рахит...стерва... весь прием составил 1 минуту.(К слову нас два педи наблюдают, у обоих про ребро спрашивала, ничего никто не сказал про рахит...)

 

офигеть( представляю как ты расстроилась. Как можно такой диагноз ставить , не притронувшись к ребенку( Сходите к другому врачу, платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой сын сегодня впервые испек взрослый и очень вонючий куличик. Теперь совсем как папа :girl_haha:

 

 

Всем утро :cup:

ахах как папа)))) Ника, как скажешь ))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс,  у меня вся одежда Сёме на первый год по нынешнему курсу вышла в 200$ плюс зимний комбез за 3,5тыс руб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу денег от государства, я считаю то что положено в виде пособий, мат. помощи, питания, каждый имеет право получать, если считает нужным. Иначе вполне вероятно, что все это осядет в чьих-то карманах (вовсе не нуждающихся, само собой). Я например тоже могу купить ребенку и пюре и каши. Но знаю, что хоть я и кормящая грудью, мне положено какое-то питание и ребенку моему при введении прикорма тоже. Наша педя молчком и меня это раздражает. Одно дело, что это все шло бы малоимущим и нуждающимся, другое дело, это просто утаивается и жмотится. Я хотела на прошлой неделе еще спросить про питание, но врач на больничном. Поэтому буду спрашивать во вторник. Если положено - пусть дают.

 

вот я тоже могу позволить себе купить, но у меня дело принципа в этот раз. с дочей ничего не получала...и на молочке три года назад всё что было не получено распродавалось теми тётями что там всё это выдают подешёвке...деньги вырученные сами понимаете куда шли...сейчас мы получаем много всего. но вот смесь и сухая и кисломолочная мне не нужна, теперь ещё и каши...могла бы отдать нуждающимся. но чёт мне такие не попадаются, кого не спрошу никому не надо, а церкви прям вот в пешей доступности у меня нет чтоб спросить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас хобби-бизнес небольшой, но 11тыщ р там никогда не лишние

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, да,еще думаю о гипсовой стенке,но не полностью разделяющей,а фигурно-красивой.

а мне кованые штуковины еще нравятся в виде разделения зон..Олеся, очень красиво, у нас тоже интерьер в шоколадных цветах, многих шокирует, а нам уютно )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс,  у меня вся одежда Сёме на первый год по нынешнему курсу вышла в 200$ плюс зимний комбез за 3,5тыс руб

 

Ника, ключевое слово, при нынешнем курсе))) да так оно и есть - в прошлую ЧП я на дочу потратила ровно 13000 руб, носим до сих пор многое, но это мне в этом году повезло что она не вымахала...в этом году на ЧП не закупалась в заграничных магазинах, т.к. мне надо немного было и невыгодно при нынешнем курсе. буду по мере необходимости здесь покупать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупаю исключительно необходимые вещи и в небольшом количестве, тк ребенок вырастает быстро и мне жалко те деньги, которые будут потрачены на одежду на 2 раза.

сорри, что влезаю, но не могу не спросить. Это касается только детских шмоток? Или две пары практически одинаковых женских сапог (те, что в шопоголиках выложены) не в счет? (Вот лично для меня это тоже лишняя трата денег, раз уж тут такие разговоры зашли). Ник, ты не пойми мня неправильно, я хочу твою позицию понять по отношению трат на себя и ребенка, а то мы в Юлиных вещах роемся, а в своих?..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина,  я их вернула кстати

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго-предоброго дня!

 

Света, с Днем Варенья тебя! Огромного тебе счастья, семейного тепла и здоровья!!!

 

Олесь, прикольно, мне понравилось, особенно, первая комната.

 

 

Лена Сан вспоминали тебя,как ты это выдерживаешь?! Хотя,выбора у нас нет) Мы ушли на ночной сон в 22, а через 10 мин я решила ее накормить, а Диана решила что пора вставать. Сначала все было норм и отличное настроение,а в час ночи начался уже ор! Я так и не поняла,это был каприз от долгого бодрствования или болело что-то,но орала до посинения,еле укачала...Щас вот спим пока,не знаю будет ли отсыпаться за ночной прогул.

охохох...я в таком режиме уже фиг знает сколько...сегодня опять дурконочь. Только Алеся не лыбилась как в прошлую, а вертелась как веретено, пыхтела, пукала, хныкала. Я в сон уже провалилась где то в 3 с копейками, проспала глубоко где то до 6.30

Это жесткаааач)

 

А мой сын сегодня впервые испек взрослый и очень вонючий куличик. Теперь совсем как папа :girl_haha:

 

 

оооо, медвежуль становится взрослым медведем))))

 

 

 

А у нас новая умелочка, если это можно так назвать. Стал понимать слово нельзя, бяка. Вчера в ванной схватил шнур от душа и в рот потянул, я говорю нельзя, бяка, он сразу губу оттопырил и в рев!!! :)

ух ты))) наверное, так умильно выглядело)

А я прям разрываюсь от жалости когда доча на что то искренне обижается и начинает плакать)))

Вчера посадила ее в мягкий шезлонг, чтоб помыть в душе, а она ни с того, ни с сего испугалась и вид был такой будто сейчас подпрыгнет с сиденья))

 

Ник, у меня еще вопрос назрел. А ты получаешь помощь на ребенка от государства?

Юль, я процитировала твой пост еще до ответа Ники о том, что она не получает ничего.

Мне кажется, что Ника немного другое имела ввиду. Согласись, было б по меньшей мере странно, если б я писала о том, что у нас сложная ситуация, все плохо, бизнес встал и т.д. в том же духе, а потом бы радостно рассказывала о том, что мы летим в Доминикану.

Я утрирую сейчас, но выглядит примерно так.

Наверное ты просто ситуацию ДО описывала в сгущенных красках.

Я могу ошибаться, но думаю, что Ника это имела ввиду. Ника, поправь если я не права.

 

Но ведь можно их получить и отдать тем кто нуждается. Или вещи отдавать, опять же из которых дети выросли.

 

Опять же Лена, добряк, частенько людям помогает, хотя могла бы все на себя тратить. Зато у нее карма светлая тепеь

ну тут сложный вопрос относительно получить и отдать- лишних денег, пожалуй, не бывает. Просто посты Юли резонируют лично для меня, это да.

 

Блин...все больше склоняюсь к тому, что добряк=лох)))) Шуткую)

 

Ник, я помогаю предметно- конкретным людям и в конкретных ситуациях. Ну и чем могу- деньги, лекарства, одежда и т.д. Далеко не всегда выходит, так как доход у нас средний, а то и ниже среднего, но нам хватает.

Иногда отдаю свое...просто потому, что кому то оно нужнее, но это чистой воды порыв души- никого не агитирую.

За карму...ну надеюсь, что светлого в ней больше чем темного))

 

 

 

Относительно возраста- тема гнилая, уж простите. В который раз убеждаюсь, что когда тема заходит в тупик- все начинает упираться в личности и в возраст.

Во-первых: кто то в 18 лет мыслит взросло и зрело, а кто то и 40 лет до сих пор в детстве по развитию. Это как материнство: ежили дано-то и в 18 будешь отличной мамкой, а если не дано- так и не дорастешь до него.

Во-вторых, я за Никиными постами частенько наблюдала,так как есть у меня близкий человек ее возраста ( даже старше) и я прям недоумевала от того, насколько еще в детстве моя знакомая и насколько взросло мыслит Ника.

Ну и я пообщавшись с Никой дважды лично, могу сказать, что разницы в возрасте я не ощутила вообще. Это ее глобальное преимущество- в таком возрасте думать так взросло... Каких то 10 лет и она станет совсем мудрой)

 

Относительно вчерашнего разговора, Юль: я накупила Алесе кучу вещей в беременность и половина из них нам не нужна. Покупала я не от того, что денег много и не потому что продумывала стиль ее, а преследовала 2 цели:

- визуализировала ребенка так как беременность у меня была не самая спокойная и покупкой вещея я убеждала себя, что все будет хорошо.

- так долго ждала дочь, что просто отрывалась.

 

Сейчас понимаю, что мы катастрофически не успеваем ничего носить- куча одежды с бирками висит....столько денег в помойке..корю себя за это.

Впредь буду взвешеннее относиться к покупкам такого плана. Буду подбирать комплекты, где вещи взаимозаменяемые.

По поводу приоритетов: ну вот я пока просто откладываю деньги, хотя экономическая ситуация у нас тоже не самая благоприятная...не понятно, что будет дальше, но спускать их на вещи, тусы и что то подобное- я точно не буду.

Уж пусть лежат....даже если инфляция и сожрет их часть- останется хоть что то. А если все будет совсем не айс и мы будем жрать хлеб- сомневаюсь, что вид детей при параде будет поднимать мой дух))))

Ну это мои измышления личные. На истину не претендую- у меня все проще))) Особо терять нечего)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри, что влезаю, но не могу не спросить. Это касается только детских шмоток? Или две пары практически одинаковых женских сапог (те, что в шопоголиках выложены) не в счет? (Вот лично для меня это тоже лишняя трата денег, раз уж тут такие разговоры зашли). Ник, ты не пойми мня неправильно, я хочу твою позицию понять по отношению трат на себя и ребенка, а то мы в Юлиных вещах роемся, а в своих?..

тут акцент не на вещи,а на то что надо копить бабло и спасать зад,а не покупать вещи которые будут носиться летом.Так бы делала я. Изменено пользователем klanushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут акцент не на вещи,а на то что надо копить бабло и спасать зад,а не покупать вещи которые будут носиться летом.

я думаю, что всю ситуацию мы видим на сайте однобоко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, что всю ситуацию мы видим на сайте однобоко

т.е.на самом деле сейчас Украина в шоколаде и спасать зад не надо?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где такой альбом -шопоголизм ?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мко-ко-ко!

Совсем выпала из жизни форума...Штыдно-штыдно.

Деток с прошедшими и настоящими датками!

Смурфенок наконец перестал падать при попытке сидеть, теперь мы официально сидим! Ура, Товарищи:)

Олесь, обалденный дизайн!

У кого детки болеют - скорейшшего выздоровления!

По поводу приоритетов. Мне важнее обеспечить будущее своим детям. Безопасное и финансово независимое будущее. И мне не стремно от того что мой сын донашивает дома некоторые вещи своей двоюродной сестры. Зато мы откладываем все свободные деньги на квартиру, которая в дальнейшем останется детям. Ну как-то так.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е.на самом деле сейчас Украина в шоколаде и спасать зад не надо?

я не про Украину, а про Юлину ситуацию, мало вводных данных для оценки (эмоциональные посты и фотки покупок в интернете, ну для мня это не информация для конкретных выводов) и много лишней инфы по телику. Изменено пользователем Вера Зажигалкина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я тоже могу позволить себе купить, но у меня дело принципа в этот раз. с дочей ничего не получала...и на молочке три года назад всё что было не получено распродавалось теми тётями что там всё это выдают подешёвке...деньги вырученные сами понимаете куда шли...сейчас мы получаем много всего. но вот смесь и сухая и кисломолочная мне не нужна, теперь ещё и каши...могла бы отдать нуждающимся. но чёт мне такие не попадаются, кого не спрошу никому не надо, а церкви прям вот в пешей доступности у меня нет чтоб спросить...

 

У меня много вещей Полиных , которые уже малы. Я уже 2 пакета собрала, выстирала. Они в нашей комнате у свекрови, как муж приедет, хочу в церковь увезти. Или другой вариант, дать объявление, на авито, например, что бесплатно отдам нуждающимся. Мне не жалко, а кому-то они пригодятся. Вещи добротные, все в хорошем состоянии.Есть и новые.

По смеси и кашам, можно так же отдать по объявлению или в церковь. Просто как-нибудь собери все и пусть муж увезет .

Изменено пользователем Svetyl@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри, что влезаю, но не могу не спросить. Это касается только детских шмоток? Или две пары практически одинаковых женских сапог (те, что в шопоголиках выложены) не в счет? (Вот лично для меня это тоже лишняя трата денег, раз уж тут такие разговоры зашли). Ник, ты не пойми мня неправильно, я хочу твою позицию понять по отношению трат на себя и ребенка, а то мы в Юлиных вещах роемся, а в своих?..

опять же не уверена, что скажу Никины мысли, но мое имхо- 2 пары сапог на взрослого человека- это немного другое) нога то уже не будет расти)))

Я и сыну стараюсь купить шмотки дешевле ибо он растет постоянно!!! Что то покупаю чуток большим размером...куртку вот покупали за 2 тыс, а подруга купила своему сыну за 8...тоже не самая стабильная у нее обстановочка материальная и я б таких трат избегала, но с советами не лезу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, Я так и думала, что мой вопрос не правильно поймут. Никусино предложение я полностью поддерживаю, она подала хорошую идею. Но ЗАЧЕМ считать количество детской обуви, зачем копаться?

 

это немного другое)

 

ну не знааааю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу девочки в мальчишеских обносках))))

Юль,у кого то элеменарно может не быть денег на новое шмотье для дочки..Почему обноски?

 

У меня вот есть деньги, НО! Алеся в 1,5-2,5 года будет носить шикарный темно-синий демисезонный комбез финский, который перейдет ей от брата по наследству))) Зачем выкидывать деньги, если вещь уже есть?)

А еще, у нас было много "обносков" от старшего друга- и бодики Зара в синие звездочки и даже меринос ( хотя по цене за наш комплект его обноском ни как не назовешь))))))

 

А еще, тот самый старший друг сейчас щеголяет в Заравской куртке цвета морской волны- я уже заказала, что б нам ее тоже по наследству передали))))

 

Будем ходить в обносках)))))

 

 

 

***********************************

если чЁ- я не в обиде)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...