Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

я не про Украину, а про Юлину ситуацию, мало вводных данных для оценки (эмоциональные посты и фотки покупок в интернете, ну для мня это не информация для конкретных выводов) и много лишней инфы по телику.

просто когда человек пишет,что магазы,кафе закрыты,кругом разруха и не ясно что дальше,покупать кучу шмотья,которое даже не выгулять,мне не понятно.

Если покупки вещей -единственная радость в такой обстановке можно понять,но в моих приоритетах было бы все таки спасать зад,а не покупать очередное платье без которого можно прожить.

Изменено пользователем klanushka
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

\Sun82//, я тоже разрываюсь просто от жалости когда сынок плакает. А вчера он такое лицо сделал и прям глаза полные слез...я сама чуть не заревела, обняла его сто раз и обцеловала всего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ник, ну бизнес никто и не бросал. Он работает.

Макса вещи я раздала на благотворительность. Осталось совсем мало. Ну и девочка в пацанячих обносках не мой вариант, потому что от Макса один мотлох остался в основном.

что такое "мотлох" и почему девочка в пацанячих обносках это стремно?

 

тут акцент не на вещи,а на то что надо копить бабло и спасать зад,а не покупать вещи которые будут носиться летом.Так бы делала я.

:plus1:

klanushka, Я так и думала, что мой вопрос не правильно поймут. Никусино предложение я полностью поддерживаю, она подала хорошую идею. Но ЗАЧЕМ считать количество детской обуви, зачем копаться?

 

ну не знааааю

Ну Юля спросила у меня конкретно "что тебе кажется лишним", я ответила. У нас вот и сейчас обуви нет, и пока не собираемся покупать. А вот к лету будет обувь но опять же по минимуму., только необходимое, а не для красоты

 

 

 

Наверное ты просто ситуацию ДО описывала в сгущенных красках.

Я могу ошибаться, но думаю, что Ника это имела ввиду. Ника, поправь если я не права.

я думаю, что всю ситуацию мы видим на сайте однобоко

т.е.на самом деле сейчас Украина в шоколаде и спасать зад не надо?

 

Да как раз и делаю выводы с Юлиных слов. Телек я не смотрю вообще.

То у них там ж... то на окраине людей убивают, но ее это не касается, то надо новый шмот, чтоб на свадьбе выглядеть стильно, ведь вещи которые есть уже- прошлого сезона. Слишком какое то разное представление складывается.

Я вижу, что для Юли шмот-это все. Это для нее реально важно. В такой ситуации для меня в приоритетах было бы другое.

 

А конктретно про шмот для себя- была возможность, купила необходимое, купила то, что прослужить мне долго. Сейчас денег ну ооочень в обрез- разгребаю старые запасы и даю вещам новую жизнь.

 

просто когда человек пишет,что магазы,кафе закрыты,кругом разруха и не ясно что дальше,покупать кучу шмотья,которое даже не выгулять,мне не понятно.

Если покупки вещей -единственная радость в такой обстановке можно понять,но в моих приоритетах было бы все таки спасать зад.

и почему у меня лайки закончились...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну не знааааю

ну как..вот рассуди сама: ты, купив себе сапоги ( или любую другую вещь) сможешь поносить их не один сезон,а как минимум весну и осень. А у ребенка нога то вырастет! Т.е., ты купила сапожки на осень следующую, а на весну 2016 уже точно другие надо и если эти сапожки будут по цене взрослых- эдак разориться можно...ну или папку в рабство продать))))))

Речь о том, что вещи на взрослого служат дольше, а детёныши быстро вырастают и тратить баснословные бабки недальновидно.

 

 

Эт я свое мнение объясняю, а не руководство к действию даю)

 

Если, положим, у человека денег до фига и он одевает дитё в Москино- да ради Бога!! Никакого диссонанса )

 

просто когда человек пишет,что магазы,кафе закрыты,кругом разруха и не ясно что дальше,покупать кучу шмотья,которое даже не выгулять,мне не понятно.

вот мне тоже показалось, что именно эта мысль звучала в Никином посте.

 

\Sun82//, я тоже разрываюсь просто от жалости когда сынок плакает. А вчера он такое лицо сделал и прям глаза полные слез...я сама чуть не заревела, обняла его сто раз и обцеловала всего!

блииииин, я б его сейчас тоже зацеловала))) так ты жалостливо описала его мосю))

 

 

 

Девы, давайте уже закончим с вещами-почти все мнения высказали. Уже сейчас ясно, что взгляды у всех разные- ну и фиг с этими вещами)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, по поводу одежды себе и ребенку. У меня сейчас приоритет ребенок. У меня 3 пары зимней обуви - одни сапоги высокие, одни "Говнотопы" - замшевые полусапоги без каблука и ботинки на небольшой платформе. Но! В этом году я ни купила ни одну пару, ботинки и сапоги куплены в прошлом году, говнотопы в позапрошлом. Я сейчас помешана на ребенке и все покупаю Поле. Может от того, что дочка такая долгожданная и пока для меня единственная, а может так будет и со вторым ребенком. Но себе бы я не купила несколько пар сапог. а дочке одну пару и на вырост на 3 размера больше, мотивируя тем, что мне нужнее, а она же растет, пусть на 10 носков одевает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@,

Я сейчас помешана на ребенке и все покупаю Поле. Может от того, что дочка такая долгожданная и пока для меня единственная

ну не думаю что у кого-то тут ребенок менее долгожданный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы цветную капусту попробовали, вонючка конечно, но пришлась по вкусу ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@,

ну не думаю что у кого-то тут ребенок менее долгожданный

+мы благо не в Донецке,хотя обстановка и в нашей стране напряжная и кризис полным ходом,с подорожанием продуктов,вещей и всего остального.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заканчиваю про вещи))) У моего сына куча шмотья, каждый день надеваю новое и радуюсь, это моя забава)) Такой он мася, ну и пусть, что никто, кроме меня не видит, мне не жалко)) вот такая я расточительная мамашка, не умею складывать в кубышку, на это у меня есть муж.

Изменено пользователем Вера Зажигалкина
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы цветную капусту попробовали, вонючка конечно, но пришлась по вкусу ))))

Мы кабак бабушкино лукошко попробовали, в привкусе чуть жженого сахара, но не сладко. Ребетенку ооочень понравилось

Изменено пользователем Nika*Nika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@,

ну не думаю что у кого-то тут ребенок менее долгожданный

 

это было не ключевое выражение в моем посте) :D Я хотела сказать, что экономить на ребенкиных вещах, подразумевая что он растет и ему все надо брать навырост, не буду. А в тоже время покупать себе кучу шмотья. так как мне нужнее, я тетенька взрослая и уже не расту. Никого обидеть не хотела и ни к кому лично это не относилось. Это просто мысли вслух). :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, Ника, сорри, если своим вопросом тебя обидела, эт я так, для своего понимания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, о здорово у меня как раз кабак лукошко припасен. Начинали с кабака Хипп, есть вообще не стала, истерила... Надеюсь после 2 недель каши овощи лучше пойдут

 

Нее все таки кабак спеленок.... Ну ладно посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина,

Nika*Nika, Ника, сорри, если своим вопросом тебя обидела, эт я так, для своего понимания.

Не, не обидела :D

это было не ключевое выражение в моем посте) :D Я хотела сказать, что экономить на ребенкиных вещах, подразумевая что он растет и ему все надо брать навырост, не буду. А в тоже время покупать себе кучу шмотья. так как мне нужнее, я тетенька взрослая и уже не расту. Никого обидеть не хотела и ни к кому лично это не относилось. Это просто мысли вслух). :reverans:

Ну например у меня у Сёмы одна парадная рубашка на 2 размера, событий праздничных не так много и мы где то подкатывая рукава, где то натягивая впритык их одеваем. И то мне жалко, что одели всего пару раз.

У мужа 1 костюм еще со свадьбы и 1 пиджак к джинсам, потому что он тоже редко это носит.

У меня платьев праздничных поболее, я и "в свет" чаще выхожу и у девочек есть такой дурацкий принцип "в одном и том же хотя бы 2 раза подряд не ходить". Да и платья я эти раз в год покупаю и годами коплю.

 

А по поводу зимней обуви. Сейчас мне важнее, чтобы мои ноги в тепле были, ведь я катаю коляску и мне нельзя болеть, что ребенка не заразить. А у Сёмы ботинок нет, зато есть теплющие вязаные носки от бабушки, в которх и его ножки не мерзнут. Покупать ему доп ботинки я например смысла не вижу, хоть и красивенько

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утра!

Еще не дочитала вас, ща продолжу.

Света, Симпампус!!! С днем рождения тебя!!!! Всего тебе самого самого светлого! Главное здоровье тебе, твоим замечательным деткам, мужу и близким!

 

Мать кукожика, ну вы даете( пусть Яшка поправляется. Здоровья малышу!!

 

Олесь, просто охренетительно!!!! Я слюной изошлась на ваш проект ремонта!!!! Оооооочень круто!!!!! Просто ах!

 

 

Юль, Фея. Я б даже не оправдывалась на твоем месте. Ну или не пыталась что то доказать. Ты купила своему ребенку на свои деньги одежду. Все правильно. А почему ты купила, почему не потратила эти деньги на что то другое и почему не донашивает дочь одежду сына, а ты помощь от государства не отдаешь менее обеспеченным соседям это какие то странные докапывания. Чтобы судить как поступил бы кто то на твоем месте надо оказаться на твоем месте. Не думаю, что кто то хотел бы сейчас оказаться в Донецке. И вообще ты просто хотела поделиться радостью за свою покупку удачную. Я ща тебя рада. А докапываться почему ты решила ее сделать мне кажется не правильно. В следующий раз не будет у тебя такого желания. Ну у меня б не было.

Ник, это я не в обиду тебе, ты высказала свое мнение, оно тоже полностью имеет место быть и я с ним тож соглашусь, относительно каких то приоритетов. Но прям такой дискусс получился, и если ты начала свой пост с того, что не любишь лезть в чужой кошелек, то в итоге выглядит именно так. Сорри. Правда не хочу обидеть никого, но мне б на месте Феи было очень неприятно. Как будто как девочку маленькую отчитали за то, что не правильно деньги тратит.

 

Пошла дитё укладывать, завтракать и вас дочитывать

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, по поводу одежды себе и ребенку. У меня сейчас приоритет ребенок. У меня 3 пары зимней обуви - одни сапоги высокие, одни "Говнотопы" - замшевые полусапоги без каблука и ботинки на небольшой платформе. Но! В этом году я ни купила ни одну пару, ботинки и сапоги куплены в прошлом году, говнотопы в позапрошлом. Я сейчас помешана на ребенке и все покупаю Поле. Может от того, что дочка такая долгожданная и пока для меня единственная, а может так будет и со вторым ребенком. Но себе бы я не купила несколько пар сапог. а дочке одну пару и на вырост на 3 размера больше, мотивируя тем, что мне нужнее, а она же растет, пусть на 10 носков одевает)

Светик, ну ты в курсе про мою Алесю) Как я ждала и как беременность протекала)

Относительно своего поста про "на вырост"- поясню: Это не значит, что я сыну куплю куртку, что б он в этом году рукава подворачивал, а в следующем носил))) Но и шмотку на 1 год за бешенные бабки-не куплю.

Вот обувь мы ему купили за 3 тыс..была б возможность съэкономить-съэкономила б, не сомневайся)))

Ну или, к примеру, я не буду покупать ему дорогой рюкзак в школу- все равно все изорвет и испинает на фиг)))) Ищу золотую середину)

 

Svetyl@,

ну не думаю что у кого-то тут ребенок менее долгожданный

таки дааааа)))

У меня и сын был мега-долгожданный, но очень долго донашивал чужие шмотки и ничО)))

 

Нее все таки кабак спеленок.... Ну ладно посмотрим.

у нас спеленок- в составе сахара нет, но сладкий. Моя трескает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, Никусь, мною написанное лично к тебе или кому-то еще, не относится. Я не считаю зазорным брать на вырост вещи детям, особенно верхнюю одежду, комбинезон, зимнюю обувь, например.И я буду тоже так делать. Но если есть возможность, то почему бы и не купить на тоже лето 2-3 пары туфелек? одни закрытые на дождь, одни босоножки и одни туфли. Все они пригодятся. Это ведь не значит, что нужно идти и покупать каждую пару за 5000.Можно взять и недорого и красиво, на распродаже.

Но я вообще не знаю, будут ли у меня еще дети и живем мы один раз, хочется побаловать ребенка. Если есть возможность - то почему бы и нет?

А по-поводу своих ног в тепле - безусловно. Я очень аккуратно ношу обувь, поэтому уже написала, у меня 3 пары с прошлых лет и все в хорошем состоянии, на этот год хватит. В следующем куплю новые.

 

\Sun82//, Лен, что вы так все пристали к фразе про долгожданного ребенка-то? ))) Вырвали ее из контекста. Она была сказана не к тому, что дети у кого-то менее долгожданные, чем моя Поля. А к тому, что я лично хочу ее немного побаловать. Потому что вырасти она всегда успеет и тогда баловать уже будет некому).

Изменено пользователем Svetyl@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, Лен, у нас почти все обноски. Особенно бодики и тп. Тк май-сентябрь это время ягод. У нас все в пятнах. Ну, а остальное я разлала в церковь. Еще до того, как узнала что беременна Дашей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, Никусь, мною написанное лично к тебе или кому-то еще, не относится. Я не считаю зазорным брать на вырост вещи детям, особенно верхнюю одежду, комбинезон, зимнюю обувь, например.И я буду тоже так делать. Но если есть возможность, то почему бы и не купить на тоже лето 2-3 пары туфелек? одни закрытые на дождь, одни босоножки и одни туфли. Все они пригодятся. Это ведь не значит, что нужно идти и покупать каждую пару за 5000.Можно взять и недорого и красиво, на распродаже.

Но я вообще не знаю, будут ли у меня еще дети и живем мы один раз, хочется побаловать ребенка. Если есть возможность - то почему бы и нет?

А по-поводу своих ног в тепле - безусловно. Я очень аккуратно ношу обувь, поэтому уже написала, у меня 3 пары с прошлых лет и все в хорошем состоянии, на этот год хватит. В следующем куплю новые.

 

\Sun82//, Лен, что вы так все пристали к фразе про долгожданного ребенка-то? ))) Вырвали ее из контекста. Она была сказана не к тому, что дети у кого-то менее долгожданные, чем моя Поля. А к тому, что я лично хочу ее немного побаловать. Потому что вырасти она всегда успеет и тогда баловать уже будет некому).

Скорее побаловать себя, а не ребенка)) им в этом возрасте всё равно!а вот нам приятно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy, это точно) Балуешь ребенка, а у самой душа радуется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

\Sun82//, Лен, что вы так все пристали к фразе про долгожданного ребенка-то? ))) Вырвали ее из контекста. Она была сказана не к тому, что дети у кого-то менее долгожданные, чем моя Поля. А к тому, что я лично хочу ее немного побаловать. Потому что вырасти она всегда успеет и тогда баловать уже будет некому).

да ну, Свет))) ничего я не пристала- просто ж реально у большинства детеныши долгожданные. А если и не долгожданные, то не менее любимые. Все мы хотим лучшего для своих детей: у кого то это наряды, а у кого то вложения в их будущее. У кого то и то, и другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девыыыыыы )

Доброго всем!

Юля взрослая дама! Она сама знает, что делать! Зачем за человека решать? Накупила вещичек и хорошо! Мамке приятно, доче тоже. Кому от этого плохо? И ситуация в стране, в бизнесе, дома это ее дело.

Мы сегодня попробовали греч кашу, 4 ложки, полет нормальный. Первая ложка правда улетела на пол, прицелился и со всего размаху залепил.

Ночь была так себе. В 3 ночи забрала к себе. Начинаю привыкать спать с ребенком. Больную спину уже не чувствую.

 

Симпапупс

Поздравляю с днем рождения!

Счастья тебе и всему твоему большому семейству!

 

Девы, а чего это у меня фото не прикрепляется. Сайт говорит, что уде дофига объем прикрепление и что сейчас? ;(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, Лен, в поане возраста ты тоде меня неправильно поняла. Я не имела ввиду, что Ника не зрелая и тп. Я уже писала злесь о разнице в возрасте и свою точку зрения изложила. Я имела ввиду разный возраст семей и отсюда приоритеты. Например, Ника сейчас видит приоритеты в ламинате и бизнесе. Я старше, у меня ремонту (хорошему, кстати) 10 лет, как и семье, бизнес тоже на рельсах уже много лет и 200$ +, 200- уже не имеет значения. У Ники правильные приоритеты, не спорю, но для меня не актуальны, поэтому я могу потратить 200$ на одежду ребенку без особых потерь. Да, их можно потратить на что-то другое, но зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, прям в самую точку. Юля поделилась своей радостью, которой я думаю в нынешняя время мало, а ее отчитали не понятно почему!!!! Все мы разные и тратим деньги на то что решаем сами нам важнее. Для кого то это обувь, для кого то ребенок, для кого то дом, квартира и так далее.

 

Svetyl@, молодчинки какие!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...