Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Svetyl@,  молодец котька мамина))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

а еще, была у меня подруга, без кола и двора, спускала все деньги на поесть. Заказывала все самое дорогое. От любила она пожрать хорошо. )

Изменено пользователем *Эля*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Догнала вроде вас. Про пост Лены Сан. Я согласна, про то, что на фоне того, что Юля пишет, что все плохо, все закрыто, денег нет, и тп (не совсем так, примерно), посты про покупки шмоток неожиданно смотрятся и чем то режут глаз. Но причем тут берет ли она гуманитарку, причем тут почему она не вкладывает деньги в бизнес и тд мне непонятно. И неприятно. Реально выглядит как подсчет чужих денег. Ник, вы ж с мужем ходите в ресторан-кафе, кино и тд. Ты ж часто это пишешь. И это хорошо и нормально. Опять же один поход в кино = одна детская шмотка. Но кому то кино радостнее, а кому то шмотка. Ну и ты можешь развеяться, часто свекровь вас о пускает. Вот у Юли нет такой возможности и для нее радость купить шмотки. И как раз может находясь в не самой благоприятной политической обстановке и правильно себя чем то радовать. Наверно Юля не дура и не последнее на шмотки спустила не оставив подушку безопасности доя семьи и бизнеса. Что ж теперь, на всем экономить и сидеть выть от того что все надо откладывать и ничем не радовать? Чёт меня прорвало, сорри. Просто я за справедливость. И мне кажется, что реально как то прям докопались до Юли. Может я и не права. Никого обидеть не хочу, честно. Просто не понимаю, с чего вдруг эти разговоры всплыли.

 

Да вообще не понимаю какая разница кто на что деньги тратит. Не доя этого мы тут. Главное, что б детки были здоровы и мамы их иногда себя радовали.

 

 

А Семена со взрослой какахой поздравляю))) вот честно, от души)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//natali18//, Вера Зажигалкина, спасибо) так рада, что помогли нам эти процедуры)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто когда человек пишет,что магазы,кафе закрыты,кругом разруха и не ясно что дальше,покупать кучу шмотья,которое даже не выгулять,мне не понятно.

Если покупки вещей -единственная радость в такой обстановке можно понять,но в моих приоритетах было бы все таки спасать зад,а не покупать очередное платье без которого можно прожить.

Олесь, если что у нас не разруха. Кафе работают, но до 6. Рестораны при гостиницах работают круглосуточно. Просто мне это не нужно.

Я очень жалею, что не выложила видео. Там хоть город виден настоящим, а не таким как травят по ТВ.

А в чем ходить ребенку? Или ты считаешь, что то что я купила не нужно? Может я чего-то не понимаю в этой жизни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@, какие вы умнички.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, Кать, ты все правильно поняла. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светил поздравляю!!! Мы вот в пятницу к неврологу, тож наверно что то подобное пропишет. Тож немного на цыпочках стоим...

 

Кстати я вообще не покупала шмоток. Купила только шмотки ребенку в роддом и на вырост на распродаже в мазеркее три шмотки. Остальное нам отдавали. Причем 50% за мальчиком донашиваем. Но меня это не коробит. Мне норм. Я с большей радостью свой нескончаемый ремонт доделаю, а шмоток куплю ребенку, когда ему уже не всё равно будет какой на ней бодик одет. Но жто я. Это я к тому, что я не потому Юлю защищаю, что придерживаюсь таких же приоритетов. А просто из чувства справедливости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish,  ну Юля написала-мы обсудили. Мы же тут обсуждаем мужей или Умку и ее неопытность. Почему нет. Это интернет и у всех свои мнения, которыми мы делимся. Кто то радуется, кто-то непонимает.

Я вот не понимаю чего ты прицепилась к этим 45см, купи ты коврик с 30см и все :girl_haha: ну эт я любя. :D

 

Ну а чего тут тухляк то который день. Вот развеяли обстановку :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще, была у меня подруга, без кола и двора, спускала все деньги на поесть. Заказывала все самое дорогое. От любила она пожрать хорошо. )

да у тебя кладезь интересных подруг)

 

 

Я очень жалею, что не выложила видео. Там хоть город виден настоящим, а не таким как травят по ТВ.

 

 

Юль, ты про центр города, а удары по окраинам идут. У меня очень близкие люди бежали с Макеевки, 2-мя семьями..Бросили квартиры и т.д. не от лучшей жизни. Я не по наслышке знаю о ситуации и иной раз меня прям вымораживают разговоры о ТВ и журналистах. Никто им давно не верит, но есть реальные факты.

Слава Богу, что в центре иначе и спокойней, но это не значит, что на окраинах тоже лЯпота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, спасибо!

 

Кстати про каши Нестле, вчера купила одну, гречку безмолочную. Я поняла, у них в безмолочных нет пальмового масла, а в молочных написан пальмовый олеин. Это оно и есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, если честно, вообще пожалела, что выложила фотки шмоток. Хотела поделиться, а в ответ такой шквал негатива. Закрываю эту тему, тк ловлю себя на мысли, что оправдываюсь, а это не правильно. Я не должна оправдываться за свои траты. Хочу еще кое-что скорректировать. Пишите, что я писала посты про деньги и ситуацию. Да, писала, что все сложно, но я не сложила лапки, продолжаю работать и зарабатывать подстраиваясь под ситуацию. Раздражают бандиты, которые постоянно пытаются что-то урвать я об этом писала, но меня банили за политику. Ок, больше не пишу. Ситуация не простая. Но это не значит, что пора сухари сушить. С лета многое в городе изменилось: бежать больше не надо!Это вКратце. Что бы не думали, что я здесь сижу на минах и рискую детьми. Написала бы больше, но с телефона и мобильного инета не удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот видишь у вас ремонт. У меня его, слава Богу, нет))) В кафе я не хожу, с подругами не вижусь, магазины закрыты, на отдых я не езжу, машину лишний раз на улице не светим))) Вот и ответ на твой вопрос: как я могу себе это позволить.

 

 

Ну да - в общем, больше и не на что особо тратить)))

У меня расходы постоянные - ногти/волосы, всякие крема и прочая косметика уход, вот на ДР подарили деньги - потрачу на массаж, а так постоянные траты крупные - это здоровье (всей семьи). Мы ходим к остеопату, всякие МРТ, то се - вот и убегают деньги. Ну и да - все-таки мы ездим отдыхать, я без этого никак не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну а чего тут тухляк то который день. Вот развеяли обстановку :D

это точно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё про донашивание выскажусь - это хорошо когда после мальчика девочка, то можно и донашивать или когда всё унисекс...вот я свою принцессу одевала во всё девчачье прям в основном, ну не надену ж я потом Диме бодик с юбкой...осталось от дочи да кое-чего девчачье, но это максимум в первый год для донашивания и хорошо если есть что-то что отдали я всегда тоже беру и ничего в этом плохого не вижу, но вот с Димой нам отдали, и вроде новые вещички. но для меня не удобные в том плане что это в основном кофточки и ползунки...хотя на даче мы в них успешно ползаем....всё равно приходится докупать...а в дальнейшем так и вообще всё новое покупать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да у тебя кладезь интересных подруг)

 

 

 

Юль, ты про центр города, а удары по окраинам идут. У меня очень близкие люди бежали с Макеевки, 2-мя семьями..Бросили квартиры и т.д. не от лучшей жизни. Я не по наслышке знаю о ситуации и иной раз меня прям вымораживают разговоры о ТВ и журналистах. Никто им давно не верит, но есть реальные факты.

Слава Богу, что в центре иначе и спокойней, но это не значит, что на окраинах тоже лЯпота.

Ну, сейчас же речь идет обо мне. Что в Макеевке честно не знаю!!! У меня дома даже нет (и не было) эфирного ТВ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, если честно, вообще пожалела, что выложила фотки шмоток. Хотела поделиться, а в ответ такой шквал негатива. Закрываю эту тему, тк ловлю себя на мысли, что оправдываюсь, а это не правильно. Я не должна оправдываться за свои траты. Хочу еще кое-что скорректировать. Пишите, что я писала посты про деньги и ситуацию. Да, писала, что все сложно, но я не сложила лапки, продолжаю работать и зарабатывать подстраиваясь под ситуацию. Раздражают бандиты, которые постоянно пытаются что-то урвать я об этом писала, но меня банили за политику. Ок, больше не пишу. Ситуация не простая. Но это не значит, что пора сухари сушить. С лета многое в городе изменилось: бежать больше не надо!Это вКратце. Что бы не думали, что я здесь сижу на минах и рискую детьми. Написала бы больше, но с телефона и мобильного инета не удобно.

Юль, а я вот искренне порадовалась за твои покупочки и оценила твой вкус!!!!так что выкладывай и не о чем не думай, это форум и тут у каждого свое мнение, кто то осудил ,кто то наоборот порадовался! На то мы сдесь и собрались.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да у тебя кладезь интересных подруг)

 

Аха ), а еще была деньги не тратила, она не понимала зачем нужно ходить в кино и за это отдавать деньги, когда дома есть тв, и зачем ходить в кафе, опять же трата денег. Она жила:дом, работа, дом, работа. Зато заработала на 2 квартиры в Москве ). 38 лет ни друзей, ни мужика, ни детей. Худющая и злая.

 

Со всеми с ними года 3 не общаюсь.

Кстати, они все три были по гороскопу рыбами ). Уж думаю может связано это ).

Девы ), есть тут рыбы?! Признавайтесь в своих так сказать "пристрастиях".

Изменено пользователем *Эля*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, можно! Это актуальная и интересная тема!

Я и не говорю, что шмотки - это предмет вложений, это скорее выброшенные деньги, но и без них никуда. Лично мне шмотки поднимают настроение, а когда их нет жизнь какашка. Да, хочется просто быть счастливой, ходить в трусах и радоваться детям, но я так не умею!!!

Знаешь, я когда-то тоже думала, что квартира - это актив))) И жутко радовалась, что у нас нет квартирных вопросов и жилых активов на сотни тысяч $)))) Но жизнь так повернулась (что до сих пор не устаканивается в башке), что теперь наши активы превратились в самые что ни на есть пассивы)))

 

 

А вот насчет ребенка - допустим, я понимаю, что ты ее наряжаешь и фоткаешь (в гости или еще как). А когда она дома весь день - вот тебе реально критично, в одном и том же бодике/слипике она три раза в неделю или каждый день в новых?)) Или дома ты тоже наряжаешь на повседневку?) Просто интересно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, если что у нас не разруха. Кафе работают, но до 6. Рестораны при гостиницах работают круглосуточно. Просто мне это не нужно.

Я очень жалею, что не выложила видео. Там хоть город виден настоящим, а не таким как травят по ТВ.

А в чем ходить ребенку? Или ты считаешь, что то что я купила не нужно? Может я чего-то не понимаю в этой жизни?

может мне изменяет память,но ты сама писала,что ничего не работает и у вас комендантский час.

Юль,я говорю не конкретно об этих вещах,а в целом о обстановке.А все потому что мы разные,я откладываю деньги на кризис в стране и на возможность уехать,если вдруг война.Все потому что мы разные,лично я не куплю спец форму,что бы заниматься дома,и мне нормально было б кросах и лосинах в майке,а ты за удобство,я не буду брать 3 пары обуви ми-ми-ми,что бы кататься в коляске,я возьму профилактику,и если стоит денежный вопрос,то дети поносят то,что в хорошем состоянии осталось от сестры,да оно фиолетовое,а не синее и голубое,но акууратное,чистое,без катышков и качественное,вместо этого всего я свожу своих детей к адекватным врачам и сделаю массаж.Ну вот как то так.Роме ваще пока по фиг что на него надето,мы новыми шмотками тешим свое самолюбие.Понятно,что хочется,что б дети выглядели самыми красивыми,но когда им негде гулять и они сидят дома под взрывы...Да я лучше,как писала Ксюша Рапида возьму фонарик и палатку и свалю оттуда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полю со стоялками на разогнутых пальчиках!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, спасибо) если пропишет, поделаешь парафин, реально помогает.

 

Тут просто как всегда кто-то кого-то не до понял, и понеслась душа в рай. Ну хоть развеялись, правильно Ника говорит)

И я вовсе не считаю зазорным носить одежду от братьев-сестер или просто отданные вещи в хорошем состоянии. Просто нам никто не отдавал, некому.

Изменено пользователем Svetyl@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Ну да - в общем, больше и не на что особо тратить)))

У меня расходы постоянные - ногти/волосы, всякие крема и прочая косметика уход, вот на ДР подарили деньги - потрачу на массаж, а так постоянные траты крупные - это здоровье (всей семьи). Мы ходим к остеопату, всякие МРТ, то се - вот и убегают деньги. Ну и да - все-таки мы ездим отдыхать, я без этого никак не могу.

Валь, я бы тоже тратила деньги на отдых, но нас дача, зараза, держит! Свой дом - это всегда куча дел. Надо ухаживать, собирать урожай. Ну, и море и условия... Сложно от этого отказаться. Сращу думаешь: потрачу сейчас на отдых 1,5 тыс$, а монла бы эти деньги куда-то вложить, а море и здесь есть))) В салоны совершенно не хожу. Косметику последний раз на 8 марта покупала, но не скрою - у меня дорогая косметика и здесь тоже не буду оправдываться за то что могла бы купить по-дешевле, а деньги потратить на новый ковер)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полю со стоялками на разогнутых пальчиках!!

присоединяюсь!уря!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, а я вот искренне порадовалась за твои покупочки и оценила твой вкус!!!!так что выкладывай и не о чем не думай, это форум и тут у каждого свое мнение, кто то осудил ,кто то наоборот порадовался! На то мы сдесь и собрались.

Спасибо :kiss:

Может это я какая-то обидчиво-восприимчивая, но почему-то после Такого высказывания мнения у меня остался дуткий осадок и горечь. Короче, как-то не приятно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...