Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

katvish,  ну Юля написала-мы обсудили. Мы же тут обсуждаем мужей или Умку и ее неопытность. Почему нет. Это интернет и у всех свои мнения, которыми мы делимся. Кто то радуется, кто-то непонимает.

Я вот не понимаю чего ты прицепилась к этим 45см, купи ты коврик с 30см и все :girl_haha: ну эт я любя. :D

 

Ну а чего тут тухляк то который день. Вот развеяли обстановку :D

 

Про коврик ты в точку) меня саму от себя тошнит за то, что мозг себе такими вещами ломаю, по это мой таракан. Бооооольшой и как не травлю его мелком Машенька по жизни не могу от него избавиться. Даж оправдываться не буду. В таких вопросах я неадекват)

Ты б видела как я пол в квартире измеряла сантиметром швейным и прикидывали какой коврик лучше впишется. Параноик я)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Полю со стоялками на разогнутых пальчиках!!

 

:flower: спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавное. Вчера девочке, с которой рожала (вместе лежали в родовой и в один день кесарили и в одной палате потом оказались и у обоих Тимошки, но у нее Тимур, а у меня Тимофей) , порекомендовала зарегистрироваться на БП и присоединится к нам. У нее первый ребенок и много вопросов ей тут какие-то сильнейшие таблы прописали от срыгиваний. Так вот ), если она сейчас читает, мне как-то не комфортно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, спасибо! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, как хорошо Полинка ножки ставит! Поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@, с прямостоянием вас!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, а вот прикорм если начинаешь с овощей, то каши потом через какое время вводить? Сначала без молока, а когда уже молочные можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, мне бы тоже неприятно было.

 

Девочки, а какой творожок надо давать? Который тема или агуша? А с добавками или чистый надо искать ? Я просто себе часто эти творожки беру, например агушу с черникой или грушей обожаю просто! Или с добавками низя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СмурфоМать, \Sun82//, спасибо! Я така рада сама, что помогло! а то сильно переживала из-за этого тонуса) Теперь этот парафин у меня в аптечке будет всегда. Очень удобен он в пластинах, его можно к простуженной пояснице прикладывать, к грудине вместо горчичников и при кашле. Он хорошо прогревает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, а вот прикорм если начинаешь с овощей, то каши потом через какое время вводить? Сначала без молока, а когда уже молочные можно?

я ввела 4 овоща за 2,5 недели и стала вводить кашки на завтрак, а овощи на обед перенесла. Ели безмолочные около месяца, с сегодняшнего дня начала давать молочные кашки!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

А вот насчет ребенка - допустим, я понимаю, что ты ее наряжаешь и фоткаешь (в гости или еще как). А когда она дома весь день - вот тебе реально критично, в одном и том же бодике/слипике она три раза в неделю или каждый день в новых?)) Или дома ты тоже наряжаешь на повседневку?) Просто интересно!

Мы в повседневке дома. Белье меняю ей каждый день. Но из того, что я купила все практически на каждый день. В год у ребенка уже другой гардероб. В слипах особо на улицу не выйдешь)))

 

Девули, а вот прикорм если начинаешь с овощей, то каши потом через какое время вводить? Сначала без молока, а когда уже молочные можно?

Примерно через месяц безмолочные каши после овощей.

 

Кстати, сейчас Даша в Макса штанах))) Это одна изнемногих вещей после брата. Я не говорю, что ношенное и пацанячее носить зазорно. Просто мне это не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня Дирехтору дала уже 50 гр каши, ел без особого восторга, но хотя бы глотал...ох, чую намучаюсь я с этим гурманом...главное ж есть в кого...блин, вот я не особо верила в гены. терь беру свои слова обратно что называется...вот у него даж жесты такие как у папки - прям мини-копирка....и раньше только на маму смотрел влюблёнными глазами не отрываясь, а теперь как папу видит всё!!! никто ему больше не нужен

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, курятник, как вы тут?

 

Только я могу сломать в один день телефон, планшет и модем :D

Читала сильно по диагонали, так что - всех у кого пропустила датки - оптом поздравляю! :flower:

 

Кстати, Ксюш, свою иероглиграфику или как это называется, сдала?) мы тебя ругали)

завалила :( плохо ругали.

 

Вера Зажигалкина, на экспертизу бы не потащила. а вот отзыв в аптеке бы оставила. пусть их проверяют (наверянка же проверяют как общепит)

Rapida, вот я ждала твоего ответа про ПК. на площадке детской слышала отзывы о записи, но не думала, что все так "весело" в нашем районе

ездили с утра с мужем в ленту, затарилась баночками для моей манюни. эххх растут детки, вторые так вообще быстро растут

знаешь, я думаю еще роляет район. В центре семей с детьми не так много, там в основном либо старики, либо студенты. Да и вообще народу меньше чем в жилых районах.

 

Эля, здоровья маме!!!

 

Олеся, дочин ДР отпраздновали...фухх...фотки в секте если кому интересно)))я прихожу в себя, очень-очень хочу с вами в следующий раз на встречу!!!

 

фотки в контакте если чо))))

 

Вот на кого похож Дирехтор больше?

Ссылки скрыты.

папин Димочка!

 

А хдэ Фея и Рапида???

туть))

 

Всем привет))) перечитать все нет сил))) деток с датками))

Шапочка привет))

а у нас вылез зуб))))))))))

ураа, с зюбом!

 

Да я понимаю) но когда уже заморочился, то уже хочется свое получить) ну и я не только для ползания, а в принципе, чтоб на полу сидеть можно было и попу не морозить.

 

Че, уже у всех зубы почти? Кто еще не ползает и беззубый, признавайтесь. Из тех кому уже полгода мы небось одни такие остались?)

 

Ой, написала Арсюшу, вот дура то. Артемия!!

 

Ника, Фасольчик, с зубами!

Джерри, пусть прививка пройдет для вас незамеченной!

 

Про ночной сон... У меня уже руки чешутся на ночь ее тож на балконе укладывать. Шучу, конечно, но как так то. Днем спит, ттт (и на том спасибо, конечно), хорошо. Коляску 5 минут покатала по балкону и спит часа 2. А ночью час на сисе засыпаем, без сиси вообще не засыпаем, и каждые полчаса опять сисю требует. При жтом зубами и не пахнет. Как то уж совсем это не нормальный сон получается... Днем же хорошо ведь спит...

Мне кажется днем благодаря тому, что руки в комбезе и не мешаются) жаль на ночь уличный комбез не нацепить)

 

Сегодня у меня день безделья. Пошла варить сосиски и гречу) и на этом дела на сегодня закончу. Все ЛЕНЬ И ХОЛОДНО)

мы беззубые и почти не ползучие)

 

Tutti Frutti, бабушкино лукошко?

 

Вероника Батьковна, если так сильно переживаешь-положи меньше чернослива. но вообще повода для беспокойства не вижу. это было первое, что попробовала Анна Викторовна после тити

 

//natali18//, не вижу ничего криминального кушать 2р кашу. попозже можно будет еще маслице сливочное добавлять

ну с мылом помыть первый раз и обдать кипятком да, соглашусь. а по 10 мин варить в кипятке :think1:

мне у авент вот такой поильник нравится, но это уже для постарше

Девочки, а ваши различают свой-чужой? я думала еще рановато, но Алена еще недели 2 назад начала орать на незнакомые лица

с 5 месяцев точно различает.

 

да ты вроде говорила про пурелан, пока им мажу, но заканчивается по чуть чуть.

 

Расскажите кто чем для купания раз в неделю пользуется? Я покупала гель бюбхен, запах не понравился, использовали сами его как мыло жидкое ))))

у меня "наша мама" средство для купания младенцев

 

 

Всем трямки!!!

 

мы 50/50, пок в основном руками свое тело подтягивает.

атата!!

СветлаяФея, Самый главный атрибут это шляпка!!!!

МамаКукожика, ох батюшки, поправляйтесь скорее!!

 

Симпапупсечка, Света, с ДНЕМ ВАРЕНИЯ!!!!!

Девочки, вот вы про шопинг, деньги и приоритеты!! Деньги я к приоритетам не отношу и кубышку откладывать никогда не откладывала (хотя, родив ребенка начинаю понимать, что для его будущего нужно сейчас чтото начать делать) Я сижу дома постоянно с Глебом, мужа нет до поздна, подруги все без мужей и детей, соответственно заглядывают ооочень редко, короче скукота смертная, так вот я тоже постоянно шарюсь по интернет магазинам, правда возможностей не так много купить, что нравится, но если бы они были, то я бы с удовольствием потратила и даже не задумалась бы, зато настроениеееее сразу улучшилось бы)))

 

пысы: спасибо всем, кто про каки ответил))

Побежали мы к ортопеду хирургу.

вот и я такая же, получаю удовольствие от покупок. но денег нет нихрена, поэтому заказала дочке коврик за 800 рэ и радуюсь) Давно заметила, что сумма может быть любой - эмоции примерно одинаковые)

 

 

 

Юль, Фея. Я б даже не оправдывалась на твоем месте. Ну или не пыталась что то доказать. Ты купила своему ребенку на свои деньги одежду. Все правильно. А почему ты купила, почему не потратила эти деньги на что то другое и почему не донашивает дочь одежду сына, а ты помощь от государства не отдаешь менее обеспеченным соседям это какие то странные докапывания. Чтобы судить как поступил бы кто то на твоем месте надо оказаться на твоем месте. Не думаю, что кто то хотел бы сейчас оказаться в Донецке. И вообще ты просто хотела поделиться радостью за свою покупку удачную. Я ща тебя рада. А докапываться почему ты решила ее сделать мне кажется не правильно. В следующий раз не будет у тебя такого желания. Ну у меня б не было.

Ник, это я не в обиду тебе, ты высказала свое мнение, оно тоже полностью имеет место быть и я с ним тож соглашусь, относительно каких то приоритетов. Но прям такой дискусс получился, и если ты начала свой пост с того, что не любишь лезть в чужой кошелек, то в итоге выглядит именно так. Сорри. Правда не хочу обидеть никого, но мне б на месте Феи было очень неприятно. Как будто как девочку маленькую отчитали за то, что не правильно деньги тратит.

 

Пошла дитё укладывать, завтракать и вас дочитывать

вот в который раз поражаюсь, до чего у нас с тобой мысли сходятся. :Hello:

 

Ник, ты меня извини, но как-то странно ты рассуждаешь. Ну важны для Юли шмотки, и ладно. Каждому свое... мне частенько странно читать про бешеные (на мой взгляд, для кого-то может это и не деньги)траты на маникюры, кафешки, парикмахеров, кремы и трусы за over9000 ... особенно на фоне ремонтов, ипотек и прочих серьезных трат. Или о той же твоей доставке продуктов - как по мне, странная трата, но вероятно в твоей ситуации это удобно и окупается. в то же самое время, я отдаю себе отчет что мои траты могут показаться кому-то странными и несвоевременными (хотя у меня их сейчас почти нет). сложилось впечатление, что ты подняла эту тему в качестве "вброса" ;)

Изменено пользователем Rapida
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с этим ползаньем по всей квартире и прикормом столько одежды в день засирается, ужас!! Вот я пылесошу каждый день и полы мою, но всё-равно у него все коленки и пузо чёрные...у меня уже комплекс, что у нас ппц грязища какая дома....хотя на самом деле достаточно один раз сползать на придверный коврик и можно идти переодеваться, мы минимум три комплекта в день переодеваем...ещё и от кошки шерсть просто невыгребаемая...рррр...всё никак руки не дойдут купить эту штуку на букву ф...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СмурфоМать, \Sun82//, спасибо! Я така рада сама, что помогло! а то сильно переживала из-за этого тонуса) Теперь этот парафин у меня в аптечке будет всегда. Очень удобен он в пластинах, его можно к простуженной пояснице прикладывать, к грудине вместо горчичников и при кашле. Он хорошо прогревает.

с прямостоянием! ты не могла бы описать поподробнее процесс? мне невролог в карте тоже написала "парафиновые сапожки", а на словах сказала делать солевые грелки.. месяц делали, стало лучше, но вот думаю мб стоит сделать еще небольшой курс сапожек, вреда всяко не будет.

 

 

А, девы - Алиса поправилась за 2 недели на килограмм! :Crazy: сосет целыми ночами...

Это ничего, как думаете?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, доставка продуктов из утконоса мега удобная вещь, особенно когда ты одна с двумя дома и без машины...экономит кучу времени и бензина, это стоит всего 249 руб. а заказать можно вагон)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да ты вроде говорила про пурелан, пока им мажу, но заканчивается по чуть чуть.

 

Расскажите кто чем для купания раз в неделю пользуется? Я покупала гель бюбхен, запах не понравился, использовали сами его как мыло жидкое ))))

 

Мустела два в одном для младенцев - офигенно нравится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мустела два в одном для младенцев - офигенно нравится!

 

вот мы тоже таким же моемся. мне очень нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой да! Резкие запахи не люблю. Из-за этого мустелу забраковала . Очень пахучая! А сейчас купила крем baby coccole. Практически не пахнет

 

 

Мустела пахучая?!!! Да ладно - мне кажется, вообще нейтральный аромат, мне очень нравится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, доставка продуктов из утконоса мега удобная вещь, особенно когда ты одна с двумя дома и без машины...экономит кучу времени и бензина, это стоит всего 249 руб. а заказать можно вагон)))

ну вот и я о чем... чего судить о чужих тратах , не зная ситуации целиком (и даже зная)? у меня вот тоже есть вариант доставку продуктов заказывать ("Дома вкуснее"), но это пипец как невыгодно выходит. Но я думаю себе, что по меркам Дефолт-сити на бензин всяко больше потратишь, не говоря уж о времени, поэтому Ника пользуется. Вот и Юля - закупилась на пару сезонов вперед, потому как хз вообще, может к лету эти деньги в бумажки превратятся? Или еще сильнее все подорожает? Изменено пользователем Rapida
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея, покупки классные! Если бы у меня была возможность, я бы, наверное, тоже покупала кучу одежек. Я тот ещё шопоголик :) я Это сейчас мы в такой ж..., что я рада, когда кто-нибудь одежек нам отдаст. Вон уже 7 месяцев почти Миле, а я все никак не могу купить автокресло и стульчик. А так, я еще та шмоточница :)

Блин, Мила продолжает сводить меня с ума. Ноет все утро. Хочет стоять или сидеть. Поставлю её или посажу, улыбается. Долго ж не даю сидеть и стоять. А только положу, опять орет. На руках и то орет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, нет))) Я вернулась в цивилизацию. К людям, к родным. В место где асфальт не 100 м и то с ямами. Где можно пообщаться с кем-то кроме мужа. где энергетика совсем другая. Я очень люблю гулять. Практически каждый день я прохожу с коляской от 5 до 10 км. На даче мне рвало башню. Это если коротко. А по магазинам никогда не ходила - я интернет-шопоголик.

 

 

Юль, а во время прогулки что делаешь? Ну вот просто идешь? Я никак не пойму, как бы мне так организовать прогулку, чтобы не скучать. Просто глазеть по сторонам скучно, я уже знаю наизусть все окрестности. Вот подумываю закачать на телефон курс испанского и начать изучать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Юль, а во время прогулки что делаешь? Ну вот просто идешь? Я никак не пойму, как бы мне так организовать прогулку, чтобы не скучать. Просто глазеть по сторонам скучно, я уже знаю наизусть все окрестности. Вот подумываю закачать на телефон курс испанского и начать изучать...

супер идея! надо аудирование в телефон залить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,объясните мне неопытный такой,как правильно вводить прикорм? Вот начала я вводить кабачок с одной ч.ложки и довела до объема одного кормления. Что дальше? Ввожу капусту так же,а что с кабачком и как потом их совмещать? Один День кабачок на полное кормление,а другой день капуста?

посмотрела кучу таблиц,но так и не поняла,везде по разному((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, привет! Пущай Алиска щеки наедает) молодец!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...