Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

А я считаю, что приоритеты у всех психически здоровых людей более-менее одинаковы, а вот нужды и возможности разные.

 

 

Интересная точка зрения. Ты знаешь - ну вот у меня круг общения с примерно равными возможностями, так я тебе скажу - у всех абсолютно разные приоритеты! Например, кому-то важно накупить себе модного шмотья, машину хорошую, в дом все самое лучшее. Кому-то этот быт вообще неинтересен и люди довольствуются мебелью из Икеи, зато у них отдых по 4-5 раз в год. Кто-то все только на детей тратит и их образование, кто-то на свои хобби - покупают фотики по 100 000, всякие прибамбасы. Так что вот реально приоритеты разные)

 

Привет! Отстала я сильно, не догнать, не совсем вкурсе событий((( почитала последние странички, так здорово кто силит, кто ползет, все уже кушают - июнятки молодцы))))

Дианочка стала бес покойно спать , поэтому сил по вечерам читать форум просто нет)))) да еще и джильку заставляю себя делать, стараюсь не пропускать, забрасыватт все дела и 30 минут занимаюсь))))

 

 

Еще не все кушают!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Rapida, Ксюша спасибо)

 

я покупала 2 пластины парафина Тепловит , вот такой

Ссылки скрыты.

и такой

 

Они оба хорошие и эффективные, но именно для ножек удобнее второй, так как там сама пластина толще. Второго тепловита мне хватило одной пластины на все 10 процедур, а обычного купила второй раз, так как он сильно помялся и рассыпался.

Пластины просто в горячей воде замачивала минуты на 3 до его мягкости, прикладывала к ножке, заходя на пяточку. Сверху полиэтилен и укутывала пеленкой. Так минут 10-15, сколько Поля выдерживала. Но лучше как я поняла, пленкой обмотать, так она не сможет сдвинуть с ног пластину. Мне приходилось держать силой ей ноги, так как пыталась избавиться от ноши)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Мустела пахучая?!!! Да ладно - мне кажется, вообще нейтральный аромат, мне очень нравится!

У нас шампунь мустэлла от корочек. Пахнет сильно мылом) но меня это не смущает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфффф. Догоняла, догоняла и догнала!! Что то сегодня все словоохотливые))

 

Ко мне спонтанно нагрянула подруга с дочкой, ушли только в 11 вечера.

Всем спасибо за ответы про посуду, подгузы и соски. Лайков нет, но все прочитала и приняла к сведению!!!!!

 

Так много кому хотела что то ответить, но читала вас в позе Зю с одной сиськой в зубах Ирки, поэтому теперь все забыла)

 

Фея, классные наряды заказала. Молодец.

Мне кажется деньги должны приносить радость. Иначе нафига работать. Я вот соооовсем не шопоголик. Но я с трудом выбираю вещи, по 20-то раз все взвешиваю, отзывы читаю, мучаюсь и жто моя беда. Бешу сама себя, но не умею делать спонтанные покупки. Но если что то захочу, то обязательно куплю. Ну, конечно, последнее не потрачу на развлечение, но баловать себя (не важно чем, главное, чтоб радость приносило) считаю необходимым. В какой то ситуации лучше один раз шикануть, а потом неделю экономить. Но это мои теории, сама я тот еще хомяк. Все коплю, коплю, откладываю. Было б еще что.... А то с кредитом, ипотекой и пособием по уходу за ребенком в 16 т-р особо не разгуляться. Вся надежда на мужа)

 

 

Шапочка, классное платье! Как же хорошо, когда руки не из попы. Это реально здорово. Мне с этим не свезло)

 

Вер, вот у нас как раз какашки более жидкие, чем пюре. Сейчас пьем бифидобактерии и иногда бывают как пюре. Но большей частью впитываются сразу в памп.

 

МамаКукожика, лечи Кукожика!

Блин. Кому что сказать хотела -не помню) пойду я спать...

 

Лили, Андрюшина поза для сна бесподобна)))

 

Гузя, Дианочка красотка!!!!

 

В очередной раз тебя читаю и понимаю, как же похожи мы и наши дочи)))))

Я тоже не могу выбрать сразу вещи - все по 100 раз анализирую((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик)))

я тоже встряну :D

я тоже шмоточница но когда денег нет и не покупаю тоже обходимся минимумом не думаю что Юля тратит на вещи последние копейки, а с такой ситуацией в стране..наоборот у людей кроме страха никак радостей нет так почему бы , если Юле это доставляет радость, не порадовать себя) по поводу помощи от государства всем положено 500грн они их получат не больше не меньше и если Юля откажется то эти деньги лишними не кому не упадут! а канут в омут...и да в такой ситуации как в Украине очень страшно вкладывать деньги в бизнес потому что не известно что будет завтра...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

супер идея! надо аудирование в телефон залить...

 

скажите мне тоже где скачать, я давно об этом подумываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, Ксюша спасибо)

 

я покупала 2 пластины парафина Тепловит , вот такой

Ссылки скрыты.

и такой

 

Они оба хорошие и эффективные, но именно для ножек удобнее второй, так как там сама пластина толще. Второго тепловита мне хватило одной пластины на все 10 процедур, а обычного купила второй раз, так как он сильно помялся и рассыпался.

Пластины просто в горячей воде замачивала минуты на 3 до его мягкости, прикладывала к ножке, заходя на пяточку. Сверху полиэтилен и укутывала пеленкой. Так минут 10-15, сколько Поля выдерживала. Но лучше как я поняла, пленкой обмотать, так она не сможет сдвинуть с ног пластину. Мне приходилось держать силой ей ноги, так как пыталась избавиться от ноши)

спасибо! а как переносила, орала?

 

скажите мне тоже где скачать, я давно об этом подумываю

ну это же смотря что ты хочешь)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня -10))))) сколько по времени можно гулять на улице? и куда щеки прятать? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, кто из Питера. Я ж правильно понимаю, что у нас ничего бесплатного не положено на молочной кухне? Это ж только Московская тема? А то я б не отказалась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, кто из Питера. Я ж правильно понимаю, что у нас ничего бесплатного не положено на молочной кухне? Это ж только Московская тема? А то я б не отказалась)

у нас деньгами. около 2500 на детскую карту
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще. Спасите помогите. Какой мазью можно шею помазать? Повернуть не могу. Опять спала в позе Зю. Точно не застудила, думаю спазм мышц. Что с гв можно или все можно? Всякие там фастумгели можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, в моем случае с прописками и прочей бюрократической фигней выйдет себе дороже.

 

 

Дают, но чтоб мне ее получить надо порвать одно место.

Поэтому не беру, могу позволить себе купить.

 

 

Кстати, я тоже думала, что порву одно место - так как живу не там, где прописан ребенок.

На самом деле - дело двух минут - просто получила справку о том, что не наблюдаю ребенку по месту прописки (выдают сразу же при тебе), привезла в поликлинику по месту жительства - и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас деньгами. около 2500 на детскую карту

Эмм. Это помимо 20 т-р которые на ней есть? Или это в них и заложено?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем бобра!

Мне вас еще догонять и догонять , это жопааааа у нас теперь свет выключают с 10 до 12 и с 6 до 8.. И передали что через 4 дня отопление могут отключать. ... :(

Про вещи: ухххх девы видели бы вы сколько я малой скупаю , Юля на моем фоне берет всего по минимуму, но для меня это такой кайф что у ребенка на каждый размер есть по 10 платьев и по 5 джинсов.. и да я транжира жуткий , но рада что сейчас есть возможность ею быть, ибо были времена когда и спать голодными ложились и ниче как то жили , но сейчас стараюсь на верстать все чего когда то не было :) ( хе хе сказал человек сидящий на шее у мужа )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, да до трёх ребёнкиных лет теперь бесплатная

 

 

Только я не поняла - мне выдали направление на ребенка, а еще ведь кормящим мамам что-то положено? Или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, хочу толковый курс инглиша для начала, мне надо восполнить пробелы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже пол детской карты растратила и все чисто на подгузы и салфетки... А так она мне нравится чертовски)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня -10))))) сколько по времени можно гулять на улице? и куда щеки прятать? :D

 

мы при минус 12 на даче на улицу спали по три часа в прошедшие выходные, нос и щёки никуда не прячу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//natali18//, СветлаяФея, безмолочки такая гадость, бедные дети) Ну можно смесью или молоком грудным разбавлять, чтобы вкуснее было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще у нас второй зюб лезет :( опять шкандал....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, хочу толковый курс инглиша для начала, мне надо восполнить пробелы

ооо, ну этого добра в инете навалом! посмотри на любом крупном трекере, 100% должно быть

 

Если что, присоединяйся к моему маленькому клубу сумасшедших - материалами для изучения японского обеспечу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Только я не поняла - мне выдали направление на ребенка, а еще ведь кормящим мамам что-то положено? Или как?

 

мне медсестра сказала или-или, с 4 мес по умолчанию на ребёнка выписывают рецепт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот, я такая... Понимаю, что я в сапогах могу и 10 лет проходить, а Дашка максимум пол года, но все равно беру в первую очередь ей, а себе как получится.

Я вообще стала замечать, что все перевожу на детские вещи. Например, стою в магазине и думаю брать кофе или нет? Потом пересчитываю сколько пар носков я могу взять на эти деньги или паровозиков и сразу кофе уже и не хочется)))) Маразм крепчает)))

 

Блин я думала я одна такая, особенно у меня это начинается в кафе и т д ; сидим в пабе , приносят счет - батюшки да это ж платье и игрушка от Фишер прайс :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмм. Это помимо 20 т-р которые на ней есть? Или это в них и заложено?

не помню точно, но вроде там чуть больше 20? Значит заложено в этой сумме.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//natali18//, СветлаяФея, безмолочки такая гадость, бедные дети) Ну можно смесью или молоком грудным разбавлять, чтобы вкуснее было.

 

гадость точно! я фрутоняню даю гречку - она гречку даже отдалённо не напоминает....чую закончится всё тем, что я куплю нордик и буду кормить сразу нормальной кашей взблендерённой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...