Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

 

 

Про коврик ты в точку) меня саму от себя тошнит за то, что мозг себе такими вещами ломаю, по это мой таракан. Бооооольшой и как не травлю его мелком Машенька по жизни не могу от него избавиться. Даж оправдываться не буду. В таких вопросах я неадекват)

Ты б видела как я пол в квартире измеряла сантиметром швейным и прикидывали какой коврик лучше впишется. Параноик я)

:girl_haha:

ну вот и я о чем... чего судить о чужих тратах , не зная ситуации целиком (и даже зная)? у меня вот тоже есть вариант доставку продуктов заказывать ("Дома вкуснее"), но это пипец как невыгодно выходит. Но я думаю себе, что по меркам Дефолт-сити на бензин всяко больше потратишь, не говоря уж о времени, поэтому Ника пользуется. Вот и Юля - закупилась на пару сезонов вперед, потому как хз вообще, может к лету эти деньги в бумажки превратятся? Или еще сильнее все подорожает?

Ты кстати немного не поняла. Дома вкуснее это доставка полуготовых блюд на дом. Конкретное меню и все порезано уже. Утконос привозит тупо то, что ты купила бы в магазине сама и пёхала бы пакеты на себе. Колбасу, сыр, соки, упаковки с водой, памперсы, консервы, макароны и так далее. Поэтому заказывать точно выгодно, чем по пробкам с ребенком в ашан. А пятерочка рядом это жесть, даже колбасу не просроченную нереально купить.

 

 

 

Кстати, я тоже думала, что порву одно место - так как живу не там, где прописан ребенок.

На самом деле - дело двух минут - просто получила справку о том, что не наблюдаю ребенку по месту прописки (выдают сразу же при тебе), привезла в поликлинику по месту жительства - и все.

Проблема в том, что прописана я Куй знает где и в будние дни там не бываю ваааааще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Блин я думала я одна такая, особенно у меня это начинается в кафе и т д ; сидим в пабе , приносят счет - батюшки да это ж платье и игрушка от Фишер прайс :)

ржу))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо, ну этого добра в инете навалом! посмотри на любом крупном трекере, 100% должно быть

 

Если что, присоединяйся к моему маленькому клубу сумасшедших - материалами для изучения японского обеспечу :D

 

добра то навалом, но вот скачала парочку послушала - не воспринимаю...я если честно на слух вообще плохо воспринимаю....буду искать "свой" вариант...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос) поставила свечку нурофена а она покакала это все свечка не подействовала?)) или подействовала но нет так?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, нет, не орала ни разу. Но ей не нравилось, что на ногах что-то есть и она не может от этого избавиться. Приходилось отвлекать игрухами, если уже хотела спать, то грудь в рот и она так придремывала и не двигалась.

 

Я уже пол детской карты растратила и все чисто на подгузы и салфетки... А так она мне нравится чертовски)

 

а что за детская карта? Это только у вас в Питере?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос) поставила свечку нурофена а она покакала это все свечка не подействовала?)) или подействовала но нет так?))

минут 10 прошло?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, да поняла я! Я просто пример привела, чтоб было понятно, о чем я толкую: не видя ситуации в целом, судить о целесообразности трат - бессмысленно. И, чего уж там - невежливо :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А то что я высказалась, это просто мое мнение. Тут многие про Умку не стесняются в выражениях. Высказывают свое мнение, явно отличное от ее. И ничего же, не оскорбляется, тихо мотает на ус.

Чего обижаться то?!

На то это и интернет, место, где можно встретить взгляд отличный от твоего.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

минут 10 прошло?

минут 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

минут 5

может и успела раствориться...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А то что я высказалась, это просто мое мнение. Тут многие про Умку не стесняются в выражениях. Высказывают свое мнение, явно отличное от ее. И ничего же, не оскорбляется, тихо мотает на ус.

Чего обижаться то?!

На то это и интернет, место, где можно встретить взгляд отличный от твоего.

Да никто не обижается. Ты высказала свое мнения, я - свое. Интернет, ага.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может и успела раствориться...

пока не буду больше ставить)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, а это в каком магазине такая доставка? В ашане? Удобная услуга, доставка продуктов. Я бы тоже пользовалась, мне тоже с ребенком не вариант таскаться.

 

гадость точно! я фрутоняню даю гречку - она гречку даже отдалённо не напоминает....чую закончится всё тем, что я куплю нордик и буду кормить сразу нормальной кашей взблендерённой

а ест ее? или кое-как и с недовольством?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос) поставила свечку нурофена а она покакала это все свечка не подействовала?)) или подействовала но нет так?))

 

свечка тоже вышла? если вышла ставь новую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е.на самом деле сейчас Украина в шоколаде и спасать зад не надо?

Богатые стали еще богаче, бедные стали еще беднее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@, я смесь добавляла, тк по другому он не ел!а сегодня навела ему молочную рисовую кашку...ммммм вкуснотень просто!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@,  не не в ашане. Это у нас тут фирма такая. Погугли, у вас тоже доставка продуктов какая-нибудь должна быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//natali18//, я тут рисовую хайнц купила, пробник молочную. Попробовала, вкусная! У тебя какой фирмы?

 

Nika*Nika, ага, поищу. Что-то мне и в голову раньше не приходило, что может такое быть.Очень удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутти Фруттти, Наташа, когда в прогулочный блок пересядете? Я чего-то уже соблазняюсь потихоньку, хоть сама не села Алиса еще..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может мне изменяет память,но ты сама писала,что ничего не работает и у вас комендантский час.

Юль,я говорю не конкретно об этих вещах,а в целом о обстановке.А все потому что мы разные,я откладываю деньги на кризис в стране и на возможность уехать,если вдруг война.Все потому что мы разные,лично я не куплю спец форму,что бы заниматься дома,и мне нормально было б кросах и лосинах в майке,а ты за удобство,я не буду брать 3 пары обуви ми-ми-ми,что бы кататься в коляске,я возьму профилактику,и если стоит денежный вопрос,то дети поносят то,что в хорошем состоянии осталось от сестры,да оно фиолетовое,а не синее и голубое,но акууратное,чистое,без катышков и качественное,вместо этого всего я свожу своих детей к адекватным врачам и сделаю массаж.Ну вот как то так.Роме ваще пока по фиг что на него надето,мы новыми шмотками тешим свое самолюбие.Понятно,что хочется,что б дети выглядели самыми красивыми,но когда им негде гулять и они сидят дома под взрывы...Да я лучше,как писала Ксюша Рапида возьму фонарик и палатку и свалю оттуда.

Олесь, не могу понять: кто, в какой момент и почему решил здесь, что я не откладываю? Понимаю если бы я здесь клянчила деньги, а потом шла и покупа на все помаду или телефон. Но я же ни у кого ничего не просила. Сама заработала, сама купила. Еще у меня принцип: если дарят детям деньги, я тут же их трачу на детей. Не откладываю. Я привыкла строить бюджет и планировать. В этом плане я даже зануда. Планирую на несколько месяцев вперед траты. А то что пришло из "ниоткуда" (подарки) сразу трачу. Мне это доставляет удовольствие и память о человеке налицо, а не бумажки в кармане.

Про взрывы даже не хочу комментировать, тк тема снова упрется в политику, а она у нас табу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, Юль,не клянчиешь,ты не поняла мою мысль,попробую еще раз)

Я б не покупала вещи,потому что возможно не будет времени их собирать,а надо будет все бросить и выйти из дома в трусах,с деньгами и документами.Вот о чем я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, а это в каком магазине такая доставка? В ашане? Удобная услуга, доставка продуктов. Я бы тоже пользовалась, мне тоже с ребенком не вариант таскаться.

 

 

а ест ее?  или кое-как и с недовольством?

 

сегодня ел с недовольной моськой, но хоть не выплёвывает и то хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, Юль,не клянчиешь,ты не поняла мою мысль,попробую еще раз)

Я б не покупала вещи,потому что возможно не будет времени их собирать,а надо будет все бросить и выйти из дома в трусах,с деньгами и документами.Вот о чем я.

Может ты и права, но если жить с такими мыслями в голове, то можно рехнуться. Наверное я оптимист и верю в светлое будущее.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ты и права, но если жить с такими мыслями в голове, то можно рехнуться. Наверное я оптимист и верю в светлое будущее.

наверное я реалист,поэтому так рассуждаю)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем бобра!

Мне вас еще догонять и догонять , это жопааааа у нас теперь свет выключают с 10 до 12 и с 6 до 8.. И передали что через 4 дня отопление могут отключать. ... :(

Про вещи: ухххх девы видели бы вы сколько я малой скупаю , Юля на моем фоне берет всего по минимуму, но для меня это такой кайф что у ребенка на каждый размер есть по 10 платьев и по 5 джинсов.. и да я транжира жуткий , но рада что сейчас есть возможность ею быть, ибо были времена когда и спать голодными ложились и ниче как то жили , но сейчас стараюсь на верстать все чего когда то не было :) ( хе хе сказал человек сидящий на шее у мужа )

Прмвет друг шопоголик!))) Мне тоже не раз приходилось ложиться спать голодной и ездить автостопом на работу за 200 км, может поэтому я и балую своих детей?. Кто знает?

 

наверное я реалист,поэтому так рассуждаю)

Я оптимисто-реалист)))) И реально своими глазами смотрю на обстановку в городе, стране и тп и понимаю что к чему и почему.

 

 

 

Блин я думала я одна такая, особенно у меня это начинается в кафе и т д ; сидим в пабе , приносят счет - батюшки да это ж платье и игрушка от Фишер прайс :)

У меня такие же мысли недавно были когда муж пиццу и салаты из кафе заказал :hohot: Наверное это клиника))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...