Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Эвиточка-Юлианочка, ylyanka, я вообще понятия не имела, что после месяца должны медсестры на патронаж ходить! С Василисой никто не ходил, с Варей я их и не жду. За первый месяц-то медсестра один раз пришла - забрать сертификат, врач исправно раз в неделю прибегала.

 

скороМамочка, капец ваще с этой мобилизацией! (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

по питанию седня обсуждение: не ем сыр и масло - аллергия, макароны, рис - колики. яйцо, томаты, черешня - спокойно ем. даже не собираюсь пробовать: клубнику, мёд, цитрусовые, шоколад. в-основном: картофель, свинина, курица, редко жареное, часто мультиварка. супы: куриный с фрикадельками, рассольник, картофельный с тушенкой, окрошка, щи с щавелем и яйцом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милкин//пуз,  как ваши каки? Лучше от диеты?

не знаю диета помогает или нет, но какаем не так часто и не пеной, но еще жидковато, а у вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к нам не ходит,хотя должны они ходить и запись патронажа делать. Я сама к ним звоню или прихожу.

Бедненькая малышка, после трубочки успокоилась?

не Юль, не на долго ((( Уже обсуждаем с мужем вариант купать дочу и днём. она сразу успокаивается. да и пишут, что тёплая водичка при газиках помогает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не Юль, не на долго ((( Уже обсуждаем с мужем вариант купать дочу и днём. она сразу успокаивается. да и пишут, что тёплая водичка при газиках помогает

да это факт, сама проверяла, мне невролог посоветовала купать если сильно плачет, нам помогает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, ylyanka, я вообще понятия не имела, что после месяца должны медсестры на патронаж ходить! С Василисой никто не ходил, с Варей я их и не жду. За первый месяц-то медсестра один раз пришла - забрать сертификат, врач исправно раз в неделю прибегала.

 

скороМамочка, капец ваще с этой мобилизацией! (((

и ты сама узнавала куда как нужно ходить? в смысле кого пройти и как? просто я со второй проще намного чем с первой: если не донесут инфу и номерки к спецам,то я никуда и не пойду.

 

да это факт, сама проверяла, мне невролог посоветовала купать если сильно плачет, нам помогает

да? и ты два раза в день купаешь и все ок?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, ну в последний раз как врач приходила, сказала во вторник. в грудничковый день - на прием, а когда пришли, так и сказали - тогда-то хирурга, такие-то анализы (направление дали) и с нашим малым привесом на контроль в следующий вторник, там расскажет про остальных спецов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но папа наш конечно радует, большой плевок на него) доче не нарадуется. и целует её, и разговаривает с ней бесконечно, и беспокоится по её поводу. сюсюкает только так (Ульянка, я сделала ему выговор). говорю: доче нужно гулять, так гуляет с нами до победного, бросает все дела. уже несколько предложений по поводу выпивки отклонил. правда я ему сказала ещё тогда- что может в случае очередной попойки-гулянки собирать чемодан, что в следующий раз даже не зайдет

 

Эвиточка-Юлианочка, ну в последний раз как врач приходила, сказала во вторник. в грудничковый день - на прием, а когда пришли, так и сказали - тогда-то хирурга, такие-то анализы (направление дали) и с нашим малым привесом на контроль в следующий вторник, там расскажет про остальных спецов.

так нужно приходить каждый месяц в первый вторник (у нас тоже по вторникам)? хотя бы это сказали... а то они они вообще, особенно роддомовские -смотрят, что второй ребенок , значит можно ничего и не говорить. думали бы что разница то 11 лет....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, угу, именно так - каждый первый вторник нового месяца жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, бедная Юлианка! А ты вообще герой - еще и обои сама клеишь!

Похоже, памперсами пользуемся только ты и я, все остальные японскими.))) Но мой ответ по цене не показателен.

 

Милкин//пуз, а почему ты одного кролика ешь? Попробуй еще индейку. А то одно и то же приедается.

 

Кстати, опять про еду.))) Мне очень нравится сейчас морской окунь на пару. Вот реально вкусно!

 

Я тут своей приготовила ванну, а она уснула! Положила её в шезлонг, она что-то кряхтела и крутилась, я и пошла всё готовить. Прихожу за ней, а мадам спит. Аж жалко будить. Наверное, подожду еще полчасика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ужас с этой войной... Когда уже она закончится?!

я ем все. и борщ и даже 2 ложки салата примерно пробовала. разницы в поведении не заметила. не ем мед, цитрусовые и шоколад могу сьесть дольку. пока не ела фастфуд. очень хочется рюмку крепкого хряпнуть, но это не в ближайший год.

к нам из патронажа 2 раза врач приходила и 3 раза медсестра, причем последний раз в 2недели.

 

всем споки !

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маски, привет всем! Мы тоже на ТО вчера-сегодня. Вчера педиатр и хирург-ортопед, сегодня ЛОР. Все у нас распрекрасно, не придрались ни к чему. Весим 5200, +1400 к весу от рождения и 58, +4см. Только вот мамашка в поликлинику забыла и пеленку и сменную одежду. В итоге пись-пись и кака когда нас раздели и домой в мокром.

Не то чтоб я ищу болячки,Но как-то я не доверяю такому осмотру. Нас не спросили ни про взгляды ни про улыбки, а в карту вписали. Сомневаюсь, что врач все это рассмотрела на приёме. Пойдём в платную послушаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка,  нам после приема сказали приходить в 2месяца, больше на дом не ходят. На приеме же сказали кого пройти из врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika,  у нас тоже потничка не проходит на щеках. Сначала лавровым листом протирала, как девочки советовали. Сейчас травами: ромашка, чистотел, календула.

 

Эвиточка-Юлианочка,  к нам медсестра 1 раз до месяца приходила карточку завести и все тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про памперсы... пользуюсь муни, но заказала зачемто пачку памперсов. сегодня привезли. ну они реально вонючие... и премиум кеа были и эти, слип энд плэй. брала за семьсот с чемто 100 штук. 3размер. точную цену можно посмотреть на сайте ескай точка ру. я там беру. от 2тыр доставка бесплатная. сначала в целях экономии хотела к муням хаггисы взять, а они стали стоить так же, как япошки... совсем охренели!!! вот и взяла памперсы. на улицу и на сон буду муни юзать, а на периоды пуков каков эти. но думаю, что этот эксперимент закончится быстро и дальше восемь покупать не буду. по крайней мере до трусов. гоше для ночного сна трусы пампы беру уже больше года и довольна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, к нам только один раз педиатр приходила и сразу предупредила, что медсестра ходить не будет, она в отпуске. к ним придти в месяц. вот такой у нас патронаж. С Натаном медсестра приходила дважды до месяца и один раз врач. После месяца никто больше не приходил.

 

Я прыщики на щечках протираю настойкой календулы - становится лучше намного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь точно спокойной ночи!!! я ушла спать... глаза слипаются.

кстати, сегодня вместо дневного сна делала творожные треугольники. ням, получилось очень вкусно, и без оглядки на дочку... только у весов претензия скоро появится. но я к ним не подхожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, ты стройняшка,тебе можно лопать:)

Впервые слышу про патронаж после месяца,до месяца хорошо ходили 2 раза в неделю и врач и мед сестра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот читаю про диеты, а почему вы мед и шоколад не едите? Мед я еще не ела как родила, его нет у меня пока. А вот шоколад ем, и конфеты штуки 3 в день могу.

 

По поводу патронажа- у нас медсестра была последний раз 8 июля. Потом на неделю мы уезжали и в дверях была записка, что она 10 июля приходила. И больше ни слуха ни духа. Нам завтра месяц, а я не знаю когда идти на ТО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@, мед и шоколад сильнейшие аллергены же.

 

Всем привет;)

Изменено пользователем klanushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, Красавицы!

Вчера весь вечер проревела. Узнала что моя любимая учительница еще со школы умирает. Она выставила статус в одноклассниках прощальный, такой трогательный и полный любви:( позже ее муж на коменты ответил, что у нее рак последней стадии и она уже не может отвечать нам и писать, передал, что она нас всех очень любит...

Малой похоже чувствовал мое состояние, уснул только в час, зато проспал до 6утра и даже не описался.

Сегодня приедет тетя мужа, а свекровь решила толпу не создавать и "зайти как-нибудь в следущий раз".. ну и пофиг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, а я ем шоколад и конфеты. Правда только днем и немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну тогда конечно стоит попробовать, хуже точно не будет.

 

Моему еще семена фенхеля помогают пропукаться.

укропную воду мы тоже пьем иногда. Может из за погоды плохо спит просто днем 30ка стоит а ночью ветрище поднимаеся и ливень

klanushka, а незя было после родов тяжести таскать, а я старшего на руках ношу, вот по этому матка не может встать на место

блин я своего тоже таскала и сразу как вышла с рд взяла на руки его

 

Муж приехал и сразу вчера открыли копательный сезон ).

 

Блин чтож такое творится, Юль сваливайте давайте.

 

Всем утро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, Красавицы!

Вчера весь вечер проревела. Узнала что моя любимая учительница еще со школы умирает. Она выставила статус в одноклассниках прощальный, такой трогательный и полный любви :( позже ее муж на коменты ответил, что у нее рак последней стадии и она уже не может отвечать нам и писать, передал, что она нас всех очень любит...

Малой похоже чувствовал мое состояние, уснул только в час, зато проспал до 6утра и даже не описался.

Сегодня приедет тетя мужа, а свекровь решила толпу не создавать и "зайти как-нибудь в следущий раз".. ну и пофиг.

 

какой ужас(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...