Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Вчера мужа спрашиваю "а что ты мне подаришь" :D он мне я тебе доцю уже подарил)))) согласна самый лучший подарок))) только что он теперь на все праздники? :D тогда надеюсь его "дарилка не подкачает и еще подарит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Еще вопросик такой - перестала совсем пить воду из бутылька, раньше прям на ура - а сейчас глотнет - а потом начинает заигрывать с бутылочкой. Что это может означать? Может - другую соску или что-то еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, у нас тоже так было был перерыв ночью большой потом стал меньше щас опять тьфу тьфу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя, я помню с первым ребенком, когда ему было 5 месяцев, мы с мамашками как раз ходили на гимнастику. Так вот там как раз все жаловались, что дети жрать просят, ощущение, что молока нет. Акушерка говорила, что это нормально, дети типа "понимают, что скоро прикорм". На самом деле просто типа молочного криза. У меня Василиса ровно в 5 месяцев стала просыпаться ночью, до тех пор спала с самого рождения не просыпаясь ни разу. Бывало даже, что 4 раза вставала к ней, что для меня нонсенс с этим ребенком. Теперь вот 2 недели прошло, встаю последние ночи только 1 раз. Короче, этот хаос длился 2 недели.

 

 

ясно))

Я собрала все возможные кризы, видимо))))))

 

Валя, где-то 200 страниц назад :D ты спрашивала про вашу почту. Я из России заказываю книги, идут обычной российской почтой, не ДХЛ, доходят всегда, в последний раз даже быстрей, чем я ожидала.

 

 

Отлично, я как раз посылку собрала родным в Ольденбург (это на свевере - рядом с Бременом) -к Рождеству дойдет, надеюсь))

 

Валя, это зубы!!! Вот мы два нижних так отрастили. потом были более-менее спокойные ночи с интервалами по 5-6 часов, сегодня вот опять всю ночь подскакивали - будет ему сёдня свечка в печку...один холисал нас не спасает(((

 

 

Свет - вот были у врача на той неделе, когда прививка была - там зубами и не пахло - десны спокойные, она тянет все в рот, конечно - но это уже с месяц, а так визуально все ровно. Думаешь, зубы могут быть не видны в плане набухшести десен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, у нас тоже тогда зубами не пахло)) а через две недели вылезли))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мужа спрашиваю "а что ты мне подаришь" :D он мне я тебе доцю уже подарил)))) согласна самый лучший подарок))) только что он теперь на все праздники? :D тогда надеюсь его "дарилка не подкачает и еще подарит :D

 

 

Мне мой до сих пор ничего на ДР не подарил - договаривались, что очки купим, только доехать до них - целое дело...Скоро уж новый год...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мне мой до сих пор ничего на ДР не подарил - договаривались, что очки купим, только доехать до них - целое дело...Скоро уж новый год...

мужики... :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, у нас тоже так было был перерыв ночью большой потом стал меньше щас опять тьфу тьфу))

 

Ох, надеюсь, это временное явление - а то я вчера и так легла в 3:30, так и не спала, считай((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сижу тат с Вами а мой ребенок на диване телек переключает :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила родителям подарок сделать в виде фотокниги первых полугодика дочи - блин, как же это геморно и времени отнимает((((

Завидую тем, у кого подобная "работа" вызывает умиротворение)))

Мне хочется все бросить )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы там втроем-о?)

не замечаю, как недели летят. Постоянно куда-то бегом. С дочкой меньше всего проблем, вернее с ней вообще их нет, ттт. Наверно в переходном возрасте даст мне просрацца, а пока фору дает ))

Старший бредит школой, у нас школа с 6 лет, в сентябре пойдет. Средний каждый день тестирует мои границы. Такой раньше ласковый котенок был (он в год кота родился), а теперь кошак, которому на хвост наступили. Расцарапал себе лицо ещё в августе, постоянно ковыряет, я уже не знаю, уйдут ли вообще эти шрамы. И мажу, и пластырем залепляю, лицо, Как после вертянки. Короче, самоуничножением занимается. понятно, что это реакция на появление сестры (хотя к ней он очень нежен). Но я уже радуюсь, что хотя бы с дочкой такого переживать не буду, потому что больше детей не планирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы сегодня не с той ноги встали. Есть отказался, пришлось на смеси каши навести и черносливового пюре добавить. Нос уже лучше, соплей меньше, а капризов больше.

Ещё раз флешмобиков с даткой! Растите большииие и здоровенькие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила родителям подарок сделать в виде фотокниги первых полугодика дочи - блин, как же это геморно и времени отнимает((((

Завидую тем, у кого подобная "работа" вызывает умиротворение)))

Мне хочется все бросить )))

а я как раз недавно озадачилась этим вопросом. Я раньше фотки распечатывала, накопилось альбомов, ставить некуда. И по сути зачем? Никому не показываю, потому что много очень, самой смотреть некогда, только что гарантия, что они вот есть, а не вдруг комп сломается, диск изогнется или ещё что. И тут я догнала 21ый век)) открыла для себя фото буки, склепала уже 3 штуки, 1 свадебный, 2 детских, по первому году пацанов. Дороговато получается, но это только сейчас, потому что все годы хочу сделать побыстрей. А потом по альбому в год. ТОлько надо делать не сразу. а когда "поостынешь", а то по началу все фотки сразу хочется залепить, а спустя год или больше уже более трезво смотришь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Муж притаранил сегодня первый улов с молочной кухни - я-таки ее оформила и решила получать (первые полгода все никак не могла доехать за справками). В целом - ничего выглядит,а скажите - Фрутоняня - это хорошее питание? Отзывы читаю - что-то много отрицательных...

Вопрос - что делать со смесью Агуша кисломолочной?

А каши эти съедобные - и с какого возраста они пойдут?

Пюре дали ягодное какое-то и две упаковки ТЫКВЫ))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя. то что зубы ещё не видны через десну это не означает что они не растут - они пробивают себе путь довольно длинный и всё это время могут беспокоить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати тут как-то писали, что мясо - это тяжелая пища, что её только месяцев в 8 можно давать. У нас наоборот говорят, что мясо необходимо. После 6 месяцев вводим например морковку, на второй неделе добавлем картошку, с третьей недели мясо, и его потом даем постоянно через день. 30 грамм вроде как надо. И на банках Хипп (есть отдельные баночки только с мясом) стоит "после 4 месяца", т.е. в первый месяц прикорма. Воть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила родителям подарок сделать в виде фотокниги первых полугодика дочи - блин, как же это геморно и времени отнимает((((

Завидую тем, у кого подобная "работа" вызывает умиротворение)))

Мне хочется все бросить )))

 

Оооо. И я такая же))) все хочу собраться с силами и выбрать фотки для альбома (нам дарили альбомчик Анны гедес мои первые 5 лет, надо его хоть заполнить), но меня то ужасно изматывает) и времени кучу отнимает и выбрать из всех фоток наилучшие для меня анриал. Короч прям мучение)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя, с уловом тебя)) у фрутоняни однокомпонентных пюре много, а чем они плохие? что в отзывах пишут?нам тоже в последний раз фруктовое дали ягодное и брокколи и брокколи-кабачок...каша эта у тебя вроде молочная, я сейчас открыла пачку гречневой нам в прошлом мес дали - мой ест, правда там в составе сахар, но аллергии нет, значит буду и дальше давать, разводится она у меня нормально без комков...про агушу км я тоже недавно спрашивала. чёт никто не ответил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я не потерялась, я сдесь )))) уезжали за город там иниернет медленный, не для моих нервов)))) погода супер- снега много, дианчик спала в коляске в тишине и на свежем воздухе, Даньку катали на санках, ставили на лыжы))) детские лыжи такие смешные, как игрушечные. Сынуля умничка справляется хорошо, только когда начинает отвлекаться и глазеть по сторонам начинают ноги разъедается - это так смешно выглядит))))

Всех июнях с датками и с умелками!!!! И с полугодовая ком именинников!!!! Ой как круто , уде и полгодика))) я когда родила, думала главное до полугода с двумя продержатся , а там полегче будет и это мне казалось такой далекой далью , а вот уже совсем скоро и нам полгодика. И как то наоборот хочется время остановить)))

Дианка в 5 мес весит 7600, 64 см , вчера сделали первую прививку. Ттт перенесли хорошо и даже без каких то изменений в настроении

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, не реакции на орехи не было, просто у старшего была, поэтому пока бдю))а вот шоколад я ем, у нас всё о,к. Самый прикол, я вообще не сладкоежка, не ела там всякие торты,пироженки, а сейчас как бешеная сметаю всё сладкое, не знаю, что со мной. Валь мой тоже бутылку не берёт, пьём с ложечки пока

 

Всем привет! Я не потерялась, я сдесь )))) уезжали за город там иниернет медленный, не для моих нервов)))) погода супер- снега много, дианчик спала в коляске в тишине и на свежем воздухе, Даньку катали на санках, ставили на лыжы))) детские лыжи такие смешные, как игрушечные. Сынуля умничка справляется хорошо, только когда начинает отвлекаться и глазеть по сторонам начинают ноги разъедается - это так смешно выглядит))))

Всех июнях с датками и с умелками!!!! И с полугодовая ком именинников!!!! Ой как круто , уде и полгодика))) я когда родила, думала главное до полугода с двумя продержатся , а там полегче будет и это мне казалось такой далекой далью , а вот уже совсем скоро и нам полгодика. И как то наоборот хочется время остановить)))

Дианка в 5 мес весит 7600, 64 см , вчера сделали первую прививку. Ттт перенесли хорошо и даже без каких то изменений в настроении

про время, это ты в точку. Я когда сына родила первого, всё удивлялась, как время быстро летит, а теперь оно летит ещё быстрее.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха25,  Ухты, как интересно насчет мяса у вас

А я недавно с девочкой общалась, живет во Франции. Говорит , что у них принято деток ночью грудью не кормить)))) говорит, мол французы с удивлением спрашивают и что у вас в 2 месяца ребенок не спит ночью!))) а если в 4 мама по ночам кормит, считают что мама на себе крест поставила. Я говорю а как же детки, что вы с ними делаете что они у вас с 11 до 5 кушать не просят))) для меня нереальная картина, говорит что ребенку 3 дня не давать ночью кушать и он перестроится и просить не будет. Что после 4х месяцев у них нет потребности кушать, а только поджелудочная грузится. Ох, даде не представляю как это. Сына до гола по ночам кормила))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а нам папа извещение принёс, о том, что посылочка пришла, как приятно, ещё и к нашему полугодию! Проснёмся побежим на почту, пока не знаем от кого)

 

Хочуха25, Ухты, как интересно насчет мяса у вас

А я недавно с девочкой общалась, живет во Франции. Говорит , что у них принято деток ночью грудью не кормить)))) говорит, мол французы с удивлением спрашивают и что у вас в 2 месяца ребенок не спит ночью!))) а если в 4 мама по ночам кормит, считают что мама на себе крест поставила. Я говорю а как же детки, что вы с ними делаете что они у вас с 11 до 5 кушать не просят))) для меня нереальная картина, говорит что ребенку 3 дня не давать ночью кушать и он перестроится и просить не будет. Что после 4х месяцев у них нет потребности кушать, а только поджелудочная грузится. Ох, даде не представляю как это. Сына до гола по ночам кормила))))

про французов очень хорошо описано в книге "Французские дети не плюются едой" . Например если ребёнок плачет, нельзя к нему сразу бежать, надо выждать паузу.Блин,я если буду выжидать ночью паузу, у меня все соседи встанут
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ylyanka, а я знаю, но не скажуу гыыы, поздравляю с посылочкой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy,  ну я ж после нашего захлебывания вообще параноик , так что пою либо с ложечки либо наливаю совсем не много , тогда надо так с силой потянуть что б поток хороший был, а так по капельки натягивает

раньше главное нормально пила, а теперь балуется, во рту оказывается много воды и захлебывается. Стремно все это конечно, надо аккуратнее!)

Хочуха25, конечно помнят) и Василиску твою поздравляли с пятимесячьем)

 

Джерри, а с сисей Лера не засыпает?

очень редко, обычно сон с едой не связаны. Если подошло время еды и при этом уже умоталась так, что истерит из последних сил тогда да, может на груди отрубиться, но опять же потом будет просыпаться и вертеться, пока воздух не выйдет, который глотает...и потом уже спит нормально. А если время кормежки не подошло, то хоть грудь, хоть с бубном пляши -не засыпает долго..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха25,  расскажи мне про каши, какие у вас есть? У нас только рис и овсянка... У вас есть еще чего?

 

Love is...,  в Англии тоже так считается, и типа если ночью ребенок просит есть надо с вечера дать( забыла как называется), но что то типа крахмаловой смеси- она в желудке разбухает и кушать не Должно хотеться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...