Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

ylyanka, Лайков нету. МирошкА очароваха!

Валь, мы тож головой часто мотаем при просыпание/засыпании. Думаю норм.

Последнее время еще она стала рычать когда перед ночным сном сисю ест. Прям вот рычать. То ли злится, то ли еще что. Не понимаю. Наверно выход эмоций такой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Love is...

Легче не будет )) это только кажется. Вот мне сейчас намного сложней с 3 и 5 летними. Мелкую покормил, переодел, спать уложил. А у этих же... К каждому свой подход. У каждого свой характер. Нужно не только реагировать, но и как-то еще анализировать свое и их поведение. И ведь как не сделаешь, все равно недовольные останутся. И претензии будут, пока сами родителями не станут ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ylyanka, Лайков нету. МирошкА очароваха!

Валь, мы тож головой часто мотаем при просыпание/засыпании. Думаю норм.

Последнее время еще она стала рычать когда перед ночным сном сисю ест. Прям вот рычать. То ли злится, то ли еще что. Не понимаю. Наверно выход эмоций такой

спасибо Кать. А мы прежде чем уснуть переворачиваемся то на живот, то обратно и это всё с рёвом, под грудь вообще уснуть не может, только ночью покушает и спать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love is...,  насчет Франции, ну если одна там так делает, это еще не значит, что все так делают. В России же тоже кто-то по часам, кто-то по требованию. Всех не обобщишь. Я тоже в свое время читала книгу, что в 3 месяца ребенок уже не нуждается в ночных кормлениях. Я с первым тоже грешила на молоко, ждала. Когда де введу кашу вечером. После тарелки каши укладывала его. Через час он просил есть. Отучала от груди в9 месяцев. Ночью тоже не кормила.

Ну и вообще у всех моих знакомых прекратились ночные просыпания, когда отсучили от груди. Все сокрушались, почему на сделали этого раньше.

 

Sandra...Shhh..., я своих парней кормила полным ассортиментом хиппа. Ничего сама не готовила. Я готовить не люблю.

Из каш там вроде пшенка, овсянка, манка. Что-то с яблоком, что-то со вкусом печеньки. Они же все время обновляются. За 3 года наверняка что-то поменялось. В этот раз тоже буду хипповать ))

До 7 мес вводят у нас овощи с мясом, до 8 фрукты, потом на ночь кашу, потом молочный завтрак. Все продукты по 7 дней. Жизнь, правда, свои коррективы вносит и в продолжительность и по очередность

 

Хочуха привет, с возвращением тебя.

Ох, уж не знаю. С возвращением ли. Читаю с айпада, пока красавишна засыпает. Но она любит на одной моей руке лежать, а второй рукой я должна ее за ручку держать. Когда третья рука отрастет ( она отрастет, я в это верю, без нее с тремя детьми никак ))) ), тогда смогу быстрей читать и писать ))

 

Love is...,  я кормлю при этом всю ночь не переставая одно кормление, но когда были у педиатра в Англии и я ему это рассылала он мне и сказал купить эту смесь, но я как то не знаю .. не вижу в этом смысла ..у нас сейчас сс так что меня не напрягает ее кормить всю ночь

Чем больше кормлений ночью, тем меньше цифра на весах утром )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Меня ещё кто-то помнит? Я вас читаю уже месяц и все равно ещё дней на 17 опаздываю. Ездили мы в отпуск, потом просто не до форума было, а теперь хочется сначала все перечитать, потом в разговор клиниться.

 

Рада за всех малышей.

Любопытно читать про некоторые моменты, которые так сильно отличаются у нас и у вас.

 

Я так забегалась со своими тремя, что порой бывает мозг вообще отключается. Еду иногда в машине, вижу зеленый светофор и в панике думаю, чего делать-то, ехать или остановиться? :D

 

Скоро мы снова в отпуск, опять отстану конкретно от вас.

как хорошо что ты вернулась)

 

Доброе утро!

Вот я совсем не понимаю, что у нас произошло, но последнее время (неделю-две) - дочь просыпается каждые 2 часа на пожрать ночью, до этого был 5-6 часов интервал - то есть могла покушать в 2 ночи, потом в 7-8 утра, а сейчас стабильно в 2, в 4, в 6, в 8 - почему так могло произойти? Может ли это означать нехватку молока? Просто странно как-то, что вот так резко...

У нас второй день кабачок. Походу ей пока не особо нравится/не поняла она - странное выражение лица)))

насасывает себе больше молочка, криз

 

Девы что делать с прикормом : неделю ели кабак , максимум 80 гр и то за два захода , с песнями танцами ; сегодня дала брокколи - обплевала меня всю, при этом к еде тянется( пищевой интерес есть), сисю потом ест так как буд то бы лет 10 не кормили ; ну это ж капец какой то , а не кормление ; отменять? Вводить каши?

тыкву не хотите попробовать?

 

Девочки, а что вы пить даёте??

детский чай, воду

 

а мы по-тихой встаем на четвереньки... :JC_goody:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кокококок!

В смысле привет! Вот, пытаюсь прочитать Вас, болтухи!)))

Сейчас отвечу кому успею и побегу укладывать дочу на балконе. а потом дочитаю уж до конца)

 

Юлианочку, Дашутку, Елисея, Юленьку, Глебушку, Мирошу - с ПОЛУГОДИЕМ!!! :kiss2:

Сему с пятью месяцами! :kiss1:

Мамочек флешмоовцев и Умку тоже поздравляю!!! Спокойных Вам ночек и здоровых деток!

 

 

Фасольчик, с днем рожденияяяя!!! Огромного тебе счастья и позитива!!!

 

 

klanushka... вот у меня муж очень спокойный человек (спокойный как удав) я ему давно говорю, что он со мной из-за того, что раньше ему было скучно, а теперь обхохочешься ... Вот ты тока подтвердила мою догадку ..... но не пойму чего я тут такого смешного пишу :D

 

ты просто зажигалочка и мне даже твои фотки и искрящиеся глаза порой поднимают настроение!

Ты эдакая девочка-ребенок-хулиганка ( в хорошем смысле) или девчонка с перчинкой- с тобой точно не соскучишься и не состаришься)))) Эх, я б с тобой отдохнула в Турции))) хана спокойному отдыху других туристов))) И аниматоров можно в отпуск)))

 

Муж должен быть в восторге!

Кальян тоже хочу)))

 

Нормальный такой СЫР ) :D

 

Девули, кто по джильке занимался, вы реально с первых разов могли по 30 минут это делать? Я выдержала только 12 минут в 1 день, упала на пол и лежала минут 10 , не могла встать :girl_wacko:

я нормально занималась больше 30 мин ( потом свои упражнюхи делала), но на упражнюхи с гантеоями я делала без них.

 

у нас вылез второй зюб :Crazy:

ура!!! поздравляю!

 

А так хоть песни пой, хоть по голове гладь, а если обнимать крепко или в пеленку, тут сразу истерика обеспечена. Чет чересчур эмоциональный ребенок... Надо не забыть у невролога спросить.

моя тоже эмоциональная и тоже траблы с засыпанием...именно с ночным... Днем не укачиваю-просто отправляю на улицу, с ночным сном еще работаем.

 

 

 

я тоже хочу корейскую, но всё руки не дойдут изучить ассортимент, мне уходовая нужна

девы, сейчас уже цены на корею подняли-относительно ценников в Мск может и выгодно, а доставку лучше брать долгую ( морем) - выйдет бюджетнее.

Свет, у меня сейчас коллагеновый набор Мизон ( он там в акционном альбоме)- я довольна!

 

Девочки, привет! Меня ещё кто-то помнит? Я вас читаю уже месяц и все равно ещё дней на 17 опаздываю. Ездили мы в отпуск, потом просто не до форума было, а теперь хочется сначала все перечитать, потом в разговор клиниться.

 

Рада за всех малышей.

Любопытно читать про некоторые моменты, которые так сильно отличаются у нас и у вас.

 

Я так забегалась со своими тремя, что порой бывает мозг вообще отключается. Еду иногда в машине, вижу зеленый светофор и в панике думаю, чего делать-то, ехать или остановиться? :D

 

Скоро мы снова в отпуск, опять отстану конкретно от вас.

только недавно тебя вспоминали))) привет курортникам! Рассказывай, как дела!

 

 

 

********************************************************************

пошла укладывать дитЁ!!!!!

 

 

 

 

P.S. дееевочки, как же быстро пробежали пол года!!!!! Эдак скоро в 1 класс поведем(((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы читаем с 4, тоже выучил с лёгкостью все буквы, а потом стал просить составить меня слова разные, ну я и научила, не по книжкам. Сейчас читаем уже третий букварь, сам тащит, делаю упор больше на развитие связной речи.Можно Жукову взять,но мне у неё реч. материал не очень нравится.Вот такие карточки мне нравятся

Ссылки скрыты.

Я старшего учила и по этим корточкам в том числе. У нас их пачек 8. Моадший научился читать буквы и слоги, просто пробегая мимо наших занятий со старшим ))

 

Девы что делать с прикормом : неделю ели кабак , максимум 80 гр и то за два захода , с песнями танцами ; сегодня дала брокколи - обплевала меня всю, при этом к еде тянется( пищевой интерес есть), сисю потом ест так как буд то бы лет 10 не кормили ; ну это ж капец какой то , а не кормление ; отменять? Вводить каши?

Иногда какой-то продукт просто " не идет". У моих так на пошла тыква. Я помучила дня 2-3 и другой стала давать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//,  похожи наши детки темпераментом, давно заметила ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что вы пить даёте??

Я пока ничего не даю. Но с прикормом буду давать только воду. Хорошая привычка пить много воды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//,  а без балкона днем как бы уложила?

 

На балконе неплохо, спит уже полтора часа... Как и на улице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, Урааааа с умелкой Алиску :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:

 

\Sun82//, да время очень быстро летит...смотрю на доцю и уже не вирится какую малявку из роддома принесли))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки со старшими детками, расскажите кто как учил деток читать? Или литературу подскажите))) сынульке почти 3, знает все буквы и с интересом пытается читать слога, не знаю как правильно дальше продвигаться ))))

купи кубики Зайцева, и еще на айпад есть интересная програма на украинском язьіке. Я тебе позже в личку кину, как назьіаается, а то у меня он разряжен - надо на подзарядку поставить.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, Лена. Спасибо, что помните. Я еще на 200 страниц опаздываю от вас.

Но думала вывезти хоть на денек, а то через 2 недели уезжаем. Когда вас потом перечитаю, уже будем с годом друг друга поздравлять ))

 

Мы ездили за 300 км на свадьбу. Мероприятие не для детей, но мы выжили ))) в церкви ждали 45 минут святого отца. Он церковь перепутал )) потом само венчание. Из-за того, что публика была интернационал, то все что по-немецки , потом еще по-английски повторили. Самой выть уже хотелось ))

Потом ездили на замок смотреть, который был кандидатом среди новых чудес света. Потом на гору ездили, 3 км высотой. Потом по горам гуляли. Такой вот отпуск был. Мелкая как чемодан. Очень удобно пока.

 

Алису с четвереньками))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха25,  согласна. Мне тоже с младшей проще))) у старшего и настроение разное бывает, вообщем самостоятельная личность со своими желаниями и потребностями)))) я тоже сына в свое время пыталась на ночь кашкой кормить, чтоб спал. Просыпался как и без нее))) реально когда от груди отлучила тогда и стал всю ночь спать))) сейчас до сколько планируешь кормить?

Sandra...Shhh...,  давала бы сколько съедает. И эксперементировала с добавлением туда других продуктов, может что товместе и понравится.

ylyanka,  мы книги тоже очень любим))) много читаем, поэтому наверное и так интересно ему было буквы выу Чито, а теперь в слова составлять. Топать тв не учила как отдельно слога читать, а сразу простые слова начинали читать?

ylyanka, Мирошка прелесть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я парней отучала специально, чтобы кд пришли. Так что у меня все было в скоростной режиме. Если моя красота и дальше не будет просыпаться ночью, то как только 4 раза в день начнет есть, так и сама отучиться. Наверно месяцев в 9-10.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алису с умелкой!!!

Estrella, спасибо! Буду ждать ;-)

Jerry, может и укладывай свою принцессу на балконе. Диана у меня на балконе отлично засыпает, а вот если дома то может капризничать на руках :-( и в коляске не крутится спит крепче, а днем в кроватке начинает переворачиватся и просыпается. еще огромный плюс у меня балкона, то что там ее старший не разбудит :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие поильники ваши детки полюбили? Я так понимаю с стликоновым носиком самый подходящий вариант? Знаю, что уже обсуждали :confusion: напиши еще разочек кому не лень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, ты тортик на полгода заказала?

Неа, там, где я хотела телефон не берут и по адресу их нет, послала мужа в Гринвич в кондитерский отдел. Больше не летайте, хорошо, что подуха исправила ситуацию.

Еще вопросик такой - перестала совсем пить воду из бутылька, раньше прям на ура - а сейчас глотнет - а потом начинает заигрывать с бутылочкой. Что это может означать? Может - другую соску или что-то еще?

поиграть с бутылкой интереснее, чем попить))) интерес жажду перекрывает. А сколько там дырочек, может потока не хватает?

Я решила родителям подарок сделать в виде фотокниги первых полугодика дочи - блин, как же это геморно и времени отнимает((((

у меня обычно на половине пути за такой работой пропадает интерес и начинает дергаться глаз, да и почерк для оформления у меня "закачаешься", наверно медики в роду были.

Девы, а нам сказали, что молочка положена с 8 месяцев.

2. Дал указание ЦБ спасать рубль.

навеяло ностальгией с послания прошлого года

Девы что делать с прикормом : неделю ели кабак , максимум 80 гр и то за два захода , с песнями танцами ; сегодня дала брокколи - обплевала меня всю, при этом к еде тянется( пищевой интерес есть), сисю потом ест так как буд то бы лет 10 не кормили ; ну это ж капец какой то , а не кормление ; отменять? Вводить каши?

корми дальше, у нас так же было, я была вся в каше, а сейчас нормально. Иногда музыку из детских советских мультов включаю.

 

Девочки, а что вы пить даёте??

воду

 

Rapida, урряя, с умелкой!!!

Кстати, мы были у педи и весим 7665 (+355) и 68,5-69 см

Изменено пользователем Вера Зажигалкина
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы что делать с прикормом : неделю ели кабак , максимум 80 гр и то за два захода , с песнями танцами ; сегодня дала брокколи - обплевала меня всю, при этом к еде тянется( пищевой интерес есть), сисю потом ест так как буд то бы лет 10 не кормили ; ну это ж капец какой то , а не кормление ; отменять? Вводить каши?

у нас так же ..мы пока не отменяем кушаем через день то кушаем то нет..

 

Девы, а попробуйте к кабачку мешать яблочное пюре и так же делать с др. овощами. Моя тоже овощи не радушно приняла, а с яблочным пюре лопает по 150 грамм.

 

Цветнуху я с яблоком еще не пробовала мешать. Чисто фруктовые пюре не даю- понятно, что она их стрескает...Так что у нас овоще-фруктовые пюрехи.

 

\Sun82//, похожи наши детки темпераментом, давно заметила ))))

и не говори) Я сейчас на ночь иной раз даю ей проораться ( если знаю, что ничего у нее не болит)-потом быстрей засыпает. и еще подметила, что муж укачивает ее быстрее и проще ( в кроватке). А вчера даже сын сам уложил!

То ли она уже знает, что мама-слабачка, то ли мои неВРы на нее тоже влияют)

 

\Sun82//, а без балкона днем как бы уложила?

 

На балконе неплохо, спит уже полтора часа... Как и на улице

это мой страшный сон, Юль!!!!!!! Не дай Бог чего- хрен будет спать дома....или придется дурить ее : запаковывать в пеленку, накрывать одеялом, класть все в ту же люльку от коляски и открывать балконную дверь ( сам балкон у меня утеплен и застеклен).

 

Какие поильники ваши детки полюбили? Я так понимаю с стликоновым носиком самый подходящий вариант? Знаю, что уже обсуждали :confusion: напиши еще разочек кому не лень

у нас нук с силиконовым носиком-непроливайка. Воду как таковую дочь вообще не пьет(

Делаю ябл.компотик-пьет в случае только если сильно хочет пить ( после овоще-фрукт.пюре).

 

Сегодня, правда, еще фенхелевый чай купила-буду пробовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще можно овощи давать два раза в день? А то за раз у нас грамм 40.. Это ж вообще не о чем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще можно овощи давать два раза в день? А то за раз у нас грамм 40.. Это ж вообще не о чем

да, нам так педя объясняла, если ребенок не готов к полной дозе.

 

Sandra...Shhh..., кстати, у тебя какая ложка? Мне вот удобно было запихивать силиконовой, он выплевывал, а я все равно обратно в рот подтягивала, так и приноровились.

 

Sandra...Shhh..., ну и еще вопрос, она у тебя как бы жует (ну типа чамкет), может просто еще не научилась такое движение ртом делать?

Изменено пользователем Вера Зажигалкина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя, с уловом тебя)) у фрутоняни однокомпонентных пюре много, а чем они плохие? что в отзывах пишут?нам тоже в последний раз фруктовое дали ягодное и брокколи и брокколи-кабачок...каша эта у тебя вроде молочная, я сейчас открыла пачку гречневой нам в прошлом мес дали - мой ест, правда там в составе сахар, но аллергии нет, значит буду и дальше давать, разводится она у меня нормально без комков...про агушу км я тоже недавно спрашивала. чёт никто не ответил...

 

 

Пишут, что жидкие пюре и невкусные, что дети плохо едят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ylyanka, вот скажи, он переворачивается туда сюда, ревет, ты в это время что делаешь? И сколько он так переворачивается? Потом просто сам успокаивается и засыпает? Я дремучая) не могу себе представить само засыпающего ребенка. А хочу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//,  спасибо! Нужно прикупить поильничек , будем и мы через недельку начинать прикорм и попить)))

Кстати Лена хороший совет насчет яблочка написала. У меня Данька овощи не любил( и сейчас супы не жалует), тоже ему в овощи печенное яблочко подмешивала и ел с аппетитом. Есл кабачок-морковка-яблочко, тыква-яблоко, потом только перешли на овощи без яблока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...