Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Вера Зажигалкина,  ложка силиконовая( пробовала двух видов), жует , глотает, сама на ложку" напрыгивает" , но минут через 5, начинает делать бррррр и я вся в пюре, потом может еще поистирить , потом даю грудь кушать - ест как в не себя ..

Еще грешу на зубы, все опухшее , видно уже и под пальцем чувствуется , но порвать десну все не могут

Попробую наверное яблоко под мешать , его мы любим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

ylyanka, вот скажи, он переворачивается туда сюда, ревет, ты в это время что делаешь? И сколько он так переворачивается? Потом просто сам успокаивается и засыпает? Я дремучая) не могу себе представить само засыпающего ребенка. А хочу)

Старшего на ручках качала и не представляла, как я его потом буду спать укладывать! Исполнилось 7,5 мес и сынуля сам отказался от рук, стало не удобно ему. Стали засыпать на большой кровати, я поглаживала спинку и он так засыпал. У знакомых мамочек тоже примерно так было, только у всех свое время. Не переживай будет и твой ребенок сам засыпать;-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие поильники ваши детки полюбили? Я так понимаю с стликоновым носиком самый подходящий вариант? Знаю, что уже обсуждали :confusion: напиши еще разочек кому не лень

у нас тоже нук с силиконовым носиком, нормальный, пока не приспичило баловаться и захлебываться....

Алису с умелкой!!!

Estrella, спасибо! Буду ждать ;-)

Jerry, может и укладывай свою принцессу на балконе. Диана у меня на балконе отлично засыпает, а вот если дома то может капризничать на руках :-( и в коляске не крутится спит крепче, а днем в кроватке начинает переворачиватся и просыпается. еще огромный плюс у меня балкона, то что там ее старший не разбудит :Crazy:

так каждый раз одевать-одеваться и держать ее на балконе по несколько часов в день.... Не знаю даже... Как то не гуманно... Хотя для здоровья наверное полезно.. Балкон застеклен, но зимой всё равно там не тепло. Да и как то де должна научиться и в помещении.. Не буду же я в полтора года ее в коляске днем спать укладывать... Надо подумать... Да и я не готова жить в холодной квартире, балкон же открытым надо держать пока она там спит. А вот если там не будет свежо как на улице, мне кажется она и не уснет... Да и с коляской заморочно постоянно то на балкон ее, то обратно.. Ведь иногда. На улицу ходим. В общем я в замешательстве )))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще можно овощи давать два раза в день? А то за раз у нас грамм 40.. Это ж вообще не о чем

я так давала, тоже моя не ела нормально за 1 присест и тут я вижу несколько возможных причин:

- ребенок быстро утомляется/требуется смена обстановки

-требует привычную пищу/добавления фрукт. пюре

 

Вот с вводом яблока к кабачку моя звезда стала лопать отменно!!! За раз съедает по 150 гр!!! Примерно 100 грамм одним махом и еще 50 спустя минут 10-15.

 

 

\Sun82//, спасибо! Нужно прикупить поильничек , будем и мы через недельку начинать прикорм и попить)))

Кстати Лена хороший совет насчет яблочка написала. У меня Данька овощи не любил( и сейчас супы не жалует), тоже ему в овощи печенное яблочко подмешивала и ел с аппетитом. Есл кабачок-морковка-яблочко, тыква-яблоко, потом только перешли на овощи без яблока

я это поильник выбрала по опыту приятельницы.

Кстати, часто детки, которые попробовали чистое фруктовое пюре-отказываются от овощного. Поэтому я и не хочу давать фруктовое в чистом виде ( по крайней мере пока)- буду подмешивать к овощам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra...Shhh..., у нас такое же боррр периодически))) и поднывает, я все равно даю через силу, может так не правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже нук с силиконовым носиком, нормальный, пока не приспичило баловаться и захлебываться....

так каждый раз одевать-одеваться и держать ее на балконе по несколько часов в день.... Не знаю даже... Как то не гуманно... Хотя для здоровья наверное полезно.. Балкон застеклен, но зимой всё равно там не тепло. Да и как то де должна научиться и в помещении.. Не буду же я в полтора года ее в коляске днем спать укладывать... Надо подумать... Да и я не готова жить в холодной квартире, балкон же открытым надо держать пока она там спит. А вот если там не будет свежо как на улице, мне кажется она и не уснет... Да и с коляской заморочно постоянно то на балкон ее, то обратно.. Ведь иногда. На улицу ходим. В общем я в замешательстве )))))))

 

ну ты даешь!!!!

Одевать по неск. раз в день тебе по-любому придется! С детьми обычно 2 раза в день гуляют))))

И что значит негуманно??? мать, ты чего?))))

 

Юль, даже не парься! Моя спит первый сон на улице - гуляют с ней бабушка с дедушкой. Спит минимум 2 часа, а то и 2.50.

Второй сон у нас дома на балконе-тоже выходит около 2 часов. лЯпота!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЮ, Юлиана просто очаровательна! Такая мимимишечка)) щечки неподражаемые))))

 

Ксюш, Алиску с четвереньками!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//,  я мамаша лентяй ))))) видишь у меня еще технически сложно таскать коляску то на балкон, то с балкона... В дверной проем не проезжает ( надо отдельную коляску для балкона ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина,  если я не буду давать через брр то мы съедим грамм 20, просто когда это бррр переходит в крик и у меня начинает дергаться глаз ,и появляется желание на кого то накричать , я все прекращаю , даю сисю , и уже в следующее кормление опять все по кругу

Изменено пользователем Sandra...Shhh...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну холодно ей на балконе ж спать )))

 

Вера Зажигалкина,  если я не буду давать через брр то мы седим грамм 20, просто когда это бррр переходит в крик и у меня начинает дергаться глаз ,и появляется желание на кого то накричать , я все превращаю , даю сисю , и уже в следующее кормление опять все по кругу

а изначально рот открывает или сразу кривится?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже нук с силиконовым носиком, нормальный, пока не приспичило баловаться и захлебываться....

так каждый раз одевать-одеваться и держать ее на балконе по несколько часов в день.... Не знаю даже... Как то не гуманно... Хотя для здоровья наверное полезно.. Балкон застеклен, но зимой всё равно там не тепло. Да и как то де должна научиться и в помещении.. Не буду же я в полтора года ее в коляске днем спать укладывать... Надо подумать... Да и я не готова жить в холодной квартире, балкон же открытым надо держать пока она там спит. А вот если там не будет свежо как на улице, мне кажется она и не уснет... Да и с коляской заморочно постоянно то на балкон ее, то обратно.. Ведь иногда. На улицу ходим. В общем я в замешательстве )))))))

 

Если б не балкон я б шизанулась)))

 

Он моё спасение!! Если на улице дождь или просто ну оооочень лень идти гулять, то мы спим на балконе первый сон с 12 до 14. Потом с 16 до 18 и еще чуток подсыпаем вечером с 20 до 20:30. Балкон не утепленный, но крытый. Я открываю окно там, то есть температура и влажность почти как на улице. Немного коляску покатаю и она уже спит.

А в комнату закрываю балконную дверь. Просто радионяню ставлю и все. Можно и в квартире шуметь, пылесосить. Красота! Безумно рада, что балкон решились застеклить. Жаба душила, 80 т-р на это ушло, но ни секунды не жалею. Он реально меня спасает!!! И еще и отдельную коляску на него старую ненужную у друзей взяли а то балкон в спальне и туда сюда таскать коляску было б не удобно.

А про одевать -раздевать. На балконе ветра нет. Я просто варежки, пинетки, шапку, манишку и в зимний комбез. Ножки прикрываю чем нить и спит моя красотка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, я мамаша лентяй ))))) видишь у меня еще технически сложно таскать коляску то на балкон, то с балкона... В дверной проем не проезжает ( надо отдельную коляску для балкона ))))

а я люльку просто снимаю и ставлю. У меня балкон утеплен немного, но я еще одеяло подкладываю вниз. Спит с открытым окном полностью одетая.

 

Ну холодно ей на балконе ж спать )))

 

а изначально рот открывает или сразу кривится?

здраааасьте...она ж утеплена! А гуляешь ты с ней как?)) На балконе, кстати, ветра хоть нет)

 

Где там Симпампус??? Света, проведи Юле ликбез))

 

 

Дорогой адресат, твоя посылочка покинула сортировочный центр и вот-вот отправится по месту назначения!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если я не буду давать через брр то мы съедим грамм 20,

дай ты ей время... :)

я своего сына в 6 месяцев кормила раз 10 в сутки грудью и хотелось плакать, потому что казалось, что я его так до школы кормить буду, не верила в лучшее. Все, что не вводила, было не на ура, но вот каким-то образов уже ровно в 9 месяцев он ел только еду. Значит, привыкал со временем. :)

я самая такая, хочу всего и сразу. И если что-то сразу не получается, то кажется, что уже никогда не получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну холодно ей на балконе ж спать )))

 

Моя ни разу не замерзла. А спать на воздухе -нет ничего полезней) хотя я руководствовалась только тем, что она там быстро засыпает и спокойно спит) ну а польза - это очень приятный бонус)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy,  гуманно- гуманно! Ты переживаешь, что долго получится в прохладном воздухе? Наоборот свежий воздух только на пользу. У меня Диана все дневные сны спит на балконе и один на улице. У меня вообще целая система, так как их у меня двое )))) на коляску есть у меня чехлы на колеса, одеваются за 2 секунды и спокойно в них еду коляской на балкон, все чисто. На балконе ставлю радио няню и балкон закрыт. Первый сон в 10 утра гуляем на улице, если сын утром не в школе то балкон опять же приходит мне на помощь. Одеваю сына до верхней одежды и он играет ждет... Диану одеваю и укладываю на балконе спать. Выхожу одеваю Данила уже полностью, сама одеваюсь и иду за спящей принцессой в коляске и все втроем идем гулять. Иначе один ребенок упреет пока второго одену :Crazy: остальные два сна укладываю Диану на балконе, днем еще и окно ей там приоткрываю. Одеваю ее быстро и не так тепло как на улицу, прям в домашней одежде в комбинезон и шапку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, да я понимаю все умом, что ребенку гулять надо по максимуму,но технически проблемно как то все.У нас же прогулка, люльку вернули(

 

Надо наверное неделю гулять на балконе, неделю на улице...

Муж мне не простит, если я каждый день буду просить его коляску на балкон и обратно таскать, но попробовать можно ))) посмотрю сто скажет ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy,  сразу рот открывает и сама прям кушает, пока не поймет чем кормят

 

Хочуха25,  ой я чего то такая нервная, сразу закипать начинаю , понимаю что она еще маленькая , но кажется что специально так делает, а у меня большой страх( видя у многих знакомых к чему это приводит ), пропустить момент баловства и " характера"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, да я понимаю все умом, что ребенку гулять надо по максимуму,но технически проблемно как то все.У нас же прогулка, люльку вернули(

 

Надо наверное неделю гулять на балконе, неделю на улице...

Муж мне не простит, если я каждый день буду просить его коляску на балкон и обратно таскать, но попробовать можно ))) посмотрю сто скажет ))

Купите на авито какую нибудь коляску самую простую. максимум 1,5 т-р потратите.

Таскать коляску я б тоже задолбалась бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну холодно ей на балконе ж спать )))

Не замерзнет- не переживай. А вот с коляской ,если не проходит в проем, не удобно конечно :-(

 

\Sun82//,  теперь нужно добраться самой до магазина, чтоб прикупить поильник)))) и всего для прикорма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love is..., да так бы я тоже с чехлами катала...

 

Ладно, всем спасибо!! Всё равно гулять надо, как бы холодно не было на улице) может правда на авито купить балконную коляску)

 

Сегодня кстати с балкона принесла ее, такую румяную )))) сама вся теплая, а ручки вот холодные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хочуха25, ой я чего то такая нервная, сразу закипать начинаю , понимаю что она еще маленькая , но кажется что специально так делает, а у меня большой страх( видя у многих знакомых к чему это приводит ), пропустить момент баловства и " характера"

свыкнись с мыслью уже сейчас, что все равно все-все-все правильно в родительстве не сделаешь. Она другой человек, может быть такой, которого ты вообще понимать не будешь, потому что она - хоть и часть тебя, но вообще отдельная от тебя.

Радуйся и маленькому успеху. Пока ты просто мало ещё продуктов дала, потом пойдут более смешанные блюда, вкус совсем другой будет. Да и привыкнет к ложке больше. А сейчас просто приучай и смотри за аллергией, если она у тебя аллергичная.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy,  погугли чехля для коляски. У нас их без проблем можно купить. Думаю и у вас не проблема

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу вас догнать)

 

Доброе утро!

Вот я совсем не понимаю, что у нас произошло, но последнее время (неделю-две) - дочь просыпается каждые 2 часа на пожрать ночью, до этого был 5-6 часов интервал - то есть могла покушать в 2 ночи, потом в 7-8 утра, а сейчас стабильно в 2, в 4, в 6, в 8 - почему так могло произойти? Может ли это означать нехватку молока? Просто странно как-то, что вот так резко...

У нас второй день кабачок. Походу ей пока не особо нравится/не поняла она - странное выражение лица)))

 

у нас так же бывает. Не знаю с чем связано, думаю зубы. Но их пока не видать

Света, и вы в отряд летунов??? Переселяйте всех на пол!!! я уже давно писала - как только перевернулся сам на живот усё - половая жизнь!!!

 

так я ее уже переселила на пол в зале, а тут на кухню пошла готовить , ее на диван положила. И она умудрилась через 10 секунд полететь...

 

Ссылки скрыты.

 

Муж притаранил сегодня первый улов с молочной кухни - я-таки ее оформила и решила получать (первые полгода все никак не могла доехать за справками). В целом - ничего выглядит,а скажите - Фрутоняня - это хорошее питание? Отзывы читаю - что-то много отрицательных...

Вопрос - что делать со смесью Агуша кисломолочной?

А каши эти съедобные - и с какого возраста они пойдут?

Пюре дали ягодное какое-то и две упаковки ТЫКВЫ))))

 

Вы же на ГВ ? Это на месяц столько?

 

Куколки, привет!

Первый флешмоб с полугодиком! И Семена с пятеркой!

Фасоличка! С Днём Варенья! Чтоб близкие любили и ценили!

Видели сегодня выступление товарища Путина? В 18 будет повторение. Из хорошего:1. Программа по мат.капиталу будет продолжена. 2. Дал указание ЦБ спасать рубль.

 

ага) приятные новости, обе) Ине кажется рублем спекулируют, не может он так падать сильно

 

Девочки, а что вы пить даёте??

 

чай детский иногда даю, с шиповником, с фенхелем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха, а ты в России вообще не бываешь?

 

у нас тоже нук с силиконовым носиком, нормальный, пока не приспичило баловаться и захлебываться....

так каждый раз одевать-одеваться и держать ее на балконе по несколько часов в день.... Не знаю даже... Как то не гуманно... Хотя для здоровья наверное полезно.. Балкон застеклен, но зимой всё равно там не тепло. Да и как то де должна научиться и в помещении.. Не буду же я в полтора года ее в коляске днем спать укладывать... Надо подумать... Да и я не готова жить в холодной квартире, балкон же открытым надо держать пока она там спит. А вот если там не будет свежо как на улице, мне кажется она и не уснет... Да и с коляской заморочно постоянно то на балкон ее, то обратно.. Ведь иногда. На улицу ходим. В общем я в замешательстве )))))))

 

 

Когда я не иду на улицу - делаю именно так, выхолаживаю комнату, открываю настежь окно и дочку в комбезе кладу спать - правда, на кровать (не в коляску). А что делать))

У меня нет балкона!

 

Не могу вас догнать)

 

 

 

Вы же на ГВ ? Это на месяц столько?

 

 

 

Ага, на месяц!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, зато и себе иммунитет укрепляешь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...