Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

ylyanka, Как приятно! С посылочкой!

 

Я завтра иду отправлять.

Изменено пользователем Svetyl@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Юсек, это не юбки, это произведение искусства!!!! Просто АХ!

 

Ульянка, с подарочком!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кому не сложно гляньте в ВК на нас, не могу понять че это такое(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пр вет!

Мы сегодня в читающих-не успевающих.

Юль, юбки классные! Чтоб я так психовала :)! Всю семью бы обвязала и соседей тоже :)

Мы продолжаем отказываться от прикорма. Сегодня второй день дала гр чашу, 3 ложка со звуком пппффф, полетела мне в лицо. Попробовали кабачек 2 ложки. Все как обычно, 2 ложки идут с интересом, остальные чрез одно место (. Расстроена. Так детя накормить хочется :)))))

И я большая засранка. Мы 2 дня не гуляли. Вчера было лень. А сегодня мы-с не вдохе-с (. Даже одеть не смогла, вой на весь дом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша и другие девочки. мы учили Еву читать по такой книге. мне её рекомендовала и подарила моя крестная-учитель начальных классов: Букварь Н.С.Жуковой. Ребёнок сразу учится читать по слогам

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за затишье в курятнике вечером?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за затишье в курятнике вечером?

Мы боремся со сном.

Я в расстройстве. Завязываю со сладким. Отказалась от шоколада. За пол дня съела пол банки сгущенки ;(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так,у меня скоро будет 7777,где Елена Сергеева,пусть контролирует меня)

блин Лесь я все пропустила((((( у тебя уже 7802 ( это я только на 1319 стр читаю никак не могу дочитать)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эля*, а кашку ты какой консистенции делаешь? Просто я своему сначала жиденькую давала он ее как-то не особо ел и ел после молока только, а потом я начала ее гуще делать и у нас процесс на ура пошел.Еще про ложку, у тебя какая? А то у меня соседка тоже давала сыну кашу чайной ложкой полной, естественно он плевался, я купила специальную маленькую пластмассовую и по четвертинке на кончике даю, он как бы ее слизывает. и с кабачком также.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эля*,  ууу друг по не счастью у меня от этого бррр уже глаз дергается, мама говорит что я такая же была, и теперь внучка мстит мне за ее мучения:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эля*, а кашку ты какой консистенции делаешь? Просто я своему сначала жиденькую давала он ее как-то не особо ел и ел после молока только, а потом я начала ее гуще делать и у нас процесс на ура пошел.Еще про ложку, у тебя какая? А то у меня соседка тоже давала сыну кашу чайной ложкой полной, естественно он плевался, я купила специальную маленькую пластмассовую и по четвертинке на кончике даю, он как бы ее слизывает. и с кабачком также.

Консистенция пюре. Ни жидко ни густо.ложка серебренная, маленькая, даю пол ложки, когда урываю момент целую ).

Просто уже 2 недели как начали прикорм. А как говорится - а воз и ныне там.

О прям морщится и рот зажимает , плюс краснеет и рычит :)

Скайпились сегодня с бабулей-свекровью. Говорит, что себя и ребенка мучаешь ? Дай ему манки ! Они ее любят. Ты не солишь и без сахарааааа?! Ну, конечно же он у тебя ничего есть не будет!

 

 

*Эля*,  ууу друг по не счастью у меня от этого бррр уже глаз дергается, мама говорит что я такая же была, и теперь внучка мстит мне за ее мучения:)

Кстати, мне моя мама тоже об этом говорит. Ела я хуже некуда. Но он же пацан и будущий нападающий НХЛ! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а надо? :D

 

Не знаю, может, у тебя тут родные остались)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эля*, я еще своему, когда он на меня внимания не обращает или мурзится я песенки детские пою типа Антошки он заслушивается и ротик сам открывает когда я ложку подношу. Вообще у нас уже рефлекс на ложку, он если видит что я тарелочку с зеленой ложечкой несу сразу же понимает есть и начинает звуки попрошайские издавать, когда в подушке кладу немножко плачет, но как только ложка попала в рот, кушает...А поначалу тоже плевался только так...Так что желаю терпения большого-пребольшого!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@, ну что, с полетом вас!!! я теперь своего когда в кровати оставляю с двух сторон подухи кладу, но когда ползать начнет думаю они не помогут.

Valulla, честно по-доброму завидую вам, москвичам, что вам такой набор дают на молочке у нас в Саратове такого нет, только если ты малоимущая, т.е. доход в семье меньше 5000 дают смесь белакт и все...

fasolichk83, очаровательная мамочка и малышка.

А у нас сопельки со вчерашнего дня, усиленно с ними боремся. Еще сходили во вторник на узи ГМ наша киста рассосалась!!!

 

 

Зато в Саратове много холостых парней, чистый воздух и экология, вода и продукты хорошие - а не то, что у нас на прилавках(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потреплюсь одна. Лежу в пенной ванной, красотааааа

Так вот ). Как-то наткнулась на передачу, что по крови можно определить наклонность человека к направлениям/профессии. Рассказала маме. (Она у меня в Уфе). Недавно она сходила на выставку младенцев и беременных и наткнулась на компанию, которая проводит тот же анализ только по отпечаткам пальцев. И вот, числа 8го мы к ним сходим. Я понимаю, что 99% это бред. Но хочу развлечься. Тем более удовольствие стоит 500р.

 

*Эля*, я еще своему, когда он на меня внимания не обращает или мурзится я песенки детские пою типа Антошки он заслушивается и ротик сам открывает когда я ложку подношу. Вообще у нас уже рефлекс на ложку, он если видит что я тарелочку с зеленой ложечкой несу сразу же понимает есть и начинает звуки попрошайские издавать, когда в подушке кладу немножко плачет, но как только ложка попала в рот, кушает...А поначалу тоже плевался только так...Так что желаю терпения большого-пребольшого!!!

А мой, когда пеленку вокруг шеи наматываю, сразу рот зажимает и змеей со стульчика сползает )

Изменено пользователем *Эля*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Не знаю, может, у тебя тут родные остались)

Я выросла в Эстонии, родители учились в Питере, я там родилась за месяц до окончания их учебы. Родственники моего папы и бабушка мужа живут в России. Но мы к ним вряд ли когда-то поедем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, по поводу чистого воздуха и экологии это ты зря, нет у нас такого. Саратов город с небольшими узкими улочками, плохой транспортной развязкой и малым количеством стоянок, поэтому пробки у нас очень большие, иногда по 4 часа домой добираюсь с работы, хотя без пробок полчаса всего..., у нас у Саратовцев даже пляжа собственного нет или на середину моста Саратов-Энгельс идти или в Энгельс на пляж и все...Турбазы это да, но до них еще ехать ... (вот так я "сдала"свой город :D ). По поводу холостых парней согласна, воды тоже (есть с чем сравнить), ну а продукты по-моемому как и везде... Я написала "завидую" из добрых побуждений :)

*Эля*, а ты его уже на стульчике кормишь?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ylyanka, Юляш, очень рада что подарочек понравился!!!!!очень люблю делать подарки и получать!

 

Девочки, вы такие молодцы что придумали эту игру!

 

А я тоже получила сегодня подарочек от Настюши(стаська). Подарочек суперский, все нам с сыной очень понравилось! Божая коровка прикольная, слюнявчик уже измазюкали в кабачке, подвеска скоро займет центральное место на елочке!!!!!спасибоооо!!!!!!нам безумно приятно!!!!!:) :) :) фотки в темке!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

*Эля*, а ты его уже на стульчике кормишь?

Да, у нас татамия, в полулежащем положении пока. Подкладываю под попку одеяло.

Я думала все в стульчиках кормят ;). А как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже спим все 3 дневные сна на крылечке, оно у нас застекленное, но холодное, я бывает когда холодно открываю маленькую щелочку в дом и там становится тепло!вообщем дрыхнем на ура! Я его готова и на ночь туда укладывать!!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за затишье в курятнике вечером?

 

и не говори =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да, у нас татамия, в полулежащем положении пока. Подкладываю под попку одеяло.

Я думала все в стульчиках кормят ;). А как?

у нас тоже татамия, мы практически в сидячем кушаем, а потом я откидываю спинку в полулежачее и он там играется!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эля*, я или в шезлонге кормлю тоже в полулежачем положении или на подушке.

//natali18//, мы еще пока не сидим.

У нас кстати с понедельника 3 курс массажа начнется, как раз перед сидением и ползанием, прошлые разы он нам очень помог, деть реально активным стал, а то снижение тонуса была, зато сейчас шило еще то :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эля*, я или в шезлонге кормлю тоже в полулежачем положении или на подушке.

//natali18//, мы еще пока не сидим.

У нас кстати с понедельника 3 курс массажа начнется, как раз перед сидением и ползанием, прошлые разы он нам очень помог, деть реально активным стал, а то снижение тонуса была, зато сейчас шило еще то :)

А Вам массаж назначили или собственная инициатива?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы реально верите в эти массажи и прочие манипуляции? Нет, я бы наверно тоже это делала.

Просто у нас вот тут нет массажей для малышей в принципе, при незначительных отставаниях прописывают гимнастику. но это даже не гимнастика, а просто показывают упражнения, которые надо делать с ребенком. Мне прописали с первым ребенком. Я когда делала, когда нет. Но мое мнение - что просто время шло (занятия раз в неделю), он сам по себе развивался, оттого и прогресс был.

Сейчас у меня вообще другая ситуация. Темп жизни с двумя старшими такой, что у меня мелкая очень редко бывает на полу. Она не спит пока в машине или пока мы собираемся (тут-то она лежит или в манеже или на полу, но я не при ней, т.е. никаких упражнений с ней не делаю), когда приезжаю домой (пока старшие в садике), она спит. Пока старшие спят, у неё тоже второй сон. Вечером лежит на полу с нами, наблюдает за нами, но я все равно в это время больше со старшими, или в игру какую играем, или читаем. Ну и в остальное время, если не спит, то мне её и самой поносить хочется.

Я уже сама озадачивалась, читая вас, что как-то она у меня в плане занятий с ней, растет как трава. Все думала, ну вот завтра сделаю это и то...Но по факту она делает все то, что должна делать для своего возраста. А видя, как развивались пацаны, в каком возрасте чему научились, она хоть и слегка отличается (что-то раньше. чем они, что-то позже), но по сути тоже все в рамках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...