Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

*Эля*,  только одеваю кофту для кормления- из веселого смеющегося ребенка, превращается в капризульку с криками и брррррр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

*Эля*, прошлые разы нам назначили сначала невролог в больнице, затем наш невролог в поликлинике. Мой малыш до 3 месяцев головку держать не хотел, и были ручки слабоваты, ничего ими не хотел брать и трогать.и нам реальны те курсы помогли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы реально верите в эти массажи и прочие манипуляции? Нет, я бы наверно тоже это делала.

Просто у нас вот тут нет массажей для малышей в принципе, при незначительных отставаниях прописывают гимнастику. но это даже не гимнастика, а просто показывают упражнения, которые надо делать с ребенком. Мне прописали с первым ребенком. Я когда делала, когда нет. Но мое мнение - что просто время шло (занятия раз в неделю), он сам по себе развивался, оттого и прогресс был.

Сейчас у меня вообще другая ситуация. Темп жизни с двумя старшими такой, что у меня мелкая очень редко бывает на полу. Она не спит пока в машине или пока мы собираемся (тут-то она лежит или в манеже или на полу, но я не при ней, т.е. никаких упражнений с ней не делаю), когда приезжаю домой (пока старшие в садике), она спит. Пока старшие спят, у неё тоже второй сон. Вечером лежит на полу с нами, наблюдает за нами, но я все равно в это время больше со старшими, или в игру какую играем, или читаем. Ну и в остальное время, если не спит, то мне её и самой поносить хочется.

Я уже сама озадачивалась, читая вас, что как-то она у меня в плане занятий с ней, растет как трава. Все думала, ну вот завтра сделаю это и то...Но по факту она делает все то, что должна делать для своего возраста. А видя, как развивались пацаны, в каком возрасте чему научились, она хоть и слегка отличается (что-то раньше. чем они, что-то позже), но по сути тоже все в рамках.

Мне массажистка сказала, что если у ребенка нет показаний, то массаж стоит сделать 1 раз в 4 мес для снятия тонуса и подготовить тело к нагрузкам, к развитию. А дальше, ребенок сам должен учиться умелкам. И в свое время их познавать, так сказать. Из примера: сделала массаж 7 мес ребенку, он пошел. А зачем?! В общем она сказала, заниматься просто гимнастикой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха25, ну может ты и права все происходит тогда когда и должно быть, но я наблюдала эффект сразу после процедуры, а во второй раз и во время процедуры, когда он у меня начал игрухи в руки брать и голову держать. Нам паралельно с массажем еще уколы прописывали. У нас реально по неврологии пробемки были, на УЗИ даже ишемийка была, поэтому мне невролог в больнице сказала так, пока ребенок активно растет в первый год жизни, и клетки головного мозга активно делятся, мне моменты упускать нельзя и ребенком максимально заниматься. Зато в последний раз пошли на УЗИ все ОК. т.е. все что мы делали и пили не зря!!! Ну и этот курс массажа я решила сама проделать, т.к. почитала инфу что перед сидением и ползанием массаж полезен!!!

 

Sandra...Shhh..., наверное уже рефлекс на кофту :) у нас так на слюнявчики, поэтому я их теперь не одеваю, черт с этими кофтами, лишь бы ел!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деваньки всем приветик)мне ещё очень долго читать!интернет сегодня тупит ужасно(

Поздравить наших полугодовасиков не успела вовремя и Поздравляю сейчас)))пупсики,такие большие, эх ..время летит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эля*, прошлые разы нам назначили сначала невролог в больнице, затем наш невролог в поликлинике. Мой малыш до 3 месяцев головку держать не хотел, и были ручки слабоваты, ничего ими не хотел брать и трогать.и нам реальны те курсы помогли.

Массаж конечно помогает, мышцы хорошо накачивает.

Я так обленилась, гимнастикой не занимаемся, на мяч тоже забили.

Зато! Он же у меня боялся, когда его подкидывали. Я с ним часто прыгала в обнимку. Он полюбил это дело. Теперь, когда подкидываю, уже не боится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне массажистка сказала, что если у ребенка нет показаний, то массаж стоит сделать 1 раз в 4 мес для снятия тонуса и подготовить тело к нагрузкам, к развитию.

а если без массажа, то будет не готов, что ли? Вот если во всей Германии никто не делает этих массажей для детей без особых диагнозов (у меня есть пример, когда мальчик не ходил в 15 месяцев (зато говорил уже в год), еле-еле за руку, там тоже просто слали на эту гимнастику и все), а все равно дети начинают ходить во столько же, как и в России.

 

Моему первому сыну на этой гимнастике сказали, что у него отсутствует мышечный тонус, что это его особенность такая, что надо его обязательно на спорт отправить, когда он будет взрослым. Сказано было, как приговор. А он просто толстый и ленивый был. Сейчас как электровеник (вернее он им стал, как только пошел в 13 месяцев), сейчас даже хотят из группы для 5-6 летних перевести в группу для 7-8 летних, потому что слишком развит физически. Но я против, ему 5 лет, пускай со сверстниками ходит.

 

Это я не в упрек никому, просто размышления вслух, а может оправдания своему бездействию с дочкой :D

 

сделала массаж 7 мес ребенку, он пошел. А зачем?!

здесь я согласна. У меня среди знакомых есть ранние ходящие. По факту идти может, а голова ещё не соображает, что есть пороги, через которые надо перешагивать, что бардюр, перед которым надо остановиться, что штора - это не опора... Мой второй сын пошел в 15 месяцев. Ходил за руку с 10. И вот как только сам пошел, то мы сразу без коляски стали, потому что он сразу ходил наровне со старшим, все понимал, где стоять, где перешагивать...

 

У нас реально по неврологии пробемки были, на УЗИ даже ишемийка была, поэтому мне невролог в больнице сказала так, пока ребенок активно растет в первый год жизни, и клетки головного мозга активно делятся, мне моменты упускать нельзя и ребенком максимально заниматься.

Если есть какие-то проблемы - оно понятно, надо устранять! Я про повальное "прописывание" массажа и приписывание ему успехов малыша, который и так сам по себе развивается.

Вот мои дети развиваются так, что полгода почти никаких достижений, а потом чуть ли не по неделям, сел-встал-пошел. Получается, что если бы я, понервничав полгода или больше, решила, что все, иду делать массаж, а то у меня ребенок остает, то я бы их индивидуальное развитие приписывала именно к массажу. :)

 

Зато в последний раз пошли на УЗИ все ОК. т.е. все что мы делали и пили не зря!!!

молодцы! (искренне!)

 

Зато! Он же у меня боялся, когда его подкидывали. Я с ним часто прыгала в обнимку. Он полюбил это дело. Теперь, когда подкидываю, уже не боится.

а моя тоже боялась, прямо напрягалась вся. Я не прыгала часто, а наоборот не делала ничего в этом направлении, раз ей не нравится. А тут снова подбросила, а она ржет. Выросла, короче. :)

 

я надеюсь, что меня завтра с утра не заклюют, что я пропагандирую "ни хрена не деланье". Это просто мои мысли вслух. Ну или просто описание моих действий-бездействий с дочкой :)

 

И ещё, есть ещё такие толстые девочки, как мы? Она у меня в 5,5 месяцев 8 кг и 67 см.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если без массажа, то будет не готов, что ли? Вот если во всей Германии никто не делает этих массажей для детей без особых диагнозов (у меня есть пример, когда мальчик не ходил в 15 месяцев (зато говорил уже в год), еле-еле за руку, там тоже просто слали на эту гимнастику и все), а все равно дети начинают ходить во столько же, как и в России.

 

 

Это я не в упрек никому, просто размышления вслух, а может оправдания своему бездействию с дочкой :D

 

Не точно выразила свою речь ). Можно и без массажа. Тонус сам уйдет. Просто как рекомендация, что в это период хорошо его снять и добавить мышц для дальнейшего развития.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и без массажа. Тонус сам уйдет.

ну это понятно :) Просто из форума видно, как хорошо быть детским массажистом, все к тебе хотят и готовы заплатить любые деньги :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у подруги сына до 8 мес ничего не умел. Пошла к педиатру. Та сказала, сиди на попе ровно и жди. Через неделю пополз-потом сразу сел и пошел. Все с разницей в пенелю-две.

 

Я тут пару дней назад выяснила, что я не ползала. Дед надыбал клевые ходунки и меня 7месячную в них засунули. Оказывается им было весело ). В 8мь я пошла.

 

Психических отклонений за собой замечено не было ). Либо так, по мелочи ).

 

 

И ещё, есть ещё такие толстые девочки, как мы? Она у меня в 5,5 месяцев 8 кг и 67 см.

Мое мнение, при Вашем росте вес хороший. У нас племянница при Росте 64 весила 8 кг.

Изменено пользователем *Эля*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ночи!

Мы завтра с утра на кровь, мочу, к неврологу и хирургу. Надеюсь все успеем и все успешно)

Всем споки!!!

 

Девоньки, кто сегодня писал про то, что чтобы усыпить ребенка дышите ему в затылок -спасибо))) у нас тоже эта фишка прокатывает!!!!! Дважды удалось успокоить так не прибегая к сиське!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха25, у меня также - со Стефой специально не занимаюсь. Просто за старшим, готовкой, уборкой не хватает времени. Но тем не менее, она умеет всё, что умеют её сверстики.)) Причем, многое даже раньше, чем старший.))

И она тоже не худышка.))) Завтра взвешу её, но думаю, что чуть меньше 8 кг.))

 

Я тоже стала укладывать Стефу в холодном коридоре (там не включено отопление). Вернее, мы идем гулять на улице, а минут через 40 я завожу коляску в дом (я бы и дольше гуляла, но Натан вообще не хочет гулять в такой холод. Сегодня вообще, только вышли, он сразу начал ныть: домой). Раньше, мы гуляли час полтора, она просыпалась, мы с Натаном обедали и ложились все вместе спать. Сейчас Стефа сразу спит 3 часа. Пока не знаю, как мне удобнее.)))

 

Еще вчера купила поильник нук, ниблер и банки кабачок, брокколи. Готовлюсь к прикорму.)) Пока только ниблер опробовали. Яблоко винем сосет, но не хочет сама держать его. Стврший сегодня еще по доброте своей поделился с ней бананом.)) Хорошо, я рядом была и увидела.))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Именинников Дамирчика и Марину с полугодовасием!

Стефочку с 5 месяцами!

 

Хочуха25, мы в 4 месяца были 64,5 кг и 7200. Но я бы не сказала, что она толстая. Средняя просто. :Hello: Думаю сейчас тоже мы около 67 см и вес около 8 кг. Во вторник у врача взвесят.

 

Вера Зажигалкина, любимый глазастик)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро. читать не успеваю. всех деток с очередными датами.

у нас был вчера врач, это все таки ж аллергия. перехожу в режим диеты. и когда давали зиртек на ночь ложка стукнула (вроде как зубы), но потом так и не смогли найти в каком месте)) И о чудо, ночью просыпалась всего 2 раза, хотя на ночь никак не могла уйти.

 

пошла читать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха25,  мы тоже где то 8, сегодня весы принесут узнаю ( в пять были 7,350) , но мы высокие 70 см, у нас тоже нет массажа и есть эта гимнастика про которую ты писала

Всем доброго бобра!,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gera_in_love, что прописала врач? ты прикорм не вводила еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет сегодня тухляк... А у нас день лентяя, валяемся в кровати

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро! Мы сдали с утра анализы,когда брали кровь даже не пикнул, обычно так кричал.

Вчера отпраздновали 6 мес, надули шары, сколько счастья было и влезли в торт руками (кинула в ВК фотки), а ещё папа купил дуделки старшему, так, девочки, как младший хохотал, это что-то!!! Думали напугается, а он хохотал

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привеД крошки!

 

Хочуха25 мне понравились твои мысли по поводу массажа....т.к у меня Ари пока единственный ребенок я успеваю сама делать ей массаж и т.д....но к спецу не ходили на массаж...,я не вижу смысла в этом...

 

 

1. это - время (и я думаю у нас все ок..., и педя говорит, что массаж желательно, НО не обязательно)

 

2. это -деньги....я лучше чтонить детю куплю (игрушки и т.д)

 

А на бесплатный массаж мы записались, аж на январь-февраль 2015г. и то теперь сомневаюсь нужен ли он? т.к девочки уже много писали тут про микробы и т.д

Изменено пользователем ЮсекМамусек
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, не могу прям бп тупит жесть час не могла страничку открыть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, а я хочу на почту сходить посылку отправить. Пойду в другое отделение попробую. А на улице -17, думала теплее будет.

 

ylyanka, молодцы, что весело отметили)

 

ЮсекМамусек, мы ходили на бесплатный в поликлинику. микробов не нацепляли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, а я хочу на почту сходить посылку отправить. Пойду в другое отделение попробую. А на улице -17, думала теплее будет.

 

ylyanka, молодцы, что весело отметили)

 

ЮсекМамусек, мы ходили на бесплатный в поликлинику. микробов не нацепляли)

 

эт хорошо, что все хорошо...я думаю схожу может 1 разок..., если Ари понравится то будем ходить все 10 раз..., а если будут слезы и истерики то наверно больше не пойдемс....

Если нам бы по показаниям прописали массаж, то я и на бесплатный бы ходила и на дом вызывала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамирчика, Маришку и Стефочку с датками!!!!

 

Всем утра!

Мы сходили сдали кровь-мочу. Прошли хирурга и невролога. Вот как раз нам настоятельно массаж рекомендуют, наша очередь на бесплатный тож скоро подойдет. Ждем. Есть тонус в ножках, но не пугает, хорошая невролог. Сказала массаж сделать, грелочки соляные и в конце января показаться ей еще раз.

Ульянка, а какой у вас ночник0-проектор? Тож хочу)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамирчика и Маришку с полугодовасием!

 

А у нас опять свет выключили! Задолбали уже - каждый день утром выключают, типа с 10. Сегодня вырубили в 9.40, я голову не успела высушить. А вчера еще и вечером выключали. Обед не приготовила, опять будем омлет кушать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...