Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Всем утра!

Сразу по поводу массажа: Хочуха правильно написала, в принципе. Есть профмассаж по показаниям ( мы делали такой племяшу)-он достаточно жесткий и иной раз смотреть страшно, а есть гимнастика.

Конечно, движения спеца более правильные и выверенные и даже при простой гимнастике толку от них будет больше, но если нет показаний-можно не заморачиваться.

Нам невролог сказала,что у Алеси все отлично и она ею довольна на 100%, но сказала, что если есть желание- можно сделать в декабре курс массажа, что б подготовить мышцы к ползанию/сидению....

Вот думаю надо ли? Если честно, я собираюсь делать сама. Просто не увидела чего то ахового после прошлого курса ( имею ввиду не увидела ничего того, чего бы не смогла сделать я сама).

 

 

Мы опять спали отвратно-ребенка жутко пучило. Все сходится к тому, что она так реагирует на сладкое ( я к ночи натрескалась меда и варенья)-углеводы быстрые, блин.. Попробую не есть их во второй половине дня.

 

 

Сейчас побегу в магазин-покупать все к завтрашнему чаепитию, а потом готовка и уборка квартиры)

 

Дамирчика и Маришку с полугодовасием!

 

А у нас опять свет выключили! Задолбали уже - каждый день утром выключают, типа с 10. Сегодня вырубили в 9.40, я голову не успела высушить. А вчера еще и вечером выключали. Обед не приготовила, опять будем омлет кушать.

кошмар какой!!!

Вот чем хочешь-тем и корми детей(((

 

 

 

И я присоединяюсь к поздравлениям Маринки и Дамирки!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Дамирчика и Марину с

полугодовасием!

Стефочку с 5 месяцами!

Всем доброго дня!

А чернослив аллергенный? А то у меня Милу на что-то высыпало. До этого тыкву ввели. Но ели 4 дня, ничего не было. А вчера в кашу добавила чернослив. Теперь, наверное, и то, и то лучше отменить пока? А потом опять пробовать, когда пройдёт сыпь? МамаКукожика, как детки?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деточек с датками!!!!Хорошего аппетита и крепкого сна!

Кать,попозже сфотаю, мы гулять!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко, Мамочки!

Мариночку и Дамира с даткой!

У меня коврик с али пришел, надо до почты догулять...

Идем со страшим к хирургу-стоматологу. Попытк номер два:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фухх, деток с датками, моя посыль пришла к подружке, но чего то она не торопится идти ее получать, злой смайлик гыыы.

 

СмурфоМать, удачи вам у зубника

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут подумала, что если бы нам всем малышам можно было где-то делать бесплатный массаж, то я бы не артачилась)) а так, мы ходили на плаванье. Хорошо, что пошли в этом возрасте. Дети тогда еще не сопротивляться плаванью на спине. Я ее держу за затылок одной ладонью, а она руками-ногами наяривает. ))) жирок сгоняем ))

 

Вера, отличный торт, аж подавилась слюной!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха25, привет, это вы сеолько весите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамирчика, Маришку и Стефочку с датками!!!!

 

Всем утра!

Мы сходили сдали кровь-мочу. Прошли хирурга и невролога. Вот как раз нам настоятельно массаж рекомендуют, наша очередь на бесплатный тож скоро подойдет. Ждем. Есть тонус в ножках, но не пугает, хорошая невролог. Сказала массаж сделать, грелочки соляные и в конце января показаться ей еще раз.

Ульянка, а какой у вас ночник0-проектор? Тож хочу)

Что значит тонус? Как он проявляется? Моя расслабленная как пельмень ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, ваша семья прекрасна, все друг на друга похожи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СмурфоМать, удачи с зубами!!

 

Симпампус!!! Я в шоке! Вы правда четверняшки)))) доча так вообще мини ты. Такие хорошенькие все!!!! Прям семья-семья!!! Тьфу на вас!!!!

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча папина, а сын мамин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха25, привет, это вы сеолько весите?

В 5 мес 11дней 7940 гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, торт и именниник сладкие! Кто слаще -даж не знаю) наверно все таки именинник!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха25, тюююю так это норма, мы в 5 были 7800, вот если бы 10 кг было то да, а так все у вас в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что значит тонус? Как он проявляется? Моя расслабленная как пельмень ))

 

Ножки напрягает и сгибает, если разгибаешь их иногда, ручки в кулочках, не на ладошки опирается, а на кулачки. Пальчики на ногах поджимает. В основном это напряжение в мышце ноги патологическое. Они ж все при рождении скрюченные, ноги руки согнуты. С возрастом это проходит. У нас не до конца. Но это не криминал. Наверно и само пройдет, но рекомендуется этот тонус снять, чтоб ребенок мог развиваться физически беспрепятственно. Как то так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня коврик с али пришел, надо до почты догулять...

завидую белой завистью)))

 

Сегодня мы первый раз заменили одно кормление кашей)) второй день кабака, очень сыну понравилось.

 

А где наш веселый голубой заяц, Олесяяяяяя, выходииииии!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха25, тюююю так это норма, мы в 5 были 7800, вот если бы 10 кг было то да, а так все у вас в норме

дык мы ж девочки. :) Как-то Дюймовочку ожидала, а тут такой вареник :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я с Китая жду ) и Рапида вроде тоже ;) ну к году придут ))))

а мне пришел. вчера коврик.клевый!!я заказывала там же,где Рапида.

 

всем приветы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно и само пройдет, но рекомендуется этот тонус снять, чтоб ребенок мог развиваться физически беспрепятственно. Как то так...

вспомнила, у старшего первые 3 месяца руки все время в кулаках были... Наверно это и был тонус. Само как-то прошло.

Ну тут и тонуса во время беременности вроде как нет, понятия такого нет.

 

Хочуха25, а вообще мое мнение, когда деток несколько в семье, они быстрее развиваются, когда смотрят друг на друга, даже такие карапузики)))

не, так говорят, но это не так. И лучше про такое высказывание вообще забыть, а то потом ожидаешь ускоренного развития и только себя накручиваешь.

У меня второй пошел позднее первого, но заговорил очень рано. А у моей подруги сейчас вторая дочь (разница 4 года у детей), уже 20 месяцев, она говорит только 3 слова, ставят задержку речевого развития. Вот моя подруга тоже все ждала, что раньше первой будет, а вон оно как.

 

а вы знаете, как моя научилась переворачиваться? Я ей пижаму красивую купила, всю в горошек. Она за ней тянулась в любую сторону, вот и перевернулась, при чем в один день в обе стороны. Вот на новый год шмоток в подарок получит от родни, раскидаем по полу, поползет, наверное :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха25, ну первые 3 месяца это нормально. А вот к 6 -ти уже не айс. Поэтому и рекомендуют массажи и физиотерапию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха, ну настоящая деффчонка - ручки к красивым шмоткам тянет)))

 

А мы вчера так ржали))) Лежит Туся с папой на кровати и смотрят они мульты про Машу и Медведя))) И тут дочь говорит - папа, я хочу шубу! Видели бы вы выражение лица моего мужа, он даже дар речи потерял....через пару минут выясняется, что Шуба это какой-то персонаж мультяшный)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, привет Вер, ох и не говори, заяца нашего нет. Как вы там поживаете?

 

Свет, она может про зайца Шустрика говорила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...