Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Наташ, не знаю. я так и не поняла из какого мульта персонаж))) но папа напрягся конкретно)))

 

Эля, а кашу вы не пробовали? мой кашу уминает за обе щёки...тьфу-тьфу, сегодня 200 гр сожрал и мы заменили ещё одно кормление)))

Сегодня 3й день греч каша с утра. В обед дала кабачек с грушей. Блин, вкусно! Все равно не ест. Дала в руки любимый пульт. 20-30 гр кое-как съели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 3й день греч каша с утра. В обед дала кабачек с грушей. Блин, вкусно! Все равно не ест. Дала в руки любимый пульт. 20-30 гр кое-как съели.

вот у нас тоже пульт и телефон это пипец как НАДО
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у нас тоже пульт и телефон это пипец как НАДО

ну у мамы с папой эта же самые интересные игрушки))) поэтому ребетенку тоже надо)) у нас так же Изменено пользователем Вера Зажигалкина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, на первом))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А все отмечают полгодика?

Мы даже и не думали как-то...

Взвсила - 7550, рост 72-73 см, толстой не выглядит)

))) ты представляешь, какая моя толстая, если на 6 см короче и полкг тяжелее ))

 

 

 

 

Я считаю, что массаж приносит только пользу, так же ведь и со взрослыми - спины у нас не отвалятся и будем ходить, но если делать курс массажа - то спинам будет гораздо лучше, так и у детей. Но острой необходимости, если нет показаний, нет. Я вот как раз готова вкладывать в массажи, потому что игрушкой больше/меньше - не принципиально, а массаж - однозначно для здоровья)

Но каждый действует так, как считает нужным)

 

 

 

 

О, про плаванье - хотела написать, у меня перестало получаться держать под голову, ребенок уже тяжелый и постоянно тянет вниз - приходится под спинку поддерживать и моя спина просто уже отвалилась((((

Кто как справляется?

 

 

Дамира и Марину с даткой, Стефу с 5-рочкой!

Я вложила деньги в массаж своей спины )))

А про плаванье. Это я про бассейн. Там же я еще задом двигаюсь, вроде как тяну ее за затылок. Тогда не тонет.

 

Кстати мы полгода тоже никогда не праздновали. Да и вообще больше празднуем др, когда дети уже сами понимать стали, что это. А до этого все очень символически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, поздравляю вас с полугодием!!! :flower: :flower: :flower:

Какой торт восхитительный!!!

Обратила внимание на вашу шевелюру, мы пока лысики... :)

ylyanka, а на шарики Мироша внимание обращал?

А мы тоже уже сходили по врачам. Неврологу мы понравились она нас аж до 9 месяцев отпустила, а вот хирург говорит слабоваты мышцы ног, рук и живота. Показала как гимнастику делать и сказала, что курс массажа нам необходим (поэтому не зря он у нас будет), ножки мы тоже скрючиваем, но уже меньше, каждый день массирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я кормлю на коленях)))) Нету у нас пока еще стульчика(

У нас тоже нет. И не будет, пока не сядет. У нас был такой пласт массовый, фирму не помню. Но после двоих детей в таком жутком состоянии, что муж его выкинул. Да и не хочу огромный такой больше. Дождусь, пока сядет, куплю для сидячих детей, компактный. Стокке вроде или какой-то такой, где пара перекладин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, какая хорошая фотосессия!!!

Maria♥, с 5 месяцами вас!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Дамира и Маришу с 6 месяцами!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, поздравляю вас с полугодием!!! :flower: :flower: :flower:

Какой торт восхитительный!!!

Обратила внимание на вашу шевелюру, мы пока лысики... :)

ylyanka, а на шарики Мироша внимание обращал?

А мы тоже уже сходили по врачам. Неврологу мы понравились она нас аж до 9 месяцев отпустила, а вот хирург говорит слабоваты мышцы ног, рук и живота. Показала как гимнастику делать и сказала, что курс массажа нам необходим (поэтому не зря он у нас будет), ножки мы тоже скрючиваем, но уже меньше, каждый день массирую.

АГА ещё как, хотел укусить шарик)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadino4ka верит, спасибо. Какой у вас хирург ответственный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем день!!

Мариночку, Дамирку с полугодием!!

Стефочку с 5 месяцами!!

Желаю всем новых умений, улыбок и радостей!!)

 

Симпапупс, классные фото со съемки, тоже хочу фотосессию, но наверное попозже, когда ребенок уверенно сидеть будет!)

 

Мы второй день гуляем на балконе по вашим рекомендациям и настояниям)))) Сегодня пол квартиры вычистила))))

 

Сегодня съели банку 40 гр цветной капусты, уплетает ее значительно лучше гречки, мне кажется 3 таких банки съела бы на ура, рот разевает)))) Очень надеюсь, что приготовленную мной будет есть не хуже...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ylyanka, я просто тоже хочу своему шарики на полугодие купить, вот думаю как отреагирует.

Вера Зажигалкина, ну да, неплохая женщина, она я так поняла на постояннной основе у нас в поликлинике работает и поэтому ответственна и медсестра у нее такая же. Мы как приходим они сначала в контакт с ребенком вступают, чтобы он их не боялся, а потом осматривают.

 

Jerry-yyy, а у меня соседка в кашу цветную капусту добавляет и ребенок ее ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadino4ka верит, не, она ест ее, просто не так охотно. Хайнц закончилась, посмотрю как другую есть будет, но за идею мерси)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасти! Мальчишки и девчонки,а так же их родители! У кого были и есть датки,поздравляю! :-)

 

Пока все перечитаешь,забываешь чего хотела добавить иль написать.

 

В общих чертах про основные темы как это у нас происходит)

 

Прикорм. Начали почти в пять с кабачка. У нас начались проблемы со стулом и сном,хотя сон наверное совпадение. Отменила. Прививка маячила на горизонте,потом ждала время после нее. Примерно в 5,5 начали. Сейчас ввела цветную капусту,брокколи и тыкву. Завтра попробую дать немного чернослива.

Едим ну примерно 120 гр овощей,большую часть в обед,остальное вечером. Брокколи не очень жалует,добавляю свое молоко чуток,вроде лучше ест. Следующий планирую кабачок,только домашний. Ввожу все продукты по 7 дней.

 

Сон. Дневной сон у нас разнокалиберный. В целом примерно с 10:30 до 11, потом прогулка примерно в час,два. Там тоже от получасу до 1,5 часа может подремать. И вечером сон подольше гдет в пределах с 17:00 до 19:00. Засыпаем когда на руках,когда на кровати,но надо быть рядом,засыпая всю облапает и держит руку. Сон бывает беспокойный.

В ночной сон уходим примерно в девять вечера. Тут либо на руках,либо на нашей кровати засыпает,либо в своей кроватке может,но опять таки в последнее время мама должна быть рядом. С пустышкой засыпает хорошо,правда как уснет она вылетает. Как потом отучать фиг знает.

 

Ночной сон. Фиговый. Подрываюсь раз по шесть. Зубы,погода,может еще что. Спит на животе,вертится,сворачивается как крендель. Ставила Вибуркол.

На вчерашнюю ночь Вибуркол не ставила,дала СабСимплекс. Просыпались ночью тока раз:) Интересно,это разовая акция?)

Заметила,что появились красноватые круги под глазами,а после спокойной ночи синева прошла,но появились мешки. Днем вроде прошло,но понаблюдаю.

Вооот,примерно так.

Ах да,не ползаем,ток вокруг себя и зубы лезут долго,нитю их пока.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юхуууууу 110 гр кабачка и брокколи за один раз :) я сделала это :) уряяяяя

Ну а я шо говорила? :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха25,  40 мин песен это вам не шутки :) ну и две сушки которые мы так трепетно любим и при открывании рот на них садист мама запихивала пюре:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юхуууууу 110 гр кабачка и брокколи за один раз :) я сделала это :) уряяяяя

Давай делись секретом)

 

40 мин?! Ежкинкот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вечер!!!

 

спасибо!!!

 

Именинников с датками!!!

 

Ну,что мы четверойняшки???

Ссылки скрыты.

 

О Боги, какой чуп....,ну я просто не могу!!!! Какие вы классные!!! Ну просто картинка!!! Слушай, а в кого у него волосы завиваются? Доча такая нежная .... милашка!!! С шубы вашей поржала :Crazy:

Мои любимые мужчины)))

 

Какие классны!!!! Похожи то как ... прям не ребенок, а маленький пробник мужа =)))

Всем дня доброго и хорошего!

Детишек с датками! Растите большие и красивые! :)

Мы продолжаем отказываться от еды. Я уже смирилась. Все равно ежедневно буду продолжать настаивать на своем ), а вось ребзь сдастся :)

Симпапус, красивое у Вас семейство! Все прям на подбор )

Эль мож не время тогда? Подожди недельку чтоль... я бы не мучила себя и ребенка ... У меня Аринка тоже плохо ела, я отменила подкорм на 2 недели...потом хоть интерес появился у нее...сейчас прям ей нра =)

 

Симпапупс сколько отдали за фотосессию если не секрет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эля*,  а шо делать , раньше тоже 40 мин, но в итоге 40 гр,

Я для себя поняла что заменять кормление нам рано, когда мы голодные , то нам надо сисю , так что сегодня кормила за час до кормления, плюс пока ели давала компот ( она обычно показывает что хочет поильник, но я давал после еды , а тут во время), ну и волшебные сушки наше спасение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня попробовали рисовую безмолочную кашу, короче он ее не стал есть, да я бы и сама такое не ела) а вот гречку любит, но больше 50 гр пока не даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха25, 40 мин песен это вам не шутки :) ну и две сушки которые мы так трепетно любим и при открывании рот на них садист мама запихивала пюре :)

Молодец! Ещё не так придется извернуться, чтобы человека вырастить! :D

 

У меня первый ребенок засыпал исключительно под колыбельную, особенно хорошо шла из спокойной ночи, малыши. Там 4 куплета, так я пела сначала 1-2-3-4, потом 4-3-2-1, потом 1-2-1-3-1-4 итд. И как только не комбинировала, тоже минут по 40 бывало надо было петь. Один раз пела и спала одновременно :D

 

Сейчас повысила квалификацию, могу смотреть, что-то говорить, мозг спит :D Зато минут через 5 вся такая бодрая :D

 

*Эля*, а шо делать , раньше тоже 40 мин, но в итоге 40 гр,

Я для себя поняла что заменять кормление нам рано, когда мы голодные , то нам надо сисю , так что сегодня кормила за час до кормления, плюс пока ели давала компот ( она обычно показывает что хочет поильник, но я давал после еды , а тут во время), ну и волшебные сушки наше спасение

правильно, если ребенок уже проголодался, то только сиська подойдет, ложкой надо немного загодя начинать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец! Ещё не так придется извернуться, чтобы человека вырастить! :D

 

У меня первый ребенок засыпал исключительно под колыбельную, особенно хорошо шла из спокойной ночи, малыши. Там 4 куплета, так я пела сначала 1-2-3-4, потом 4-3-2-1, потом 1-2-1-3-1-4 итд. И как только не комбинировала, тоже минут по 40 бывало надо было петь. Один раз пела и спала одновременно :D

 

Сейчас повысила квалификацию, могу смотреть, что-то говорить, мозг спит :D Зато минут через 5 вся такая бодрая :D

 

 

правильно, если ребенок уже проголодался, то только сиська подойдет, ложкой надо немного загодя начинать

высший пилотаж )))

 

Лисеночек,  хайнц?

 

Ника ты ж нестле вроде покупала, да? Уже едите ее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, чего ещё вспомнила, пока вас читала. Разница в том, как кто считает правильным ребенка держать.

Тут как-то обсуждалось, что нельзя руку под попу держать. Вернее если к себе спиной ребенка держать, а руку между ног. Ну так вот такое держание мне показывали с первым сыном на гимнастике, типа для укрепления боковых мышц вдоль всего тела. тут и для шеи, и для спины.

Ну я и сама так держу, потому что мне кажется, что ребенку так удобней, чем когда она выворачивается, как сова, что бы посмотреть туда, куда я смотрю. Ну а поза колыбельки по-моему всех детей раздражает, когда они уже понимают, что есть мир вокруг них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...