Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Nika*Nika,

да....еще б придумать где хранить маффины ночью...на балкон то не выставишь ( как картошку и эклеры)....Просто в кухне оставить?

 

Девы, вот еще что сказать хотела: моя ж Пироженка, как и многие, ползает только вокруг себя. Оказывается, ленится она и часть моей вины в этом есть: она когда не может дотянуться до игрухи или я просто вижу, что она хочет этот предмет- я даю ей. А кума сегодня ее "дрессировала"- наоборот клала предмет подальше и Алеся пыталась ползти, правда, неловко заваливаясь ( не может еще равновесие держать).

Я так тоже делаю,кладу подальше,НО он все равно не может дотянуться и устраивает истерику)))))приходится игруху давать)))хотя,я уже писала,у илюхи немного вперёд получается при прыжке))))а ещё, я сегодня заметила,он встает на корачики и теперь выпримляет ноги,т.с жопка получается к верху,к чему бы это)))))

Лена,хотела спросить,а ты овощей даёшь 150гр и плюс молоко?ты заменила кормление?

 

Девочки всем приветик)))

Малышей и их мамочек с датами)))

Я,кстати,ещё в читающих и отстающих,когда ж я вас дочитаю))))

Девы, короче не ест мой деть безмолочные каши((((то ел,потом не ел,потом опять ел,не ел,Короче я психанула и решила продолжить давать молочную)))))естессно съел все на ура!!кстати,каша фрутоняня пшенка с тыквой,дали на молоч кухне))вроде пока реакция нормуль,наблюдаю.....да и ваще,уже большой завтра нам полгодика)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

ylyanka, может и есть такие накладки на кроватку, попробуй в поисковике набрать. Вещь нужная, все наши дети скоро стоять будут. Стоять и иногда падать)

так вот только как его увлажнить? Топят как в Сахаре, дома невозможно жарко. Форточки открыты, балкон даже приоткрываю.

Nika*Nika, нельзя мне на таких смотреть сейчас, я на голодном пайке с 14 октября... Скоро в кексшоп пойду отовариваться

 

Кристина30, я вот только не поняла, если 2 у вас было малыша при подсадке, как они оказались близнецами? По идее, могли и разнополыми быть. А у тебя одинаковые. Правда чудо какое-то)

 

ИлюшкинаМАМА, я тут варила пшенку с тыквой на днях - вкуснотень! наверное и детская кашка молочная вкусная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@, Если увлажнителя нет, то можно развесить мокрые полотенца на батарею, я так делала для своих орхидей, потом уже увлажнитель приобрела. Хорошо аквариум когда есть ещё или искусственные водопады (не знаю, как они называются)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ylyanka, у нас батареи узкие и вплотную к стене, полотенце не развесить. Я мокрые их в комнате на диван или стул кладу и через 1,5 часа они сухие. Аквариум бы наверное за сутки испарился)

Изменено пользователем Svetyl@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена,я пока заменила два кормления, утром каша с фруктами,вечером овощи...кормить не знаю....по хорошему надо бы уже начать ночные убирать, но чёт у нас прям плохо с этим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ylyanka, у нас бабареи узкие и вплотную к стене, полотенце не развесить. Я мокрые их в комнате на диван или стул кладу и через 1,5 часа они сухие. Аквариум бы наверное за сутки испарился)

может увлажнитель взять тогда?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиськи-сиськи-сиськи!!!

Свет,недею в саду были...

ох уж этот сад (((лечитесь скорее!

 

Я не понимаю что магического в проводах и шнурах... Почему они так нужны ребенку.....

ахахаха. ..я тоже не того не понимаю))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ylyanka, увлажнитель давно хочу. Муж приедет, надо покупать будет обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может увлажнитель взять тогда?

если батареи шпарят и их никак не отключить (у меня в стене замурованы ),то с увлажнителей становится как в бане...ну да он понижает температуру с 30 до 27 градусов, а толку то...окно открывать страшно Дима на полу. ..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если батареи шпарят и их никак не отключить (у меня в стене замурованы ),то с увлажнителей становится как в бане...ну да он понижает температуру с 30 до 27 градусов, а толку то...окно открывать страшно Дима на полу. ..

значит проветривать каждые 2 часа и когда на прогулке, выносить ребёнка в другу. комнату или на кухню, у нас тоже топят оч. сильно, я даже сплю из-за этого хуже
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О , боги, девы. Не прочитаю вас наверное. Есть захотелось))) дебаты вы устроили не хилые по поводу шмоток, но проехали уже давно.

 

Про увлажнитель. У меня есть и жизнь без него была бы хуже явно. Еще тряпками мокрыми завешиваю батареи.

 

Окно закрываю только когда деть на полу. В остальное время всегда почти щелочка есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@, перенесли двоих, получается что один остановился в развитии, а второй поделился.

Двойня это 2 оплодотворенных фолликула, а близнецы это 1 оплодотворенный фолликул делится потом на два, поэтому детки так похожи между собой.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ylyanka, спасибо!!!!!а вы такие молодцы, уже встаете!!!мне кажется нам до этого еще очень далеко, мы пока только переворачиваемся и на коленки встаем ели ели....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@, перенесли двоих, получается что один остановился в развитии, а второй поделился.

Двойня это 2 оплодотворенных фолликула, а близнецы это 1 оплодотворенный фолликул делится потом на два, поэтому детки так похожи между собой.

это Чудо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина30, ну вы явные близнецы!!!!!я даже отличить не смогла!!!!

 

 

 

Кристина30, я вот только не поняла, если 2 у вас было малыша при подсадке, как они оказались близнецами? По идее, могли и разнополыми быть. А у тебя одинаковые.

значит один остановился, а другой поделился на два!!!!!прям чудо аакое то!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ylyanka, спасибо!!!!!а вы такие молодцы, уже встаете!!!мне кажется нам до этого еще очень далеко, мы пока только переворачиваемся и на коленки встаем ели ели....

У меня первый сын к 7 мес. только в кроватке встал, сел в 6,5, а этот просто электровеник...за ним глаз да глаз, уже шишки набили))Это так кажется,что далеко, у нас ещё 2 дня назад и намёка не было, что встанет, а вчера просто взяли в встал и довольный такой, поэтому жди сюрприза))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое за комплименты :reverans:

все девочки теперь я с уверенностью буду говорить кто мы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@, у нас такое на паховой складочке было и под мышками. Мазала бипантеном и борой плюс проходит быстро. буквально за день улучшения.

Кристина30, приветик!!! :Hello: :Hello: :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@, перенесли двоих, получается что один остановился в развитии, а второй поделился.

Двойня это 2 оплодотворенных фолликула, а близнецы это 1 оплодотворенный фолликул делится потом на два, поэтому детки так похожи между собой.

 

Так я знала, что близнецы появляются, с одной клетки, которая делится. Просто не могла понять, как у тебя так получилось. А получается 1 эмбрион в развитии остановился. )Они однояйцевые близнецы в одной плаценте.

поэтому и говорю - Чудо! Могла бы получается вообще тройня быть!

 

Как ты их кормила сразу двоих ? муж помогал?

Изменено пользователем Svetyl@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ylyanka, Юль, а он как встает? Сначала садится, держится за бортики и встает??? У меня ведь даже не садится еще, если только за ручки потянуть, и то я тяну, а он вместо того чтобы сесть встает!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@, у нас такое на паховой складочке было и под мышками. Мазала бипантеном и борой плюс проходит быстро. буквально за день улучшения.

Кристина30, приветик!!! :Hello: :Hello: :Hello:

 

спасибо ! вот я тоже склоняюсь к тому, что это в складочке так, потеет от жары и появилось это.

 

Bekas, у меня тоже всегда щелка приоткрыта. Тут реально + 30. Не понимаю зачем так топить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Так я знала, что близнецы появляются, с одной клетки, которая делится. Просто не могла понять, как у тебя так получилось. А получается 1 эмбрион в развитии остановился. )Они однояйцевые близнецы в одной плаценте.

поэтому и говорю - Чудо! Могла бы получается вообще тройня быть!

 

Как ты их кормила сразу двоих ? муж помогал?

а ведь точно, могла бы и тройня быть!!!ох!!!!у меня у знакомой тройня, причем не эко. Она вешалась лет до 3х детей...потом стало немного полегче.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ylyanka, я по табличке смотрю, в среднем дети в 7,5-8 месяцев только начинают вставать. А у нас несколько июнят, включая вас, очень ранние) Точно электровеники)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина30, а сейчас они сколько весят? что умеют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ylyanka, Юль, а он как встает? Сначала садится, держится за бортики и встает??? У меня ведь даже не садится еще, если только за ручки потянуть, и то я тяну, а он вместо того чтобы сесть встает! :)

иногда садится, а иногда подползает и за бортик поднимается наверх, ноги выпрямляет (подтягивается) и стоит. Мы ещё с прясой спинкой не сидим, слегка на боку, ещё учится
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...