Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

а ведь точно, могла бы и тройня быть!!!ох!!!!у меня у знакомой тройня, причем не эко. Она вешалась лет до 3х детей...потом стало немного полегче.

 

тройня, офигеть) разнояйцевые или похожие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

ylyanka, я по табличке смотрю, в среднем дети в 7,5-8 месяцев только начинают вставать. А у нас несколько июнят, включая вас, очень ранние) Точно электровеники)

наверное, и пойдёт рано, бедная наша собака

 

Мамульки! Спокойной вам ночи!! Пока у электровеника батарейки разрядились ,пойду посплю!! :spoknochi:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Близнецам-очаровашкам наш Смурфячий привет!

Я похоже завтра тоже кроватку опущу. Стал с четверенек за борты приподниматься. Боюсь оставить одного.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@, перенесли двоих, получается что один остановился в развитии, а второй поделился.

Двойня это 2 оплодотворенных фолликула, а близнецы это 1 оплодотворенный фолликул делится потом на два, поэтому детки так похожи между собой.

 

офигеть!!! вот это чудо!!! привет!!!

 

значит проветривать каждые 2 часа и когда на прогулке, выносить ребёнка в другу. комнату или на кухню, у нас тоже топят оч. сильно, я даже сплю из-за этого хуже

 

днём нас и так почти дома не бывает, а вот ночью настаёт ппц, у меня каждое утро простынь можно выжимать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@, две девченки похожии и один мальчик!!видимо так же была двойная овуляция и еще один поделился на два!!мы все тогда в шоке просто были......и плюс ко всему у нее муж в том году погиб...в него на грузовике вьехал камаз когда он на мотике на рыбалку поехал....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первый сын к 7 мес. только в кроватке встал, сел в 6,5, а этот просто электровеник...за ним глаз да глаз, уже шишки набили))Это так кажется,что далеко, у нас ещё 2 дня назад и намёка не было, что встанет, а вчера просто взяли в встал и довольный такой, поэтому жди сюрприза))

 

вот точно!! электровеник! кстати, ч тоже поначалу про шлем и маску как у хоккеистов думала))) пора и вам обувку надевать)))

 

ylyanka, Юль, а он как встает? Сначала садится, держится за бортики и встает??? У меня ведь даже не садится еще, если только за ручки потянуть, и то я тяну, а он вместо того чтобы сесть встает! :)

 

у меня подползает к борту, хватается за него и встаёт, а садиться мы так и не хотим - либо ползаем. либо стоим - третьего не дано)))

 

И Смурфу тоже боты!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, ой какие вы шустрики!!!!!ну значит и сядет скоро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ylyanka, -ха, точно. надо пользоваться моментом)

 

И я спать к своей прелести)

Ссылки скрыты.

 

Svetyl@, две девченки похожии и один мальчик!!видимо так же была двойная овуляция и еще один поделился на два!!мы все тогда в шоке просто были......и плюс ко всему у нее муж в том году погиб...в него на грузовике вьехал камаз когда он на мотике на рыбалку поехал....

 

жесть про мужа... А деткам сколько? ужас, вот так одной с тремя детками без помощи...

 

Симпапупс, и смурфятинка в отряд электровеников)

 

А мы в отряде лентяев)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер всем!

 

Какие поильники ваши детки полюбили? Я так понимаю с стликоновым носиком самый подходящий вариант? Знаю, что уже обсуждали :confusion: напиши еще разочек кому не лень

134561.jpg

моя в итоге пьет из такого эпизодочески. мне нравится что колпачок на петлях, т.е. когда надо попить просто откидываешь все, не теряется. но эта штука заявлена с 9 мес.

 

ну ты даешь!!!!

Одевать по неск. раз в день тебе по-любому придется! С детьми обычно 2 раза в день гуляют))))

И что значит негуманно??? мать, ты чего?))))

 

Юль, даже не парься! Моя спит первый сон на улице - гуляют с ней бабушка с дедушкой. Спит минимум 2 часа, а то и 2.50.

Второй сон у нас дома на балконе-тоже выходит около 2 часов. лЯпота!

ох я по сравнению с тобой мать ехидна. Я вообще коляску со спящим дитем бросаю прям на улице (на открытой терассе), сама иду в теплый дом и палю из окна :) как просыпается, высовываюсь прям в окно и забираю ее из коляски :)

 

Я считаю, что массаж приносит только пользу, так же ведь и со взрослыми - спины у нас не отвалятся и будем ходить, но если делать курс массажа - то спинам будет гораздо лучше, так и у детей. Но острой необходимости, если нет показаний, нет. Я вот как раз готова вкладывать в массажи, потому что игрушкой больше/меньше - не принципиально, а массаж - однозначно для здоровья)

Но каждый действует так, как считает нужным)

 

 

 

 

О, про плаванье - хотела написать, у меня перестало получаться держать под голову, ребенок уже тяжелый и постоянно тянет вниз - приходится под спинку поддерживать и моя спина просто уже отвалилась((((

Кто как справляется?

 

 

Дамира и Марину с даткой, Стефу с 5-рочкой!

 

сначала в круг, когда он надоедает - играю, присаживаю, когда надо помыть - даю ей самой держаться за край ванны. получается, она как бы на корточках сидит и руками держится. Пытается вставать в воде, кстати (видимо в воде легче, на суше пока не пыталась).

 

У Поли на на ноге сзади колена вот такая фигня уже неделю. На второй ножке тоже было, но меньше и прошло от траумеля. На что это похоже? Аллергия или от потнички натерла в складочке? Сегодня на ночь дала фенистил, завтра еще буду давать.

 

Ссылки скрыты.

 

Вера Зажигалкина, папки они такие) как кисель от маленьких детей)

 

//natali18//, с покупочкой вас!

 

klanushka, вы же в сад так и не ходите? Простыла?

похоже на потничку.

 

Я так тоже делаю,кладу подальше,НО он все равно не может дотянуться и устраивает истерику)))))приходится игруху давать)))хотя,я уже писала,у илюхи немного вперёд получается при прыжке))))а ещё, я сегодня заметила,он встает на корачики и теперь выпримляет ноги,т.с жопка получается к верху,к чему бы это)))))

Лена,хотела спросить,а ты овощей даёшь 150гр и плюс молоко?ты заменила кормление?

 

Девочки всем приветик)))

Малышей и их мамочек с датами)))

Я,кстати,ещё в читающих и отстающих,когда ж я вас дочитаю))))

Девы, короче не ест мой деть безмолочные каши((((то ел,потом не ел,потом опять ел,не ел,Короче я психанула и решила продолжить давать молочную)))))естессно съел все на ура!!кстати,каша фрутоняня пшенка с тыквой,дали на молоч кухне))вроде пока реакция нормуль,наблюдаю.....да и ваще,уже большой завтра нам полгодика)))

моя оооочень упертая, походу. может час пытаться дотянуться до цели. устанет - голову на бочок положит, отдохнет и опять... один раз валялись с ней, я лежала на спине, она порядка 40 минут карабкалась на меня сбоку, чтоб достать до соска - я не вмешивалась, интересно было, получится или нет. Причем - не орала, не капризничала, просто пыхтела и карабкалась... в итоге добралась, присосалась и отрубилась :D

 

А вот с ориентацией в пространстве у нее явные баги :) ползает кругами.

 

Новеньким пламенный привет! А где фотки близнецов, я не соображу?

Изменено пользователем Rapida
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, фотки в графике)

 

Про сосок класс, моя тоже так делает, настырно лезет и пытается присосаться)

 

 

Все, ушла

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Svetyl@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам хорошо у вас тепло, а у нас отопление выключили :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам хорошо у вас тепло, а у нас отопление выключили :(

Это жуть (. Как обогреваетесь?

Я посидела в июнятах 15 ). Понастальгировала ). На узи ходят и все такое ). У меня ощущение, что это у меня 100 лет тому назад было. А прошло-то совсем ничего. Но! Скучновато у них. У нас веселее :). Или роднее :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, он тянется до игрухи,пытается карабкаться, но с такой истерикой,что я не выдерживают и помогаю ему)а когда он совершает прыжок,то сильно бьётся животом и мне его жалко(

 

Кристина ,привет!это правда чудо,когда так происходит)малыши милейшие)))

 

Света,у нас так было,я думаю,это потничка!нам помогла мазь бепантен(причём очень быстро)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вечер!

Ну или ночь) у меня еще ужин, а, значит, вечер)))))

 

Кристина, привет! Сынулики очаровахи!!!

Я писала тут пару раз про подругу свою самую близкую, которая двойню ждала. Сегодня прокесарили. Родились сыночек и дочка!!!! Безумно за них рада, ттт, все хорошо. Ыыы))) порыдала уже от радости, глядя на их фотки. Будут дружить с моей Иркой. Разница всего в полгода)

 

Ксюш, а моя хоть и упертая, может тоже долго пыхтеть, но прилечь передохнуть не догадывается. Как из сил выбивается - в позу самолетика и ноет.

 

Сегодня еще ходила в гости к девочке, у нее детишки сын 6 лет, дочка 4 годика. Посмотрела я на них, посмотрела и решила, что все-таки если здоровье позволит, то надо не боятся трудностей погодок)))) опять хочу теперь возобновить планирование после Иркиного года)

 

Всем сладких снов!!!

 

О! ЭЮ, вижу тебя в читающих. чёт тебя не слышно и не видно последнее время. Ты хде шляешься?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а то, что деть каждые 1,5 часа просыпается это вообще что за акция? Меня это уже напрягает...

Кристина, такие пацанята прелестные!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новеньким красавчикам привет!

Есть ещё кто-нибудь, кто не спит? Нужен срочный совет. У Милы темпа 39. Есть Вибуркол и детский парацетамол. Что лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Lyudmilka//, блин...я б уже парацетамол и скорую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дала парацетамол. Если будет дальше расти, буду вызывать скорую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Lyudmilka//, надеюсь не будет, вам сегодня болеть нельзя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еле сообразила, почему именно сегодня нельзя болеть :) Совсем в числах потерялась. Пока так же 39. А через сколько примерно после парацетамола должна понизиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Lyudmilka//, у меня после свечки нурафена темпа через 20 минут спала, если не спадает, лучше скорую.

 

С 7 месяцами вас!!!!!не болейте и радуйте мамочку!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Спадает уже. 37,5.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашу невесту с даткой, требуем фоточку

 

Алесю пироженку с полугодием.

 

Егора и Гордея с полугодием.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миланочку c семимесячьем, самая большая девочка! Гордея, Егора и Алесю с полугодиком!!!

Милана не болей, атата!!

Всем утречка!!

Изменено пользователем Вера Зажигалкина
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Миланочку с 7 месяцами!

Алесеньку, Гордея, Егорку,Милу, Илюшу с полугодием!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...