Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Эвиточка-Юлианочка, как вы долго спите,прям завидую...у нас в 6 подъем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

 

Я не понимаю как отличить аллергию от потнички, одна педиатр говорила, что это потничка, вторая сказала, что аллергия. Капец.

 

А третий скажет, что это гормональные прыщики!

 

Эвиточка, так точно (про окрошку)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, как вы долго спите,прям завидую...у нас в 6 подъем.

сама удивляюсь)

 

 

 

А третий скажет, что это гормональные прыщики!

 

Эвиточка, так точно (про окрошку)))))

Ок, Валь, напишу как ребя на ночь уложу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я не понимаю как отличить аллергию от потнички, одна педиатр говорила, что это потничка, вторая сказала, что аллергия. Капец.

я так понимаю, гормональные с белыми головками и бугристые, а аллергия красными пятнами, а потничка больше в складочках и на голове, как лежала и потела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Не особо видно, наверно, но вся щека горит(((

офигеть, а диатез исключила?

Всем приветище!!! Делаю чипсы в духовке по совету Бубусечки (спасибооо!!), так же купила светлую черешню (в диете аллергиков прочитала, что ее можно)))) и еще делаю в мульте свининку, буду с печеной картошечкой есть)) йехууу

Девы, у вас ребетенки крехтят? у меня просто реально уже вторые сутки этим занимается, боюсь, что грыжу себе накрехтит ненароком.

 

Gera_in_love, воту меня в складочках точки красные не бугристые, а на лобике прыщики, это разные вещи я так понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина,  разные, видимо. на лбу врядли может потничка появится, только если малыш перегревается и потеет в районе лба

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю как раз про потничку, пишут так:

"Места локализации потницы у новорожденных могут быть на любом участке тела: на шее, на лице, на попе, на ножках и ручках.

Потница у новорожденных причины

Главной причиной возникновения потницы у новорожденного является закупоривание выходных протоков в потовых железах, которые располагаются в кожном покрове. Чем сильнее выражено потоотделение у новорожденного, тем сильнее риск развития потницы. "

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как я тебя понимаю, у нас не прыщи а понос, так не ем не масла, не сыра, стараюсь меньше печенья. а так гречка, кролик, суп из кролика, картошка с кроликом и овощами( кабачек, морковка, лук))), рыба вареная. все .

А чай с молоком не пьешь? У моего такая реакция на чай с молоком оказалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чай с молоком не пьешь? У моего такая реакция на чай с молоком оказалась

а понос в нашем возрасте - это когда совсем водой?

у нас тоже вроде жидковато.. не знаю, понос ли.

ох млин, вроде второй детёныш, а все как в первый раз :think1:

Изменено пользователем djulik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а понос в нашем возрасте - это когда совсем водой?

у нас тоже вроде жидковато.. не знаю, понос ли.

ох млин, вроде второй детёныш, а все как в первый раз :think1:

и у нас не густо, но вроде на ГВ это норма
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А чай с молоком не пьешь? У моего такая реакция на чай с молоком оказалась

нет не пью, молочку исключила, сегодня пробую сыр, посмотрим. но чай пью с детским питание( осталось с рд, там докармливала) , может из-за этого?

 

 

а понос в нашем возрасте - это когда совсем водой?

у нас тоже вроде жидковато.. не знаю, понос ли.

ох млин, вроде второй детёныш, а все как в первый раз :think1:

вот у нас как вода, но я сама решила, что это понос. Врач нам только про пену говорил.

 

как думаете, может быть понос от смеси, может мышке она не подходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а понос в нашем возрасте - это когда совсем водой?

у нас тоже вроде жидковато.. не знаю, понос ли.

ох млин, вроде второй детёныш, а все как в первый раз :think1:

при пуке у нас водичка подтекает,желтоватая прям вода с комочками, вокруг ануса красный ободок и прыщики - аллергия короче. ну и какает жиже обычного, при этом беспокоится и до, и после покака, 4-5 раз в день.

нет не пью, молочку исключила, сегодня пробую сыр, посмотрим. но чай пью с детским питание( осталось с рд, там докармливала) , может из-за этого?

 

 

вот у нас как вода, но я сама решила, что это понос. Врач нам только про пену говорил.

Да может быть от чего угодно, надо поэкспериментировать... старший от гречки орал и какал зеленой слизью. у сестер на картошку и подсолнухи аллергия - очень все индивидуально.

Вот пены у нас нет.

 

офигеть, а диатез исключила?

Всем приветище!!! Делаю чипсы в духовке по совету Бубусечки (спасибооо!!), так же купила светлую черешню (в диете аллергиков прочитала, что ее можно)))) и еще делаю в мульте свининку, буду с печеной картошечкой есть)) йехууу

Девы, у вас ребетенки крехтят? у меня просто реально уже вторые сутки этим занимается, боюсь, что грыжу себе накрехтит ненароком.

 

Gera_in_love, воту меня в складочках точки красные не бугристые, а на лобике прыщики, это разные вещи я так понимаю?

У нас потничка только сзади на шее-спинке и затылке, за ушком - то есть там, где он прилегает к моей руке когда я его держу. а сыпь гормональная была на щеках,подбородке, висках, шее, спине и под волосами. появлялась постепенно свверху вниз чуть до месяца и проходила так же поэтапно после полутора месяцев. она выпуклая, мелкая, краснеет от контакта с чем-либо, то цвета кожи, то красная прям, в зависимости от освещения. а потницчка наощупь не ощущается, растянешь кожу пальцами -ничего нет. была пару раз и аллергия - в роддоме пна чай для лактации щека прям прыщиками покрылась красными, сливающимися в пятно, и по телу единичные красные точки были. когда курицы съела много, те же точки по пузу-ножкам и по щекам чуть прыщей прошло. но я реально пережрала...

 

Врачей на эту тему не спрашиваю - мне кажется бесполезно... все разное говорят, да и не знают они, что ты ешь, насколько ре аллергичен и прочее...

 

Да, я ничем не мазала, ничего не давала, потница проходит после обычного купания в воде, аллергия сама за сутки у нас проходила. ток попу несчастную щас бепантеном смазываю.

 

Перестала пить чай с молоком, поела плова - стула вообще нет с ночи... теперь запор будет?))

 

Скоромамочка, страшно, очень страшно... мужу на жалость дави - как я одна с ребенком буду случись чего? хоть в Россию, хоть в Белоруссию...

 

Девочки, а что ж Анна83 Аня пропала? Контактов ее нет у нас?

Изменено пользователем Человечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже щеки красные, выпуклые прищики и в некоторых белые головки, когда появились ничего нового не ела, все как с роддома начала так и ем. и на голове тоже есть. На щечках Уже дней 5 иногда прям красные а иногда нормального цвета, первые 2 дня мазала раствором лаврушки, ничего не изменилось. Я так понимаю это не алергия?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже щеки красные, выпуклые прищики и в некоторых белые головки, когда появились ничего нового не ела, все как с роддома начала так и ем. и на голове тоже есть. На щечках Уже дней 5 иногда прям красные а иногда нормального цвета, первые 2 дня мазала раствором лаврушки, ничего не изменилось. Я так понимаю это не алергия?

Не, это точно цветение новорожденного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так муж ))) А я окрошку люблю, но только с квасом!

 

я люблю с квасом и с минералкой, 50 на 50. А еще с водой и уксусом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну я лох. Короче, поговорила с народом - не пятница у нас на щеках нифига, а гормональные прыщики(((((

Такие выпуклые над кожей и чуть шершавые были...

А я, дуриша, Лавровым листом да еще концентрированным раствором(((((((

Чем хоть помазать?( бепенатеном?

Прям ожог как будто и пузырьки(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже щеки красные, выпуклые прищики и в некоторых белые головки, когда появились ничего нового не ела, все как с роддома начала так и ем. и на голове тоже есть. На щечках Уже дней 5 иногда прям красные а иногда нормального цвета, первые 2 дня мазала раствором лаврушки, ничего не изменилось. Я так понимаю это не алергия?

У нас вроде так же..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка, Тоже думала о Ане.

Вот вы думаете аллергия на продукт...а мы только смесь едим одну и ту же почти 2 месяца,складки сзади на шее-потница,пузо все было в аллергии на купание в ромашке,на щеках гормональные большущие как гнойники.

 

Valulla, от бепантена точно хуже не будет

Изменено пользователем klanushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васькина мать, буду продолжать лечить наши глазюки.

 

Натусик1988, бедный малый...теперь и собак боится,хотя если детей не пугать они очень любят этих животных

 

Умка слилась куда-то...

Успехов!!!

 

Valulla, ну я д-пантенолом мажу, мажь бепантеном, должен помочь (если на него у вас нет реакции )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго бобра :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бубусечка, это что за издевательства для мамочек?)))

 

где Света с ее вкусными рассказами о пирожных и кофе ...мням.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, а тебе мало Бубусечкиных издевательств? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka,  ну не одной мне мучаться ,у меня целенький стоит смотрит на меня манит, а я масюсечкий кусочек съела, и сижу теперь бдю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну я лох. Короче, поговорила с народом - не пятница у нас на щеках нифига, а гормональные прыщики(((((

Такие выпуклые над кожей и чуть шершавые были...

А я, дуриша, Лавровым листом да еще концентрированным раствором(((((((

Чем хоть помазать?( бепенатеном?

Прям ожог как будто и пузырьки(((((

Млин, читаю вас и теперь мне кажется, что и у нас не потничка. Тоже шершавая кожа. Может быть красной, а может в цвет кожи.

 

Бубусечка,  издевательство же!

 

Бубусечка,  издевательство же!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а мы с сеанса массажа малой такие кайфы ловил, ему ну оооочень понравилось, потом вырубился)))

С тортом, дааа слюни до колена отвисли))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...