Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Bekas, да не...Я была активна,меня видели в соц сетях,фотки выкладывала)

воды добавь в которой варишь капусту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81,  крутышки. У нас по движением все так же. Ползаем задом еще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот все хочу спросить, у кого дети с разницей в 2-2,5 года и у кого нет никакой помощи со стороны нянь, бабушек-дедушек. Это очень тяжело? Как справляетесь? старшие в сад ходят или нет?

 

Просто муж все поговаривает о втором, я пока не готова. Хочу следующей осенью планировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про детский я даж. не подскажу. А мы травануться не могли,как думаешь?

думаю что вряд ли,всё ж средства для мытья посуды предназначены и насколько я помню там сода и соль в составе в основном...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может они подумали, что ты полумифическое существо? Как у нас как-то на Умку были наезды...

 

у нас тоже вечерний пропал. Слуш, ты цветную капусту когда сама готовишь чем -нибудь разбавляешь? А то у меня густая какая-то вышла.

 

Все. Моя уснула, пошла строчить осминога)

Правильно Олеся говорит, я разбавляю отваром в котором она варилась, варю не на пару. Совсем не волокнистая, погружным блендером хорошо перетираеися, чуть крупинки остаются... Но эт уже нереально перемолоть. Ест вроде, не скажу что в восторге, но сегодня 100 г съела. Правда пару пятен красных появилось на попе, пока не поняла аллергия или от подгуза, намазала судокремом на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, привет,расскажи как проводите досуг на севере?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще гречку ж другую дала сегодня, мож блин из-за нее пятна... Завтра посмотрю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю что вряд ли,всё ж средства для мытья посуды предназначены и насколько я помню там сода и соль в составе в основном...

согласна,вряд ли отравишься этим.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81,  крутышки. У нас по движением все так же. Ползаем задом еще

)))зато на массаже от тети уползает только так. В любую сторону и из любой позы)))

 

про массаж тут обсуждали... мое мнение, что лишним он не бывает. до года рекомендуют пройти 4 курса. бесплатно первый раз делали. ничего не нацепляли. еще и кривошею исправили. сейчас для закрипления и размять мышцы. на второй бесплатный записаны. думаю что в феврале очередь подойдет. может и четвертый бесплатный успел. сейчас за деньги делаем. домой приходит. она в нашем подъезде живет.

про дискуссию с феей : у меня нет денег на такие коляски, наряды и прочее, но смотреть всегда интересно. многое почерпнула из ее постов. если во что-то влюблюсь , то разорить и куплю. пока башню ничего не сорвало, но вкус и стиль Юлия мне нравится. так что если читаешь , Юля , давай возвращайся. не дуйся ! Ника тоже мне очень нравится. стильная девушка , но на мой взгляд жестковато мнение высказала. очень вас люблю и надеюсь, что таких разборок будет не много.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю что вряд ли,всё ж средства для мытья посуды предназначены и насколько я помню там сода и соль в составе в основном...

сейчас выключилась пойду полижу посуду, проверю)))

 

согласна,вряд ли отравишься этим.

я просто реально мнительная, нализалась сегодня чашек, не сразу дошло до меня в чём дело :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот все хочу спросить, у кого дети с разницей в 2-2,5 года и у кого нет никакой помощи со стороны нянь, бабушек-дедушек. Это очень тяжело? Как справляетесь? старшие в сад ходят или нет?

 

Просто муж все поговаривает о втором, я пока не готова. Хочу следующей осенью планировать.

у нас 3,5 года разница,в сад ходит - у мелкого жизнь подстроена пол старшую,очень много времени проводит в автокресле)))тяжело,но когда войдёшь в режим,то нормально...бабушки-дедушки у нас инициативу не проявляют и просить надо сильно заранее,тогда могут посидеть,но чтоб-ни-кормить,ни пам менять,ни переодеватт не надо было иначе у них истерика....

 

Я тоже добавляю водичку в которой варились овощи и погружным блендером взбиваю до однородности на максимальной мощности и скорости,у меня никаких волокон не остаётся всё гомогенное...я приспособилась в микроволновке варить - 7 мин и всё готово)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81,  мы тебя тоже любим и боимся, что ты там замерзнешь совсем. Возвращайся скорее, будем все дружно тебя отогревать :kiss2:

 

Тань, как мама?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, мы тебя тоже любим и боимся, что ты там замерзнешь совсем. Возвращайся скорее, будем все дружно тебя отогревать :kiss2:

ледяной клубничной маргаритой,в тон кафе)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, привет,расскажи как проводите досуг на севере?

привет, дорогая! досуга почти нет. минус 37 на улице. дома сидим. вчера правда в гости на др к моей племяшке ездили. там клоун и все такое. как потеплее (выше 20). ходим гулять часа на полтора- два. в магазе раза три была. в гостях пару раз а так...один день пылесос , второй полы , третий стирка, четвертый сантехника. и так по кругу. плюс маму по врачам. теперь ждем направления на комиссию. плюс массаж обоим детям. только покормить всех чего стоит. .. благо обед папа варит , я только грею , подаю и убираю-мою. так и проходят дни и недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот все хочу спросить, у кого дети с разницей в 2-2,5 года и у кого нет никакой помощи со стороны нянь, бабушек-дедушек. Это очень тяжело? Как справляетесь? старшие в сад ходят или нет?

 

Просто муж все поговаривает о втором, я пока не готова. Хочу следующей осенью планировать.

у нас, конечно, разница 5 лет, но скажу, что когда я хотела разницу в 2 года, я явно не понимала, что к чему. Т. к. 5 лет тоже тяжело, он проявляет характер и тоже требует внимания,к которому он привык за это время. На мой взгляд, когда разница небольшая, наверное, тяжело первый год, а потом у детей общие интересы и они моу вместе играть. Мне тоже никто не помогает, иногда привезти, увезти на кружки могу свекровь попросить, мама у меня не рядом. Когда сестра приезжает, может помочь (вот сегодня я благодаря ей пропылесосила). А вообще навязывать не люблю, у нас вообще бабушки без инициативы (но это их выбор, я не осуждаю), посмотрим какая я бабушка буду))) Изменено пользователем ylyanka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, а в сад в 2,5 годика уже берут ведь ребенка?

 

ylyanka, вот и у нас, мои родители в другом городе, а свекровь не помогает никак. Боязно, но второго хочу. Хочу чтобы Поля с братиком или сестренкой росла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81,  мы тебя тоже любим и боимся, что ты там замерзнешь совсем. Возвращайся скорее, будем все дружно тебя отогревать :kiss2:

 

Тань, как мама?!

мама все хуже. не знаю от болезни или перепады температур так действуют. вот сегодня 37 было. завтра 19, а во вторник 8. тут у меня то крыша едет. надо возвращаться. но пока тупо ждем направления. потом комиссия. не догадываюсь на сколько затянут. да и ехать сначала одной с детьми скорее всего придется. покупать жилье и тогда за мамой возвращаться.

маргарита в такой компании это круто!!!

 

светила, у меня 3 года. тяжело. очень мало времени на старшего из-за этого он капризничает и вредничает. меньше разница еще тяжелее как мне кажется.

 

В сад не попали тк без прописки, но я рада. меньше заразы мелкой. помощи , как ты понимаешь нет. даже душ принять не каждый день получается (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, а в сад в 2,5 годика уже берут ведь ребенка?

 

ylyanka, вот и у нас, мои родители в другом городе, а свекровь не помогает никак. Боязно, но второго хочу. Хочу чтобы Поля с братиком или сестренкой росла.

второго или вторую НАДО обязательно! Мы кстати начали думать в Ромины 2 года, а занялись к 3, а получилось только в 4 года 5 мес. Так что не всё от нас зависит. Я с пролактином боролась долго
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, а в сад в 2,5 годика уже берут ведь ребенка?

 

ylyanka, вот и у нас, мои родители в другом городе, а свекровь не помогает никак. Боязно, но второго хочу. Хочу чтобы Поля с братиком или сестренкой росла.

сейчас такая политика,обеспечить детей к 3 годам садом,яслей оч мало.и дети в садах очень болеют,чаще будете дома,чем в саду.

 

второго или вторую НАДО обязательно! Мы кстати начали думать в Ромины 2 года, а занялись к 3, а получилось только в 4 года 5 мес. Так что не всё от нас зависит. Я с пролактином боролась долго

согласна!мы начали планить в 3 года дочкиных,через год только получилось.

 

tatya81, ох,мне кажется не надо маме лишних телодвижений,пусть по дольше будет там,а ты как вопросы все решишь,тогда и заберете ее

Изменено пользователем klanushka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

перечитала свое нытье... все не так девочки , я счастлива. очень рада своим деткам. ничего не хотела бы изменить. только две большие проблемы : жилищный вопрос , но он у многих и надеюсь, что мы его решим в наступающем году. и здоровье родителей. но мамина болезнь не лечится и все в Божьи руках. я сделать ничего не могу, только ухаживать. а папа даже не идет в поликлинику . не хочет знать ничего. один глаз почти не видит. болит копчик , что стонет и как я подозреваю , грыжа пупочная, тк живот увеличен сильно. заставить не могу. В остальном... любимый муж и двое чудесных деток. спасибо Господи за это счастье. все будет хорошо!

 

Олеся , ты права , но я боюсь за ее здоровье в мое отсутствие. она даже таблетки сама не пьет. кушает только когда я заставляю. нет чувства голода у нее. а папа у меня закладывает за воротник. Мама от этого тоже раздражается и повышается давление. как они тут проживут... переезд это же ни один месяц обычно (( даже если мы с ремонтом купим...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здрасти)

 

\Sun82//, попробуй трусики гуны, они прикольнее меррисов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

My love,давай уже присоединяйся и рассказывай про дочку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здрасти)

 

\Sun82//, попробуй трусики гуны, они прикольнее меррисов

вечер!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, если с ремонтом купите,переедете за неделю!

веселее,дружок!если деньги есть,оч быстро сделки делаются.

вы там в скольких комнатах живете?

 

здрасти)

 

прыветь Изменено пользователем klanushka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...