Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

А чтобы сварить бульон с перепелок, я возьму 1 шт на литр. Когда закипит, солью воду. Потом заново залью водой и варить до готовности? Правильно я поняла? Кто знает?

Никто не знает так варить? А то я уже иду варить. Хотела проконсультироваться. Вдруг что-то не так поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Svetyl@, нет каши пока на воде ели. Забыла спросить, когда на молоке можно будет. Главное, какие каши, мы с ней обсудили, а молочные или нет я забыла уточнить.

А чтобы сварить бульон с перепелок, я возьму 1 шт на литр. Когда закипит, солью воду. Потом заново залью водой и варить до готовности? Правильно я поняла? Кто знает?

я ты уверенна?может мясо?не надо бульон пока...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, написано было в описании, что мембранная. Завтра на бирке ещё посмотрю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, точно бульон. Она сказала 10 дней делать овощное пюре на мясном бульоне. А потом 2 чайные ложки мяса начать давать.

 

Я и старшему сначала бульон давала, только потом мясо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Lyudmilka//, я бы сделала так, как ты написала-на втором бульоне. Вообще, перепела считаются диетической пищей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Lyudmilka//, дичь лучше пару раз проваривать и сливать воду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti, с покупкой!

//Lyudmilka//, мне все таки кажется что 1 перепелка на литр,даже второй бульон то круто,но я не подскажу как прально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\\Sun82//, спасибо.

 

//Lyudmilka//, дичь лучше пару раз проваривать и сливать воду.

Ну тогда проварю, потом солью.

 

klanushka, ну, если будет сильно насыщенный, то тогда и второй бульон солью, и сделаю третий.

В общем, всем спасибо за советы. Пошла пробовать. Потом напишу, что получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я в роддоме отказалась и у нас получается схема в 1 месяц,в 2 и через 6 месяцев третья

Во. И у нас точно такая же!!

 

Тутти Фрутти, с покупочкой!!

 

Стаська, а я вот не могу сориентироваться с ращмером на след зиму. Мне слабо, боюсь не угадать, а потом расстраиваться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti, с покупкой!

//Lyudmilka//, мне все таки кажется что 1 перепелка на литр,даже второй бульон то круто,но я не подскажу как прально.

на литр???? Этот момент я упустила)

\\Sun82//, спасибо.

 

 

Ну тогда проварю, потом солью.

 

klanushka, ну, если будет сильно насыщенный, то тогда и второй бульон солью, и сделаю третий.

В общем, всем спасибо за советы. Пошла пробовать. Потом напишу, что получилось.

да, тогда лучше слить 2 раза и дать 3-й бульон. Как вариант, второй бульон можете себе оставить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я поныть.... купила билеты маме с Ари Москва-Волгоград...,что бы мы в Египет уматали (купила сейчас т.к потом их не будет) И вот в душе пустота ... я прям так переживать стала! У меня уже 2 подруги детей оставляли с родителями говорят все ном. было (КОНЕШ СКУЧАЛИ СИЛЬНО)... Одна вообще оставила когда ребенку месяц был!!! АААААА НЕ МОГУУУ!!!! ПРЯМ НЕ МОГУ!!! БИЛЕТЫ НАДО ПОКУПАТЬ УЖЕ НАМ...,А Я ПРЯМ ОТТЯГИВАЮ ЭТОТ МОМЕТ... Ё МАЁЁЁЁ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек, я наверно пропустила, а когда летите? Будете по скайпу общаться))) Зато отдохнешь и к доче с новыми силами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я поныть.... купила билеты маме с Ари Москва-Волгоград...,что бы мы в Египет уматали (купила сейчас т.к потом их не будет) И вот в душе пустота ... я прям так переживать стала! У меня уже 2 подруги детей оставляли с родителями говорят все ном. было (КОНЕШ СКУЧАЛИ СИЛЬНО)... Одна вообще оставила когда ребенку месяц был!!! АААААА НЕ МОГУУУ!!!! ПРЯМ НЕ МОГУ!!! БИЛЕТЫ НАДО ПОКУПАТЬ УЖЕ НАМ...,А Я ПРЯМ ОТТЯГИВАЮ ЭТОТ МОМЕТ... Ё МАЁЁЁЁ

Я максимум на 4 часа оставляла и то все к телефону дергалась :-) Сейчас он спит,обняв мою руку и мне еще тяжелее представить,как оставить малыша:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я поныть.... купила билеты маме с Ари Москва-Волгоград...,что бы мы в Египет уматали (купила сейчас т.к потом их не будет) И вот в душе пустота ... я прям так переживать стала! У меня уже 2 подруги детей оставляли с родителями говорят все ном. было (КОНЕШ СКУЧАЛИ СИЛЬНО)... Одна вообще оставила когда ребенку месяц был!!! АААААА НЕ МОГУУУ!!!! ПРЯМ НЕ МОГУ!!! БИЛЕТЫ НАДО ПОКУПАТЬ УЖЕ НАМ...,А Я ПРЯМ ОТТЯГИВАЮ ЭТОТ МОМЕТ... Ё МАЁЁЁЁ

Юль, а Вы на сколько летите? Ну раз уже все решено, то чего ж теперь страдать))

Я б не решилась, скорее взяла б маму с собой в Египет с ребенком)

 

Ну ты ж мамке то доверяешь, поди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек, в каких числах лететь хотите?на долго?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина \\Sun82// хотим числа 30-го уже умотать... моя мама сама предложила...я ей доверяю конечно..., но все равно переживаю...сначала радовалась, а когда билеты им уже купила, сижу чуть не реву...и коктейль на берегу моря меня уже не радует :girl_cray: усе...я унылое гомно....

 

 

klanushka изначально планировали с мужем на 10 дней... теперь я понимаю, что максимум НЕДЕЛЮ!!!! А ТО И МЕНЬШЕ ... но на меньше конеш смысла нет

 

\\Sun82// мама не поедет...1 - нет паспорта загран. 2- не оставит папу (у которого тоже нет загран паспорта) дома с ёлкой

Изменено пользователем ЮсекМамусек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, Вера Зажигалкина, просто глядя на то, как растут наши дети, мы сами заражаемся от них непосредственностью и детскостью) Мы с Полей вдвоем накрываемся с головой и визжим и ржем под одеялом :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

    Вера Зажигалкина \\Sun82// хотим числа 30-го уже умотать... моя мама сама предложила...я ей доверяю конечно..., но все равно переживаю...сначала радовалась, а когда билеты им уже купила, сижу чуть не реву...и коктейль на берегу моря меня уже не радует :girl_cray:  усе...я унылое гомно....

 

 

    klanushka изначально планировали с мужем на 10 дней... теперь я понимаю, что максимум НЕДЕЛЮ!!!! А ТО И МЕНЬШЕ ... но на меньше конеш смысла нет

 

    \\Sun82// мама не поедет...1 - нет паспорта загран. 2- не оставит папу (у которого тоже нет загран паспорта) дома с ёлкой

 

а ты ее уже оставляла на какое то время ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вдруг я приеду через неделю.., а она меня не узнает? :girl_cray: усе короче... я начинаю всякую фигню писать...пойду поем :bye2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я довольная аки слонищще, охватила зимний комбез хуппу мембранный 200 утеплителя за 2700 на киндерли. Последний размер (80) и последняя штука, а стоил он 5900. Нам просто наш на овчине уже мал, не доходим зиму. Завтра привезут, буду хвастаццаааа)))

 

поздравляю! какая приятная покупка!

 

Svetyl@, нет каши пока на воде ели. Забыла спросить, когда на молоке можно будет. Главное, какие каши, мы с ней обсудили, а молочные или нет я забыла уточнить.

А чтобы сварить бульон с перепелок, я возьму 1 шт на литр. Когда закипит, солью воду. Потом заново залью водой и варить до готовности? Правильно я поняла? Кто знает?

 

1 бульон слить и оставить себе на суп. На втором варить. Но мне кажется воды надо не 1 литр, а поболее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milay-mila ага оставляла... на 1 день и ночь ... летом раза 3

 

ну правда днем приезжала и кормила

 

ночью на смеси была...или сцеженное ела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, просвятите меня. Вот если у ребенка температура в подвижном состоянии 36,9-37, а когда спит выше 36,6 не поднимается, т.е. нормальная. Она может из-за движухи подниматься так или все-таки не нормально. Наблюдаю 1,5 недели и все на этом уровне держится (пару раз до 37,5 вечером доходила). Или это реакция на зубы такая затяжная? (Нижний никак прорвать десну не может).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек, ты уже ГВ тогда наверное начинай постепенно заменять. А то резко такого маленького ребенка наверное не стоит отлучать.

 

Бери билеты, раз все решили, не надо переживать и расстраиваться. А то испортишь отдых себе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вдруг я приеду через неделю.., а она меня не узнает? :girl_cray: усе короче... я начинаю всякую фигню писать...пойду поем :bye2:

ну ты чего))) узнает)) я говорю, скайп тебе в помощь
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, просвятите меня. Вот если у ребенка температура в подвижном состоянии 36,9-37, а когда спит выше 36,6 не поднимается, т.е. нормальная. Она может из-за движухи подниматься так или все-таки не нормально. Наблюдаю 1,5 недели и все на этом уровне держится (пару раз до 37,5 вечером доходила). Или это реакция на зубы такая затяжная? (Нижний никак прорвать десну не может).

 

мне кажется зубики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...