Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Хм. Добавлю ка я вопрос в "ответы". Посмотрим что еще "самые умные женщины" напишут

 

Nika*Nika,  какие вы клевые!!

Мое мнение, родители ничего не должны, я бы даже не заикнулась.

Того же мнения. Но муж обижается за своих родителей и я его понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

А я ы салоне, делаю маникюр)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ник, если так сказать ты выходила ЗАМУЖ то бишь за мужа, с его стороны это эгоизм, у нас та же ситуация сейчас мат капитал получаем продаем хату и покупаем новую с деньгами помогает свекровь, но есть одно но... деньги мы будем ей возвращать с мужем постепенно.

 

Муж считает что я их дочь, и что нам нужнее, потому что у нас маленький.

И что теперь твоим родителям лоб расшить но деньги где то взять?

по факту я б наверное отдала подарочные деньги, но своих родителей бы не трогала, так как муж изначально знал что родичи твои не богатые.

 

Ника, тогда ни вам, ни нам, денег вообще не берите у родителей, и делайте все сами потихоньку, и обид не будет. а так и до ругани не далеко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika,  ладно бы родители были одинакового достатка и зажали, а тут смысл, хоть заобижайся, родителям сейчас тоже не порваться же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик1988,  да мы вчера нормально без скандала обсуждали, но ни к чему толком не пришли.

Муж только в конце говорил, что уже деньги не суть, он просто хочет "сломать мою систему взглядов"

 

Вариант не брать у свекров немного не подходит- мы не сможем оплачивать сами, пока не сделаем ремонт и не сьедем со сьемной. Замкнутый круг. Да и если взять а потом отдавать, скорее всего они не возьмут.

 

Принип, "я ЗАМУЖЕМ " и " тебе надо ты и заработай" думаю из моих уст мужа обижает. Потому что не смотря на все он старается только для нас, а мы тут такие фыркаем еще

 

За все годы совместной жизни всплывали разговоры типа "Ника, мне за тебя обидно. Ты с 15 лет живешь отдельно, сама себя полностью обеспечиваешь и оберегаешь родителей. А они воспринимают это как должное, хотя по моему мнению это подвиг!"

И мне тоже порой становится обидно. Но воспитана я по другому чтоль. Всегда видела что родители "не боХаты" и старалась не наседать и быть самостоятельной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, я бы наверное пожертвовала подарочными деньгами,потому что у родителей и так фин положение не из лучших времен,а еще и отношения портить из за копеек,я б не стала...

мои родители нам помогают сейчас купить квартиру в ипотеку и первую тоже платили с нами попалам и с ремонтом помогали...А его папа нам не дал ни копейки...Зато он копит себе на новую машину.Обидно,но поделать ничего не можем.Сын единственный.

Изменено пользователем klanushka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох как я ненавижу денежные вопросы.... Пффф...

 

Хотя мужа могу понять. Его первая жена будучи студенткой могла продать свой телефон "помочь" отцу алкашу. Зарабатывал муж и помогали его родители. Что толку? Она в итоге охренела и его родителям на шею (особенно после развода) и вообще она теперь "бывшая".

Конечно ему обидно за своих родителей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что спросить у вас хотела.

Много букф будет. Но мне больше не с кем посоветоваться.

 

В общем с мужем был не очень приятный разговор. Все это обсуждалось спокойно и без наездов. Суть: родители мужа нам купили кв в ипотеку. Это было как раз в месяц нашего с ним знакомства. Оплачивает пока его отец. Сейчас пришло время делать ремонт. Мы купили машину подешевле, оставшиеся деньги вложили. Само собой этого не хватит. Свекр обещал оплатить работу строителей(а это примерно столько же сколько мы вложили). На кухню и мебель придется нам брать кредит.(как переедем со съемной-не страшно)

Тут мне муж вчера говорит- может твои родители нам тоже помогут материально?

Тут и загвоздка.

Свекры живут в своей квартире, сдают дом и получают за минусом нашей ипотеки в 2 раза больше чем мои родители. При этом у них есть еще 17летняя дочь которую надо содержать и свекр затеял потихоньку строить себе дорогущий дом "на старость". (Один фундамент этого дома-цена половины нашей квартиры) Но это не значит что деньги стопками лежат. Все от зп до зп практически.

Мои родители: в свое время продали полученную квартиру(папа бывший военный), набрали долгов и купили в строящемся доме. Сами переехали на убогонькую сьемную. Дом так и не достроили(3года прошло), деньги тянут, толку нет. Они подкопили чуть денег и купили в 200км от москвы себе махонькую кв в старом доме(1/4 стоимости нашей квартиры) и пытаются там сделать своими силами ремонт.(даже занимали у нас небольшую сумму) Ни мне ни брату старшему деньгами особо не помогают. Т.е. содержат только себя и на всем экономят максимально.

 

Мы же, ох@евшие дети, вообще по сравнению с ними живем на широкую ногу. Не экономим и позволяем себе многое. Надо сказать когда я работала, мы с мужем зарабатывали больше них.

 

Вот описала финансовые ситуации семей.

Принцип мужа: наша семья важнее всех, надо все делать для нас, можно быть плохим сыном, но своя семья будет обеспечена и жить достойно. Если геройствовать и ударяя себя в грудь, везде пробиваться самому, никто не оценит и будем жить фигово.

Моя позиция: пока я родителям не могу помогать, я хотя бы их напрягать не буду. Папа зарабатывает деньги физ трудом, (на любимой работе/свекр зарабатывает легче, но ненавидит работу и его это гнетет. Написала чтоб быть обьективной) и когда он не сможет работать, хочется чтоб у них были деньги. (Надеюсь что первую кв достроят, они смогут там ремонт сделать и сдавать). Им по факту толком негде жить и почему они должны помогать мне, взрослой замужней девке, когда это не крайняя ситуация(нечего есть). К тому же еще полгода назад мама извинялась и говорила что с ремонтом не смогут помочь.

 

Муж считает что я их дочь, и что нам нужнее, потому что у нас маленький.

 

На свадьбу и мою первую машину и его и мои родители скидывались одинаково.

 

Я плохой дочерью быть не хочу и родителей жалею всегда. Но и в словах мужа правда есть.

На вопрос почему бы нам самим не ужаться и оплатить все самим, муж ответил что пострадаем в первую очередь мы с Семой( жить в хреновой сьемной и плохо питаться) и он этого не хочет.

 

Вот думаю как поступить: выйти на неприятный разговор со своими родителями, получить отказ или совсем маленькую мат помощь(боюсь муж на них обидется все равно) или же просто дать деньги из своих подарочных на роды и сказать что от них, а разговор даже не заводить.

Ник, ничего советовать не буду, напишу как бы я поступила: твёрдо сказала бы мужу, что уж лучше мы ужмемся, но я даже заводить никакого разговора с родителями не буду потому как наоборот нужно им помогать, они меня родили, воспитали и на ноги поставили, образование дали и мужу вручили, на этом их миссия закончена, они мне ничего не должны, а ребёнка мы себе рожали. Конечно разговаривала бы с мужем корректно и акцент делала на материальном положении родителей
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika,  а бывшая то почему на шее, ребенок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утра!

Ник, я в данной ситуации против того, чтоб брать у твоих родителей. Нам с мужем например вообще стыдно у родителей деньги брать. Почему они нам что то должны? Мы взрослые лбы, не дети уже. Можем нормально работать, силы есть, не больные ттт. И ребёнка родить решили когда материально к этому готовы. Я считаю, что наоборот мы им уже помогать должны. Они и так дали нам жизнь не голодную, образование и тд. Конечно если возможность есть- мы не отказываемся, но много никогда не берём. Исключение только вот сейчас- родители мужа переезжают за город в новую квартиру,а мы будем жить в их трешке. НО она так и останется собственностью свекрови. Плюс комната сёстры мужа останется как есть и мы им поможем с ремонтом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина,  нет, детей нет, просто она вся такая бедная, несчастная, больная(с башкой проблем себе напридумывала) и вообще "вы мне стали настоящей мамой вместо родной, которая умерла".... Как такой отказать?!

Пф.. Ну это отдельный разговор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, Ник,в ответах прочитала про оформление на свекра,тем более не завела бы тему с родителями,если ни дай бог что,ты с этой квартиры ничего не получишь,а родители,они родные.

И правильно тебе там написали,будут крохи отдавать последние,себя ущемлять еще больше.

Изменено пользователем klanushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не надо, лишь бы родители живы здоровы были.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//natali18//, вы супер-мега славные малышата!)

костюм лягушки как у нас и спят одинаково,еще и соска бибишка,еще раз пересмотрела не мой ли там сын :Crazy:

Изменено пользователем klanushka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//natali18//,  какие сладуськи!! ТТТ на вас!!!! Желаю тебе и дальне наслаждаться материнством и не уставать

 

klanushka,  как и принято на БП все полезли смотреть на кого что оформлено.

Я помню момент когда они влезли в ипотеку. Хотели оформить все на моего мужа, но на него ипотеку не одобрили. Пришлось отцу оформлять на себя.

Да и выплачивать мы собираемся, когда с ремонтом закончим, расплатимся за него и будем там жить. Лет 5 планируем точно из своего кармана платить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, вопрос не по теме где купили и что за компания строила?мортон или я путаю?

сейчас такое время,когда отношения строятся годами,а развод может быть быстрым и легким и важно знать,что у тебя и ребенка,если что есть доля.

Изменено пользователем klanushka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, ой прикольно!!!!!!!!!! Пустышку он только эту признает, другие не нравятся!!!

Nika*Nika, спасибо!!!!!!!!!Вы тоже клевские!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ы салоне, делаю маникюр)))

завииидую
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka,  не мортон сл Б.

В Химках. Тут местная контора. Тоже конечно затягивают сдачу дома, но хотя бы его достроили.

А родители брали в заре, по новосавихинскому, не доезжая железнодорожного. Там малоэтажное строительство и оформлено как "товарищество". Короч геморр какой то. Застпорилось из за балашихинской, мать ее, администрации которая застопорила стройку и тянет деньги за никому не нужные бумажки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//natali18// красавцы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, ой, я думала ты моего выставила!!!!!!!!!!!! :D :D :D Во ржака!!!!!!!!!!!!

Натусик1988, спасибо!!!!!!!!!!!!Яша тоже супер пупер!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

усе я пошла спать пока мои прЫнцы спят...а то у меня уже глаза как на аватарке :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки проставляюсь угощайтесь, 5 лет совместной жизни

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...