Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Лена, с прививкой вас!Мониторь температуру, если лезет вверх сразу сбивай. Препараты ибупрофена и парацетамола чередуют, я бы в твою аптечку лобавила ещё жаропонижающее на основе нимесулида - он от при очень высоких температурах, если уж и он не сбивает тогда литичка...

 

Стаська, на нурофене написано при постиммунизационной лихорадке(я так понимаю это именно температура на фоне прививки) 2,5 мл. при необходимости ещё 2,5 мл, но не более 5мл в течении 24 часов....при температурах типа ОРВИ в возрасте до полугода 3 раза в сутки по 2, 5 мл, с 6 до 12 мес, можно 4 раза в сутки, а далее доза согласно возрасту - весу опять 3 раза в сутки....

 

Свет, вот я про Нимулид то забыла- есть он у меня))) спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

nadino4ka верит, с хорошим походом к врачу) Профилактическую дозу наверное стоит давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света)))) будущая хакерша))) готовь планшет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а скока времени картоху вымачивать на прикорм?

 

Добрый вечер всем!!! Мы из поликлиники весим 7 кг, рост 70 см, длинненькие мы, с рождения на 20 см выросли. Девочки почитала я у вас про рахит и сама запаниковала, мы в октябре тоже пили витамин Д, но потом перестали, у нас сыпь какая-то появилась, и я все лекарства отменила, а сейчас вас почитала снова достала... Про лысину не знаю ничего, у нас волосики очень редки и маловато их у нас, А вот про потеет, это да....Когда на подушке спит, она вся мокрая (вчера обратила внимание, положила ее просушить)...Но педиатр нам ничего не сказала, когда нас смотрела, типа все в норме, теперь буду более тщательно следить и запахи ловить.. А на узи рахит могут увидеть? А то нам в понедельник к ортопеду, она нам талон на узи тазобедренных суставов даст
я бы на пробу Сулковича сдала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот подушка у нас не бывает мокрая...

 

Лена сан, Алесе хорошо перенести прививку, тихой ночки вам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут на днях сцену в метро видела - парню не давали телефон поиграть, так он по полу начал кататься, в поликлинике часто тоже вижу конфликты на почве смартфонов\планшетов... решила попробовать максимально долго не давать своей это все, а занимать чем-то другим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем!!!

Мы из поликлиники весим 7 кг, рост 70 см, длинненькие мы, с рождения на 20 см выросли.

Девочки почитала я у вас про рахит и сама запаниковала, мы в октябре тоже пили витамин Д, но потом перестали, у нас сыпь какая-то появилась, и я все лекарства отменила, а сейчас вас почитала снова достала... Про лысину не знаю ничего, у нас волосики очень редки и маловато их у нас, А вот про потеет, это да....Когда на подушке спит, она вся мокрая (вчера обратила внимание, положила ее просушить)...Но педиатр нам ничего не сказала, когда нас смотрела, типа все в норме, теперь буду более тщательно следить и запахи ловить..

 

А на узи рахит могут увидеть? А то нам в понедельник к ортопеду, она нам талон на узи тазобедренных суставов даст

 

УСЕ Я БОЛЬШЕ НЕ ПАНИКУЮ ... ну если тока немного... посмотрела я видео доктора Комаровского про рахит... Оказалось, что эта оооочень редкая болезнь! И она по моче уже давно не ставиться!!! Только 2-мя методами можно поставить рахит....1. ренген костей. 2. по крови смотрят сколько кальция в крови.

 

Вера посмотри обязательно!!! Он говорит, что когда у ребенка потеют ножки или ручки - это не признак рахита..., и про волосы тоже рассказал! Короче я у педи спрошу конеш...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимошу, Леру и Данечку с датками!

Сему с четвереньками!

Лена Сан, надеюсь, Алеся хорошо перенесет прививку.

Девочки, а у кого нибудь у деток появились уже родинки? У Милы уже с месяц на бедре появилась со спичечную головку. Я и не обращала внимания. А врач вчера так удивилась. Сказала, что очень рано.

У кого-то уже есть родинки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек,  спасибо, посмотрю) я более все эти симптомы не воспринимала, если бы не ребра, то я бы вообще не парилась даже. Я вижу,.что нижние форму поменяли. Лечение не долгое, посмотрим, что дальше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Lyudmilka//, нет пока, родинок нет

 

Света)))) будущая хакерша))) готовь планшет)))

 

она бы с радостью. Причем и лежал он на подголовнике, не знаю как добралась до него)

 

Я тут на днях сцену в метро видела - парню не давали телефон поиграть, так он по полу начал кататься, в поликлинике часто тоже вижу конфликты на почве смартфонов\планшетов... решила попробовать максимально долго не давать своей это все, а занимать чем-то другим.

 

да уж... Я тоже не хочу давать как можно дольше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОМГ, ушла мыть посуду и думаю странно, что тишина в комнате и не зовет. Зашла в комнату, Поля занята моим телефоном! Скачала 3 новых игры мне и еще какое-то приложение :Crazy:

 

 

 

поняла, а то я подумала, чего вы так рано прикорм уже ввели) :girl_bye:

 

Поля продвинутый юзер)))

 

Я тут на днях сцену в метро видела - парню не давали телефон поиграть, так он по полу начал кататься, в поликлинике часто тоже вижу конфликты на почве смартфонов\планшетов... решила попробовать максимально долго не давать своей это все, а занимать чем-то другим.

 

если деть хочет поистерить и поваляться по полу он всё равно найдёт причину. по кр мере старшая у меня такая, если с утра проснулась не в духе - пока меня не выбесит не успокоится)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@, да мы для ИВ даже поздновато ввели,в 5 мес тока))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и первый прокол хэлптумамы.ру... :( не привезли мой заказ, блин.. а меня салфетки кончаются..

Пойду поставлю картоху в пароварку для мелкой.

 

Тимошу, Леру и Данечку с датками!

Сему с четвереньками!

Лена Сан, надеюсь, Алеся хорошо перенесет прививку.

Девочки, а у кого нибудь у деток появились уже родинки? У Милы уже с месяц на бедре появилась со спичечную головку. Я и не обращала внимания. А врач вчера так удивилась. Сказала, что очень рано.

У кого-то уже есть родинки?

неа

 

Вот я свинтус, опять никого не поздравила... простите :sorry:

с полугодием мелких)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Lyudmilka//, родинок нет,но мы малявки по сравнению с вами!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Lyudmilka//, родинок нет,но мы малявки по сравнению с вами!))

Да нам и то врач сказала, что рано. Даже для нашего возраста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Поздравляю! Куда едете?

Svetyl@, уже не актуально, но отвечу. В омск к моим родителям а потом в область к всвекрам. Все бонально

фотку скинула.

 

пошла доставать ведро для слюней)))Удачного отдыха!!!!!

 

хорошо отдохнуть!

Спасибо девочки.

 

Всем привет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегадурацкий вопрос. Когда прикормом кормите, прошу прощения за тавтологию, моськи ж у деток мазюкаются жутко. Чем вытираете? Можно влажной салфеткой? Я чёт туплю) после еды как то раздевать мыть нести не круто, тканевый салфеткой фиг все вытрешь начисто таз сомневалась можно ли влажной мордаху протирать.

 

 

Я тем же слюнявчиком, который надеваю во время еды, и потом его сразу в стирку)

Влажной можно - но не каждый день, все-таки там фиг знает, что добавлено - я бы на лицо не стала частить...

У меня тоже снова про прикорм))))

А кто где покупает пюрешки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, уже ответила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя, я последний раз в ескае брала пюрешки, в утконосе бывает беру, муж в метро когда ездит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Lyudmilka//, у нас родинок нет, но появились "родимые пятна" у Захара на ножке, а у Матвея на животике.

 

По поводу прикорма, я одевая спец одежду, сверху слюнявчик, только так, иначе вся одежда в пюре, кулачком проталкиваем, слюнявчиком заедаем, и надо еще чихнуть, так что бы еще и я была отмечена :D

 

девочки кто нибудь пробовал бибиколевские пюре, и сэмперские, какие лучше?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника, спасибо

 

Блин я всего лишь еа 1380 стр читаю. Извините, засранку, что отвечаю с опозданием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я как и девочки, сухой пеленкой-тряпочкой вытираю, а потом идем водой умываться.

Мокрой ваточкой с месяца не умываю. Как взрослые, к маме подмышку и рукой и водой умываем лицо

 

 

:girl_haha:

И я так

 

Но мы пока особо не пачкаемся. Еда кусочками, да и деть не хочет ее терять)

 

Девочки, у меня кстати тоже про прикорм фопросик! вы когда водичку даете, перед, во время, после приема пищи или просто так,между делом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, я на ночь ставила картофель, утром варила. Про гаджеты знакомо, благо старшая не приучена к ним и тв, но да, если хочет проораться или на пень наехать-ничто не помешает.

Валя, пюре в ленте беру, мы вообще туда стабильно раз в месяц за провизией ездим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena sergeeva //, как дорога с малышами?

да, если хочет проораться или на пень наехать-ничто не помешает.

 

Оо СОГЛАСНА!прям с языка сняла.

 

я где попало беру пюре то ДМ,то ескай,то ашан или метро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я так

 

Но мы пока особо не пачкаемся. Еда кусочками, да и деть не хочет ее терять)

 

Девочки, у меня кстати тоже про прикорм фопросик! вы когда водичку даете, перед, во время, после приема пищи или просто так,между делом?

 

между делом =) иногда капризульку когда включает, я ей воды или чая даю =) она успокаивается =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...