Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

ЮсекМамусек, купили тур?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Привет всем! именинников с датками! у кого умелки новые - ниши поздравления!

я вас честно перечитала , но писать уже сил нет.

Мы закончили второй курс массажа.

Ника , возьмешь маринино фото для каллажа вк? или на почту нужно?

Олеся , хорошо отдохнуть!!! завидую... на море не была с 10 го года. а до этого каждый год в течении 10 лет.

всем споки!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у вас болит спина?

Чёта мне это так уже надоело,каждый день к вечеру просто не могу рпзогнуться(( Это только из-за нагрузки текущей или может еще быть последствием родов?

 

Девы, меня беда такая, мои цветочки заразились какой-то гадостью!(( уже две фиалки и две Герани вымерли,это гадость высасывает сок прям с корня.. Вот сегодня брат привез арсенал для лечения, нужно все горшки пересаживать и дезинфицировать....ночь у меня будет веселая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек, купили тур?

 

нет...решили, что муж завтра поедет к ним в офис и купит... по инету так и не решились... (или просто я не могу сделать этот шаг...,все мне не нра....)

Девочки,а у вас болит спина?

Чёта мне это так уже надоело,каждый день к вечеру просто не могу рпзогнуться(( Это только из-за нагрузки текущей или может еще быть последствием родов?

 

Девы, меня беда такая, мои цветочки заразились какой-то гадостью!(( уже две фиалки и две Герани вымерли,это гадость высасывает сок прям с корня.. Вот сегодня брат привез арсенал для лечения, нужно все горшки пересаживать и дезинфицировать....ночь у меня будет веселая!

 

у меня очень сильно болела спина! спать не могла! сейчас хожу в пк на физио=))) 8 курсов уже прошла =) болеть почти перестало =)

Изменено пользователем ЮсекМамусек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гузя,  тоже спина болит...;(

 

А я расстроилась, что сыпет на кабачок, к вечеру щеки как помидорки((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили к педе: вес 7530 (+630 гр за 2 месяца), рост 70 см (+4 см за 2 месяца). Тоже нами безмерно довольна, просила ее не разочаровывать :D Поставили нам прививку АКДС и накапали капли полиумелит. Пока полет спокойный. Жду завтра.

Вечер не спокойный, капризульки. Ножка наверно болит и десны над правым клыком никак не прорвет, уже и бороздочка и краснючее все и никак :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимошу, Леру и Данечку с датками!

Сему с четвереньками!

Лена Сан, надеюсь, Алеся хорошо перенесет прививку.

Девочки, а у кого нибудь у деток появились уже родинки? У Милы уже с месяц на бедре появилась со спичечную головку. Я и не обращала внимания. А врач вчера так удивилась. Сказала, что очень рано.

У кого-то уже есть родинки?

у нас родинка с рождения на половой губе.

Еще гемангиома вот нарисовалась.

 

Девы, всем спасибо за пожелания хорошо перенести прививку! Моя гусеница не дает подойти к ноуту-сразу ползет к нему)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

у меня очень сильно болела спина! спать не могла! сейчас хожу в пк на физио=))) 8 курсов уже прошла =) болеть почти перестало =)

а как попала на физио? Кто-то направил?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\\Sun82// Ленок напиши как ночь прошла завтра! И давайте там без темпы =)

 

 

 

 

 

У нас есть 2 родинки...на ножках...и 2 маленькх родимых пятнышка ...

 

а как попала на физио? Кто-то направил?

 

пошла к терапевту, сказала, что сильно болит спина. Вот она и выписала мне направление. Хожу иногда с Ари =)

 

но спина реально проходит! Раньше разогнуться к вечеру не могла

 

Всем спокойной ночи! Пошла я спать... :spoknochi:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пришла)))) Дочу уложила - пойду читать, а то все никак не осилю два предыдущих дня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет прикорма, я тут наверно самая терпеливая ))) нам 6 мес во вторник будет. Я еще ничего не давала ))

 

Прочитала про ваши рахитные измышления, раздела свою. Даже ребер не нашла, сплошной жир )))

 

Лена, с прививкой вас! У вас значит бубубу -тоже самая Ж?

 

У меня тут у дочки на попе сильно красно стало, даде с прыщиками. Я ж нерадивая мамаша, сразу откинула мысль, что это на мое сладкое, решила памперсы поменять )) вроде поменьше стало, ура, жру дальше шоколад ))

Вот интересно в памперсах ли действительно дело, если мы всегда пользовали оранжевые и зеленые, а в период фиолетовых такая фигня выскочила. И главное только на вторую пачку ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гузя

Девы, меня беда такая, мои цветочки заразились какой-то гадостью!(( уже две фиалки и две Герани вымерли,это гадость высасывает сок прям с корня.. Вот сегодня брат привез арсенал для лечения, нужно все горшки пересаживать и дезинфицировать....ночь у меня будет веселая!

 

 

Сочувствую!!!!! А я, похоже, залила драцену - все листья снизу опали((((((

 

 

Детишек с датками сегодняшними, поздравления и пожелания новых свершений!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя спина тоже трещит. Но это оттого, что я часто макси козу таскаю. Меня как перекосабочит и иду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет прикорма, я тут наверно самая терпеливая ))) нам 6 мес во вторник будет. Я еще ничего не давала ))

 

Прочитала про ваши рахитные измышления, раздела свою. Даже ребер не нашла, сплошной жир )))

 

Лена, с прививкой вас! У вас значит бубубу -тоже самая Ж?

 

У меня тут у дочки на попе сильно красно стало, даде с прыщиками. Я ж нерадивая мамаша, сразу откинула мысль, что это на мое сладкое, решила памперсы поменять )) вроде поменьше стало, ура, жру дальше шоколад ))

Вот интересно в памперсах ли действительно дело, если мы всегда пользовали оранжевые и зеленые, а в период фиолетовых такая фигня выскочила. И главное только на вторую пачку ...

 

Может быть все, что угодно - мы пользовались меррисами, когда прошло пол-пачки, появился дерматит красный, как ожог - однозначно, на подгузы - я проверяла, так что ушли с них и заменили!

 

Моя спина тоже трещит. Но это оттого, что я часто макси козу таскаю. Меня как перекосабочит и иду.

 

Плюс адын - я тоже постоянно ношу люльку от коляски на 3 этаж((((

 

ОМГ, ушла мыть посуду и думаю странно, что тишина в комнате и не зовет. Зашла в комнату, Поля занята моим телефоном! Скачала 3 новых игры мне и еще какое-то приложение :Crazy:

 

 

 

поняла, а то я подумала, чего вы так рано прикорм уже ввели) :girl_bye:

 

 

Молодец какая, продвинутая))))

 

Валю с посылочкой.

 

 

Спасибо огромущее)

И тебе - за идею!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы весь вечер украшали квартиру. Не, не так. Я весь вечер пыталась украсить квартиру. Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на фиолетовые памперсы, то засада, у меня их впрок закуплено. Еще пачек 7 больших ... Жесть...

 

Мы весь вечер украшали квартиру. Не, не так. Я весь вечер пыталась украсить квартиру. Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит.

Меня уж первого декабря достали сильно, чтобы начали украшать. Я поставила елку, дала игрушки... В общем мужики есть мужики. Так прямо и видно, что шарики вешали два парня )) навешали гроздьями виноградными шаров. Потом замотали длинными такими блистючими лентами всю елку, как мумию ))) я терпела эту красоту дня 3, потом переделала ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena sergeeva //, привет)

 

Девы, а есть же слюнявчики типа клеенки такие, их обтер и все. Или они неудобные чем-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня каких только не было. Но мне удобней грязный сразу в стирку бросить, чем найти время протереть клеенчатый.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя спина тоже трещит. Но это оттого, что я часто макси козу таскаю. Меня как перекосабочит и иду.

во! И я постоянно с автокреслом,тоже начинает болеть..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп. Говорят, что биоритмы в последний месяц перед др сильно снижаются. Вы это чувствуете? Вот у меня др ровно через 3 недели. Меня все конкретно бесит. ( кроме дочки, без нее бы уже вообще всех покусала).

 

во! И я постоянно с автокреслом,тоже начинает болеть..

Я как возьму это кресло, у меня прямо от лопаток вдоль по звонка как гром и молния.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света,у икеи были слюнявчики которые типа плащёвки,они для творчества заявлены,но мы такой пользуем на ура и для кормёжки...

 

Хочуха,меня за месяц до ДР всегда депресняк накрывает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у вас болит спина?

Чёта мне это так уже надоело,каждый день к вечеру просто не могу рпзогнуться(( Это только из-за нагрузки текущей или может еще быть последствием родов?

 

Девы, меня беда такая, мои цветочки заразились какой-то гадостью!(( уже две фиалки и две Герани вымерли,это гадость высасывает сок прям с корня.. Вот сегодня брат привез арсенал для лечения, нужно все горшки пересаживать и дезинфицировать....ночь у меня будет веселая!

 

спина болит(

Про цветочки мама сыпала табаком, помогало и от каких-то мошек и от пятен на листьях

 

у меня очень сильно болела спина! спать не могла! сейчас хожу в пк на физио=))) 8 курсов уже прошла =) болеть почти перестало =)

 

что за физио? мне тоже надо что-то делать...

 

Сходили к педе: вес 7530 (+630 гр за 2 месяца), рост 70 см (+4 см за 2 месяца). Тоже нами безмерно довольна, просила ее не разочаровывать :D Поставили нам прививку АКДС и накапали капли полиумелит. Пока полет спокойный. Жду завтра.

Вечер не спокойный, капризульки. Ножка наверно болит и десны над правым клыком никак не прорвет, уже и бороздочка и краснючее все и никак :(

 

Легко вам перенести. Наша вакцина? Полиомиелит нам сказали в следующий раз капать будут, 2 укола уже сделали. Ну хоть уколом меньше теперь.

 

Насчет прикорма, я тут наверно самая терпеливая ))) нам 6 мес во вторник будет. Я еще ничего не давала ))

 

Прочитала про ваши рахитные измышления, раздела свою. Даже ребер не нашла, сплошной жир )))

 

Лена, с прививкой вас! У вас значит бубубу -тоже самая Ж?

 

У меня тут у дочки на попе сильно красно стало, даде с прыщиками. Я ж нерадивая мамаша, сразу откинула мысль, что это на мое сладкое, решила памперсы поменять )) вроде поменьше стало, ура, жру дальше шоколад ))

Вот интересно в памперсах ли действительно дело, если мы всегда пользовали оранжевые и зеленые, а в период фиолетовых такая фигня выскочила. И главное только на вторую пачку ...

 

у моей ребра не видать, только прощупать можно.

А что за подгузы у вас такие разноцветные?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке скоро полгода. Так грустно. И хоть я рада тому, что она растет-развивается, но самый малышковский возраст уходит, скоро характер появится, придется осознавать, что она отдельный от меня человек ...

 

Света,у икеи были слюнявчики которые типа плащёвки,они для творчества заявлены,но мы такой пользуем на ура и для кормёжки...

 

Хочуха,меня за месяц до ДР всегда депресняк накрывает!

Вот я посмотрела, что самое Г это месяц перед др и второй после. У меня это декабрь и февраль.

 

 

 

у моей ребра не видать, только прощупать можно.

А что за подгузы у вас такие разноцветные?

Сейчас не вспомню, как точно называются. Но рыжие на день, зеленые на ночь, они много впитывают. Фиолетовые актив фит, они тоненькие. На самом деле разница между всеми минимальна. Но вот я закупалась именно фиолетовыми. Надеюсь все-таки не аллергия, у меня дети неаллергичные.

Только раз было, что обсыпало с ног до головы сына, когда я зачем-то его джонсон бэби смазала.

 

Кстати, тут про прививки писали. Я так рада, что мы успели до зимы ( читай соплей) сделать первые 3 штуки ( у нас это шестерная плюс пневмококки, ну и рота вирус в самом начале). Потому что потом с года только и прививайся каждый месяц. На полгода все затягивается, поэтому если бы еще что-то нагонять надо было бы, то чекануться можно было бы.

У нас теперь в 12 мес менингит с

В 13 - краснуха, корь, свинка -1

В 14 - тоже самое плюс первая от ветрянки

В 15 - вторая от ветрянки

В 16 - ре вакцинация шестерной

В 17 - четвёртые пневмококки

 

А парней я еще решила от клещей привить. Одному еще 2 раза, второму 3, и в 6 лет делают повтор дифтерии, полил, столбняк.

Только и будем ходить колоться ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха25, у нас наверное нет таких подгузов.

 

От клещей тоже хочу сделать. И себе тоже.

 

Света,у икеи были слюнявчики которые типа плащёвки,они для творчества заявлены,но мы такой пользуем на ура и для кормёжки...

 

Хочуха,меня за месяц до ДР всегда депресняк накрывает!

 

вот и мне кажется удобно... Хочу такие купить слюнявчики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кого нибудь сыпет на кабак?

Мне кажется нас немного...

А еще... Дети всегда у вас сами рот открывают или вы все ж суете им ложку в рот?

 

Просто накормила шас свою... Можно сказать затолкала... 150г капусты с кабаком.. А потом еще и грудью закусила, я думала откажется.. И куда влезло. Хотя слез и истерики конечно на было, но рот особо не открывала

 

пирожков тебе напекла )))

 

Мы пока только кабачок и капусту брокколи едим - все ок ест, домашний кабачок чуть лучше и быстрее, чем баночный, но вообще, похоже, что любит пожрать - прям как я...

))

 

 

кстати, а что дальше вводят - цветную, морковь-тыкву или еще что? и в какой последовательности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...