Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Хочуха25, у вас от ветрянки обязательная или по желанию? так, этот вопрос отпал, но возник другой: вы за добавкой планируете?

Maria♥, я тоже медленно, но уверенно трогаюсь мозгом. летом легче было, но сейчас это что-то. боюсь, что дальше хлеще будет

Алёна активно знакомиться с обоями, поросюха, уже знает где можно их подцепить крохотными ноготками, так и ползет к той стене. и нашла Анькины "сокровища" хорошо так надорванную обоину, продолжает сестринское дело :Crazy:

Про гемангиомы, как раз вчера к дерматологу ходили. посмотрела её, сказала сама пройдет. ну и белые наши пятна разглядывала. мазала йодом и через специальную лампу в темноте изучала. тоже ничего криминального не нашла

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Мышкина//мама,  думаю не всегда надо. Но в тот момент когда я звонила, он был у меня на руках в полном шоке и я не была уверена что все в порядке. Потом ему стало намного лучше, видимо шок прошел. СлБ что врач подтвердила что все хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёму с полугодием!

старшая не летала ниоткуда. но б***ть мама моя умудрилась её в возрасте 1,9 уронить на моих глазах с высоты своего плеча да на кафельный пол головой приземлилась. я маму тогда чуть не прибила взглядом. я сама как вспомню до сих пор дурно становится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!!

Сему с полугодиком!!!!

Я смотрела Комаровского про гемангиомы, он говорит, что в большинстве случаев они сами проходят.

У нас есть врожденная родинка (невус), мы по этому поводу ездили в другой город, областную больницу по направлению от нашего хирурга. Сказали все нормально, если будет беспокоить, то еще раз показаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет.чего -то вы меня рано провожаете,я завтра улетаю))

Семушку,самого эмоционального рассказчика июнят,с даткой!

а я что-то думала, что вы сегодня летите.

Nika*Nika, бедный Сема. Все, переезжайте на пол.

Мы записались на пнд на кварц. кстати, Олесь, купила кальций компливит, по составу все то же самое, что и в кльценове, только лишних красителей нет и витаминов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла сказать мы же из соски пить не умеем, а вчера дала ему попробовать из трубочки попить и он пьет!!! я была удивлена)

 

Nika*Nika, хорошо, что все хорошо! больше не летайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadino4ka верит, ох, ну красатун)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо. Семыч дал жару. Хорошо, что обошлось.

 

 

 

Забыла сказать мы же из соски пить не умеем, а вчера дала ему попробовать из трубочки попить и он пьет!!! я была удивлена)

 

Nika*Nika, хорошо, что все хорошо! больше не летайте!

Мы вот тож из соски не пьем. Хочу попробовать с поильника, но думаю тож не будет...

 

Надиночка, классный коллажик соорудила из подручных средств! Порадовали папку!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы идем с девками в паб пить пивасик за мой др, ехуу... сижу шеллачусь)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сын то какой большой, ростом с дерево почти)

 

а мы идем с девками в паб пить пивасик за мой др, ехуу... сижу шеллачусь)))

Ааааа!!!! Паб!!!! Пивасик!!!!! Хочухочухочууууу!!!)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, хорошо отметить!!!

katvish, ага почти с дерево!!! У нас папа высокий 187, надеюсь и сына такой же будет.

Вера Зажигалкина, katvish, это я с сайта стащила посмотрела какие декорации для фотографий малышей можно сделать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, :bokaly: я за тебя выпью))))

 

осталось тити надоить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ему с даткой, всем вечер!Nika*Nika, а она что на ощупь определила что чм травмы нет? обычно всем снимки назначают....имхо

 

Сему*

 

блин девочки сколько носик лечиться уже неделю лечу не проходит , хрюкает , сопли внутри прям сидят кто как лечил??? посоветуйте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

\\Sun82// Ленок напиши как ночь прошла завтра! И давайте там без темпы =)

 

 

 

 

Юль, ну ночью 37,4 была- дала 2,5 мл Нурофена, дождалась пока темпа упадет и дальше спали нормально!

С утра была 37,2 потом 36,8-дочь уже больше 3 часов дрыхнет на балконе..я уж и потоплаталась, что б ее разбудить, а она только ресницами шевелит и все)

 

 

Лена, с прививкой вас! У вас значит бубубу -тоже самая Ж?

 

У меня тут у дочки на попе сильно красно стало, даде с прыщиками. Я ж нерадивая мамаша, сразу откинула мысль, что это на мое сладкое, решила памперсы поменять )) вроде поменьше стало, ура, жру дальше шоколад ))

Вот интересно в памперсах ли действительно дело, если мы всегда пользовали оранжевые и зеленые, а в период фиолетовых такая фигня выскочила. И главное только на вторую пачку ...

так с пампами- может разовая акция? Ну смажь разок кремом типа Деситина и погляди. У нас нет-нет, да бывает.

 

А "бубубу"-даа))) ругается теперь так)

 

Может быть все, что угодно - мы пользовались меррисами, когда прошло пол-пачки, появился дерматит красный, как ожог - однозначно, на подгузы - я проверяла, так что ушли с них и заменили!

 

Блин, я тут только похвалилась,что Меррисы у нас не протекают больше-нате вам))

И сики протекали уже неск.раз, а с утра и какахи) И тоже с середины пачки)

Сегодня закупилась пампами на Акушерстве- взяла подгузы Меррис и Муни и трусики Меррис и Гуны.

 

Мы весь вечер украшали квартиру. Не, не так. Я весь вечер пыталась украсить квартиру. Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит.

 

о, рановательно)

Сын когда махонький был-каждый день с начала декабря клянчил украсить квартиру и поставить елку)

 

Оффтоп. Говорят, что биоритмы в последний месяц перед др сильно снижаются. Вы это чувствуете? Вот у меня др ровно через 3 недели. Меня все конкретно бесит. ( кроме дочки, без нее бы уже вообще всех покусала).

 

знакомый эзотерик тоже так говорил, а в сам ДР никогда не отмечал-говорил, что этот день лучше всего переспать и спал)

 

Ссылки скрыты.

и правда, красота!!! И наряд уже новогодний)

 

 

Всем привет, девочки! Я Вас еще читаю на 1421 стр! Решила ответить пока доча не проснулась.

 

Всех с пятницей!!!! Надеюсь, у мужа будет 2 выходных в этот раз)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ему с даткой, всем вечер!Nika*Nika, а она что на ощупь определила что чм травмы нет? обычно всем снимки назначают....имхо

 

Сему*

 

Она потрогала место удара(вокруг), осмотрела шею, покрутила его голову, несколько минут стояла смотрела за его реакцией. Ну и когда потом бумажки заполняла, тоже наблюдала.

Думаю в этом возрасте хорошо по поведению видно, все ли с ребенком нормально. Он ржал и ползал по кроватки, пытался до мобиля дотянуться.

Когда ребенок лежит кабачком, наверное надо перестраховаться.

 

Она мне сказала, что ребенок адекват, чувствует себя хорошо, синяк+испуг. Если будут срыгивания/судороги/вялость-везти в больницу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, :bokaly: я за тебя выпью))))

 

осталось тити надоить)))

Нет ушки, давай за нас за всех, там оторвись )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, вот и у меня также лежал, чайник включать пошла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, вот и у меня также лежал, чайник включать пошла...

Ладно мой-внук десантика/МСМК по парашютному спорту. А твой то чего?? Экстрима хочется детям?!:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

умка82, у нас когда сопли начинаются я сразу виферон вставляю 2 раза в день, отсасываю сопли и закапываю в нос аквамарис или назол бэби плюс на ночь мажу грудную клетку и пяточки доктором Момом мазью

 

Nika*Nika, я думаю деткам на диване лежать скучно.

Мы массаж делаем сегодня пятый день, он у меня по дивану вообще быстро-быстро передвигаться начал, прямо электровеник, и главное ползать-то толком не умеет, а как червячок все старается и старается, а особенно если сотовый на конец кровати положить, то все...электричество включается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadino4ka верит, я тоже капаю физ раствор не отсасывается внутри хлюпает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Лена-Сан, легко вам перенести прививку!

А на сколько маленькая у вас гемангиома? И ведь не с рождения она? У Стефы на бедре одна, вроде растет, из сердечка стала бесформенным пятнышком.(( Надо будет топать к хирургу. У нас они вообще по ходу наследственные - у моей сестры была на голове (удалили в полгода), у племянника мужа под лопаткой (тоже удалили в 2 месяца). И все вторые дети в семье.)))

 

Маш, у сына моего тоже гемангиома была-прижигали азотом в пол года. Я б и раньше прижгла ибо теперь на голове белое пятно 0,5 на 0,5 см диаметром и оно не заростает волосами- сын комплексует. Все ж воспитанные- спрашивают что это такое.

 

У дочки с рождения гемангиомы не было, когда появилась- я подумала на раздражение от подгуза, а потом поняла, что это она, родимая.

Будем наблюдать.

 

 

 

Что то меня с гемангиомой вы напугали. У нас на шее сзади небольшая есть. Вроде растет пропорционально нашему росту. Сама не увеличивается. А я дура была у хирурга на прошлой неделе и не спросила про нее ничего. Педя наверно опять к хирургу отправит. Я думала если она не растет и на относительно закрытом от солнца месте, то и удалять не надо...

следи, чтоб росла пропорционально телу и не росла вверх.

Пишут, что якобы большинство до 7 лет проходит, но что то не верится.

 

Ооооой...... Сейчас бы 50гр выпила, но тогда муж еще и из дома выгонит....

так позвони ему и спроси-если будет бить-так уж и выпей сразу. Пущай сразу за все ругает))

 

 

 

старшая не летала ниоткуда. но б***ть мама моя умудрилась её в возрасте 1,9 уронить на моих глазах с высоты своего плеча да на кафельный пол головой приземлилась. я маму тогда чуть не прибила взглядом. я сама как вспомню до сих пор дурно становится

мамочки родные!

 

а мы идем с девками в паб пить пивасик за мой др, ехуу... сижу шеллачусь)))

ммммм!!! супер, Вер! Капаю слюной)

 

 

 

блин девочки сколько носик лечиться уже неделю лечу не проходит , хрюкает , сопли внутри прям сидят кто как лечил??? посоветуйте

элементарно перестала лечить-просто капельки увлажняющие капала и все.

 

 

Пошла давать нурофен-37,7 у нас

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем бобра!

У нас жопа, нет не так у нас ЖОПА , были вчера у врачей: мало того что еле вызвали такси с ремнями сзади.. У невролога : задержка кинеомоторики из за того что мы ще самостоятельно не сидим если нас посадить- прописала витамины и массаж.. А у хирурга.. Вчера заметил не ровность складочек, сегодня с утра уже сделали рентген - итог дисплазия ТБС справа, массаж , ванночки и на три месяца распорку для ног..не стоять минимум до 10 месяцев .. Я просто не знаю даже.. Реву и все:( сейчас вот скинула наш рентген в Москву послушаю что еще там врачи скажут ..

Пожаловалась ...:( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ника, Сёму с полугодием! Десантник растёт! Не очкуй,всё нормально будет. Мы вообще в две недели полетели с кровати. Отделались лёгким испугом.

Нагулялись мы от души, фотоотчёт с комбезом в вк.

 

Sandra...Shhh..., А с какой радости вы должны сидеть? Кхм, странно как то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra...Shhh...,  Саша, я в шоке, у вас в углах какая разница?

 

Невролога на мыло, она чокнулась чтоли? А ходить еще не должен ребенок? Может и ложкой кушать уже?

 

Саш, ты меня вспомни, мы тоже переживали, ищи спецов ортопедов если у вас там есть, массаж и физио вам не помешают, скажу одно покупай озекерит и парафин, перед массажем делать будешь, оно разогревает кожу и мышцы хорошо.

 

И да, в распорках детки стоят еще как.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...