Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

стаська и рапида спс за советы а мирамистин это что?

 

Симпапупс, привет всем, пасиб буду тогда и дальше промывать физ раствором а купать и гулять нельзя если хлюпает в носу, болеет?

а физ раствор можно не греть?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

 

\Sun82//, скорее пусть температура проходит! Вот все-таки неважно импортная или наша вакцина, все индивидуально. Любая из них может темпу дать или не дать...

 

 

 

Свет, темпа-темпой: она поствакцинальная и собственно, это нормальная реакция организма. Просто от АКДСа больше риска возникновения других поствакцинальных реакций.

К слову сказать, я сына прививала без страхов и сомнений ибо вообще не представляла себе риски-так вот у него ни разу не было реакции на вакцины)))

Но у него и зубы вылазили тихо и мирно и я узнавала о них уже по свершившемуся факту)))

 

Даже применительно к кошкам могу сказать, что страна производства вакцины не важна- наша российская вакцина, цена которой -копейки по сравнению с импортными аналогами, прекрасно работает.

А уж как сработает иммунка- вопрос к Всевышнему)))

У меня как то была инфекция в питомнике ( сама виновата- привила кошку живой вакциной) -так вот пробило прививки всех производителей. Не заболела только та самая кошка, которую я и привила и, ВНИМАНИЕ! непривитая кастратка)))

Вот те, бабушка, и Юрьев день))))

Т.е. все очень и очень относительно. НО! Опять же по своей личной статистике и опыту: взрослые животные, которые на момент заболевания были полностью и давно привиты- переболели в легкой форме, "подростки", привитые пару месяцев назад- болели сильнее + с повторным случаем ( т.е. пролечила, отболели и снова свалились) и к тому же, у одного из них осталось пожизненное сопение и хрюканье носом.

А маленькие и непривитые- умерли.

 

Поэтому я однозначно "за" прививки, а выбор платной вакцины в первую очередь обусловлен иным ( не поликлиничным) подходом- свежими анализами и тщательным осмотром. Вот)

 

 

 

А ещё вчера вечером пришёл маленький мальчик и принес приглашение на ёлку в администрацию поселка в воскресенье. Написанное от руки на бумажке :) видать наши местные дети что-то замутили, так трогательно :)

 

блииин, какое мимимим!!!!

Я когда была подростком-организовывала концерты детские на соседних дачах- малышню учила танцам, сценкам и стихам, а они потом выступали.

Так теперь у них это традиция- каждое подрастающее поколение делает такие праздники)

 

Девочки, спала до 38.0. Я боюсь на скорой увезут в инфекционку. Позвонила врачу своему. Она сказала дать к нурофену 1/4ношпы и 1/4 супрастина и посмотреть . Еслиспадет немного, то через 4 часа еще жаропонижающее, я хочу дать немисулид. Муж в аптеки все купил. Еще врач сказала что понос может быть следствием темпы, и что это может быть розеола какая то...

так у тебя вроде сначала стул жидкий был, а потом темпа, нет?

Я бы сдала анализы и проконсультировалась с врачом.

 

 

Лена сан, у нас после прививки тоже был неведомый ор. В побочках он описан как пронзительный крик. Кричит как от боли, я думаю что это мышцу ломит. Уснула тоже только после нурофена . Мы пентаксим ставили

 

После второй так не кричала, но температура была выше и даже на второй день

может и так, меня просто смутило, что характер плача мне не знаком.

Ну и капризная, конечно, жутко.

Обычно с братом она всегда хорошо время проводит, а тут и на него куксится.

 

Симпапупс, привет всем, пасиб буду тогда и дальше промывать физ раствором а купать и гулять нельзя если хлюпает в носу, болеет?

если ребенок дышит носом ( т.е. не открытым ртом) и нет температуры, а также при условии нормальных погодных условий- гуляние ПОКАЗАНО!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стаська и рапида спс за советы а мирамистин это что?

 

а физ раствор можно не греть?

Раствор антисептический, в аптеке продается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утра! Алису и Леру с полугодием =) совсем взрослые уже девчушки =)

 

Девочки, ночью тт не было, в 5 утра вставали, не было, в 8 мь встали, смотрю опять весь горит, тт 39.3, опять свечку нурофена вставила, обтерла водичкой. Скорую вызывать надо да? Он весь горит, конечности теплые

 

И у него понос. Вчера ночью жидко сходил 2 раза и по многу и сегодня с утра опять много и жидко...

 

Слушай так много поноса это плохо...это уже обезвоживание организма...если в больницу не хочешь, отпаивай ребенка...много,много воды...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ночью тт не было, в 5 утра вставали, не было, в 8 мь встали, смотрю опять весь горит, тт 39.3, опять свечку нурофена вставила, обтерла водичкой. Скорую вызывать надо да? Он весь горит, конечности теплые

 

И у него понос. Вчера ночью жидко сходил 2 раза и по многу и сегодня с утра опять много и жидко...

У нас один в один, трижды в день ходит, жиденько, как до 4 месяцев, но врач сказала у нас вирус и горло краснючее. У нас третий день сегодня, уже легче, 38 без сбиваний.

 

и у нас такой стул после температуры начался, к середине второго дня

 

а так один в один, 39,3-39,4, сбивается только до 38. но при 38 он чувствует себя ничего так, оживает, я дальше не сбивала

 

водой пою и грудь все время пихаю. писает часто и много, слежу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы сегодня проспали утреннюю клрмежку. Я фшооооке в 10 утра разбудила мужа с вопросом- а я ребенка то кормила??? Как оказалось нет. Сон на животе форева)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, стоит супер!как взрослый)

А чего щеки опять красные?

Олесь, это он с улицы ток в дом занесен -с мороза румянец
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за подсказки и советы. Утром тт сбилась до 37,3и больше не поднималась. Но я все равно скорую вызаоа иииииииии у нас проклюнулся нижний зуб!!!!!!!она прям ложкой его нащюпала! Горло хорошее, легкие прослушала, так что думаем на зубы!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за подсказки и советы. Утром тт сбилась до 37,3и больше не поднималась. Но я все равно скорую вызаоа иииииииии у нас проклюнулся нижний зуб!!!!!!!она прям ложкой его нащюпала! Горло хорошее, легкие прослушала, так что думаем на зубы!

УРА! Поправляйтесь и растите зюююб)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, нимулид это вместо нурафена если что давать? Блин, только бы не вирус....а врач то завтра не работает, если только скорую вызывать. Может тогда завтра анализы в инвитро сдать? Кровь, мочу

ним улиц это тоже жаропонижающее-хорошо работает при высоких температурах - выше 39,нурофен же хорошо температуру понижает при значениях до 39, дальше он не так эффективно работает

 

Всем трям!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//natali18//, ничего себе реакция на зубы!!!! С зюбиком вас!

 

 

Деток с датками, а Наталью с Днем Рождения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на будующее посоветуйте, что обязательно должно быть в аптечки для ребенка? От тт я поняла, а что еще? Нам просто до аптеки час добиратся, поэтому надо чтобы необходимое было дома

 

Valulla, да, посмотрю как завтра будет...

у меня аптечка на все случаи жизни - это два огромных чемодана,я б посоветовала иметь вибуркол,физ раствор, сосудосуживающие капли детские (називин, виброцил ), антигистаминное типа фенистила, тантум верде,ромашку в фильтр пакетах...для начала,наверно, достаточно
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээх, я уж и не верю что у моей дочи зюбы есть... Столько мучений и ни одного зубика. Может она у меня беззубая? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария,пироги вот по этому рецепту оба,но с разными ягодами - очень вкусные!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стаська и рапида спс за советы а мирамистин это что?

 

а физ раствор можно не греть?

я наливаю в кружку и он у меня комнатной температуры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена,невесту????вот жешь жук уже и невесту себе нашел, а мать не в теме ((((

 

Симпапупс, привет всем, пасиб буду тогда и дальше промывать физ раствором а купать и гулять нельзя если хлюпает в носу, болеет?

мы гуляем всегда если нет температуры, на улице воздух прохладный и влажный для носика это хорошо

 

 

У нас один в один, трижды в день ходит, жиденько, как до 4 месяцев, но врач сказала у нас вирус и горло краснючее. У нас третий день сегодня, уже легче, 38 без сбиваний.

 

и у нас такой стул после температуры начался, к середине второго дня

 

а так один в один, 39,3-39,4, сбивается только до 38. но при 38 он чувствует себя ничего так, оживает, я дальше не сбивала

 

водой пою и грудь все время пихаю. писает часто и много, слежу

если сбивается это уже хорошо,на сколько часов сбивается? Похоже на вирус- вызов скорую пусть посмотрят ребёнка, от госпитализации напишешь отказ если что
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, темпа-темпой: она поствакцинальная и собственно, это нормальная реакция организма. Просто от АКДСа больше риска возникновения других поствакцинальных реакций.

К слову сказать, я сына прививала без страхов и сомнений ибо вообще не представляла себе риски-так вот у него ни разу не было реакции на вакцины)))

Но у него и зубы вылазили тихо и мирно и я узнавала о них уже по свершившемуся факту)))

 

 

 

 

Поэтому я однозначно "за" прививки, а выбор платной вакцины в первую очередь обусловлен иным ( не поликлиничным) подходом- свежими анализами и тщательным осмотром. Вот)

 

Я тоже за прививки. Про подход поликлиничный ты тоже права. А побочки какие еще могут быть? У нас во вторник была прививка, на 2 день потемпературили и все. Место уколов не красное и не опухшее, просто точечки. Что-то может еще проявиться или уже проявилось бы?

 

Девочки, всем спасибо за подсказки и советы. Утром тт сбилась до 37,3и больше не поднималась. Но я все равно скорую вызаоа иииииииии у нас проклюнулся нижний зуб!!!!!!!она прям ложкой его нащюпала! Горло хорошее, легкие прослушала, так что думаем на зубы!

 

ничего себе у вас темпа на зубы! С зубиком!

 

Ээх, я уж и не верю что у моей дочи зюбы есть... Столько мучений и ни одного зубика. Может она у меня беззубая? :)

 

мы с вами и Печенье походу единственно беззубые) а десна нас стали беспокоить раньше 2-х месяцев/, я вообще думала рано вылезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Лерочку, Алису и КУКОЖИКА с полугодием!!!

Натуся,с днем рождения! Всего тебе самого самого, чмок!!!

с//natali18//, А Вас с зубиком!!!!

что-то сегодня в ночи все писали,бессонная ночка)

 

А у нас тоже показался нижний зубик наконец-то!)))в честь этого мы проснулись аж в 5 утра..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гузя, Дианочку с зубиком!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие мы пианисты,ещё и попой трясёт под музыку - умора)))завтра если получится засниму на видео)))

Ссылки скрыты.

какой же он класснвй!! стоит то как отлично!!!

 

Мама кукожика,с днюшкой!!!!

Яшку с полугодием!!!

 

вчерашнего имениника Сёму с полугодинм!!!

 

привет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С зубками деток!! Мы беззубые

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы беззубые)) но меня это вообще не парит. Пусть сидят пока и не вылазят))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы беззубые :)

Детишек с зубками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//natali18//, огось, ну тогда с зубным почином)))

Вот я тормоз, не поздравила Лерочку, Алису и самое главное Яшкевича с датками!!!

Svetyl@, Света, ты спрашивала, мы в ratskeiier были на площади пятого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина,  это ресторан или бар? Как муж отпустил тебя с подругами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...