Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Среди нас остались еще те, кто прикорм не ввел? У меня Поля стала грудь каждые 1,5-2 часа просить, иногда через час. Молока много. Но я вот подумала, или зубы беспокоят или молоко стало уже не такое питательное и она не наедается и просит чаще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Всем утро.

Валь, я б на твоем месте попыталась бы окунуться в эту атмосферу, поддержать взгляды мужа. Тогда и можно будет разговаривать об уменьшении количесва волейбольных дней!

А так ты просто выглядишь безучастной мегерой, которая мужу запрещает любимое хобби. (А такое хобби есть мало у кого)

 

 

Да понятно, но меня просто удивляет - почему мое хобби (караоке и пение) - я должна задвинуть в дальний угол - я последний раз там была в день родов - так, чтобы полноценно попеть!!!!!

А его хобби все увеличивается по времени в геометрической прогрессии((((

Он вообще тут вчера заявил. Моя приятельница встречается с женатиком (что мне очень не нравится, но таких сейчас много - как оказалось). Они уже года три вместе. Мужик бесит меня - у него ребенок годовалый (то есть заделал его, когда уже любовница появилась). Я не осуждаю ее - но не поддерживаю, просто стараемся не говорить на эту тему. Так вот, его жена все узнала. Ну и там своя история, скандал, сейчас они не видятся и она очень переживает. Так вот мой муж оправдывает того козлину (женатика) - мол, конечно, когда появляется ребенок, жена задвигает на мужа и его интересы, и муж чувствует себя брошенным, а хочется приходить в дом, где тепло, свечи и красивый ужин, а не быт и проблемы постоянные. Я вот себя спрашиваю - епрст, когда у меня был последний раз завтрак в постель? Да, постоянно проблемы, что-то нужно решать, ребенок и тп - бляха муха, это я хочу цветы и ужин при свечах, а тут муж ноет!!!! Я перестала что-либо понимать(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мы плакали на массаже это ужас, оказалось что мы не становимся на коленки из за того что правый суглобчик у нас болит , еще и мышцы с той стороны уже за суглобом чуть подтянулись ... Блин как я могла такое пропустить :( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день.

сегодня день открытий. оказывается ребенок мойможет засыпать без сиси, на ручках.

 

Ника веди себя прилично, а то на учет поставят @)))

 

и как тебе это удалось?

 

Как мы плакали на массаже это ужас, оказалось что мы не становимся на коленки из за того что правый суглобчик у нас болит , еще и мышцы с той стороны уже за суглобом чуть подтянулись ... Блин как я могла такое пропустить :( :(

 

что такое суглоб? Ну массаж исправит это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у моего любимое хобби - музыка, постоянно репетиции и концерты, какие-то записи... Я стараюсь максимально лояльной быть, т.к. считаю что мужику отдушина от бытовухи просто жизненно необходима. Ну и у меня -учёба, но пока не получаться уделять ей столько времени, сколько надо :(

 

А на все свои совместное хобби (руферство и ККИ )мы дружно и не сговариваясь забили, когда я забеременела. Так что думаю надо больше свободы им,, тогда подсознание поймёт, что у них " никто не отбирает", и это меньше места в жизни будет занимать.

 

 

 

Ксюш, понимаешь - никто ведь не запрещает. Когда это было дважды в неделю по вечерам - у меня вопросов не было. Но и ребенка не было. А сейчас - когда появился ребенок - количество дней увеличилось в разы, и даже когда он дома, все равно идет треп в сети, созвоны и обсуждения, хотя должно было сократиться - вот что выколбашивает(((((

Это время он крадет у семьи - так получается.

 

Ты и кашу и овощи одновременно вводишь?!

 

Мне тоже врачи сказали так делать. Я запуталась уже.

Я думала, что овощи пока 80 грамм максимум - а оказывается, 150...Тоже думала, что сначала все овощи, потом каши6 потом фрукты, потом мясо - оказывается, параллельно надо овощи и каши...

Кто внятно пояснит????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Среди нас остались еще те, кто прикорм не ввел? У меня Поля стала грудь каждые 1,5-2 часа просить, иногда через час. Молока много. Но я вот подумала, или зубы беспокоят или молоко стало уже не такое питательное и она не наедается и просит чаще?

Мы только яблоко облизываем.

Валя, как меня пугают такие заявления про бытовуху.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, мда. это больше психологическая атака на родителей. слышала о такой практике от других девочек-форумчанок. в нашем микрорайоне никто не ходил писать "да, я непутевая мать"

Хочу еще как. На след неделе буду записываться. А то я не могу понять какие должны быть мои действия, диета, ограничения. То за одно хватаюсь, то за другое, а надо какую то систему и последовательность действий толковую. А аллерголог и дерматолог в данном случае разные вещи? Я как то про аллерголога думала. Они ж как то слаженно в этих вопросах должны работать...

я боюсь твой поход к аллергологу будет пшиком в воздух. нового он тебе ничего не откроет, кровь на аллергены смысла нет сдавать. дерматолог посмотрит, может быть у вас вовсе и не аллергические пятна.

Rapida, ой не, не траться на эти качельки, Ксюш. на фиг они не нужны. скоро на площадке будете на железных вдвоем, кстати, как у вас как там дела с площадками обстоят?

Гузя, а как у тебя каша комочками? опиши подробно весь процесс. старшую и мелкую кормлю только хайнц, никогда комков не было

какие-то неадекватные выходные были. у нас лазарет в легкой степени, друг друга заражаем уже неделю. родственники в составе 5 человек приезжали на 3 дня, Алена скулит. ползает уже полноценно. теперь она спец, умеет и на животе и на четвереньках и по-лягушачьи. с прикормом беда, полная. пытается строить меня, как же легко было со старшей в плане прикорма. я только успевала каши, овощи в топку закидывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мы плакали на массаже это ужас, оказалось что мы не становимся на коленки из за того что правый суглобчик у нас болит , еще и мышцы с той стороны уже за суглобом чуть подтянулись ... Блин как я могла такое пропустить :( :(

что болит?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто внятно пояснит????

мое мнение, это у кого как животик работает, если как у нас постоянно непонятно что, то я и ввожу потихоньку и долго и по одному продукту. А если все норм у ребетенка и проблем никогда не было, то думаю, что можно и ввести параллельно. На каши, мне кажется, вообще аллергия маловероятна (безмолочные и безглютеновые) Изменено пользователем Вера Зажигалкина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, а подруга чего от того мужика хочет? 3 года это уже срок. Она ждет, что разведется? Но по всей видимости он не собирается, за 3 года уже 10 раз мог бы а еще и ребенка жене заделал. Или он материально ее (подругу) содержит?

 

По поводу хобби согласна с тобой. Слишком много времени стал уделять он ему. А он на этом хобби зарабатывает или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мое мнение, это у кого как животик работает, если как у нас постоянно непонятно что, то я и ввожу потихоньку и долго и по одному продукту. А если все норм у ребетенка и проблем никогда не было, то думаю, что можно и ввести параллельно. На каши, мне кажется, вообще аллергия маловероятна (безмолочные и безглютеновые)

 

а количество? Овощи реально должны заменить уже в полгода полноценное кормление и составлять 150 гр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышкина//мама, ты когда начнешь прикармливать? мы яблоко и банан тоже облизываем. Вчера я ела рыбу вяленую, это надо было ее глаза видеть! Она готова была все отдать, лишь бы стянуть рыбу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, а подруга чего от того мужика хочет? 3 года это уже срок. Она ждет, что разведется? Но по всей видимости он не собирается, за 3 года уже 10 раз мог бы а еще и ребенка жене заделал. Или он материально ее (подругу) содержит?

 

По поводу хобби согласна с тобой. Слишком много времени стал уделять он ему. А он на этом хобби зарабатывает или нет?

 

Подруга хочет любви, семьи и детей - как любая женщина. Про этого говорит конкретно - что любит его и живет сегодняшним днем. Пишет песни про разлучниц и тп, короче, мне не понять - для меня женатики всегда были табу - даже до замужества и до встречи с мужем.

Материально нет - ну, возит ее отдыхать везде, разве что - в общем, это немало. ЧТо меня удивляет всегда - что они могут свалить на 10 дней в Индонезию - как жена его не понимала раньше - не знаю...

 

 

Про мего: на хобби он не зарабатывает, только на судействах - но там типа 500-700 р, на бензин траты - то на то и выходит...

 

Мышкина//мама, ты когда начнешь прикармливать? мы яблоко и банан тоже облизываем. Вчера я ела рыбу вяленую, это надо было ее глаза видеть! Она готова была все отдать, лишь бы стянуть рыбу!

 

Моя так на пиво зырит - вчера бабушка с дедушкой пили - она готова была сожрать стакан))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прикиньте. Сегодня мне позвонил кто-то там по делам несовершеннолетних и попросил явиться в среду и написать объяснительную: как и при каких обстоятельствах сын рухнул с дивана.

Вот так.

Кстати очень мило и спокойно разговаривала со мной тётя. Пойду в среду объяснять, что сын-внук парашютиста, а я мать-олень... :sorry:

да-да,есть такое...при обращении в травму сейчас часто потом с проверкой приходят...ещё хорошо что позвонили,а не сами пришли...

 

 

Могу так сказать,мясо на базаре мы очень редко покупаем)))

а мы рыбу почти не покупаем - у нас папа рыбак))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, я заменяю 1 кормление 150 гр каши, овощи пока 120 гр даю и титя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышкина//мама, ты когда начнешь прикармливать? мы яблоко и банан тоже облизываем. Вчера я ела рыбу вяленую, это надо было ее глаза видеть! Она готова была все отдать, лишь бы стянуть рыбу!

В 6 месяцев иду к педи, скажет с чего начинать с того и начнем, а как кушают другие она уже давно смотрит и прям плямкает )))

Изменено пользователем Мышкина//мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя,можно вводить по очереди овощ-каша-овощ -каша и т.д.

Я вот ввела кабак,картошку,морковь,цветную,потом кашу гречневую и овсяную,потом введу брокколи и тыкву,потом рисовую и кукурузную каши,дальше мясо и творог у меня в планах Я каждый новый продукт ввожу по 3-4 дня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прикиньте. Сегодня мне позвонил кто-то там по делам несовершеннолетних и попросил явиться в среду и написать объяснительную: как и при каких обстоятельствах сын рухнул с дивана.

Вот так.

Кстати очень мило и спокойно разговаривала со мной тётя. Пойду в среду объяснять, что сын-внук парашютиста, а я мать-олень... :sorry:

Мой два раза падал и я по ходу объяснительной бы не отделалась. Но я скорую не вызывала,сама съездила на след день на обследования,потом неврологу говорила,что такое было,чтоб внимательней смотрел...

А так никогда не слышала,чтобы по поводу такого объяснительные писали...

 

Всем привет,кстать и Ксюшу с даткой :)

Вечно я вылезу где-нибудь посредь диалога как прыщ,ни здрасти,ни до свидания)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А так никогда не слышала,чтобы по поводу такого объяснительные писали...

меня тоже никто не вызывал

Симпапупс, Света, ты что-то писала про но-шпу и жаропонижающее, это, если я правильно понимаю, в 39 можно дать нурофен+но-шпа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, подозреваю,что это я накосячила! Ребенок плакал,я в спешке все накидала всю дозу разом и начала размешивать, т.е.не постепенно сыпала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кстати творожок ввели. Пошёл на ура! И какать стал отлично с него. Пока даю грамм по 20.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а не знает ли кто-нибудь через какое время после родов можно стать донором яйцеклетки? В инете разная инфа,от года до полутора лет.

У сестры не получается,два ЭКО в пролете,очень слабые яйцеклетки,в итоге к подсадке остается один слабенький всегда. Думаем о варианте,чтобы мне стать донором

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, нужен коллективный разум. Нам завтра на прививку, 9 дней подряд я наблюдала температуру короче она у нас в обычной положении 36,9-37, три раза к вечеру была 37-3, вот и сегодня так же. Признаков простуды нет, десены все опухшие, но ничего так и не вылезло...я вся в раздумьях идти на прививку или нет, уже сколько можно тянуть. Если не идти и ждать зубы, когда они вылезут не известно, да и минимум до года будут с периодичностью мучить, а темпа все время такая может быть вариантом нормы...короче, тянуть кота за яйца или нет?

Изменено пользователем Вера Зажигалкина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, нужен коллективный разум. Нам завтра на прививку, 9 дней подряд я наблюдала температуру короче она у нас в обычной положении 36,9-37, три раза к вечеру была 37-3, вот и сегодня так же. Признаков простуды нет, десены все опухшие, но ничего так и не вылезло...я вся в раздумьях идти на прививку или нет, уже сколько можно тянуть. Если не идти и ждать зубы, когда они вылезут не известно, да и минимум до года будут с периодичностью мучить, а темпа все время такая может быть вариантом нормы...короче, тянуть кота за яйца или нет?

я бы тянула. Зачем спешить с прививками?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня тоже никто не вызывал

Симпапупс, Света, ты что-то писала про но-шпу и жаропонижающее, это, если я правильно понимаю, в 39 можно дать нурофен+но-шпа?

если морозит или ручки-ножки холодные,то перед тем как дать жаропонижающее за 10-15 мин даём ношпу четвертинку
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...