Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Jerry-yyy, спасибо за статью про прикорм! все очень доступно написано!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

 

 

Я думала снерхии это когда "дырочка" заростает.

В год пойдете к гинекологу и если что, все поправят. Это вроде не так страшно как кажется

Нет. Либо дырочка либо губы к губам. Может и не так страшно, но приятного мало. Я вообще надеюсь, что я ошиблась. Но до года ждать это как то не правильно совсем. Если это реально оно, то надо решить проблему, пока можно решить "малой кровью" и пока она не усугубится, да и не станет источником скопления инфекции.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе!!!

Юля и Хочуха,с полугодием детишек!!!

 

Наш зуб наконец прорезался!!! Надеюсь,что вчерашний день был самым тяжелым, целый день орали(((

 

Jerry-yyy,  вот мы когда шагает вроде норм наступает на полную стопу,а бывает иногда на носочки наступает и ноги скрещивает. А когда ставишь на ножки,то либо стоит,либо прыгать начинает.

Вообще меня иногда пугают ее активности,она прям руками и ногами машет машет так усердно и активно,сама смеется! Я думаю,это нормально вообще?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гузя, С зубиком! это же второй у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКукожика, это у вас наследственное? Главное,что корректируется сб!

 

Nika*Nika,  выздоравливай! Я неделю назад отмучилась,меня свекровь сардельками так накормила!)) мне так плохо никогда в жизни не было,меня так скрючивало и выворачивало, я была уверена что у меня язва в жесткой форме! В итоге,скорая сказала,что отравление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утра!

Настеньку, Василису и Лерочку, с датками !

Девы, я так понимаю, что у многих сейчас траблы с ночным сном? Опишу как это проходит у нас: деть по расписанию хочет спать, начинаю укладывать, она практически вырубается и тут резко начинает выгибать спину, выпрямлять ноги, открывать глаза и плакать.

Продолжаться может долго-полное ощущение, что ребенок борется со сном. При этом крик напоминает явные капризы, но крокодиловы слезы ( если дать поплакать) приводят в недоумение.

Если удается переложить с рук в кровать-проспит минут 20-30 и все по новой.

Который день уже укладываемся с 21.30 и окончательно засыпаем только к 00.30-опять же не надолго. Нормально спит у меня под боком.

Если перестать укладывать-бодра и весела, лыбится, играет, ползает по кровати, но трет глаза и прикладывается к подушке.

Уффффф....моя устала)

 

 

 

Блин, кругом какие-то супер развитые дети. Алиса на вашем фоне кабачок, хоть и 7скоро :(

мы тоже не сидим и попыток не делаем. Если к стулу прикрепить столик д/кормления-пытается приподнять корпус, держать за столик, но не более того.

Ползать умеет, но ленится, да и ноги задействовать не хочет. Зато если положить на край кровати телефон/пульт- моментом оказывается там)

 

 

Ксюш, мы тоже на фоне остальных отставашки) не сидим, ползаньем нормальным сложно назвать то, что делаем, на четвереньки не встаем, зубов нет. Хотя тоже тут одни из старших. Но меня это не парит) а Алиска вон какие потрахушки у тебя устраивает, мама не горюй)))

и меня не парит-деть развивается и это главное.

 

Девы, а как у вас в подъездах обстоят дела с пандусами для колясок? Может обсуждалось уже, я не в курсе. У меня прям хождение по мукам. Мы с Леркой сейчас вынуждены переехать к родителям, а у них подъезд не оборудован пандусом. Я слышала что есть какой-то соц закон (не знаю федеральный или региональный) о мобильном населении, он гласит, что все эти ук и прочее обязаны по заявлению бесплатно эти пандусы устанавливать. Я пошла написала заяву, по закону они имеют право 30 дней рассматривать эту заяву. Пошла к гл инженеру спросила про реальные сроки установки, он начал меня причесывать про собрание собственников и если они не согласятся, то мне не установят. Я чуть ли не в слезы! Прихожу домой, стала лазить в нете и оказалось, что никакого согласия собственников не нужно, закон пересмотрели в 2013 году. Вот жду ответа от них, чувствую откажут. Что дальше не знаю. Я тут узнала что в соседнем таком же доме, установили пандус, на там чел который заяву писал не в курсе, что они обязаны бесплатно это делать, заплатил 9 тыщ. Вот козлы просто!!! Они воспользовались его незнанием! Боюсь что меня так же разводить будут. Крик души прям получился )))

вот даже заявления в прокуратуру не надо- если откажут-сразу пиши через инет на сайт Президента-реагируют молниеносно.

 

 

Свет, и я не поняла еще какой цвет... грешна, вчера малая залипла на смешарики, причём особо то в последнее время телевизор ей не интересен. видно из-за красочности мульта

моя иногда смотрит Машу и Медведя и Смешариков-оч.любит)))

 

 

А еще мой сына, когда его ставишь на поверхность не отталкивается. Те держу под мышки и он сгибает ножки в коленках и заваливается. А должен вроде как отталкиваться, подпрыгивать.

В общем чего-то я загоняюсь. Подумываю о встрече с платным невропатологом.

Эль, вообще не парься- с ногами тебе уже ответили, а по поводу ВЧП-деть бы орал дурниной + НСГ бы показало!

 

 

Вер, если и правда на кота, то это будет катастрофа. Он наш старший сыночка любимый....

 

Ник, поправляйся!

Девы, чёт я очкую. А у кто-нибудь сталкивался с синехиями? Подмывала дочу и чёт мне кажется у нее малые губы С большими прирощенны...((( очень надеюсь я ошибаюсь, пойду сегодня у педи спрошу... Блин блинский. Только этого не хватало нам... Хоть бы обошлось...

 

опиши, как проявляет себя аллергия? Почему на кота думаешь?

Я за 10 лет ни разу не видела аллергии на кошек по принципу диатеза и высыпаний. Это как правило кашель, сопли, чихания, слезотечение.

 

У нас в РД была такая пленочка- торчала, потом втянулась. Неонатолог сказал, что это девственная плева.

Кстати, у нас вот на осмотре у платного педиатра перед прививкой обнаружилось, что анальное отверстие близко расположено к влагалищу. Сказала, может проявиться склонность к запорам, а может и не быть этого.

Сама я особо внимания не обращала, теперь, конечно, вижу.

 

 

Позвонили с почты, пришла посылка с али, но явно невся, сказала пакет маленький.....рррр... Надо наверное писать продавцу....

у меня так было- получила неполную посыль, связалась с продавцом и оказалось, что он просто разделил посылку на 2-потом все дошло.

 

Nika*Nika, кстати хотела спросить на подогревом каша нормальной консистенции?

 

 

Вчера подогревала молоко почти жо горячего состояния и получилось густенькая, подом остыла и стала как жидкая сметана.

Сегодня недогрели немного и опять была жидкая, не совсем вода, но и не кабачковое пюре ни разу.

Может она такая и должна быть?!

я вчера разморозила для каши молоко, сцеженное в сентябре, погрела, а от него прогорклый запах такой противный! Пипец просто! Такой запах бывает если вовремя не поменяю прокладки в лифане.

 

Мы вчера сдавали анализ мочи, а сегодня сдали кровь-хочу сравнить результаты ДО и ПОСЛЕ прививки и понять с чем была связана наша темпа.

По моче все отлично, только слизь выявилась, но при прочих нормальных показателях я грешу на подмывание ( я ж ей свечку с вибурколом ставила накануне-наверное, попало что то и плохо подмыла).

 

Пошла писать подробности в темку с Дедом Морозом, Ксюх, зайди обязательно!

 

 

Наш зуб наконец прорезался!!! Надеюсь,что вчерашний день был самым тяжелым, целый день орали(((

 

с зубиком Дианку!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, я на кота не думаю. Вера просто предположила кота, вот я и ответила про него. На него меньше всего грешу.

А с писей там не плёночка у нас. Не между малыми губками, а малые как будто с большими срослись. Но опять же пока надеюсь это моя параноя. Может и зря панику навела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гузя, С зубиком! это же второй у вас?

это прорезался тот,с которым вы уже поздравляли) Тогда я писала,что он показался,т.е.его было видно четко,но не вылез еще.

 

\Sun82//, у нас со сном все аналогично!

как Пироженка? Темпа ушла окончательно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе!!!

Юля и Хочуха,с полугодием детишек!!!

 

Наш зуб наконец прорезался!!! Надеюсь,что вчерашний день был самым тяжелым, целый день орали(((

 

Jerry-yyy,  вот мы когда шагает вроде норм наступает на полную стопу,а бывает иногда на носочки наступает и ноги скрещивает. А когда ставишь на ножки,то либо стоит,либо прыгать начинает.

Вообще меня иногда пугают ее активности,она прям руками и ногами машет машет так усердно и активно,сама смеется! Я думаю,это нормально вообще?

 

С зубом Дианочку!!

Просто детки ж разные все характерами, темпераментом. Одни прыгают, другие стоят. Моя вот визжит ультразвуком. Реально ультразвук, аж в ушах звенит. А ее это прёт. И чужих боится, поднывать начинает, дрожать, страх в глазах. Невролог сказала, что это всё темперамент.

 

Я вчера свою уложила часов в 8 на ночной сон ( так рано потому что в гостях поспала полчаса всего)?она поспала 3 часа, я ее покормила и сна ни в одном глазу. Начала восторженно восклицать, визжать, ползать.. И все в темноте... Я в шоке была. Только в час ночи смогла ее укачать в кроватке. И все равно просыпалась каждые 2-3 часа, а в 6 утра окончательно проснулась. Только уложив с собой удалось еще поспать до 9.

 

Лен, почти все как у вас, ты права.

Изменено пользователем Jerry-yyy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//,  у молока горький мыльный запах?! Такой и должен был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу каш, я вчера начала давать кукурузную бейби ситтер, нормально пошла. По консистенции оч похожа на манку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

\Sun82//, у нас со сном все аналогично!

как Пироженка? Темпа ушла окончательно?

2 дня темпы нет вообще-будто и не было...

Поскольку вторички ( бактериалки) не вылезло, то диагноз ОРВИ списываю со счета.

Видимо, все-таки зубы...ибо ежили б это была индивидуальная реакция на вакцину- в моче были б какие то последствия, а их нет.

 

 

Лен, почти все как у вас, ты права.

ну значит это реально какой то возраст/этап развития. Муж говорит, что читал, якобы в полгода многие дети так чудачат.

 

У нас темперамент вообще пипец))) Она прям гневно-уничтожительно смотрит на тех, кто ее обидел ( на чужих)-прям взгляд такой-пипец))Это когда горло смотрят или кровь берут)

А если на нас обижается-прям горе горюшко на лице)) Типа...я вам так доверяю, а вы!!!

 

\Sun82//, у молока горький мыльный запах?! Такой и должен был.

не, был запах залежалости...типа как когда вещь после стирки сразу не повесишь и она потом воняет. Вонища жуткая была- я всю кухню обнюхала прежде чес поняла, что это на молоко...

Может потому, что ему уже 3 мес?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех малышей с полугодием, новыми умелками и зубками!

 

Девы, а ваши малыши умеют сами соску в рот запихивать? Моя во сне ртом её ловит и если прям напротив губ лежит, то хавает её, а может рукой запихать, если повезет, то нужной стороной, но не знает что пальцы разжать надо и опять вытаскивает )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, ну вообще 3мес это наверное уже да, старое.

У меня 1,5 мес максимум давность. Круговорот молока в холодильнике :D

 

 

Про сон. У нас жопа со сном была ровно до конца кризиса в 6мес. Уже 2 ночи плохой сон как рукой сняло. Вернулись на старую схему кормления 4-3-3-3

НО! Сейчас все равно как чует что еще не сильно устал, а спать уклыдавают- ор и выгибания!

 

Еще девочки я заметила за сыном 3 забавные вещи.

 

1. Когда мне нереально плохо, как тогда с копчиком и сегодня, сын ведет себя идеально. Сегодня ночью на покушать не с всхлипами вставал, а просто просыпался и звал УУУУУУУ

2. Ребенок научился шантажировать/капризничать. Когда ему надо, чтобы взяли на ручки, он говорит КХЕ КХЕ. Полу кашель- полу плач :D

3. Если мы лежим на разобраном диване вместе, (он играет с игрушками, а я в телефоне залипаю) и он начинаеи хотеть спать, то подползает ко мне и начинает ластиться. Прям головой трется об меня, ложится рядом. В итоге я его обнимаю и он мнгновенно отрубается.

 

Нереально приятно. Видно что мой в прошлом кабак, стал намного смышленее

 

Всех малышей с полугодием, новыми умелками и зубками!

 

Девы, а ваши малыши умеют сами соску в рот запихивать? Моя во сне ртом её ловит и если прям напротив губ лежит, то хавает её, а может рукой запихать, если повезет, то нужной стороной, но не знает что пальцы разжать надо и опять вытаскивает )))

Очень часто берет с кровати соску и пытается запихнуть. Не всегда только нужной стороной получается.

 

А, еще забыла рассказать.

У сына любимые слоги на букву Б. Постоянно что то лепечет, в основном Ба и Бу, отчего бабушка приходит в восторг.

А позавчера лежим с утра в кровати, сын проснулся, с соской игрался и такой громко ПАПА! И все. Опять не звука, лежит с игрухами играет. :mama:

 

Понятно что это нифига не первое слово, а совпадение. Но вы бы видели глаза мужа:shok:

Сразу проснулся :D

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех малышей с полугодием, новыми умелками и зубками!

 

Девы, а ваши малыши умеют сами соску в рот запихивать? Моя во сне ртом её ловит и если прям напротив губ лежит, то хавает её, а может рукой запихать, если повезет, то нужной стороной, но не знает что пальцы разжать надо и опять вытаскивает )))

 

да, моя недели 2-3 с соской сама управляется-видит ее в зоне досягаемости, подползает и запихивает в рот)))

 

 

Ник, надо б и мне молока запасти, но что в последнее время сиськи не хотят работать на дойку) Вчера 5 часов в отъезде была, а молока на дойку не накопилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

да, моя недели 2-3 с соской сама управляется-видит ее в зоне досягаемости, подползает и запихивает в рот)))

 

 

Ник, надо б и мне молока запасти, но что в последнее время сиськи не хотят работать на дойку) Вчера 5 часов в отъезде была, а молока на дойку не накопилось)

Я и надаиваю при первой возможности, молока явно не так много стало. Или оно просто уже так хорошо не выдаивается :D

Я для каш замораживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех малышей с полугодием, новыми умелками и зубками!

 

Девы, а ваши малыши умеют сами соску в рот запихивать? Моя во сне ртом её ловит и если прям напротив губ лежит, то хавает её, а может рукой запихать, если повезет, то нужной стороной, но не знает что пальцы разжать надо и опять вытаскивает )))

оо, это наше любимое занятие, пожамкать сосу со всех сторон, а потом запихать обратно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ДЕКАБРЬ-МЕСЯЦ ПОЛУГОДИЯ ИЮНЯТ, так что кто хочет попасть в коллажик, присылайте мне на почту [email protected] или в ВК фотку своего детеныша.

Крупно лицо и с открытыми глазами.

 

Давайте так, чтобы не было опять такого, что коллаж я сделала, а фотки мне еще присылают.

ФОТО ПРИНИМАЮ ДО 25 декабря, дабы успеть сделать к Новому Году

 

Поэтому не принципиально, чтобы фото было сделано ровно в полгода, но оно должно быть актуальным!

 

ах да, дождитесь ответа от меня, что фото я получила, если ответа нет, напишите мне на любом ресурсе еще раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, пункт три меня покорил. я б от такого просто таяла и млела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, пункт три меня покорил. я б от такого просто таяла и млела)

Я сама в шоке. Причем с начала не понимала что он делает. Встает на коленки и таранит меня лбом. Потом ложится рядом и лежит вздыхает.

Сейчас вообще заполз ко мне на колени и лежал уткнувшись мне лбом в ногу минут 10.

Положила рядом, обняла и все-спит....

 

Девочки, вв мне вот что расскажите. С какого возраста и как нашим июнятам пора чистить зубки?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ДЕКАБРЬ-МЕСЯЦ ПОЛУГОДИЯ ИЮНЯТ, так что кто хочет попасть в коллажик, присылайте мне на почту [email protected] или в ВК фотку своего детеныша.

Крупно лицо и с открытыми глазами.

 

Давайте так, чтобы не было опять такого, что коллаж я сделала, а фотки мне еще присылают.

ФОТО ПРИНИМАЮ ДО 25 декабря, дабы успеть сделать к Новому Году

 

Поэтому не принципиально, чтобы фото было сделано ровно в полгода, но оно должно быть актуальным!

 

ах да, дождитесь ответа от меня, что фото я получила, если ответа нет, напишите мне на любом ресурсе еще раз

Ща в вк пришлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy, ой на чужих у нас реакция вообще пипец!!! Я ж тут писала про поход к педе в 5 мес. Так вот теперь на всех реакция такая,орет просто дурниной уж до посинения. Успокаивается у меня на руках,Ито смотрит на человека и подрывает,будто ей что-то плохое сделали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!!

Деток с полугодием и умелками!!!!

 

Вот читаю что некоторые издуют звуки, мой может лежать аааа говорить или ууу или чтот вообще не понятное как на немецокм:(( нет и намека на ба ма или па:((

Зато сегодня становится на четвереньки и качается из стороны в сторону

Купила сегодня пшеничную кашу:) будем вводить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия Александровна, мы хватаем соску давно,месяцев с трех. Может в рот себе сама взять или наоборот вытащить. Но вот ночью обычно если потеряет,то сама искать не будет,будет орать пока я не дам сама.

 

Nika*Nika, ну пункт 3 прям ми-ми-ми!!! Говорю же, Сёма-идеальный ребенок!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!!

Деток с полугодием и умелками!!!!

 

Вот читаю что некоторые издуют звуки, мой может лежать аааа говорить или ууу или чтот вообще не понятное как на немецокм:(( нет и намека на ба ма или па:((

Зато сегодня становится на четвереньки и качается из стороны в сторону

Купила сегодня пшеничную кашу:) будем вводить

Мы тоже на немецком говорим) излюбленное и очень четко получающееся это "ихь", а так разное лапочет, но с немецким акцентом. Сейчас стала еще "буффф" говорить.

И любит руку вот засунуть и не вынимая что то усиленно мне или люстре рассказывать. С рукой во рту сразу наш лексикон расширяется вразы)

Изменено пользователем katvish
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...