Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

 

Nika*Nika, ну пункт 3 прям ми-ми-ми!!! Говорю же, Сёма-идеальный ребенок!))

:girl_haha: ну может только чутка эмоциональный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

А у нас новая фишка: плеваться и чем больше на лицо слюней наплюёт, тем круче

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас новая фишка: плеваться и чем больше на лицо слюней наплюёт, тем круче

У нас так вчера с кабачком было :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, мой с рукой только громкость практикует причем до ультразвука и ему весело, а нам не очень:))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, я постараюсь своего сфоткать до этого числа, а если не получится обрежу фотку с паровозиком и тебе пришлю.

А мы вчера к ортопеду ходили, ей наши стопки не нравятся (но мне они и самой не нравятся), ставят нам вагусные стопки, он их поджимает внутрь и когда на ножки я его ставлю тоже поджимает, хотя и массажирую каждый день и массажистка массаж делает. Врач нас на УЗИ направила, я записалась аж на 31 декабря...Потом с УЗИ придем она нас на массаж и может быть на физио направит, но это я так поняла будет только в феврале, вот думаю может на дневной стационар напроситься, вроде так быстрее.

 

Про ультразвук, согласна полностью визжит так что уши закладывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika,  какой сынок ласковый:)) мой может от души ладонью по лицу ляпнуть:( или за нос укусить и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, вообще Сёма к тебя очень ласковый! Мне кажется от Дианы таких ми-ми-ми я не дождусь) Мы умеем только хватать и тянуть за волосы,за уши,царапать лицо,выковыривать пальцами глаза, скручивать и тянуть мамин сосок!!! Когда она тянется к моему лицу ручками,я уже закрываю глаза и предвкушаю))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубиков у нас еще нет, но слюной брызжем во все стороны, я рубашечки ему по 5-6 за день меняю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika,  какой сынок ласковый:)) мой может от души ладонью по лицу ляпнуть:( или за нос укусить и все

ах да, за нос мы еще любим кусать или схватиться за губу и тянуть))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя,можно вводить по очереди овощ-каша-овощ -каша и т.д.

Я вот ввела кабак,картошку,морковь,цветную,потом кашу гречневую и овсяную,потом введу брокколи и тыкву,потом рисовую и кукурузную каши,дальше мясо и творог у меня в планах Я каждый новый продукт ввожу по 3-4 дня

 

 

Спасибо, Свет! А если врач рекомендует начинать с кукурузной - это верно или надо с гречневой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Спасибо, Свет! А если врач рекомендует начинать с кукурузной - это верно или надо с гречневой?

влезу, мне гастрик сказал, что на западе с кукурузной начинают, а у нас с гречки, типа у нас гречка-это кукуруза, а у них кукуруза за гречку))) пизразницы)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, вообще Сёма к тебя очень ласковый! Мне кажется от Дианы таких ми-ми-ми я не дождусь) Мы умеем только хватать и тянуть за волосы,за уши,царапать лицо,выковыривать пальцами глаза, скручивать и тянуть мамин сосок!!! Когда она тянется к моему лицу ручками,я уже закрываю глаза и предвкушаю))

Оо. Это ты мою описала один в один)

 

Валь, вы уже кашки начинаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, ну вообще 3мес это наверное уже да, старое.

У меня 1,5 мес максимум давность. Круговорот молока в холодильнике :D

 

 

Про сон. У нас жопа со сном была ровно до конца кризиса в 6мес. Уже 2 ночи плохой сон как рукой сняло. Вернулись на старую схему кормления 4-3-3-3

НО! Сейчас все равно как чует что еще не сильно устал, а спать уклыдавают- ор и выгибания!

 

Еще девочки я заметила за сыном 3 забавные вещи.

 

1. Когда мне нереально плохо, как тогда с копчиком и сегодня, сын ведет себя идеально. Сегодня ночью на покушать не с всхлипами вставал, а просто просыпался и звал УУУУУУУ

2. Ребенок научился шантажировать/капризничать. Когда ему надо, чтобы взяли на ручки, он говорит КХЕ КХЕ. Полу кашель- полу плач :D

3. Если мы лежим на разобраном диване вместе, (он играет с игрушками, а я в телефоне залипаю) и он начинаеи хотеть спать, то подползает ко мне и начинает ластиться. Прям головой трется об меня, ложится рядом. В итоге я его обнимаю и он мнгновенно отрубается.

 

Нереально приятно. Видно что мой в прошлом кабак, стал намного смышленее

 

 

Очень часто берет с кровати соску и пытается запихнуть. Не всегда только нужной стороной получается.

 

А, еще забыла рассказать.

У сына любимые слоги на букву Б. Постоянно что то лепечет, в основном Ба и Бу, отчего бабушка приходит в восторг.

А позавчера лежим с утра в кровати, сын проснулся, с соской игрался и такой громко ПАПА! И все. Опять не звука, лежит с игрухами играет. :mama:

 

Понятно что это нифига не первое слово, а совпадение. Но вы бы видели глаза мужа :shok:

Сразу проснулся :D

 

Так мило) Представляю глаза папки вашего. А моя иногда мама говорит, так отчетливо. Я понимаю, что это пока не осознанно, просто набор слогов, но все таки так приятно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ну Сёмка мимимишный мальчишка!!!) моя дама тоже эмоциональная- за волосы хватает тоже и тяяяянет ))) слоги разве проскакивают-гласные тянет, бу, пю, пюкхь и типа того.

 

Сегодня начала кричать, когда уходишь от неё. Шантаж!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глебушный встал на колени у бортика как суслик, тянулся за салфетками...наверное пора опускать дно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//natali18//,  свекровь винегретом угостила :D

 

добрая женщина!!! Выздоравливай скорее!Именинников сегодняшних с датками!

 

Катвиш, синехии у девочек частое явление, есть как обычно два мнения - лечить и не лечить...если её не беспокоит. нет покраснений и выделений. я б не заморачивалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, Света, я твой рецепт черничного пирога сегодня опробую))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Деток с датками :flower: , Ника, выздоравливай скорее после чудо-винегрета.

Я наконец то убралась в квартире, Юху)))

У нас две новости- нас сыпануло на творожок Нестле Гербер Бэби Кап. Не зря он мне показался каким то химозным. Больше брать не буду, доем сама. И вчера еще мой ёж в первый раз сам уселся подтянувшись за игровую панельку :) Пока больше попыток не повторяет, но видно было, что понравилось))) К 16 часам потопаем к педе. Взвесимся измеримся и попросимся на молочку. Но похоже таки придётся чесать на место прописки брать справку что там не получаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika,  какой сынок ласковый:)) мой может от души ладонью по лицу ляпнуть:( или за нос укусить и все

Nika*Nika, вообще Сёма к тебя очень ласковый! Мне кажется от Дианы таких ми-ми-ми я не дождусь) Мы умеем только хватать и тянуть за волосы,за уши,царапать лицо,выковыривать пальцами глаза, скручивать и тянуть мамин сосок!!! Когда она тянется к моему лицу ручками,я уже закрываю глаза и предвкушаю))

Вы думаете меня это миновало?! :D

Если под утро беру к себе, всё... Просыпаюсь от пощечины, пальцев в своем носу или от попытки достать мой глаз.

Как хорошо что волосы не длинные, хотя тоже любит за них драть :sorry:

 

Глебушный встал на колени у бортика как суслик, тянулся за салфетками...наверное пора опускать дно

Ага, пора и пониже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо что волосы не длинные

Действительно повезло :D Я дома хожу исключительно с дулей на голове))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Либо дырочка либо губы к губам.   Может и не так страшно, но приятного мало. Я вообще надеюсь, что я ошиблась. Но до года ждать это как то не правильно совсем. Если это реально оно, то надо решить проблему, пока можно решить "малой кровью" и пока она не усугубится, да и не станет источником скопления инфекции.

 

у девочек недостаточное количество эстрогенов до полового созревания вырабатываться может. поэтому так происходит и не факт что на след день после лечения это не повторится вновь, а лечение там предлагают гормонсодержащими препаратами типа овестина. пусть и в малых дозах. но нафига это надо...у меня у дочи были, но мы пошли ток когда она жаловаться начала что зудит...пролечили. но губки так и остаются иногда слипшимися то больше, то меньше...вобщем я так понимаю после полового созревания в любом случае всё само отлипнет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глебушный встал на колени у бортика как суслик, тянулся за салфетками...наверное пора опускать дно

 

молодец Глебушка) Скоро значит встанет у опоры)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но похоже таки придётся чесать на место прописки брать справку что там не получаем.

Ага, требуют ее обязательно :(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно повезло :D Я дома хожу исключительно с дулей на голове))))

 

я тоже) Зато когда волосы сохнут после мытья, аж ручонки тянет мамку оттаскать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно повезло :D Я дома хожу исключительно с дулей на голове))))

Где то видела:

стандартная мамская прическа

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...