Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Привет! Ещё не читала вас.

 

Девы, нужен совет. Вчера были у невролога опять, сказано было что если малая через месяц не встанет у опоры, не сядет, не научится разбирать пирамидку и играть в бабушки, то будут уколы какие-то... Что думаете?

 

 

че аткое бабушки и что за разбор пирамидки?

 

играть в бабушки это что?

 

ладушки - наверно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Rapida, Соседу годик. Встал у опоры в 9, пошёл сам в 11. Пирамидку не разбирает, в ладушки не играет)) Им невролог по ДМС ничего не говорил, ни слова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет магазов - вот завтра ИКЕА поднимает цены - сегодня очереди часовые там, народ все скупает - мне прислали фотку оттуда - жесткач)

икеевский развод чистой воды, типа успевайте по старым ценам скупить, а люди ведутся, бегут и бабло тратят на то, что им нафиг не надо, гребут в корзину все что попало...

не смотрела новости 3 недели, сегодня посмотрела один раз...ну его в баню, пойду лучше ходячих мертвецов зырить...

Изменено пользователем Вера Зажигалкина
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, у меня рыбкой плавает! Блин чего то твои слова прям расстроили меня... жесть какая то....

Девочки, у кого карты сбера, они заморозились что ли??не могу зайти на бербанк онлайн чтобы счет телефона с карты пополнить...

вчера сбер онлайн работал, с карты деньги тоже снимаются.

 

Приветище, может кто ещё про нас помнит ).

 

 

Не переживай, даже если склеились -не страшно, разделяют их быстро и практически безболезненно. У Василисы подклеивались, но не сильно, просто руками расклеили, я тогда к платному детскому гинекологу её возила, она нам рекомендовала каждый день смазывать между губками диском смоченным оливковым рафинированным маслом. Да, есть крема специальные, но они на гормональной основе, а если и нет, то всё равно химия, а от оливкового масла точно худо не будет, аллергий на него вроде не бывает. До сих пор так делаю, всё ок ). А мыть с мылом совсем сказала не надо.

 

да не сказать, что б хреново совсем-тут сказывается общая паника: народ смотрит на курс валюты, слушает прогнозы, ломится в магазин делать запасы-полки опустошаются, а продавцы на радостях поднимают цену, вызывая еще большую панику.

Я завтра собираюсь в Ашан пополнить запасы, но скупать крупы и прочие товары длительного хранения-не планирую. У меня элементарно нет места в холодильнике)

 

 

 

Слушайте, ну объясните уже как посмотреть дитё на предмет этого сращивания? А то я смотрю, у многих такие траблы...я как то и не присматривалась...у нас вот анальное отверстие оч.близко к пипке...прям смотришь куда свечку вставлять.

 

 

Ну, я не хотела расстраивать, но правде в глаза смотреть надо - и чем раньше, тем лучше. Самый жесткий будет февраль, поэтому если кто что надумал покупать - лучше делать это до Нового года, ну или в январе на крайняк. Не вздумайте менять в обменнике валюту - сейчас эта общая паника - только этого все и ждут. Лучше просто тратить в рублях на то, что планировали. После НГ цены взлетят, а вот в феврале будет коллапс, по прогнозам.

Карта сбера работает - все ок, только что переводила.

 

 

 

У нас нет очень многих продуктов, но и без них прожить можно - факт, другое дело, что цены в разы поднялись и дальше будут подниматься.

Без чего реально сложно мне - без козьего мягкого сыра и вообще без хорошего сыра (российский - полное г)...

вот и надо ж было этому козьему сыру пропасть именно тогда, когда я подсела на салатик из него и свеклы))))

А еще маскарпоне не вижу в последнее время в районных магазинах-гляну завтра в Ашане.

 

Васькина мать, ну у нас тоже все нормально , и продают все, и жопы особой не было. Но вот со вчерашнего дня какая то движуха непонятная началась...в магазинах все громят, скупают, банки блокируют счета и карты, торговлю остановили до неопределенного времени, у меня папа машину покупает, сегодня хотел ехать отдавать деньги и забирать ее, а в салоне ему сказали что все операции приостановлены...что творится вообще не понятно. Я вообще за новостями не следила никогда дабы лишний раз не нервничать, а тут почитала что девочки пишут и волосы дыбом встают...неужели война и дефолт....

дык потому что вчера новости целый день трубили о курсе, очередях в обменниках и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

народ все скупает

Помнишь с гречкой ситуацию?))) Народная паника это))) Некоторые наверное уехали в тайгу с запасом тушенки и заперлись в бункер))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валь, рыбка - это наше излюбленное) как только устает сразу рыбкой и ноет.

 

Юсек, а по скайпу в темноте поди не видно ничего. Мне надо с режимом ночного видения. Днем она у меня только на балконе)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

икеевский развод чистой воды, типа успевайте по старым ценам скупить, а люди ведутся, бегут и бабло тратят на то, что им нафиг не надо, гребут в корзину все что попало...

не смотрела новости 3 недели, сегодня посмотрела один раз...ну его в баню, пойду лучше ходячих мертвецов зырить...

 

 

Про ИКЕА согласна - но вот про все остальное - увы - если накопления были, то ровно в два раза рухнули, так что тут уж смотри/не смотри - деньги протерялись)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Ещё не читала вас.

 

Девы, нужен совет. Вчера были у невролога опять, сказано было что если малая через месяц не встанет у опоры, не сядет, не научится разбирать пирамидку и играть в ладушки, то будут уколы какие-то... Что думаете?

 

Я уже не могу, девки... Ну почему блин она не может нормально, как все дети развиваться? Я устала уже трястись, если честно. Не радость материнства, а сплошное расстройство..

Ксюш, вот у подружки сыну год- говорит пока только "дядядяяд", в ладушки начал играть недавно. пополз значительно поздно ( не в 6 мес), потом резко встал у опоры и резко пошел. Причем сам-за руку брать категорически не дает.

Мать, я б слала на юх невролога- у каждого ребенка собственный путь развития!

Ты и сама погляди на прочих детей- ну есть у нас ДиреХтор-он прям новатор среди июнят, а у остальных все очень по-разному!

 

Наташ, дай Бог, чтоб все так))

 

 

Насчет магазов - вот завтра ИКЕА поднимает цены - сегодня очереди часовые там, народ все скупает - мне прислали фотку оттуда - жесткач)

да потому что стадное чувство присуще нашему менталитету.

Вот стреляй меня-не помчусь в икею и иже с ней тратить бабки)))

У меня вот холодильник на ладан дышит, но покупать сейчас новый не вижу смысла ( так как старый встроенный и там целый гемор-одно за другое цепляется)-выкинут тот , который еще работает-жаба душит, а купить новый и поставить в коридоре без подключения= просрать гарантию.

Ну на фиг....

 

икеевский развод чистой воды, типа успевайте по старым ценам скупить, а люди ведутся, бегут и бабло тратят на то, что им нафиг не надо, гребут в корзину все что попало...

не смотрела новости 3 недели, сегодня посмотрела один раз...ну его в баню, пойду лучше ходячих мертвецов зырить...

+100

 

 

 

Где ЩекоМать и СмурфоМать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнишь с гречкой ситуацию?))) Народная паника это))) Некоторые наверное уехали в тайгу с запасом тушенки и заперлись в бункер))))

 

 

Да, гречку помню. Но тут другое. Народ избавляется от рублей - поэтому и скупает все, пока курс до 150 не вырос.

 

Я-то особо не геморюсь - у нас нет накоплений, мы не куркули ни разу и все просираем, что зарабатываем - а вот мои подруги - у одной 25 млн на депозите, у второй 17 млн, у третьей вроде около 10 млн - вот они реально пытались вчера купить квартиры - но не смогли)

70 процентов снято с предложений, то, что осталось - не айс...

Ну вот так - люди потеряли все, что копили, так что я бы не сказала, что паника беспричинная))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, Ксю. что эти врачи на твою доню то напали? А ты попробуй сходить к любому другому неврику и не говори ему, что у тебя Алиса недоношеная и посмотришь, что скажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, Ксю. что эти врачи на твою доню то напали? А ты попробуй сходить к любому другому неврику и не говори ему, что у тебя Алиса недоношеная и посмотришь, что скажет?

а она считается доношенной, в том то и дело
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, надо им было раньше думать. Это ж всё не с бухты барахты. Давно было понятно, что что то будет с рублем с этими санкциями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Ещё не читала вас.

 

Девы, нужен совет. Вчера были у невролога опять, сказано было что если малая через месяц не встанет у опоры, не сядет, не научится разбирать пирамидку и играть в ладушки, то будут уколы какие-то... Что думаете?

 

Я уже не могу, девки... Ну почему блин она не может нормально, как все дети развиваться? Я устала уже трястись, если честно. Не радость материнства, а сплошное расстройство..

Мы вас не на много младше, на две недели всего и она не думает ни сидеть, ни в ладушки играть, пирамидку только грызть и понят может. Ничем таким невролог не пугала. Мне кажется зря она на вас гонит. Если переживаешь, а ты переживаешь, сходи к какому нибудь еще посоветуйся. Вот просто для своего спокойствия.

 

Лена Сан. И я также. Может надо быть дальновиднее и купить то, что очевидно понадобится в ближайшем будущем, но вот тоже не могу в панике и спешке ломиться и покупать. Может и глупо жто, но мне проще что то потом по тройной цене купить, но спокойно. Понятно, что речь не о машинах и дорогущей технике. А уж продукты скупать... Ну в конце концов поголодаем) ребенок пока голодным не останется, благо сися есть и на том спасибо)

Валь. У меня родители в кои то веки собрались на море. Как раз на Канары. Не были наверно с моего рождения на море. Все экономили, экономили, а тут папа решил маме подарок на старости лет сделать к годовщине свадьбы) В феврале хотели, билеты уже купили. Переживаю за них и расстраиваюсь. Наверно всё равно поедут если полной жопы не будет, но обидно слов нет(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

икеевский развод чистой воды, типа успевайте по старым ценам скупить, а люди ведутся, бегут и бабло тратят на то, что им нафиг не надо, гребут в корзину все что попало...

не смотрела новости 3 недели, сегодня посмотрела один раз...ну его в баню, пойду лучше ходячих мертвецов зырить...

 

вот точно +100! Продавцы специально ситуацией пользуются.

 

Да, гречку помню. Но тут другое. Народ избавляется от рублей - поэтому и скупает все, пока курс до 150 не вырос.

 

Я-то особо не геморюсь - у нас нет накоплений, мы не куркули ни разу и все просираем, что зарабатываем - а вот мои подруги - у одной 25 млн на депозите, у второй 17 млн, у третьей вроде около 10 млн - вот они реально пытались вчера купить квартиры - но не смогли)

70 процентов снято с предложений, то, что осталось - не айс...

Ну вот так - люди потеряли все, что копили, так что я бы не сказала, что паника беспричинная))

 

у кого накопления в рублях - то да, в 2 раза потеряли. Сейчас спекулянты наживаются на всей этой ситуации, как и при любом кризисе. Но надеюсь ставку рефинансирования в скором времени снова опустят до прежнего уровня.

 

Девыи вы чего панику то устроили)) Всё хорошо будет и не будет у нас никакой войны, вы чего?)) Будучи в здравом уме на нас никто не полезет. А оружие сша просто так никуда поставлять не будет, они ж не сёстры милосердия. А купить у них не смогут-денег то нет. У нас отличное вооружение и вполне боеспособная армия. Плюс до небес в свете последних событий поднятый патриотизм. Санкции эти только навредили Европе, они кучу бабла теряют. А у нас хрень с ценами потому, что отечественного производителя пока государство в жёсткие рамки не запихнуло. Это временно, год-два надо пережить как то. С курсом жопа конечно,но мы и это переживём. Пережили же дефолт. А если мы сейчас с Китаем начнём торговать в юанях, то пиз..ц будет доллару)) Я верю, что ВВП что-то придумает))

Ох ну опять я про политику, тьху)))

ПыСы: если кто смотрит новости- у нас приняли закон о легализации наёмной армии, так что это ещё один аргумент в пользу того, что никто на нас не полезет. Иначе мы начнём "миротворить" как это делает США.

 

согласна. Я надеюсь до военного конфликта дело не дойдет, хотя провокации конечно могут быть... ВВП в угол пытаются загнать, но у него закалка железная. Завтра кстати прямая линия будет, надо посмотреть.

Переживем кризис. Зато эта ситуация многому научит, что надо поднимать нашу промышленность и производителя поддерживать. А санкции тоже не вечные. Отменят рано или поздно. Кстати , козий сыр тоже обожаю.

 

 

А вы видели сколько новый айфон стоить будет в России? опупеть. Но я к телефонам спокойно отношусь. У меня вообще Самсунг.

 

Rapida, мне кажется ваш невролог немного необъективна, из-за того, что раньше срока родились. Нормальные у вас умелки, ползаете уже, почти сидите.

Изменено пользователем Svetyl@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На злобу дня)))

N1qUKzqowZU.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала вас и поняла на сколько я политически и экономически неграмотная...

А козий сыр для меня самая невкусная вещь на свете) вот обожаю всякие сыры. И мягкие, и твердые, и с плесенью, и без. Но козий прям брррр. Может, конечно, какого то истинного не пробовал, но его специфический запах меня убивает на месте.

 

Можно теперь я про прикорм попристаю?

Вот ввела я 120 грамм кабачка. По идее можно начать пробовать цветную капусту или брокколи. Я ее даю после кабачка? Перед кабачком или тупо вмешиваю 10-20 грамм капусты в 110-120 грамм кабачка?

И еще. Вот поели мы кабачок. Дала я запить водой из поильника. Ну грамм 20-то, может 30 она выпила. Больше не хочет. Грудь давать? Если не давать, то откуда я узнаю, что она наелась и пить не хочет?

И еще) вы кормите перед сном или после сна? Обычно мы сисю ели перед сном, когда она уже была максимально голодная и уставшая. Как раз получался перерыв 3-4 часа. Часа 1,5-2 сон и 1,5-2 бодрствования, а потом еда. И так по кругу. Сейчас прикорм даю где то через час после пробуждения, чтоб совсем не была уставшая и не ныла. Потом еще играем и перед сном всё равно даю сисю. Не давать? Или как? Чёт я запуталась) тут я с Валей солидарна. Геморройная тема этот прикорм) хоть и увлекательная)

 

Не. Закидаю я вас вопросами совсем) в связи с тем, что по ходу и правда надо ребенка в свою кровать отделять, раз с моей уползает опять встал вопрос о том, на сколько спасает в жтом кроватка-маятник. И имеет ли смысл в таком возрасте ее покупать? (Взяла б что попроще на авито, но разбирать-собирать и тд тож запарно, если по факту она не нужна). Вот не могу понять. Если в коляске мы методом "туда-сюда" хорошо укачиваемся, то продольный маятник в кроватки по идее ж тоже нам будет спасением, или не факт? И в них как, дно можно фиксировать днем, а на ночь снимать фиксацию? Чёт не могу решиться брать или нет... Просто если она у меня ночью просыпается раньше, чем проголодаться, то при СС я всё равно сисю даю и она сразу засыпает. А в кроватке ума не приложу как обратно усыпить( к нашей кровати ее не приставить, то есть чтоб сисю дать только вынимать ребенка на руках и обратно потом класть. Бррррр. Спасите помогите)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, про кроватку, мне только сейчас пригодился маятник (у нас поперечный), сын засыпает под него и под мое монотонное баю бай уже второй день. по поводу просыпанья - я даю воду из бутылки, он пососет и засыпает ну и плюс подкачка и соска, на пол ночи меня хватает, осталось вторые пол ночи перетерпеть.

 

katvish, про прикорм, я даю с утра 9-10 кашу 150-180 гр и запиваем водой, в обед даю овощи 120 гр + титя (заменю кормление только тогда, когда веду мясо. Новый продукт даю первый день отдельно ложкой, далее подмешиваю в старый (это если овощи) и отдельно, если каша. В остальное время титька)Ну не знаю, мне не запарно это делать.

Изменено пользователем Вера Зажигалкина
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно теперь я про прикорм попристаю?

Вот ввела я 120 грамм кабачка. По идее можно начать пробовать цветную капусту или брокколи. Я ее даю после кабачка? Перед кабачком или тупо вмешиваю 10-20 грамм капусты в 110-120 грамм кабачка?

И еще. Вот поели мы кабачок. Дала я запить водой из поильника. Ну грамм 20-то, может 30 она выпила. Больше не хочет. Грудь давать? Если не давать, то откуда я узнаю, что она наелась и пить не хочет?

И еще) вы кормите перед сном или после сна? Обычно мы сисю ели перед сном, когда она уже была максимально голодная и уставшая. Как раз получался перерыв 3-4 часа. Часа 1,5-2 сон и 1,5-2 бодрствования, а потом еда. И так по кругу. Сейчас прикорм даю где то через час после пробуждения, чтоб совсем не была уставшая и не ныла. Потом еще играем и перед сном всё равно даю сисю. Не давать? Или как? Чёт я запуталась) тут я с Валей солидарна. Геморройная тема этот прикорм) хоть и увлекательная)

 

Не. Закидаю я вас вопросами совсем) в связи с тем, что по ходу и правда надо ребенка в свою кровать отделять, раз с моей уползает опять встал вопрос о том, на сколько спасает в жтом кроватка-маятник. И имеет ли смысл в таком возрасте ее покупать? (Взяла б что попроще на авито, но разбирать-собирать и тд тож запарно, если по факту она не нужна). Вот не могу понять. Если в коляске мы методом "туда-сюда" хорошо укачиваемся, то продольный маятник в кроватки по идее ж тоже нам будет спасением, или не факт? И в них как, дно можно фиксировать днем, а на ночь снимать фиксацию? Чёт не могу решиться брать или нет... Просто если она у меня ночью просыпается раньше, чем проголодаться, то при СС я всё равно сисю даю и она сразу засыпает. А в кроватке ума не приложу как обратно усыпить( к нашей кровати ее не приставить, то есть чтоб сисю дать только вынимать ребенка на руках и обратно потом класть. Бррррр. Спасите помогите)

 

таааааааааааааааааааааааак...

 

Если доча хочет пить или есть, она будет ОРАТЬ(хныкать/капризичать)!

 

Если она не наелась на перерыв в 3-4 час, она будет просить есть пораньше, например через 2,5

 

Мой сын, если не достаточно голодный, есть нормально не будет, будет отвлекаться, поэтому перед сном кормлю и в люлю(если время кормежки и засыпания совпадает как у тебя)

 

Если засыпает на сисе, ну дай ты после еды сисю/соску и засыпайте. Но на степень сытости это не влияет, если ребенок съел порцию равнозначную замененному кормлению.

 

 

У нас кровать без маятника на колесиках и большая(относительно) комната. Мне так удобнее, тк ночью кровать подкатываю к нашей, а на день откатываю в угол. Если надо подкачать, так и хоЖу с кроваткой туда-сюда как с колясклй.

Смотри в зависимости от ваших жилищных условий

_____________________________________________________

Нам надо технику покупать в новую квартиру, хотя бы холодильник (остальное куплено или терпит) Муж говоит во всяких Мвидео, где можно рассрочку/кредит взять полная Ж и ничего уже в наличии нет.

Сегодня поедем проверяь...

Изменено пользователем Nika*Nika
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас ни чего нету =))) что бы терять =))) :Crazy:

)) тут кто-то в вопросах писал, что "нам нищебродам лучше всех сейчас, терять нечего")))))

Доча, сладкая пампушечка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы у нас второй зюб вылез уряяяяя

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а у нас ни чего нету =))) что бы терять =))) :Crazy:

 

 

моя сладкая булочка АРИ

+1. Одни долги.....

 

 

Ари ну очень аппетитная булочка :flower: :flower:

 

Девы у нас второй зюб вылез уряяяяя

УУУУУУРРРРРРААААААА

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы у нас второй зюб вылез уряяяяя

алилуйаааа))) ура ура))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, Юсек, Ника. Спасибо!

Колесики у нас у кровати есть, но площади свободной почти нет... Она у нас стоит между стенкой и пеленал ником. Ща попробую проверить хватит ли места ее выкатить от туда... Хоть понятно будет спасает это "качание-катание" или нет. Спасибо за мысль.

 

Юсек. Ари как в егда неподражаемая! Мимими!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапида, у меня старший ребенок в ладушки не играл вообще, и че нормальный ребенок растет. Сходи к другому неврологу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...