Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Svetyl@, Свет, у тебя когда муж приезжает?? Пошли с мной на Хоббита, если любишь конечно фентези, а то меня никто не поддерживает, на два фильма одна ходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

)) тут кто-то в вопросах писал, что "нам нищебродам лучше всех сейчас, терять нечего")))))

Доча, сладкая пампушечка))

 

У меня муж в том году понял, что будет жопка... и сразу все в ипотеку бухнули .... вот теперь ходит гордый :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@, Свет, у тебя когда муж приезжает?? Пошли с мной на Хоббита, если любишь конечно фентези, а то меня никто не поддерживает, на два фильма одна ходила.

3я часть Керота-Керотой. Первые были интереснее

Изменено пользователем Nika*Nika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапида, у меня старший ребенок в ладушки не играл вообще, и че нормальный ребенок растет. Сходи к другому неврологу

объясните мне, как это в ЛАДУШКИ? Это когда ручки друг к другу складывает и рассматривает их?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, Кать, я вот тоже какая то политически неграмотная...но я просто стараюсь новости не смотр4ть и ничего не слушать, дабы не расстраиватся, вот сегодня вас всех почитала и немного волосы дыбом встали, а так я вообще не в курсах что происходит, ну знаю конечно что доллар растет, что война на украине, а вот всего остального старалась не знать...эх, страшно. Но будем надеятся что ввп вытащит страну из этой жопы.

Про кроватку, мне маятник пригодился с первых дней жизни Илюшки, я просто не представляю как без него уложить до сих пор . Мы и укладываемся с ним и ночью просыпаемся на поесть а потом засыпаем тоже с ним, если бы не он пришлось бы на руках по часу качать.

Про прикорм. Дала 120 кабака и к ним примешала 20гр капусты, на сл.день дала 100 кабака и к нему 40 грамм капусты, потом 50/50, а потом полностью дала капусту. И дай грудь потом, если она сытая, то не будет кушать. Я всегда смесь предлагаю, если хочет может немного поесть, если нет, то не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3я часть Керота-Кротой. Первые были интереснее

ну для галочки можно же сходить, я хочу в аймакс, или не стоит того? и лучше дождаться когда в сети появится у провайдера на ленте?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну для галочки можно же сходить, я хочу в аймакс, или не стоит того? и лучше дождаться когда в сети появится у провайдера на ленте?

мы ходили в аймакс. И разочарованы были. Не красочно и не особо интересно. В общем мы обплевалися....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

объясните мне, как это в ЛАДУШКИ? Это когда ручки друг к другу складывает и рассматривает их?

наверное ко5да ладошками хлопает, не?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин,я щас вспомнила, как в 1998 году мама меня послала 6 пачек порошка купить, а потом рубль рухнул и цены взлетели вверх...страшно...мы тогда одну гороховую кашу ели и картофан...как вспомню...

 

мы ходили в аймакс. И разочарованы были. Не красочно и не особо интересно. В общем мы обплевалися....

блиииин, я так эту эпопею обожаю перечитала толкиена и перумова, че прям реально кака? или там одни баталии? а сколько у вас цена в аймакс?

 

наверное ко5да ладошками хлопает, не?

вот и мне интересно, што за зверь эти ладушки??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина,  фильм-одна большая драка. И всееее... Ну еще пару псевдотрагичных смертей.

Короче как в трейлере показано.

У нас в будни днем 750, в выхи вечером 1200 на одного

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, а на сойку ходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, а на сойку ходила?

неа, тоже говорят :toks2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

што за зверь

Ну это игра же древнючая)) Ладушки-ладушки где были? у бабушки.что ели? кааашку. что пили? брааажку))) хлопок ладошками и дальше хлопок о мамины/папины или ещё чьи ладошки))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это игра же древнючая)) Ладушки-ладушки где были? у бабушки.что ели? кааашку. что пили? брааажку))) хлопок ладошками и дальше хлопок о мамины/папины или ещё чьи ладошки))

это то я знаю, и что, это должен уметь семимесячный ребенок?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

+1. Одни долги.....

 

Ага) и мы такие же)

 

Натали, спасибо! С прикормом поняла. Про маятник еще думаю, сегодня вот попробую на колесиках укатать в кроватке.

Ника, спасибо за идею! Если куда то нахрен убрать пеленальник, то можно покатать) осталось понять, куда его "назрен убрать". Пока кроме балкона вариантов нет))) но попробую хоть на пару ночей. Если оно мне поможет, то и маятник наверно будет спасать. Спасибо за идею, я прям воодушевилась)

 

 

Вер, я первых двух хоббитов смотрела, и парилась, что третьего пропущу. Даже если полное Г всё равно хочу сходить. А тут ко мне на НГ двоюрная сестра из Москвы приезжает и грезит этим хоббитом. Пристала к моей старшей сестре, мол найди компанию, а старшая сестра такое не смотрит) в итоге она мне сама предложила посидеть с Иркой сколько надо, лишь бы я приезжающую сестру сводила на хоббита)) так что пойду)

 

 

Яшка с зубом!!! Как грибы у всех они растут, чесслово) а у нас по ходу просто еще не сезон)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish не сезон, не сезон... мне педя сказала ждать зубов к 7-8 мес. ну хоть пока голова не болит чем чистить зубы :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а я памперсами закупилась)))) Дома целая пачка Меррисов эмок, а сегодня еще 4 привезли- и Меррисы, и Гуны, и Муни))

 

Это я не к кризису, а просто делала заказ на Акушерстве и раз уж пришлось платить за доставку ( заМКАДье)- то уж взяла пампов по-больше. Вышло удачненько-вдруг, подорожают?)))

 

Что то настроения новогоднего совсем нет....собственно, потому что денег особо нет и на подарки не разоришься((( А подарки- это ж и есть предновогоднее настроение.....Не, ну какие-никакие подарки я закуплю,но люблю дарить масштабно, а тут выйдет символически.

У нас еще прям лавина подарочных трат:

ДР сына моей подруги, Новый Год, ДР Алесиной крестной, ДР моего папы, ДР второго сына подруги ( и друга моего Дена), ДР крестной Дена, ДР моего племянника. И это все с 31 декабря по 30 января))))

Очень не вовремя кризис))

Попробую нарядить ёлочку в выхи-глядишь, и настроение появится!

 

 

Зато Алеся уже при подарках))) Сегодня привезли её сортер-это ей бабушка с дедушкой на НГ подарят, а крестная дарит ходунки ( которые тележкой), и от нас с папкой уже подарок готов- Веселый Клоун-развивашка логики.

 

 

Пойду попробую пошеллачить свои топотушки....точнее, снять с них предыдущий шеллак)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем бобра!

Это желсть у нас за целый день свет есть только 3 часа:) это еще прикольнее чем в 90 - Х :) та что девы у вас еще хорошо , а то у нас и цены и отопление и свет, прям красотааааааа:)

Кстати про экономику РФ нашего дедушку назначили советником министра экономики , так что скоро все наладится , мы в него верим :)

 

Девы, а я памперсами закупилась)))) Дома целая пачка Меррисов эмок, а сегодня еще 4 привезли- и Меррисы, и Гуны, и Муни))

 

Это я не к кризису, а просто делала заказ на Акушерстве и раз уж пришлось платить за доставку ( заМКАДье)- то уж взяла пампов по-больше. Вышло удачненько-вдруг, подорожают?)))

 

Что то настроения новогоднего совсем нет....собственно, потому что денег особо нет и на подарки не разоришься((( А подарки- это ж и есть предновогоднее настроение.....Не, ну какие-никакие подарки я закуплю,но люблю дарить масштабно, а тут выйдет символически.

У нас еще прям лавина подарочных трат:

ДР сына моей подруги, Новый Год, ДР Алесиной крестной, ДР моего папы, ДР второго сына подруги ( и друга моего Дена), ДР крестной Дена, ДР моего племянника. И это все с 31 декабря по 30 января))))

Очень не вовремя кризис))

Попробую нарядить ёлочку в выхи-глядишь, и настроение появится!

 

 

Зато Алеся уже при подарках))) Сегодня привезли её сортер-это ей бабушка с дедушкой на НГ подарят, а крестная дарит ходунки ( которые тележкой), и от нас с папкой уже подарок готов- Веселый Клоун-развивашка логики.

 

 

Пойду попробую пошеллачить свои топотушки....точнее, снять с них предыдущий шеллак)))

 

Это что за клоун ? А то у нас на новый год вообще без идей.. Ну кроме книжек ( но думаю пока мы не оценит такой презент )

 

Rapida,  к нам сейчас ходит массажистка которая 20 лет занималась детками ДЦП и вот последние пять лет переключиаяся на дисплазии , так что опыт у нее колоссальный , говорит что переживать надо если в 7,5 месяцев ребенок если посадить не сидит , если к 11 не встал , ползанье к 7 хотя б по пластунски должно быть , ходить у опоры - до 1 не переживать ; садится самостоятельно тоже до месяцев 11 не парится ;

Мы вот тоже не сидели , но стоило нас чуть массажем подтолкнуть ( или может просто пришло время - села); так чтомое мнение после прочитанной информации ( после нашего " приятного" посещения невролога ), смотреть вообщем по ребенку , одни болтают, другие ходят, но и во взрослом возрасте есть спортсмены , а есть ораторы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, перестаньте равняться на дирехтора. Он майчонок!

 

Рапида, присоединяюсь к девочкам. Забей на врачей, поверьте в своего ребенка и получай удовольствие. Я была такая же, как ты. Все переживала за своего лодыря. По всем статьям позднее всех весь первый год. А время прошло, нервов было болье, чем удовольствия. А сейчас думаю и зачем я психовала? Сейчас крепче и сообразительней сверстников.

Дочка у меня тоже "хуже" всех июнят. Похвастать нечем. Но я вижу, что какой-то прогресс есть, значит развитие идет. Поверь, дети действительно бывает что ВДруг сел-встал-пошел. Молчал-заговорил предложениями. Они копят умения и выдают разом.

 

И еще у нас часто говорят, чем больше зубов, тем меньше умений. Это особенно заметно в год. Чаще те, кто в год еще не ходят, уже с кучей зубов, и наоборот. Это можно ко всем умелкам тоже отнести. ( хотя у моей лентяйки и зубов еще нет ) )))

 

Катя, насчет кроватки. Я по доброму... Со стороны ( мне) видется, что ты к одному приучиваешь, потом мучаешься, как отучить. То с засыпанием прыгая на мяче ( может путаю), то вот теперь с кроваткой. Ты де не все время ее возить и качать будешь. Она же должна будет когда-то и сама засыпать. Получается трата денег и еще один навык, от которого придется потом отучать. Имхо

 

Кстати насчет книжек, моя обожает. И я прямо вижу, что из всех валяющихся игрушек она тянется именно к книжкам))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха25,  к книжках взрослым или шуршалка- пищалкам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха25, к книжках взрослым или шуршалка- пищалкам?

ну из-за того что она у меня не первый ребенок, то у нас книг любых в изобилии. Старший ей повадился про теремок-репку и пр читать, там по 3 строчки на 2 страницы рисунков, она за края книжки держит, нравится, когда вдруг перелистнуть получается (картонные страницы). Есть спец книжки картонные для мелких, там по одному предмету на страничке. Есть такие, где допустим хвостик у собачки из страницы выпирает мохнатый, где у хрюшки бочок шершавый. На них написано, что они от года, но вполне можно и на НГ подарить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем вечер!! Подскажите плиз...Знаю у кого-то у деток были проблемы с глазками, со слёзными протоками...

 

В общем у нашей двоюродной сестрички, которая родилась на 30 неделе (они еще в больнице, но врачи ничего конкретного по поводу глаз не говорят), проблема с глазками. Уже около недели они опухают, а в последние дни сильно, ребенок даже не может толком открыть глаза..(( веки опухшие, отекшие и если надавить вытекает оранжевая жидкость...

Капали капли тобрекс, а сейчас виталайн или типа того, золовка толком не помнит название.. Окулист говорит-узкие слёзные протоки. Если кто-нибудь может что-то посоветовать, прокомментировать, буду оч признательна, переживаем за малышку. Вроде помню что-то писали про массаж слёзных протоков...что это, как это, нужно ли нам это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, «Сады Придонья» приостановили отгрузки из-за падения рубля, а это производитель Спеленок.

И, мы конечно обсуждаем кризис, те политику, в тоже время Юле это запрещалось делать. Я не к тому, что давайте закроем эту тему, мы не для этого здесь собрались ( как говорилось ей). Это для нас болезненно, а для нее ее кризис был так же болезнен. В общем, к тому, что с ней все же плохо поступили.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy, мы вылечили глазки каплями Флоксал и массажем

 

И массаж делали как тут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кстати про экономику РФ нашего дедушку назначили советником министра экономики , так что скоро все наладится , мы в него верим

Это Сергей Назаров? Мои поздравления! Тоже буду в него верить )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...