Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

 

Ну, я не хотела расстраивать, но правде в глаза смотреть надо - и чем раньше, тем лучше. Самый жесткий будет февраль, поэтому если кто что надумал покупать - лучше делать это до Нового года, ну или в январе на крайняк. Не вздумайте менять в обменнике валюту - сейчас эта общая паника - только этого все и ждут. Лучше просто тратить в рублях на то, что планировали. После НГ цены взлетят, а вот в феврале будет коллапс, по прогнозам.

Карта сбера работает - все ок, только что переводила.

 

 

 

У нас нет очень многих продуктов, но и без них прожить можно - факт, другое дело, что цены в разы поднялись и дальше будут подниматься.

Без чего реально сложно мне - без козьего мягкого сыра и вообще без хорошего сыра (российский - полное г)...

и на кв тоже взлетят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Девы, «Сады Придонья» приостановили отгрузки из-за падения рубля, а это производитель Спеленок.

И, мы конечно обсуждаем кризис, те политику, в тоже время Юле это запрещалось делать. Я не к тому, что давайте закроем эту тему, мы не для этого здесь собрались ( как говорилось ей). Это для нас болезненно, а для нее ее кризис был так же болезнен. В общем, к тому, что с ней все же плохо поступили.

 

я очень надеюсь она вернется. Согласна с тобой.

 

*Эля*, блин, надо бы закупиться спеленок пюрешками.

 

Jerry-yyy, мы вылечили глазки каплями Флоксал и массажем

 

И массаж делали как тут

 

о Боже, бедный малыш(((( как плачет, и это каждый день такие мучения с массажем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малышка Мю*, а оранжевая жидкость тоже была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю панику рано наводить... уже много кто ответил...со всеми согласна...у всех все по разному!

 

а у нас ни чего нету =))) что бы терять =))) :Crazy:

 

-88693455.jpg

моя сладкая булочка АРИ

 

Ари прекрасна! Тебе и на фотосессии не надо ходить, как профессионал фоткаешь!

 

)) тут кто-то в вопросах писал, что "нам нищебродам лучше всех сейчас, терять нечего")))))

 

 

как в фильме "да у тебя же ничего нет, ты голодранец")))))))))) У нас тоже накоплений никаких, пока только кредиты )

 

Девы у нас второй зюб вылез уряяяяя

 

поздравляю!

 

Svetyl@, Свет, у тебя когда муж приезжает?? Пошли с мной на Хоббита, если любишь конечно фентези, а то меня никто не поддерживает, на два фильма одна ходила.

 

Вера, я бы с удовольствием хоть куда-то выбралась. Но муж пока не приезжает, обещает к НГ. Хоббита не смотрела, вот Властелин колец мне не нравится. Считаю, очень затянули и растянули. Все можно было снять и уложить в 1 фильм, а не в три трехчасовых.

 

\Sun82//, Леночка, спасибо огромное за открытку и поздравления от вас с Алесенком! Нам очень приятно с Полей! Не ожидала, так приятно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кстати про экономику РФ нашего дедушку назначили советником министра экономики , так что скоро все наладится , мы в него верим :)

 

 

 

Это что за клоун ? А то у нас на новый год вообще без идей.. Ну кроме книжек ( но думаю пока мы не оценит такой презент )

 

 

Саш, игрушка вот такая:

Ссылки скрыты.

 

 

а про советника- крутяк! Поздравляю! Буду тоже в него верить!

 

Девочки, всем вечер!! Подскажите плиз...Знаю у кого-то у деток были проблемы с глазками, со слёзными протоками...

 

Господи, кошмар какой(

А нельзя пригласить в больницу стороннего спеца? Это ж не шутки!

 

Девы, «Сады Придонья» приостановили отгрузки из-за падения рубля, а это производитель Спеленок.

И, мы конечно обсуждаем кризис, те политику, в тоже время Юле это запрещалось делать. Я не к тому, что давайте закроем эту тему, мы не для этого здесь собрались ( как говорилось ей). Это для нас болезненно, а для нее ее кризис был так же болезнен. В общем, к тому, что с ней все же плохо поступили.

я очень надеюсь она вернется. Согласна с тобой.

 

 

девы, не хочется "разводить" тему, но как так поступили? Ну высказали свое мнение, Юля высказала свое, ее даже многие поддержали!

Никто ее не гнал и, думаю, если она захочет-вернется.

Я подписана на нее в ИГ- все у нее хорошо ( по фоткам), она смастерила какой то чудо-адвент календарь и продолжает мастерить украшухи новогодние.

 

 

\Sun82//, Леночка, спасибо огромное за открытку и поздравления от вас с Алесенком! Нам очень приятно с Полей! Не ожидала, так приятно!!!

Не за что, Свет))) Ну чего ж не ожидала то))))

 

 

Господи, спасибо тебе! Это падение рубля сподобило свекровь наконец то заказать пластиковые окна!!!!! Йюхуууу, а то старые деревянные уже вот-вот вывалились бы))))

 

девы, пятницу заказывала сортер за 1200...сегодня он уже 1800:

http://www.***.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=31248

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Ещё не читала вас.

 

Девы, нужен совет. Вчера были у невролога опять, сказано было что если малая через месяц не встанет у опоры, не сядет, не научится разбирать пирамидку и играть в ладушки, то будут уколы какие-то... Что думаете?

 

Я уже не могу, девки... Ну почему блин она не может нормально, как все дети развиваться? Я устала уже трястись, если честно. Не радость материнства, а сплошное расстройство..

Ого, пирамидку, ладушки... Моя старшая в ладушки со мной научилась играть уже года в полтора, а сама в ладоши хлопать стала ровно в новогоднюю ночь, ей тогда 8 месяцев было (и она у меня полностью доношенная, в срок родилась), насмотрелась по телеку, что там люди аплодируют (свекровь смотрела всяческие эти новогодние концерты), вот Васёне и понравилась праздничная атмосфера и она захлопала в ладоши... Путину, после его новогоднего обращения )))).

Мне чёт кажется, что завышены требования к Алисе, да ещё если учесть, что она немножко поспешила появиться на свет.

Кстати, с Васей я парилась - во время ли сели-встали-пошли-поползли. С Варюхой проще - я вижу, что она развивается, на месте не стоит и отпустила ребёнка. Ну не ползает она пока - фиг с ним. Да, Вася в этом возрасте уже всю квартиру обползала, а Варёнка только-только научилась на боку лёжа игрушками играть, а то вопила постоянно - на спине надоело, а на животике устаёт быстро. Вася на боку играла в 5 месяцев, даже раньше чутку, ну и пофиг, что Варя научилась этому на месяц позже - умеет же теперь, и нет отставания прям сильного. Зато у Вари щёки круглые, а у Васьки не было ). Они такие разные, а у них гены одни и те же, а что уж говорить тогда про остальных деток? Отстань от Алиски, она чудесна! ))

 

 

 

Да, гречку помню. Но тут другое. Народ избавляется от рублей - поэтому и скупает все, пока курс до 150 не вырос.

 

Я-то особо не геморюсь - у нас нет накоплений, мы не куркули ни разу и все просираем, что зарабатываем - а вот мои подруги - у одной 25 млн на депозите, у второй 17 млн, у третьей вроде около 10 млн - вот они реально пытались вчера купить квартиры - но не смогли)

70 процентов снято с предложений, то, что осталось - не айс...

Ну вот так - люди потеряли все, что копили, так что я бы не сказала, что паника беспричинная))

Ну да, при таком раскладе потеря ощутима. Я могу особо не дрыгаться. У меня всех запасов - сто штук на счету, пятьдесят наличкой на кармане и штука баксов. Фсё ). Вовремя мы квартиру купили и ремонт/обстановку там сделали ). Рубли хотим потратить маленька, но больше потому, что сейчас всё же новогодние скидки и после НГ стопудово цены вырастут. Но тратить будем только на то, что и так планировали купить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха25, да, ты не путаешь. Это про меня. На мяче уже не качаю) так как днем в коляске, а ночью на сисе. Я понимаю, что сама приучаю, но вот не засыпает она уже без этих качаний, если без сиси. А смотреть как она орет в истерике не могу. Вот и ищу промежуточные варианты, чтоб сначала пусть и с укачиванием, но в кроватку отселить, а потом уж и как то там пытаться научить засыпать. Если я тупо положу ее сытую и уставшую в кровать сна не будет. Проверено. Сначала полчаса возьми, потом хныканья, а потом истерика. И хоть с колыбельной, хоть под белый шум. Однофигственно.

Сегодня попробую покатать кроватку взад-вперед. А там видно будет)

Эддерри, у нас проблема с глазками. Но мы ее так и не решили. Но такого прям не было у нас. Просто иногда гноился глазик и тогда тоже тобрекас (ну или флоксал можно, суть у них одна) капали. А так массаж. Ну и потом зондирование. Толку нет. По идее если узкие, но проходимые просто массаж делать, чтоб гной не застраивался и слизь, каплями воспаление снимать. С возрастом они должны расшириться. А если этого не происходит, то сначала делают промывание, зондирование (если все таки непроходим) , а если и это не помогает, то будирование (расширение). Как то так. Пусть у малыша все пройдет, ттт. Мы так и не решили идти на повторное зондирование или нет и когда...

Эля, по поводу Юли Феи согласна

 

Тьфу. Джерри, а не Эдерри)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, игрушка вот такая:

Ссылки скрыты.

 

 

а про советника- крутяк! Поздравляю! Буду тоже в него верить!

 

 

Господи, кошмар какой(

А нельзя пригласить в больницу стороннего спеца? Это ж не шутки!

 

 

 

девы, не хочется "разводить" тему, но как так поступили? Ну высказали свое мнение, Юля высказала свое, ее даже многие поддержали!

Никто ее не гнал и, думаю, если она захочет-вернется.

Я подписана на нее в ИГ- все у нее хорошо ( по фоткам), она смастерила какой то чудо-адвент календарь и продолжает мастерить украшухи новогодние.

 

 

Не за что, Свет))) Ну чего ж не ожидала то))))

 

Все равно приятно очень)

 

Свое мнение все могут конечно высказывать, но оно было высказано в грубоватой манере и потом уже приняло некрасивую форму. Просто надо быть всем чуть корректнее при высказывании мнений.Но думаю не стоит все это снова поднимать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, автокресла рано ставить по ходу движения? До года ж минимум надо спиной вперед? А то нам отдали новое побольше и муж его вперед лицом поставил. Сказала, чтоб попытался против движения переставить, а если никак, то значит будем в старое впихиваться. Я ж не гоню?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эля*,  нет, его еще официально не представили, только будет вступать в должность

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои сидели до 11 месяцев спиной. Потом перестали помещаться в макси козу, а след сидение уже лицом к дороге. ( есть какая-то модель, где и по старше дети сидят спиной, но мы были против).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, ты права, до года ставят против хода движения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//,  аааа какая игрушка , не знаю как ребенку , но мне нравится:) да, я теперь мужу папу в пример ставлю , как из парня у которого были одни штаны и вместо пояса- леска, можно многого добиться :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@,  и не один а раза два-три

 

 

Jerry-yyy,  у нас гной был зеленый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@, и не один а раза два-три

 

 

Jerry-yyy, у нас гной был зеленый

 

кошмар, бедные детки. Такой мучение для них. Малыш так плакал на видео, у меня аж самой слезы на глазах. А каково своему ребенку так делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@,  да я тоже посмотрела видео, очень жалко малыша стало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@,  да я тоже посмотрела видео, очень жалко малыша стало...

Да капец. Я вот так свою мучаю. Сейчас у нас перерыв был, так как веко расцарапала. Вот теперь рука не поднимается возобновить. А надо бы уже. Знать бы, что от этого толк есть. А я все больше и больше убеждаюсь, что нет его. И если уж мучить массажем, так это раза 4 в день надр(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@, да я тоже посмотрела видео, очень жалко малыша стало...

 

да(

Да капец. Я вот так свою мучаю. Сейчас у нас перерыв был, так как веко расцарапала. Вот теперь рука не поднимается возобновить. А надо бы уже. Знать бы, что от этого толк есть. А я все больше и больше убеждаюсь, что нет его. И если уж мучить массажем, так это раза 4 в день надр(((

 

блин, бедная девочка. И долго вам так еще делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

да(

 

 

блин, бедная девочка. И долго вам так еще делать?

Да в том то и дело, что не понимаю. По идее мы должны были это делать вот до этой недели и если результата нет, то идти получать направление на повторное зондирование. А я чёт совсем не уверена, делать его сейчас или нет. Решила перед НГ схожу, направление получу, еще раз поговорю с окулистом, а после НГ решу... Палка о двух концах. Может и сама перерастет и не надо мучить (а может и зондирование опять не помочь и тоже впустую мучить), но если само не пройдет, то чём позже делать, тем сложнее и врачам и ребенку, а если до года затянуть, то только уже под общим наркозом. Вот и не знаешь, что правильнее. В Европе на сколько знаю в принципе до года этого не делают и диагноз такой не ставят и в 90% случаев с ростом ребенка канал сам расширяется....

 

Куда сегодня все сбежали?) гречку скупают?) ЭЮ и я, да мы с тобой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, а как можно выяснить , нужно ли повторное зондирование? Окулист при осмотре может сказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем вечер!! Подскажите плиз...Знаю у кого-то у деток были проблемы с глазками, со слёзными протоками...

 

В общем у нашей двоюродной сестрички, которая родилась на 30 неделе (они еще в больнице, но врачи ничего конкретного по поводу глаз не говорят), проблема с глазками. Уже около недели они опухают, а в последние дни сильно, ребенок даже не может толком открыть глаза..(( веки опухшие, отекшие и если надавить вытекает оранжевая жидкость...

Капали капли тобрекс, а сейчас виталайн или типа того, золовка толком не помнит название.. Окулист говорит-узкие слёзные протоки. Если кто-нибудь может что-то посоветовать, прокомментировать, буду оч признательна, переживаем за малышку. Вроде помню что-то писали про массаж слёзных протоков...что это, как это, нужно ли нам это?

Нам делали зондирование в три месяца,но у нас прям закупорка была. А тут раз узкие слезные протоки,то думаю с возрастом эта проблема уйдет,но массаж и капли помогут разве что избежать осложнений и гноя,то бишь инфекции. Рано родились,потому явно и узкие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Ответить

Цитата

Обратиться

Жалоба<br />

<br /></p> СвЯзано же с недоношенностью, да?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p><br /></p> СвЯзано же с недоношенностью, да?

Врать не буду,но насколько помню,когда я читала разные статьи на эту тему,был такой момент про недоношенных деток и проблемы с узкими слезными каналами,ну не успели они достаточно развиться просто,поэтому мне кажется с возрастом проблема уйдет,но гной,инфекцию,надо убирать,Промывать фурацилином кстати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с магаза приехали. Да народу в магазине техники чуть больше обычного, но не О БОЖЕ ВСЕ ДАЖЕ ЗА СРАНЫМИ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМИ ЧАЙНИКАМИ ПО 4 ЧАСА СТОЯТ, ПОЛКИ С ТОВРАМИ ПУСТЫЕ!!! Товар есть, но видно что народ затаривается.

 

Все расстрочки отменили, в кредитах отказывают в 98% случаев.

Нам в 2х отказали, а в третьем предложили на 11мес с 50% ПЕРЕПЛАТОЙ!!!

 

Муж мой до сих пор ржет. Так что технику только за нал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с магаза приехали. Да народу в магазине техники чуть больше обычного, но не О БОЖЕ ВСЕ ДАЖЕ ЗА СРАНЫМИ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМИ ЧАЙНИКАМИ ПО 4 ЧАСА СТОЯТ, ПОЛКИ С ТОВРАМИ ПУСТЫЕ!!! Товар есть, но видно что народ затаривается.

 

Все расстрочки отменили, в кредитах отказывают в 98% случаев.

Нам в 2х отказали, а в третьем предложили на 11мес с 50% ПЕРЕПЛАТОЙ!!!

 

Муж мой до сих пор ржет. Так что технику только за нал...

А чего купить хотели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...