Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

 

 

Кать, ну как уложил - орала у него, потом молока скормил, оставил на кровати, включил телевизор - типа ор заглушал, наверно)))

 

До меня только к вечеру дошли твои слова....

Это для него нормально?! Ор заглушать

Или ты утрированно написала?!

 

 

А чего купить хотели?

Нам холодильник в новую квартиру нужен. Остальная техника уже заказана и оплачена.

Вот хотели рассрочку изначально брать, а тут вон оно что....

Денег на данный момент нет, будем ждать марта, там с частью долгов расплатимся и можно будет брать кредит или копить на холодильник....

 

Представляете, оставили сына у свекрови.

Я сказала скормить банку тыквы (100гр) и пол коробочки кабачка (60гр). Допоить водой и все.

 

Они дали:orden: :

100гр тыквы

125гр кабачка!!!!!!

И запить нашли в морозилке 100-120мл моего молока! :shok:

 

Я даже не представляю как в него это все поместилось....... :26_obmorok:

 

Мне кажется у него щеки в 3 раза выросли и пузо как у нашего папы :girl_haha:

 

Вот бабушка себя уже проявила, как БАБУШКА!!!

 

Очень надеюсь что ночью проблем с животом не будет...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Nika*Nika, Бабуля отожгла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, жесть...и ведь сожрал же!))

Квк моя Пироженка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер, у меня ночь, время 1,44 сна нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, жесть...и ведь сожрал же!))

Квк моя Пироженка))

Она говорит тыквы еще хотел....

ЭТО ЧТО, МАГИЯ БАБУШЕК КАКАЯ ТО?!?!?!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, у меня рыбкой плавает! Блин чего то твои слова прям расстроили меня... жесть какая то....

Девочки, у кого карты сбера, они заморозились что ли??не могу зайти на бербанк онлайн чтобы счет телефона с карты пополнить...

сегодня не знаю,но вчера перевод с карты на карту делала. ..он у них тупит часто...

 

Васькина мать, до регионов пока видать не докатилась волна....реально всё не оч хорошо

 

 

 

Ну, я не хотела расстраивать, но правде в глаза смотреть надо - и чем раньше, тем лучше. Самый жесткий будет февраль, поэтому если кто что надумал покупать - лучше делать это до Нового года, ну или в январе на крайняк. Не вздумайте менять в обменнике валюту - сейчас эта общая паника - только этого все и ждут. Лучше просто тратить в рублях на то, что планировали. После НГ цены взлетят, а вот в феврале будет коллапс, по прогнозам.

Карта сбера работает - все ок, только что переводила.

 

 

 

У нас нет очень многих продуктов, но и без них прожить можно - факт, другое дело, что цены в разы поднялись и дальше будут подниматься.

Без чего реально сложно мне - без козьего мягкого сыра и вообще без хорошего сыра (российский - полное г)...

ндааа, а памперсы видели как подорожали? Пора к горшку начинать приучать...

 

Девыи вы чего панику то устроили)) Всё хорошо будет и не будет у нас никакой войны, вы чего?)) Будучи в здравом уме на нас никто не полезет. А оружие сша просто так никуда поставлять не будет, они ж не сёстры милосердия. А купить у них не смогут-денег то нет. У нас отличное вооружение и вполне боеспособная армия. Плюс до небес в свете последних событий поднятый патриотизм. Санкции эти только навредили Европе, они кучу бабла теряют. А у нас хрень с ценами потому, что отечественного производителя пока государство в жёсткие рамки не запихнуло. Это временно, год-два надо пережить как то. С курсом жопа конечно,но мы и это переживём. Пережили же дефолт. А если мы сейчас с Китаем начнём торговать в юанях, то пиз..ц будет доллару)) Я верю, что ВВП что-то придумает))

Ох ну опять я про политику, тьху)))

ПыСы: если кто смотрит новости- у нас приняли закон о легализации наёмной армии, так что это ещё один аргумент в пользу того, что никто на нас не полезет. Иначе мы начнём "миротворить" как это делает США.

вот я Наташ с тобой полностью согласна! Но эти год-два надо как-то прожить и ещё не потерять накопленные непосильным трудом бабосики. ..

 

Привет! Ещё не читала вас.

 

Девы, нужен совет. Вчера были у невролога опять, сказано было что если малая через месяц не встанет у опоры, не сядет, не научится разбирать пирамидку и играть в ладушки, то будут уколы какие-то... Что думаете?

 

Я уже не могу, девки... Ну почему блин она не может нормально, как все дети развиваться? Я устала уже трястись, если честно. Не радость материнства, а сплошное расстройство..

Ксюша, какая нах пирамидка и ладушки? Она с дуба рухнула? Дети самостоятельно это ближе к году делают Единственное что по мне она у тебя должна сделать из перечисленного это сесть

мы тоже сегодня от невролога, у нас нсг не айс, ппнс и кисты,клиника -косит левый глаз смд. .. назначила витамины группы в на 10 дней

 

Девы у нас второй зюб вылез уряяяяя

с зубом вас!

 

Мне Ари не кажут ((( в вк есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже сегодня у невролога были, за 2месяца голова не увеличилась в окружности, но с окружностью груди совпадает. Намеряли 42 см. В нете полазила вроде по размерам норма. Так и не поняла парится мне из-за этого или нет. С телом то все пропорционально. В остальном все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс

Где памперсы подорожали? Смотрю на ДМ, все по прежнему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это то я знаю, и что, это должен уметь семимесячный ребенок?

нет,конечно )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К стати, я про пирамидку тоже спросила на всякий случай, невролог сказала что рано еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже сегодня у невролога были, за 2месяца голова не увеличилась в окружности, но с окружностью груди совпадает. Намеряли 42 см. В нете полазила вроде по размерам норма. Так и не поняла парится мне из-за этого или нет. С телом то все пропорционально. В остальном все хорошо.

Может 2 мес назад не верно измерили?

Если все в рамках, я бы не волновалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эля*,  да я тоже сначала ей так сказала, но она что-то посчитала типа на сколько см голова увеличивается каждый месяц и сказала, что нет, тогда все нормально было, размеры которые она тогда намеряла совпадают с её подсчетами.

Изменено пользователем Юлия Александровна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с магаза приехали. Да народу в магазине техники чуть больше обычного, но не О БОЖЕ ВСЕ ДАЖЕ ЗА СРАНЫМИ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМИ ЧАЙНИКАМИ ПО 4 ЧАСА СТОЯТ, ПОЛКИ С ТОВРАМИ ПУСТЫЕ!!! Товар есть, но видно что народ затаривается.

 

Все расстрочки отменили, в кредитах отказывают в 98% случаев.

Нам в 2х отказали, а в третьем предложили на 11мес с 50% ПЕРЕПЛАТОЙ!!!

 

Муж мой до сих пор ржет. Так что технику только за нал...

 

офигеть. Я так и не купила мультиварку, теперь походу они дороже тысячи на 3. Ты не смотрела, есть они?

 

Представляете, оставили сына у свекрови.

Я сказала скормить банку тыквы (100гр) и пол коробочки кабачка (60гр). Допоить водой и все.

 

Они дали :orden: :

100гр тыквы

125гр кабачка!!!!!!

И запить нашли в морозилке 100-120мл моего молока! :shok:

 

Я даже не представляю как в него это все поместилось....... :26_obmorok:

 

Мне кажется у него щеки в 3 раза выросли и пузо как у нашего папы :girl_haha:

 

Вот бабушка себя уже проявила, как БАБУШКА!!!

 

Очень надеюсь что ночью проблем с животом не будет...

 

Семыч отжог))) Пироженку переплюнул по количеству съеденного. Нет, ну ведь и едят же столько? Вот интересно, если бы еще дали, тоже съел? Потом "Ге" не выдал, как Алеся? :D

Изменено пользователем Svetyl@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я кстати не считаю, что учить ребенка ладушкам и сороке-балабоке рано...Понятно, что сразу не научится, но если каждый день показывать-быстрее научится, это ж развитие, мелкая моторика и т.п, на пальчиках и ладошках много точек.

Нам невролог сказала показывать доче. Ладушки-сначала об свою руку. И прикол в том, что пару дней я хлопаю её по ладошке и ей это нравится, даже после того как перестаю хлопать, может еще пару раз сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс

Где памперсы подорожали? Смотрю на ДМ, все по прежнему.

я на ескае обычно брала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще сказала учить "пока-пока", когда кто-то уходит))

По-моему всё это прикольно весьма))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще сказала учить "пока-пока", когда кто-то уходит))

По-моему всё это прикольно весьма))

не учить это понятно что надо, но там о подача от невролога что через мес должна уже сама! Я вот сёдня в ванной обнаружил ла что мы понимаем сели-встали Раз 15 присел и встал и ржот ))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но конечно ребёнок не обязан сразу начучиться, это бред, согласна. У каждого свой темп развития

 

А еще сказала максимально часто комментировать свои действия, чтобы ребенок понимал, запоминал, где ручки, где ножки..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

офигеть. Я так и не купила мультиварку, теперь походу они дороже тысячи на 3. Ты не смотрела, есть они?

 

 

 

Семыч отжог))) Пироженку переплюнул по количеству съеденного. Нет, ну ведь и едят же столько? Вот интересно, если бы еще дали, тоже съел? Потом "Ге" не выдал, как Алеся? :D

Не, мульти не смотрела.

 

 

ГЕЕЕ может и не сделал, но когда мы пришли он всем видом показал, что он тут ВНУК! И бабушка классная :class:

:D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще, а еще :D :D не обращайте внимания, это у меня просто память короткая, а тут вспомнила, решила вам написать, чтобы не забыть :D:confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на ескае обычно брала

Да, цена выше чем в дм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра нам надо было идти сдавать мочу и кровь в поликлинику. Не пойдем, не могу я встать в 7 утра, да и Поля раньше 9 не просыпается. Сдам в Инвитро попозже платно. Все равно у нас педи еще нет, смотрела сегодня, на наш участок так записи и нет. Пройдем невролога и хирурга и в полгода контрольное взвешивание. И до следующей прививки в поликлинике надеюсь не появимся.

 

Jerry-yyy, интересно , они ведь понимают уже нашу речь? Я вчера на Полю прикрикнула, она так испуганно на меня посмотрела, глаза распахнула и замерла. Я тут же оттаяла, улыбнулась ей, стала ласково говорить и она сразу заулыбалась.

 

 

ГЕЕЕ может и не сделал, но когда мы пришли он всем видом показал, что он тут ВНУК! И бабушка классная :class:

:D

 

вот хитрожопик какой умный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но конечно ребёнок не обязан сразу начучиться, это бред, согласна. У каждого свой темп развития

 

А еще сказала максимально часто комментировать свои действия, чтобы ребенок понимал, запоминал, где ручки, где ножки..

у меня рот ваще не закрывается ещё с дочкиного младенчества)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@, так дааа, реально с каждым днём всё больше и больше понимают, я прям замечаю. Раньше я могла спокойно оставить её в кроватке, а сейчас как только пропадаю из виду, сразу печаль беда и в рёв, показываюсь-перестаёт. Это просто такой этап в развитии, как я прочитала, должны понять, что мама уйдёт, но обязательно скоро вернётся.

 

У нас папа в отъезде, но если разговариваем по телефону по громкой связи, он к Лере обращается, она сразу в лице меняется, расплывается в улыбке, начинает ему пищать в ответ на каждую реплику, так забавно, узнаёт его по голосу, причём даже если в комнате свет выключен, всё равно слышит его и счааастья))))). и по скайпу тоже видит его, улыбается, визжит.

 

у меня рот ваще не закрывается ещё с дочкиного младенчества)))

а я вот себя к этому приучаю... Изменено пользователем Jerry-yyy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, а как можно выяснить , нужно ли повторное зондирование? Окулист при осмотре может сказать?

Ну если от первого зондирования результата нет и проблема не исчезла, то по идее надо. Ну или опять же надеяться на то, что с ростом ребенка это само пройдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...