Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Valulla, надо им было раньше думать. Это ж всё не с бухты барахты. Давно было понятно, что что то будет с рублем с этими санкциями.

 

 

Ну, не все ж умные и прозорливые)

Никто не думал о таких последствиях))

Всем вечер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Муни в утконосе 768 руб Пойду закажу пачки три,правда мки нет там

Изменено пользователем Симпапупс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муни в утконосе 768 руб Пойду закажу пачки три,правда мки нет там

 

вы еще М носите? Они разве не до 9 кг?

 

Ну если от первого зондирования результата нет и проблема не исчезла, то по идее надо. Ну или опять же надеяться на то, что с ростом ребенка это само пройдет...

 

ну а улучшения хоть какие-то есть после зондирования?

 

Jerry-yyy, а моя папку забыла. Больше 2-х месяцев не видела. По скайпу на него неделю смотрела и думала наверное, что там за мужик. И вот недавно только улыбаться немного ему начала, когда на мониторе видит и слышит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муни в утконосе 768 руб Пойду закажу пачки три,правда мки нет там

а я вот тоже думаю подгузы надо заказывать, смотрю-дорожают..

 

а чем вы развлекаете деток в ванной, какими игрухами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@, неа. Но тут одно из двух. Либо все проходит совсем либо ничего не меняется, я так понимаю. Вот у нас никак в лучшую сторону не изменилось...

 

 

 

а я вот тоже думаю подгузы надо заказывать, смотрю-дорожают..

 

а чем вы развлекаете деток в ванной, какими игрухами?

Вас почитала тож полезла подгузы заказывать. Но жалко одни подгузы, а что б еще заказать не могу решить. Завтра гляну, надеюсь еще не поздно будет)

 

Нас вполне радуют резиновые уточки в ванной)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы у нас второй зюб вылез уряяяяя

 

Поздравляем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, М заявлены 6-11

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, желаю вам перерасти тогда и чтобы само все прошло. Процедура зондирования, я так понимаю, болезненная. Бедные детки...

 

Свет, М заявлены 6-11

 

ааа, не маломерят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, Кать, я вот тоже какая то политически неграмотная...но я просто стараюсь новости не смотр4ть и ничего не слушать, дабы не расстраиватся, вот сегодня вас всех почитала и немного волосы дыбом встали, а так я вообще не в курсах что происходит, ну знаю конечно что доллар растет, что война на украине, а вот всего остального старалась не знать...эх, страшно. Но будем надеятся что ввп вытащит страну из этой жопы.

Про прикорм. Дала 120 кабака и к ним примешала 20гр капусты, на сл.день дала 100 кабака и к нему 40 грамм капусты, потом 50/50, а потом полностью дала капусту. И дай грудь потом, если она сытая, то не будет кушать. Я всегда смесь предлагаю, если хочет может немного поесть, если нет, то не будет.

 

 

С учетом, что он сам ее туда загнал - пусть и других вариантов особо не было - не знааааю)))

 

Я вот также делаю (с добавлением нового продукта) - а то если по 1 чайной ложке - эдак очень долго вводить новое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а я вот тоже думаю подгузы надо заказывать, смотрю-дорожают..

 

а чем вы развлекаете деток в ванной, какими игрухами?

у нас старшая развлекает, но вот сегодня она отказалась купатьс пришлось мне -у нас резиновые всевозможные
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, фильм-одна большая драка. И всееее... Ну еще пару псевдотрагичных смертей.

Короче как в трейлере показано.

У нас в будни днем 750, в выхи вечером 1200 на одного

 

 

Киношка?????Офигеть!

 

/не была в кино год - тогда было 500 на самые крутые места))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказала ещё пюрешки,старшей соки -она у меня ток сады придонья пьёт,ещё на всякий гречку-рис-макароны по паре пачек,там пока цены адекватные ещё есть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а я вот тоже думаю подгузы надо заказывать, смотрю-дорожают..

 

а чем вы развлекаете деток в ванной, какими игрухами?

Варваре очень нравятся игрушки, которые клеятся на ванну, любит их рассматривать, и любит когда я из маленьких игрушек брызгаю в воду перед ней, она тянется вся и ручками и ротиком и плывет, хочет схватить, такая потешная в этот момент ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет пока носим,но думаю л не намного больше,взяла их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага) и мы такие же)

 

Натали, спасибо! С прикормом поняла. Про маятник еще думаю, сегодня вот попробую на колесиках укатать в кроватке.

Ника, спасибо за идею! Если куда то нахрен убрать пеленальник, то можно покатать) осталось понять, куда его "назрен убрать". Пока кроме балкона вариантов нет))) но попробую хоть на пару ночей. Если оно мне поможет, то и маятник наверно будет спасать. Спасибо за идею, я прям воодушевилась)

 

 

Вер, я первых двух хоббитов смотрела, и парилась, что третьего пропущу. Даже если полное Г всё равно хочу сходить. А тут ко мне на НГ двоюрная сестра из Москвы приезжает и грезит этим хоббитом. Пристала к моей старшей сестре, мол найди компанию, а старшая сестра такое не смотрит) в итоге она мне сама предложила посидеть с Иркой сколько надо, лишь бы я приезжающую сестру сводила на хоббита)) так что пойду)

 

 

Яшка с зубом!!! Как грибы у всех они растут, чесслово) а у нас по ходу просто еще не сезон)

 

Ага, и у нас))

А я ваще не люблю всех этих хоббитов и иже с ними, тут все знакомые перлись от Тайного города Панова - а я вообще не прониклась ни разу..

 

и на кв тоже взлетят?

 

 

конечно

 

Да в том то и дело, что не понимаю. По идее мы должны были это делать вот до этой недели и если результата нет, то идти получать направление на повторное зондирование. А я чёт совсем не уверена, делать его сейчас или нет. Решила перед НГ схожу, направление получу, еще раз поговорю с окулистом, а после НГ решу... Палка о двух концах. Может и сама перерастет и не надо мучить (а может и зондирование опять не помочь и тоже впустую мучить), но если само не пройдет, то чём позже делать, тем сложнее и врачам и ребенку, а если до года затянуть, то только уже под общим наркозом. Вот и не знаешь, что правильнее. В Европе на сколько знаю в принципе до года этого не делают и диагноз такой не ставят и в 90% случаев с ростом ребенка канал сам расширяется....

 

Куда сегодня все сбежали?) гречку скупают?) ЭЮ и я, да мы с тобой)

 

Я реально пол-дня сидела на сайтах, сравнивала цены и заказала тонну подгузов, средств для стирки и пюрешек с кашами. Хрен его знает, что будет дальше, пока что с каждым днем товары только дорожают - ну его нафиг, дожидаться роста вдвое - так что заказала, пока зарплата пришла - а дальше жизнь покажет.

Меня очень беспокоит, как мы будем 2 месяца жить в Испании - походу, придется отказаться от поездки - не представляю, где брать такое бабло(((

Муж успел купить айфон 6 за 36000 - сейчас уже 68000!!!!

Офигеваю...

А сыр козий, Кать, мягкий я люблю - Шевретт, он вкусняцкий - Лена Сан про салат говорила - вот я тоже давно сижу на нем - козий мягкий сыр, свекла, руккола и кедровые орехи - мммм!!!!!

 

Мы с магаза приехали. Да народу в магазине техники чуть больше обычного, но не О БОЖЕ ВСЕ ДАЖЕ ЗА СРАНЫМИ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМИ ЧАЙНИКАМИ ПО 4 ЧАСА СТОЯТ, ПОЛКИ С ТОВРАМИ ПУСТЫЕ!!! Товар есть, но видно что народ затаривается.

 

Все расстрочки отменили, в кредитах отказывают в 98% случаев.

Нам в 2х отказали, а в третьем предложили на 11мес с 50% ПЕРЕПЛАТОЙ!!!

 

Муж мой до сих пор ржет. Так что технику только за нал...

 

 

У меня друзья только что вернулись из Икеи - говорят, что стояли там в очереди за системой хранения игрушек ровно 4 часа!

Народу тьма тьмущая, полки реально пустые - фотки скинули. Народ наш совсем очумел))

Еще они были в М-Видео - хотели телек купить. Хрена с два - вообще нет телевизоров.

 

До меня только к вечеру дошли твои слова....

Это для него нормально?! Ор заглушать

Или ты утрированно написала?!

____

 

Вот бабушка себя уже проявила, как БАБУШКА!!!

 

Очень надеюсь что ночью проблем с животом не будет...

 

Утрированно, но он - в целом - гораздо спокойнее к ее крику, чем я. То есть если она капризничает именно (что бывает редко) - он может выйти из комнаты и она будет плакать, если слышит, что причина плача - боль, голод или что-то такое - то при усилении плача придет и решит вопрос, если при выходе из комнаты она прекращает орать и подхныкивает - то он "воспитывает" - не подходит. Я стараюсь об этом не думать, ибо он явно не всегда может понять, чего именно она хочет и что ее волнует. Но тут для себя решила - либо оставляю на него - либо нет.

Я сама при малейшем писке подскакиваю - уж не знаю, правильно ли это - но я не могу выносить плач и даже простое хныканье)

 

 

Про бабушку - жжешь))))

А она как объясняет вообще свой энтузиазм???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, желаю вам перерасти тогда и чтобы само все прошло. Процедура зондирования, я так понимаю, болезненная. Бедные детки...

 

Спасибо! Ну в теории она не должна быть болезненной-капают капельки обезбаливающие. Но даже если и правда им не больно, то как минимум оооочень страшно, когда чужие тети-дяди забирают от мамы, фиксируют голову и тело и лезут в глазик... Бррр. Аж саму передёрнуло....фуфуфу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс,

Где памперсы подорожали? Смотрю на ДМ, все по прежнему.

 

 

Я закупаюсь на Нануке или на Ескае - подорожали и там, и там!

 

у меня рот ваще не закрывается ещё с дочкиного младенчества)))

 

Вот меня очень тревожит эта проблема - я так устаю на работе трендеть, что бывают дни, когда нет сил доче комментировать - и я просто с ней лежу, играю, но молча(((((

Это неправильно - да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валь, я на подобие хоббитов в общем и целом тоже не люблю) но вот Властелин колец и сам хоббит не могла не посмотреть, так как эти книги как тотс детства прочитала и интересно было экранизацию увидеть. А так фэнтези (это ж фэнтези?) не воспринимаю особо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муни в утконосе 768 руб Пойду закажу пачки три,правда мки нет там

 

 

Я вот не пойму. Прошерстила все основные сайты - везде упаковка Муни от 9 до 11 кг идет и 64 шт в упаковке. Тут (в Утконосе) - единственное, где от 9 до 14 и 54 шт. В чем подвох?

 

Валь, я на подобие хоббитов в общем и целом тоже не люблю) но вот Властелин колец и сам хоббит не могла не посмотреть, так как эти книги как тотс детства прочитала и интересно было экранизацию увидеть. А так фэнтези (это ж фэнтези?) не воспринимаю особо.

 

Ага - Фентези. А я книгу не осилила - мне показалось ну очень долго, нудно и все такое))

 

а я вот тоже думаю подгузы надо заказывать, смотрю-дорожают..

 

а чем вы развлекаете деток в ванной, какими игрухами?

 

 

Книжка для ванной - она ее грызет, в основном)

Всякие разные уточки и прочие "плюющиеся" игрушки пока не вставляют. Нравится хлопать по воде руками и когда я на нее струей из уточки брызгаю. Мы 80% времени купаемся вместе - мне так удобнее, потому что когда я одна - купать вообще нереально (не понимаю, как народ справляется с 8-кг детьми - у меня спина отваливается). Так как пока не сидит - вариантов не особо много, вот и лезу вместе с ней)

А папа тоже купает как-то неуверенно - постоянно вода попадает в рот, глаза и уши, ну и вообще. Мне проще с ней залезть - потом папа приходит, вынимает ее и делает все процедуры дальнейшие, я минут 10 балдею и выхожу)

Как-то так)

Хотя в подавляющем большинстве у моих подруг купают исключительно мужья!

 

Лер - а что за игрушки на ванну, которые клеятся? Покажи!

 

Ого

 

Это про что?

 

 

Ой, Свет, не от 9 до 11, а от 6 до 11!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Я вот не пойму. Прошерстила все основные сайты - везде упаковка Муни от 9 до 11 кг идет и 64 шт в упаковке. Тут (в Утконосе) - единственное, где от 9 до 14 и 54 шт. В чем подвох?

 

 

 

Ага - Фентези. А я книгу не осилила - мне показалось ну очень долго, нудно и все такое))

 

 

 

 

Книжка для ванной - она ее грызет, в основном)

Всякие разные уточки и прочие "плюющиеся" игрушки пока не вставляют. Нравится хлопать по воде руками и когда я на нее струей из уточки брызгаю. Мы 80% времени купаемся вместе - мне так удобнее, потому что когда я одна - купать вообще нереально (не понимаю, как народ справляется с 8-кг детьми - у меня спина отваливается). Так как пока не сидит - вариантов не особо много, вот и лезу вместе с ней)

А папа тоже купает как-то неуверенно - постоянно вода попадает в рот, глаза и уши, ну и вообще. Мне проще с ней залезть - потом папа приходит, вынимает ее и делает все процедуры дальнейшие, я минут 10 балдею и выхожу)

Как-то так)

Хотя в подавляющем большинстве у моих подруг купают исключительно мужья!

 

Лер - а что за игрушки на ванну, которые клеятся? Покажи!

 

 

 

Это про что?

 

 

Ой, Свет, не от 9 до 11, а от 6 до 11!

 

Может одни просто подгузники, а другие подгузники-трусики? У меррисы такая фигня есть и тоже количество в упаковке отличается. Только что все таки заказала 3 упаковки подгузоа и три блока по три пачки салфеток) пусть лежат, не пропадут)

 

У меня муж раньше 22 не приходит и купание на мне получается. И даже когда все таки дома бывает мне уже привычнее и проще самой искупать. Но у нас тоже не заладилось с купанием на ручках. То притопим, то еще что и одна я боюсь. В круге купали, но нам невролог запретил, так как у нас шея слабая. В итоге в горке купаю. Мне удобно очень, ей нравится, но совесть мучает, что ребенок не плавает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге в горке купаю. Мне удобно очень, ей нравится, но совесть мучает, что ребенок не плавает....

 

А она до 11 кг?

Горки смотрела - но все они как-то до полугода получались...

 

Катя, мы с тобой - как обычно - две ночные птахи))))

 

И Приз нас читает еще по ночам)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Голова капец болит сегодня((

 

Я в итоге сегодня положила таки в кроватку спать. Но пришлось в пеленку заматывать и фен включать. Иначе никак было... Думаю после первого кормления к себе заберу, посреди ночи фен включать как то уж совсем)

 

 

 

А она до 11 кг?

Горки смотрела - но все они как-то до полугода получались...

 

Катя, мы с тобой - как обычно - две ночные птахи))))

 

И Приз нас читает еще по ночам)))))

 

У нас самая простая горка, тупо пластиковая. Кто то из друзей отдал. Не знаю до какого она возраста и кг, но места в ней еще полно) пока не сядет буду в ней точно. Реально удобно. А на потом нам тоже отдали сидушку для ванной я тут выкладывала фотку. Сказали, что тоже удобная штука.

 

Ага) две полуночницы)

 

Я ща уже пойду. Реально голова раскалывается( выпила половинку парацетамола. Надеюсь подействует. А то не засну...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да, да я вас читаю по ночам :)))) доброй ночи!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да, да я вас читаю по ночам :)))) доброй ночи!

 

Приветик)) Как дела у вас?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...