Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Девчат, накупила сегодня кашек бэйби. Не очень дорогие, а прям такие вкусные, я в восторге и сын тоже!!!купила еще пшенку с тыквой и курагой, как думаете когда можно начать уже давать пшенку и овсянку????

 

Бэйби это аналог дорогой каши бэбби ситтер.

Они же с глютеином. А он вроде как с года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

tatya81,  ого, до весны. Сил тебе!! И с зубиками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla,  срыгнула, это когда чуть чуть. А рвота- много и фантаном. Содержимое желудка одинаковое будет и в том и в том случае 'излито'.

При срыгивании и рвотк может в нос и не попасть, но надо проверять. Нашего рвало во сне и нос весь забился. В последний раз, я быстро его с боку на живот перевернула и уже ничего не попало.

Отсатывала аспиратором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, зла не хватает! Муж у меня бестолочь! Пол года ребенку, а он все никак не привыкнет к тому, что у меня тел вечно не бесшумном и на домашний поздно звонить нельзя. Сегодня он на работе с мужиками квасил, пришел домой и звонит мне на мобилу, чтоб отчитаться, я не беру, так у него ума хватило на домашний позвонить. А я мелкую спать укладывала. Млять, я думала порву его! Перезвонила, наехала, он теперь в обиженках, говорит вообще больше звонить не буду! А он еще и под мухой... Обида прям пипец!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эля*, то есть пшенку и овсянку только после года можно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия Александровна,  типичный мужик. Завтра проспится, скажешь: еще раз своим звонком ребенка разбудишь-лицо оторву :fight:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника,как Сёма?

 

Мы-овсянку уже ввели,не поняла почему после года?Она с 5 мес заявлена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки ! именинников с датками!

я вас читаю, а включиться никак не получается. ну хоть Отмечусь.

Марина моя кусается. ни крики мои ни слезы ни строгий взгляд на нее не действуют. даже смеется от моих реакций. а я уже боюсь ее кормить (( все жду верхних зубов, а на днях обнаружила прорезавшийся нижний. так что у нас внизу уже три и четвертый на подходе и сверху четыре на подходе. Спим плохо. сегодня начала вибуркол ставить.

пока не Ползаем особо, но до интересных объектов добирается по пластунски и носом в пол или перекатываясь со спины на живот и с живота на спину.

маме дали вторую группу инвалидности . надеялась на пожизненную, но через год опять всех перепроходить ((

муж уже с ума сходит дома. уже мистика у него началась, но к нам только в январе приехать сможет. через месяц только, наверное. а мы в Москву, скорее всего вернемся только весной (((

 

едим уже кабачок, цветную капусту , брокколи , тыкву , яблоко , чернослив и гречневую кашу вводим.

 

а почему пожизненную группу не дали?

Молодцы, меню уже разнообразное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника,как Сёма?

 

Мы-овсянку уже ввели,не поняла почему после года?Она с 5 мес заявлена

Из-за глютеина. Но, да, ее можно уже с 5-6 мес. А вот одна из самых тяжелых каш - пшенная, которая при всем том наличии микроэлементов, полезных организму, может вызывать вздутие, колики или даже аллергическую реакцию у маленького ребенка.

Давать эту кашуда нужно с осторожностью, лучше не раньше 9 месяцев, когда основной рацион уже будет налажен.

Это не я ) это интернет. Я только учусь :)

 

Все же каждый родитель сам принимает решение, что и когда давать. Звонила свекровь и рассказывает, что двоюродная сестра моего мужа, дочку (на 3 недельки старше нашего), поит водой из под крана с добавлением натурального яблочного сока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@, Не больно)) я помню)) прям мне радостно было выдирать молочные зубы самой. Там же десну прорывать уже не надо, потому и не больно. А вот с зубами мудрости с 16 и до 26 лет я мучилась страшно. Они лезли периодами, раза 2 в год по неделе. Темпа под 41 не сбиваемая и жуткая боль.

 

ооо, у меня когда зубы мудрости лезли , то десну разрезали( это жесть

 

Юлия Александровна, типичный мужик. Завтра проспится, скажешь: еще раз своим звонком ребенка разбудишь-лицо оторву :fight:

 

картинка в тему

 

Ссылки скрыты.

 

Ника,как Сёма?

 

Мы-овсянку уже ввели,не поняла почему после года?Она с 5 мес заявлена

 

вот что пишут:

 

До года ребенок должен получать только те каши, которые не содержат глютен. Глютен может спровоцировать развитие целиакии – тяжелой патологии тонкого кишечника. К безглютеновым кашам относятся – рисовая, кукурузная и гречневая. Такого разнообразия ребенку вполне достаточно на первом году жизни. Готовить самим каши можно, но не нужно.

Источник:

Изменено пользователем Svetyl@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И прикорм они ввели с соков. Вот считает, что нужно так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@, нда...вообщем пшенку и овсянку раньше 9 месяцев вводить нафик не буду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина,  темпы нет.

Вырвало в 3часа ночи. Помыли умыли промыли успокоили, я тупанула и дала грудь(водный баланс попрравлять), его тут же еще раз вырвало. И все по новой: умывать промывать...

Решила не кормить своим, но в 6 утра он заерзал и я дала грудь. Опомнилась когда он доедал. Думала пронесет, раз нормально поел и уснул.

В 7:30 опять вырвало.

Воду давала. В 8:50 покомила сцеженным, 70мл съел, час поиграл и уснул. Я сижу-бдю. Видимо точно от моего молока

 

Бедный малыш((((

Дай бог, чтоб быстрее оклемался!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж урвал сегодня подгузы mer-сы 4 пачки l. В дм. Разболтался с продавцом. Тот говорит, что вчера мужик купил подгузы на 150 тыс. Поржали, прикольное вложение денег ;).

Изменено пользователем *Эля*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//natali18//, пшенная да, тяжелая каша. Ее однозначно лучше после 8-9 месяцев.

 

Муж урвал сегодня подгузы mer-сы 4 пачки l. В дм. Разболтался с продавцом. Тот говорит, что вчера мужик купил подгузы на 150 тыс. Поржали, прикольное вложение денег ;).

 

на 150 тыс? это наверное шейх какой-то, у которого гарем и куча детей)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@, спасибо за совет,отложу тогда ее, а я дуреха хотела уже начать давать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек,  мы подружились с девочкой на БП. Одинаковые тесты, пдпм, я родила, у нее зб. После этого еще несколько бхб и вб была.,общаемся, я ей переодически про Сёму ррюассказываю, она спрашивает, все ок.

 

Вторая родила в апреле и ребенок в первые сутки умер. Общаемся раз в 3 мес в вотсапе как дела, но мы не близки и были.

 

Знаешь, если человеку больно, то будет больно и не видя лица, а только попу Ари. Если ей неприятно она не будет смотреть ваши странички. Думаю чего-чего а зла не жилает вам!

Я когда не могла заБ, смотрела страницы родивших одноклассниц. Да у меня свербило в одном месте, но плохого им не хотела!

 

В чс и игнор ее не надо. У нее трагедия произошла, но она хочет жить как раньше. А получается какой то прокаженной.

 

Ника, отчего умер в первые сутки? Какой ужас. Насчет фоток и подруг - согласна, кто переживает и сильно - не смотрит, а решает свои проблемы и пытается снова. Так что я тоже считаю, что это загон!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эля*, 150 тысяч????это типо 150 упаковок?? Жесть...ну может у него тройняшки!!!:) и то много, 50 упаковок на ребенка!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//natali18//, я сама еще прикорм не ввела, но много читаю на эту тему. Я уже купила гречневую и безмолочную кашки, еще рисовую куплю. Хотела и овсянку взять, но вот прочитала про этот глютен... А пшенку однозначно лучше попозже.

А ты какие фирмы покупаешь каш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

умка82, я перепробовала всякие, больше всего нравятся муни, мягкие, не оставляют следов, прения и впитывают хорошо, ни разу не протекали

 

Аналогично. Протекали меррисы, муни держат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вечер!

Девочки,у меня появилась большая проблема! Вернее,она была и раньше,но теперь мне это не дает покоя(

Вообщем,как я начала с ребенком на заднем сиденье ездить меня страшно мутит. На переднем сидении все отлично,а как назад сяду,то капец. Ни у кого нет такой проблемы,как с этим бороться?

Меня всегда укачивало, только спереди ездить могла. Теперь реально мучаюсь сзади(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек, про ночной жор:

мы едим в час или в два,потом в пять или шесть утра соответственно. Я не представляю пока как убирать ночное кормление,т.к.ночью у нас аппетит втрое сильнее чем днем. Если не накормить ее вовремя,то будет тааакой ор,Мама не горюй!!! Успокаивается только когда бутылку в рот суешь)

 

И у нас так! Орет, если пожрать ночью не даю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, и у нас орет!!!!причем сильнее чем днем! Бутылку даю, аж руки трясутся от нетерпения !!!:) такие чудики!!!!

 

Svetyl@, я давала безмолочные кашки бэбби ситер и флер альпин, молочные начала давать Хайнс, но мне только рисовая понравилась, гречка какая то противная, еще у хайнс очень вкусные лакомые кашки, те с добавками фруктов, нам очень нравится кукурузная с тыквой ,морковкой и черносливом. А сегодня купила bebi кашки, очень вкусные, прям не ожидала. Очень понравилась гречка с курагой и яблочком!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//natali18//, а вы уже молочные кашки едите? Бэби кашки видела, надо к ним присмотреться. А лакомые у Хайнц я себе покупала, я их люблю, в пачке на 1 раз) Но мне казалось они с 8 месяцев вроде...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обосратушки поймала в Турции, в аквапарке, скатилась с горки труба такая черная и длинная, бляха больше ни за что туда. А как катаются на атракционе, который тебя на диване поднимает высоко-высоко и отпускает, мне даже смотреть страшно.

А я таких как раз не боюсь, высоту люблю. А вот где скорость, американские горки и тд... Бррр. Раньше вообще все экстремальное любила, с огромным удовольствием на аттракционе "катапульта" каталась, где тебя на резинках вверх выстреливают, а потом летишь вниз бошкой в свободном падении))) а сейчас что то не хочется экстрима))

 

Вер. У меня так сустав болел в коленке. И сейчас периодически бывает. Помогает только поменьше на него нагрузку делать и время чтоб какое то прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...