Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Симпапупс, а врач нормальный?может еще к одному?

Олесь,нормальный,мы в Семашко были,старой закалки дядечка и он мне всё объяснил-рассказал,что это не страшно и просто последствие родов,но нервной системе надо помогать якобы,вобщем-то препараты все безобидные и назначены в микродозах...даже не знаю пока...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Блиннн девочки, вот вы все пишите что мало спят детки по 20 минут и все....А мой спит часами...Покормлю, поиграюсь с ним минут 40 и он вырубается часа на 3. И так весь день. И ночью спит с 10 вечера до 7 утра, с перерывами на кормешку. Я чет переживать даже начинаю...может че не так??????? Может у него сил мало????

 

Или мне спокойный ребенок достался???

Вот мой пока такой же. Посмотрим что дальше будет.

 

Валь, я сначала складочки стерильным маслом смазывала (оливковое на водяной бане 20мин погрела). Сейчас бубхенрвским. Им кстати хорошо все загрязнения смываются. Под подгуз тоже бубхеновский крем мажу. Иногда бепантеном. После ванны чуть чуть молочком растертым в руках обмазываю. Тоже бюбхен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

они родимые, они, держись!!!

спасибо, стараюсь! С первым такого не было, теперь я поняла,что у Ромки колик не было))

 

у вас тоже еще ничего,мы 3 дня по 15 мин после кормлений спим,потом орем

да уж всё познаётся в сравнении, терпенья нам, МАМОЧКИ!

 

Девочки,кто пишет что детки с 10 до 7 утра спят, а как у вас с грудью, я вот даже рада, что он просыпается 2 раза, так как буфера такие, спать невозможно??

 

Мой на улице может спать по 3 часа, но я пораньше захожу, дома досыпает, больше 3 часов спать не даю, грудь переполняется очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина,

Привет,дорогая! Вот мы и перекочевали с майчат и поселились в одном домике с нашими детками-июнятами!

 

аа привееет, только твою сообщуху прочитала, да, теперь мы июнятки))) Но я к майчатам заглядываю тоже))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветы!

 

Слушьте, а как узнать, что ребенок уже высосал молоко из сиськи? А то моя провисела вроде как поела, а потом в люльке как начала орать и язык высовывать (типа кушать), думаю ниче себе, приложила - опять сосет. Ну я брызнуть попробовала - а там пусто. Получилось, что она сиську как соску использовала и не ела(((

Как распознать?

 

Груди наливались и болели до сегодняшнего дня, были полные молока, капало. А сегодня какие то тряпочки, мягкие такие, Переживаю - вдруг уйдет молоко?!

 

Чем вы смазываете складки ребенка? Какими средствами и как часто? Под мышками, паховые и тп?

 

Чем вообще смазывать тельце после купания? Посоветуйте!

 

Кто то делает упражнения уже какие то? С какого дня? Какие? На головку и суставчики

Валь, тебе уже посоветовали-посмотри как глотает малая.

Моя сначала ест жадно и сглатывает также, потом спокойнее и под конец просто висит на сиське и засыпает.

Соску моя девушка тоже не признает-соска вылетает изо рта как пуля)

А потому любит потеребить мой сосок ...брррр)

 

То что грудь стала тряпочкой-не страшно- у меня она периодами то тряпочка, то трескается от молока. Лактация налаживается и это нормально.

Когда наладится-будет мягкая, как и написали тебе.

 

Детеныш после кормления спит? если спит-то молока хватает, если орет днями и ночами-повод призадуматься.

 

 

 

Складки ничем не смазываю- вычитала,что не надо им это. Кожа и так мягкая, нежная. Покраснения на жопке Десидином мажу.

 

 

Я делаю легкий массажик, который нам давно советовал невролог-просто развивающий( ребенок на животе, гладим спинку от шеи к попке и обратно, чередуя тыльную и лицевую сторону ладоней, потом пальцами прорабатываем стопы от пятки к пальчикам, затем от стопы к бедру заходя на ягодицу ладошкой гладим чуток надавливая ножки по внешней стороне..то же самое с ручками...блин..поди ни фига не понятно объяснила?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вот и я добралась наконец-то до мамской болталки. Правда сомневаюсь, что буду часто здесь бывать, трое парней все-таки...

klanushka, как ваш пупик? Перестал кровить? Вы на полном ГВ или нет? Просто я удивилась, как вы хорошо за месяц прибавили. Мой родился 2780 и мало ест - минут 7 сосет, потом вырубается, что его не растормошить вообще. Спать может часа 2 , а то и больше. Но мне в РД сказали будить через каждый час и кормить, т.к. прибавка в весе маленькая. Я боюсь, что молоко у меня жидкое и мало его, что ребятёнок будет плохо вес набирать...

 

Девочки, а когда начинаются колики? С какого дня?

Изменено пользователем Грига
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, а когда начинаются колики? С какого дня?

ну в книжках пишут, что с трех недель, у нас начались примерно в этом же возрасте (5-7 дней)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грига, пуп зажил,чем только не обрабатывала,помогла марганцовка.мы на св,молока мало,основное питание смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГригаО! Все свои! :)

Колики... :(

Мы хоть и пьем пробиотик,но колики иногда посещают.

 

Грига, ну почему твое молоко должно быть "ЖИДКОЕ-КАКОЕ-ТО..."

Молоко и должно быть жидким!Ты же не корова! Не выдумывай! Твое молоко-самое подходящее для твоего "произведения искусства"! И не сомневайся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Грига, ну почему твое молоко должно быть "ЖИДКОЕ-КАКОЕ-ТО..."

Молоко и должно быть жидким!Ты же не корова! Не выдумывай! Твое молоко-самое подходящее для твоего "произведения искусства"! И не сомневайся!

плюс тыща.

 

у нас колики начались в 2,5 недели

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Дочь второй день исполняет(((

Утром на кормление в 10-11 ест, и потом до обеда (до 14-15) не спит, орет когда кладу спать после кормления и требует сиську(((

Высосала все молоко из обеих, и просто засыпает возле сиськи (использует ее как соску).

У кого-то так было? Что делать?

 

Соску не использую, может, начать соску давать? Есть те, кто без соски обходился и вообще - нужна она, не нужна, напишите!

И еще - те, кто не пеленает - как быть, если дочь стягивает царапки?((( у меня нет бодиков с закрывашками на ручках и не можем купить второй день - ни в мазекеа, ни в оланте(((

 

Поэтому приходится ее пеленать, иначе сосет пальцы и буд

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/48345-budet-luchshij-dlya-mamochek-iyunskij-podarochek/page__st__58900#ixzz35kIUAGCt

 

Спасибо за вчерашние ответы всем!!!!

Потихоньку осваиваю роль мамы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, у меня тож самое, соска помогает. кстати если деть ручки сосет она тож поможет и цапапок никаких ненадо. а мне нравится пеленать на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ваши котята слюни пускают? У меня просто все нормально было, а сегодня текут рекой...странно все это, во рту вроде ниче нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ваши котята слюни пускают? У меня просто все нормально было, а сегодня текут рекой...странно все это, во рту вроде ниче нет.

Вера, у нас не просто слюни, у нам пузыри во время сна)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас пузыри пускает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы,видимо,до пузырей еще не доросли.

Жду когда наконец тепло придет чтоб голопопить, а то замерзает моя доча. Жопка от пампов ( из за частых покаков) краснючая(

Бепантен и деситин не помогают(

Когда ж она уже какать реже будет и погода потеплеет..

И вообще...было б теплее-поехала б на дачу.

 

 

Девочки, такой вопрос у меня: все мед.полюсы получили?

 

Я сегодня приперлась в головную поликлинику, а мне сообщили, что страх.агенты от них съехали.

 

Я в шоке ибо в ближайшее время я из своего Бутово в Беляево никак не попаду...как быть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы,видимо,до пузырей еще не доросли.

Жду когда наконец тепло придет чтоб голопопить, а то замерзает моя доча. Жопка от пампов ( из за частых покаков) краснючая(

Бепантен и деситин не помогают(

Когда ж она уже какать реже будет и погода потеплеет..

И вообще...было б теплее-поехала б на дачу.

 

 

Девочки, такой вопрос у меня: все мед.полюсы получили?

 

Я сегодня приперлась в головную поликлинику, а мне сообщили, что страх.агенты от них съехали.

 

Я в шоке ибо в ближайшее время я из своего Бутово в Беляево никак не попаду...как быть)

делись покаками!) у нас так и нет "своего" стула (

мы временный полис получили в день выдачи св-ва о рождении

Изменено пользователем Эвиточка-Юлианочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, у нас временный полис,раньше детям до 3 мес можно было без полиса,как сейчас хз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, попробуй от покраснений присыпочку, мне джонсонс помогла, такая прям она нежная и сушит хорошо. Полис получили временный в день получения свидетельства о рождении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, полис еще не получала и вообще пр онего не помню. я даже запаниковала есть ли он у старшей, тк она у меня на ДМС, оказалось есть

Valulla, я с такими бидонами выписывалась, грудь твердая аж была. боялась застоя, льдом очень хорошо за 2 дня убрала. теперь они у меня мягкие и иногда как тряпочки как ты назвала, но молочко при этом есть. так что не переживай, оно в процессе кормления тоже вырабатывается. складки ничем не смазываю и вообще ничем не мажу, только масло веледовское для массажа животика и бепантен если поспала в какаках. из упражнений поглаживаю, просто ножки к животу поджимаю (для пуков) и на живот выкладываю, чтобы головку училась держать ну и пропукивалась

//natali18//, радуйся и наслаждайся материнством

моя соску плюет да с таким выражением еще, но я все-таки настаиваю на пустышке. с Аней она ооочень выручала. и на ночь пеленаю руки, спит спокойнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы слюни опускаем и пузыри)))

 

Лена,по новому закону омс можно сделать в любой страховой у которой есть лицензия - это все крупные компании типа ресо..пообзванивай и найди офис ближайший к дому да и всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пеленаю иногда, не вижу в этом ничего страшного)

Соску не планирую давать, со старшим траблы с грудью начились изза неё, так что эксперементировать не буду. Мы щас тоже часто на груди изза колик

 

Stas`ka,  у меня до сих пор бидоны.. когда уже нормализуется блин лактация

 

А у нас прикол с загсом - отделение в моем городке закрылось на ремонт как раз на следующий день после нашей выписки - терь тащиться в соседний город - типа там районный загс

 

Ктото писал про сокращение матки - у меня сегодня некисло так прихватило внизу живота на несколько секунд, брррр..надеюсь это нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у нас тоже жопка очень красная была, даже эта краснота нагрубела, выпуклая по краям стала, даже кровяные звездочки виднелись. Я бепантеном мазала-пофиг, присыпка Бюбхен-пофиг. Нашла пробник крема под подгузник фирмы Mustela и намазала от безисходности. За один раз 75% красноты,нагрубания, и ранки ушло. Остались незначительные участки. И это все ушло за ночь! За 2 помаза! Не верила своим глазам. Но факт. Думала,что бепантен подействовал наклонец-вернулась к нему,но краснота снова начала проявляться. Снова вернулась к крему под подгузник Мустела. Блин,зараза,он такой дорогой! Но прийдется покупать когда пробник измажу. Короче советую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас, оказывается, патронаж медсестринский до года сделали. я так удивилась. сразу сказала, что мне такого счастья не надо. медсестра дала телефон свой, будут вопросы-звоню ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Высосала все молоко из обеих, и просто засыпает возле сиськи (использует ее как соску). У кого-то так было? Что делать?

а у вас сон ночью и вообще совместный или раздельный?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...