Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

девы, вы видели темку про спящих деток)) я уржалась)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

помог нам вибуркол, уснул вчера в 2 ночи,сегодня как огурчик. Спасибо за поддержку

 

katvish, бедная Иришка. Кать, а почему повторное, я что-то пропустила?

 

Потому что один раз сделали и не помогло. Глаз опять слезится и периодически гноится.

 

Всем день!

Именинников сладких с датками! Растите и не болейте!!!

 

Направление на зондирование дали, сказали не затягивать, а то уже и так взрослые для этого дела( ща буду звонить записываться на январь надеюсь хоть успеем. И то уже 8 мес нам будет(

 

Чего то прививочный кабинет торкнуло и они режим работы изменили. В итоге еще завтра пойдем в ПК на прививку. Педя сегодня разрешила. Причем тож дебильно - педя до 13 принимает, а прививки с 14. Час где то тусить придется.

 

И себя я к зубному на понедельник записала. Надеюсь не разболится до этого мой зуб совсем. А главное их два и с разных сторон. За раз не сделают, а хотела до НГ их вылечить(

 

В общем у нас день какой то не айс. И на улице тоже снег стеной...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, вы видели темку про спящих деток)) я уржалась)))

да детки там мимими, а вот мужики в трусах...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ! Ксению, Полину, Виталину и Ивана царевича с датками!

Лен, я бы тоже небу присоединила . аб - последнее дело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама готовила или баночное?

 

Мамы, у всех детки кушают уже по 150гр прикорма?

сама готовлю

 

Jerry-yyy, ага все русские

 

Всем привет. Мы вернулись. Я еще читаю, осталось 17 стр думаю к вечеру осилю.

 

В отпуске мы заболели. Кашель сопли у малой. Зуб вылез. Там ходили в больничку. Выписали амоксилав ромашку грипферон. Амоксилав пили 4дня.

приехали домой а она все кашлеет с того вторника. Сегодня пошли к своей. Услышала бронхиальные хрипы. Выписала аб панцеф бромбиксин. Сказала если не пррйдеи до пн или будет хуже положит в больницу:-( .

поехали платно к педи послушали ничего не услышали просто сказали нос промывать. Аб не пить.

Теперь не знаб что делать.... тепмы бывает но выше 37.6 не было. Думаб если бы был бронхит была бы темпа

поправляйтесь, а небулайзером не пользуетесь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик деток с датками всем цемммм)))

Я вообще зомби 4 день ребенок ночью не спит (( ноет ворочается плачет ..я в шоке ...эти зубы....но зато мы сегодня вовсю ползаем НА зад)))) это нормально?)) в перед никак )) и сидеть не хочет(((

 

Мама Йожика, ну настоящий царевич!! Богатырь)))

 

А у нас герпес на щеке((( не знала что у таких малышей он бывает(( выписали нам имунофлозид

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сама готовила или баночное?

 

Мамы, у всех детки кушают уже по 150гр прикорма?

от 150 и больше. но мы прикорм начали в 5, а скоро уже 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эля*,  мы едим 200 гр. Утром 150 каши 50 гр фруктов, в обед 180 овощей

Едят же дети :) а фрукты это пюре?

 

Притопали мы от педи 11680 :malicious: и 73см

А упала!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, мы кушаем 150 каши и 60 фрукты а овощи не хочет не в какую((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Притопали мы от педи 11680 :malicious: и 73см

ого,наели пузико

 

fasolichk83, конечно,нормально,скоро вперёд поползёт не догонишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех малышей с полугодием!!!!

 

Про прикорм - ввели одну кашку (гречневую) - кстати, Юляна хвалила Беби - я ее взяла на робу (и другие разные) - она прям офигенно идет, Лидусик лопает гораздо охотнее, чем овощи, сейчас даю 70 грамм - завтра будет 140, заливаю грудным молоком примерно 40-60 мл. Овощи ввели все, какие нашли)))))

После гречки будем кукурузную. Фрукты пока не даю, с Нового года начнем.

Зубы чешутся, плачет, но ничего пока не вылезло. Пытается сесть активно, если посадить 0 прям сидит довольно долго, не заваливается. Ползать даже не думает!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочка!

Детишек-именяшек с датками! Здоровья вам, малышастики!

Мама Йожика, огогого! Смурф на 3 см всего короче, но весит 7500. Как же ты его на руках носишь? Вам перевес не ставят?

Мы все болеем, с понедельника подключили аб, ингаляции с беродуралом и лазолваном. Сегодня и я слегла... Нос заложен, горло болит. Надеюсь до нг отлежусь.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамай Йожика - 11.5 кг - это мощно)

МЫ такого же роста, но весит 7600 - и не выглядит дохликом))

Правда, девочка))

 

Привет, девочка!

Детишек-именяшек с датками! Здоровья вам, малышастики!

Мама Йожика, огогого! Смурф на 3 см всего короче, но весит 7500. Как же ты его на руках носишь? Вам перевес не ставят?

Мы все болеем, с понедельника подключили аб, ингаляции с беродуралом и лазолваном. Сегодня и я слегла... Нос заложен, горло болит. Надеюсь до нг отлежусь.

 

3 см это довольно прилично в этом возрасте)

Что ж вы все не выкарабкаетесь - давайте, праздник на носу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla,  разница то приличная, но не на 4,5 кг же:)

Мы стараемся, очень.:( уже улучшения видны, откашливается хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Притопали мы от педи 11680 :malicious: и 73см

богатырь)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня к педиатру идём, хочешь не хочешь, надо топать),а то наша с пн в отпуске

 

я сходила с двумя...это трэш и армагедец в одном флаконе...нам тоже сегодня надо было кровь из носа туда попасть за рецептом на питание на новый месяц - сегодня последний день...хотела на машине поехать. так старшенькая упёрлась нет пешком пойдём...40 мин в одну сторону, ничего не чищено, коляску перед собой толкала - колёса надувные хоть както ехали. терь чую жо моя будет завтра болеть...на обратном пути только вышли из плк старшая заистерила что писать хочет - на улице метель и она упакована фиг разденешь быстро. говорю терпи до дома, в итоге описалась орала во всю глотку. зато в плк усиралась что не хочет в туалет...рррр я злая...ща всех завалила спать сижу кофе пью с зефиркой)))Именинников с даткой!

 

Сама готовила или баночное?

 

Мамы, у всех детки кушают уже по 150гр прикорма?

 

мы 200-220 гр

 

Всем привет. Мы вернулись. Я еще читаю, осталось 17 стр думаю к вечеру осилю.

 

В отпуске мы заболели. Кашель сопли у малой. Зуб вылез. Там ходили в больничку. Выписали амоксилав ромашку грипферон. Амоксилав пили 4дня.

приехали домой а она все кашлеет с того вторника. Сегодня пошли к своей. Услышала бронхиальные хрипы. Выписала аб панцеф бромбиксин. Сказала если не пррйдеи до пн или будет хуже положит в больницу:-( .

поехали платно к педи послушали ничего не услышали просто сказали нос промывать. Аб не пить.

Теперь не знаб что делать.... тепмы бывает но выше 37.6 не было. Думаб если бы был бронхит была бы темпа

 

при бронхитах и воспалениях лёгких чаще субфебрильная темпа как раз((( и у мелких часто слюни-сопли с бронхитом путают...хорошего врача вам и наблюдайте!у Димы третий день слюни-сопли. темпа около 37 крутится и кашляет редко. но как туберкулёзник прям..чую что от соплей, но такой странный кашель, попросила в плк сегодня послушать его, дыхание нормальное хрипов нет...педя сказала такое бывает на зубы, но всё-равно полечить прописала амбробене и эреспал нам, второй вот хороший препарат - подаю его, а то эта мокрота она ж ниже может опуститься как нефиг делать и быстро, ну и нос, конечно промывать...

 

мы с утра едим 150 гр каши в обед 120 овощей+титя

 

а небуайзер есть? Поделай ингаляции, нам очень помогло не разболеться.

 

Москвааа)) я по телику видела, нифига вас там завалило)))

 

а я бы не советовала ингаляции при заболевании верхних дыхательных...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления :reverans:

Да как-то уже привыкла)

 

Педя по этому поводу не парится, а вот узистка сказала, что нам срочно нужно бежать к эндокринологу и гастроэнтерологу чтобы назначили диету, вот таки были глаза :shok9: ,когда я сказала что мы на ГВ

Мы вроде занимаемся, умеет переворачиваться, пытается ползти, но ленится,лучше лежать и гундеть)

Изменено пользователем Мама Йожика♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если действительно бронхит, то надо с лекарствами их делать. просто физраствор ни о чём тогда

 

И мы сёдня там рост измерили 72-73 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с приема. Вес 8290 , рост 69 см. Опять на чужом участке были, нам так педиатра и не дали. Врач капец, видимо ровесница Ленина и с такими же понятиями о детях с той эпохи. Я спросила про прикорм, что вот хочу с кабачка вводить, а его нет нигде. Она сделала круглые глаза и сказала "Как ??? вы еще только молоко едите? Давно надо было прикармливать "! Я говорю ей , что мы полностью на ГВ, зачем рано прикармливать? Разве мой ребенок похож на голодающего? Она недовольно побурчала и посоветовала давать яблочный сок))) С него я так поняла начинать. А через неделю наверное пора мясо давать)))

 

Зашла в магаз, схватила 2 последние банки кабака - Спеленок и Лукошко. И больше нет, опять только Хайнц с крахмалом и мукой в составе. 2 банки нам хватит на 4 раза, надеюсь найду через пару дней еще кабак. А себе купила фрикадельки из индейки на пробу Бабушкино лукошко)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у деток надо блюсти кашель это или сопли. У старшей кашель был пару раз только из-за соплей и только в горизонтальном положении. Хорошо помогает альбуцид-мирамистин 50/50.

Ой девочки, мы вчера вечером столько гуляли. Алёна уже орала пока домой мчалась. Пришли, а у неё руки-ноги ледяные. Не холодные, а именно ледяные. Насколько я не приверженец не кутать, но тут меня трехануло и я чуть не забила на свои методы, свекровь еще причитать стала. Растерла, носки шерстяные одела, ручонки к себе под футболку. Пару раз чихнула ну и вроде пронесло :)

Йожик, огого вес, бедная твоя спина...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, а у нас вот гемоглобин низкий. я теперь жалею что не ввела ранний прикорм((( как бы не усугубить...в выхи постараюсь анализы ему сдать, если питанием не подняли придётся препараты железа ему давать...и насчёт раннего прикорма у меня после двух детей неоднозначное мнение, что прям вот нельзя...согласна что с яблочного сока нельзя, а вообще нужно по каждому ребёнку смотреть индивидуально...у кого-то есть показания, а у кого-то наоборот надо подождать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамайожика, ну вы и богатыри)))

 

Смурфомать, давайте не болейте. Удумали, видишь ли, болеть!

 

Валь, а мы наоборот. Ползаем вовсю, но если сажаю -заваливается почти сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, вы видели темку про спящих деток)) я уржалась)))

 

ссыль давай)))

 

Притопали мы от педи 11680 :malicious: и 73см

 

Ванюша всех переплюнул из июнят)

 

 

Сижу реву, опять по 1 каналу показывают больных деток в новостях. Смс чтобы отправляли . Я всегда отправляю. Вот за что эти болезни детям? Они ведь и пожить не успели.... Мать показывали, сын болеет, у нее 4 деток. Говорит со слезами, что некоторые ей намекают, типа ну ладно, у тебя же еще трое если что останется. Вот что за нелюди такие.........

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...