Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Привет!

 

Ох, меня тут 3ое суток накрывали приступом бессонницы ( со мной бывает), зомби-стайл! Как отпустило, я почти сутки проспала с перерывами на самые неотложные действия.

 

А в тему депрессняка. коллеги сегодня пьянку устраивают ( мы дружим), зовут меня, а муж ни в какую... Девы, он работает все время, вроде бы и обижатся не на что, т.к. начинает своё дело и пахать приходится реально много, с нами время вообще не проводит. Но я тут вчера поняла, что по сути, вот уже несколько месяцев как я вживую не общалась ним кем, кроме детских врачей ( ну не считая родственников). Писец, товарищи... Свекровь вчера улетела к своей маме. Кого там мужья не устраивают? Мой вообще считает, что возня с ребёнком - это моя работа ( прям так в открытую и говорит), и в общем, умом я понимаю что он прав - у него свои заботы, и было бы странно если б он вместо работы с ребёнком был. Сидел с ней за все время раза 3. Памперс поменять это для него подвиг. Ну зато когда есть настроение и время он с ней играет хорошо.

 

На последнем занятии проходили крылатые выражения, так вот у японок есть отличная поговорка - хороший муж всегда здоров и его нет дома :)

 

Кому там лишние кг? У меня их 20 штук )) ЭЮродная, я вешу 80 при росте 168 ( ну ты мою тушку в купадльнике в вк видела), и не парюсь. Знаю точно, что закончится гв и все будет окей. Летом садилась на подсчет калорий, за 3 дня -3кг, но и молоко чуть не ушло. Просто я уже худела с 80 кг до 60 и верю что и в этот раз все получится

 

Всем привет. Мы вернулись. Я еще читаю, осталось 17 стр думаю к вечеру осилю.

 

В отпуске мы заболели. Кашель сопли у малой. Зуб вылез. Там ходили в больничку. Выписали амоксилав ромашку грипферон. Амоксилав пили 4дня.

приехали домой а она все кашлеет с того вторника. Сегодня пошли к своей. Услышала бронхиальные хрипы. Выписала аб панцеф бромбиксин. Сказала если не пррйдеи до пн или будет хуже положит в больницу:-( .

поехали платно к педи послушали ничего не услышали просто сказали нос промывать. Аб не пить.

Теперь не знаб что делать.... тепмы бывает но выше 37.6 не было. Думаб если бы был бронхит была бы темпа

бронхит может быть и без темпытемпы

 

Уффф...давно я не писала тут...но читаю каждый день...надеюсь не потеряли... Депресняк жуткий у меня...писать не хотела, но у Джери то же самое...только плюс ко всему я еще сворачиваю ГВ! Не думала, что мне так будет трудно :this_1: ... Читала в инете, что маме труднее уходить от ГВ, чем ребенку...это действительно так! С мужем не понятки! Поругались 2 дня назад...Предыстория...Я стала отучать Ари от пеленания :dash_kolob_girl: , было ООООООЧЕНЬ трудно...в первый день она кричала 1,5 часа перед ночным сном :anger: ... я вся извелась, устала...в итоге крикнула ей...ЧТО ЕСЛИ ХОЧЕШЬ - РЕВИ ДАЛЬШЕ!!! Прибежал муж из кухни, сел возле кроватки и стал ее успокаивать, она уснула :molitva: . Муж после мне сказал, что я не права (естественно я НЕ ПРАВА, я это знаю!) В ответ я сказала, что я устала и укладывай ее тогда САМ! В ответ мне было сказано, что выходи тогда на работу, а он будет сидеть с ребенком :durdom: (типа все расходы на мне...ипотека и т.д) КОРОЧЕ Я ПРЯМ ВООБЩЕ ОБИДЕЛАСЬ!!! Эта фраза уже звучала раза 3!!! Я на него киселя заварила :quarrel: ... Он работает, а я значит нет??? У меня работа 24 часа! Стирка, глажка (его рубашки уже ненавижу), готовка и т.д!

 

КАроче когда я ему все высказала он поменялся чтолииии... Утром берет ребенка к себе на кухню, а я досыпаю...потом приносит ее мне, попка помыта, новый подгуз :blym: ...ну конеш так будет не каждый день, а когда график посвободнее... но все равно - ПРИЯТНО :girl_in_love_2: ...

 

Короче много букв...ну прям высказалась...УФФФФ :shok:

 

Джери такая же фигня с прикормом....сейчас все отменила... ДАЖЕ КАШИ..уже просто не пойму на, что эта аллергия :regulations: ....начну после нг...

 

Девочки я вот читаю, кто-то банан уже давал..., а как думаете манго мона? хочу привезти и заморозить...

 

 

 

 

я тебе прекрасно понимаю....

Я думаю манго это плохая мысль.

 

 

Хм... По теме не скажу, но ты меня навела на мысль. Банан -это то, что я не пробовала исключать из своего рациона и ем их дофига. Вдруг каким то чудом на них у нас аллергия... Хотя считается, что он самый гиппоалергенный продукт. Но почитала - аллергия если и бывает, то не на него, а на газ, которым их обрабатывают, чтоб они пожелтели перед выставлением в магазин.

Мою выпало на банан

да так я не отдохну...

и я иду радовать себя, а покупаю больше Лере ;))

 

Килограммы нужнее всего мне, я вообще дитё 43 вешу, правда и рост 155,приму килограмм 8.. Кстати Олеся обещала прислать мне!

высылаю прям седня первым классом! Изменено пользователем Rapida
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

katvish, :D;) Точно! Если бы мне муж сказал, что через 2 недели мы на море, я бы как на крыльях летала и плевала бы на лишние кг) В Ебипте будет плавать в бассике и море и приедет загорелой конфеткой !

Изменено пользователем Svetyl@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, Катя, я тебе стоя кричу БРАВО!!! Правильно все сказала.

 

Пошлая пока пацаны спят клон посмотрю в инете, хоть отдохну малясь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Ох, меня тут 3ое суток накрывали приступом бессонницы ( со мной бывает), это писец товарищи... Как отпустило, я почти сутки проспала с перерывами на самые неотложные действия.

 

А в тему депрессняка. коллеги сегодня пьянку устраивают ( мы дружим), зовут меня, а муж ни в какую... Девы, он работает все время, вроде бы и обижатся не на что, т.к. начинает своё дело и пахать приходится реально много, с нами время вообще не проводит. Но я тут вчера поняла, что по сути, вот уже несколько месяцев как я вживую не общалась ним кем, кроме детских врачей ( ну не считая родственников). Писец, товарищи... Свекровь вчера улетела к своей маме. Кого там мужья не устраивают? Мой вообще считает, что возня с ребёнком - это моя работа ( прям так в открытую и говорит), и в общем, умом я понимаю что он прав - у него свои заботы, и было бы странно если б он вместо работы с ребёнком был. Сидел с ней за все время раза 3. Памперс поменять это для него подвиг. Ну зато когда есть настроение и время он с ней играет хорошо.

 

 

у нас так же, свое дело, муж постоянно работает. Когда я была беременная, то тоже на работе была, мы раньше 9 с работы не приходили вообще. Сейчас поэтому я тоже не предъявляю ему, что он почти не помогает. Вечером как придет берет на руки, поиграет немного. Пока я готовлю или посуду мою. Он ребенка с 3,5 месяцев не видел, вот в воскресенье надеюсь прилетит) Сам уж наверное изъявит желание поняньчиться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

у нас так же, свое дело, муж постоянно работает. Когда я была беременная, то тоже на работе была, мы раньше 9 с работы не приходили вообще. Сейчас поэтому я тоже не предъявляю ему, что он почти не помогает. Вечером как придет берет на руки, поиграет немного. Пока я готовлю или посуду мою. Он ребенка с 3,5 месяцев не видел, вот в воскресенье надеюсь прилетит) Сам уж наверное изъявит желание поняньчиться)))

мой последние недели приезжает в полпервого ночи и в 9 утра уезжает. Оба устаем, чего уж там. И его пожалеть надо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая сволочь лайки по две в день раздает?))

 

Ксюш, у нас с мужем сейчас также. Летом у него работы было мало и он каждый день ходил гулять с Дитем, а раз в неделю устраивала ему "папин день", когда я только кормила и укладывала спать. А сейчас он ИПшку зрения и свой небольшой бизнес пытается раскрутить. Теперь день у него ни разу не нормированный и без выходных. Раньше 22 редко приходит. Единственное, что меня иногда на него срывает, когда я с утра прошу его полчасика с ребенком поиграть, а я б еще подремала, а он кочевряжется, мол он тоже не выспался. Мы ему спать не мешаем, он в другой комнате спит, раннего подъема у него нет, до 10-11 может дрыхнуть. В эти моменты хочется его убить)) Это единственный камень преткновения. В остальном претензий не имею)))

 

Тьфу. Не зрения, а зарегил.

Пошла яголову сушить, чай пить и на прививку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, Катя, я тебе стоя кричу БРАВО!!! Правильно все сказала.

 

Пошлая пока пацаны спят клон посмотрю в инете, хоть отдохну малясь

 

всем привеД! Я КОГДА РОДИЛА СМОТРЕЛА ПО ИНЕТУ КЛОН (в день по 5-6 серий) Думала, что первые слова Ари скажет по бразильски :Crazy:

 

как считаете лучше покупать цв. капусту в банках? или на рынок сходить и делать самой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром проснулась и вижу картину: я лежу ровно по центру кровати, слева Алиса меня обнимает за сиську, справа муж обнимает, надо головой кошка- согнала меня с моей подушки, лижет мне голову и урчит :) идиллия:)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утра!

Мы гулять намыливаемся, на улице красотень! Вчера почти до часу подвывал мой ёж, зубки бобооо((( В итоге дала нурофен. Сегодня вижу кусок верхнего зуба)) осталось ещё два не прорвавших десну.

 

Деток с датками! Как всегда желаю здоровья!

А остальным- не депрессовать! Держим себя в руках))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки! мы сегодня без температуры! ура!

Стаська, своё мнение это не то слово - мне сёдня предъявили, что я не думаю о ней, а только о Диме...началось всё с того что я Диме вечером давала пюре персиковое(ему для гемоглобина надо) и у меня последняя банка. ей естессно тоже надо ПЕРСИКОВОЕ, я всё объяснила почему я дам сейчас диме персик, а не ей. вроде согласилась. а спустя пару часов выдаёт мне такое, что мы только о Диме думаем потому что ему покупаем персиковое пюре, а ей нет...я в осадок выпала...и это нам только 4 года...

да у нас тоже самое! тут сам захотел в магазине что-нибудь для Паши выбрать, выбрал прорезыватель дольку арбуза. Дома помыли, отдали Паше и тут началось, почему ты мне такую не купила) говорю бери играй, он ее взял и через полчаса спрашивает, а кто больше ей играет я или Паша))) короче, он с ней потом спать лег) А вчера Пашу кормлю кабачком, ему тоже надо, дала попробовать и больше он не приставал, невкусно)))Gera_in_love, ого, какая ты худенькая! у меня рост такой же, но вес даже боюсь написать) не хватает подтянутых мышц, как раньше) а так в общем нормально для меня.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашульку с праздничком! :flower:

 

Спасибо, девулички, спасибо, мои хорошие за поддержку, и тем, кто здесь написал, и тем, кто сделал это в личку. Считаю нужным написать еще немного на тему моего нытья и закрою эту тему.

Девочки, все негативные эмоции я обычно переживаю в себе, ну такие как расстройство, депрессию, горе. Это здесь я позволила себе такой "аттракцион невиданной щедрости". Вот поэтому я наверно и устала, наконец стало тяжело. Устала копить негатив. Всё на себе тащить, быть сильной, принимать самостоятельные решения. Вот, выпустила пар. Мне кажется полегчало и вы мне также в этом помогли. Да, я самодостаточна, да, я уверена в себе, но ломается даже самое крепкое дерево. Конечно, я в этом виновата. Я часто нарываюсь на агрессию со своим характером не смолчать. Это ожидаемо, но не всегда приятно. Если больно, я молчу. А люди думают, что я каменная. А я обычный человек. Показателен пример из моей жизни: умирает мать, я собираю в кулак себя, отца, мужа, семью брата. Беру на себя вещи, морально тяжелые близким, а я сопливая девчонка 23 лет всего. На мне два взрослых мужика и ребенок 1,8 г. А я всех поддерживаю. Нахожу слова и прячу истерики ото всех. Знаете, что я за это получила? Мой муж в пьяном загуле сказал: Ты не понимаешь, у меня умерла теща. Мой отец, ушел делить горе с безутешным братом. Родственники мне в лицо рассказывали, как плохо было моему брату. Упустим и другие подробности, и так много наговорила. Сорри, в голове сумбур. Может и не надо было писать, но уж раз начала...Девчат, это я не за жалостью обращаюсь, а так сказать прояснить картину. Всё сложилось карточным домиком: и кренделя мужа, и подростковый возраст старшей, и капризы младшей. Ну и увеличивающийся вес к тому же сверху. Теперь понимаете, что я держу это в себе: даже малейшее расстройство я спрячу ото всех. Ну максимум констатирую факт, а бури в душе останутся за кадром.

Конечно, есть те, для кого всё это мелочи жизни, кто идет по жизни "смеясь", но я не волшебник, я только учусь...Буду делать работу над ошибками.

Всё верно, "соберись, тряпка") Есть, мэмы) Я выговорилась, спасибо, извините за много букофф ;)

 

 

как считаете лучше покупать цв. капусту в банках? или на рынок сходить и делать самой?

по пробуй и так, и так. Одни детки едят лучше свое, другие баночное, а есть те, кто всё без разбору. Есть вариант, что ты заманаешься готовить, тогда как баночное без проблемное

 

Мы сделали седня аж три укола и капельки. Поревели немного для проформы и дальше продолжили разглядывать детей. В машине заснули, но в подъезде дома уже раскрыли глазки. Так проголодались, что смешно кричали бабабаба, глядя как мама готовила кашу) я ща спим... ттт чтоб всё прошло хорошо!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка,  Наташ, это нормально, что нас периодически накрывает, потом всё проходит, жизнь идет дальше и вроде бы даже налаживается.. Так у всех! Всё будет хорошо, я узнавала! Да и мы всегда тут и готовы читать тебя, сколько тебе этого нужно.

 

Хорошо перенести прививку Юлианочке!

 

Tutti Frutti,  с зубиком!) уже так много зубастиков, классно!

 

Я тут завела тему загонов и многие подтянулись, у всех иногда бывают такие периоды.. Сорри, что я тут грустинки посеяла..))

 

Вернёмся к какулям )))))

Изменено пользователем Jerry-yyy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка, конечно, ты права. и спасибо за твой пост, который сподвигнул меня выговориться :)

 

а ты не слышала крылатую фразу июнят: "мы здесь не только для того, чтобы какашки обсуждать?" ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

ЭЮ, не хандри! Скажи, а я голубь! Срать, срааать я на все хотела ))))

 

Девули, кто пользуется трусиками, подскажите, плиз, какой фирмы берете? Я тут меррисы взяла сразу большую пачку, думала что они не хуже пампов, тем более продавщица зарекомендовала. А у Лерки на животике от резинки такой след остается, жалко прям дитё, наверно не комфортно ей, раз так в животик врезается.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, Натусь, ты главное не молчи, а делись с нами, и тебе легче будет, и мы советом поможем. А то как ёжик будешь. ;) это тебе от меня, не кисни солнце URL=http://i-fotki.info/]12c3723d758da7c68d7c914db6d14a84d55778202249189.jpg[/url]

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поздравления нас! я тут вообще с этой болезнью и забыла, что сегодня полгода, а собиралась чаепитие делать... еще с утра пишу и думаю, кого же сегодня поздравлять, так и не вспомнила :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Э.Ю., Наташа! Ты как про мою маму написала)) Ты молодец и настоящий боец, а не фруктовый кефир, который по течению плывет. Ты сильная, а рядом с сильными личностями одиночество рядом ходит, я не говорю про одиночество без людей, одиночество не всегда быть понятым, поддержаным и т.п. Пиши нам, мы всегда поддержим, или дадим пендаля ускорительного. А у нас праздник, пришел коврик с али)))) только почему то в квитанции написано, что из финляндии))

Изменено пользователем Вера Зажигалкина
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, ахаха Китай нынче в Финляндия:) может у них там склад?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, ахаха Китай нынче в Финляндия :) может у них там склад?

фиг его знает)) мне кажется, что они сперва не туда его просто отправили))) т.к. отправитель поменял идентификатор.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, взяла только что я мужу билеты на воскресенье!!! Ну наконец-то у меня будут шпили-вили) Я уже забыла, как это делается :confusion::D :D

 

Всем приветики!

ЭЮ, не хандри! Скажи, а я голубь! Срать, срааать я на все хотела ))))

 

Девули, кто пользуется трусиками, подскажите, плиз, какой фирмы берете? Я тут меррисы взяла сразу большую пачку, думала что они не хуже пампов, тем более продавщица зарекомендовала. А у Лерки на животике от резинки такой след остается, жалко прям дитё, наверно не комфортно ей, раз так в животик врезается.

 

у нас так же было, мне трусики мэрисы вообще не нравятся.

 

 

 

Эвиточка-Юлианочка, песня Аллы Борисовны сразу пришла на ум "Сильная женщина, плачет у окна". Всем порой бывает тяжело. Люди часто принимают силу характера за жесткость, порой жестокость. Как в примере смерти твоей мамы. Кто-то истерит на людях, заламывает руки, плачет и кричит. А кто-то как ты переживает свою боль глубоко внутри. Со стороны кажется другим, что человек черствый, что ему легче, чем другим. А на самом деле никто не знает, что творится у такого человека в душе...

Изменено пользователем Svetyl@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Деуки - вопрос - порция каши 150 - это сколько чайных ложек?! И сколько добавлять молока?

А то на коробке написано 25 грамм развести 60 мл молока - у меня это прям децел получается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, а-ха, ну китайцы жгут! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Деуки - вопрос - порция каши 150 - это сколько чайных ложек?! И сколько добавлять молока?

А то на коробке написано 25 грамм развести 60 мл молока - у меня это прям децел получается...

я наливаю 150 мл воды и растворяю там каши на глаз, так и кормлю)) ну или можешь померить в баночках из-под пюрех, то на то и выходит

Девы, взяла только что я мужу билеты на воскресенье!!! Ну наконец-то у меня будут шпили-вили) Я уже забыла, как это делается :confusion::D :D

оо, поздравляю))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка, конечно, ты права. и спасибо за твой пост, который сподвигнул меня выговориться :)

 

а ты не слышала крылатую фразу июнят: "мы здесь не только для того, чтобы какашки обсуждать?" ;)

меня это радует, что не только их, всегда есть с кем поделиться и у кого попросить совета!!! Я рада, что я здесь и благодарна всем, кто не игнорирует мои посты на любую тему!!! Всех обнимаю ;)

 

И я в 150 г воды развожу кашу на глаз

 

фиг его знает)) мне кажется, что они сперва не туда его просто отправили))) т.к. отправитель поменял идентификатор.

ну вот и дождалась ты коврика,поздравляю!!!! а я до весны ждать по ходу буду ( надеюсь когда-нибудь и я сообщу, что он у меня )))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и дождалась ты коврика,поздравляю!!!! а я до весны ждать по ходу буду ( надеюсь когда-нибудь и я сообщу, что он у меня )))))

))) едет сейчас твой коврик через какую-нибудь гваделупу)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...