Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Привет, девулички! Еще в процессе чтения Вас, но отвечу, пока есть минутка 9 сейчас побегу укладывать дочку).

 

 

 

Лен, если мне тож была открытка, то она еще и не дошла... Жду)

 

 

 

Отправляла конечно же! Отправила всем, кто принимал участие в рассылке подарков и чьи адреса были у Мамы Кукожика.

Только девочкам из Украины не рискнула ( и зря) отправить из-за ситуации дурацкой-не уверена была, что дойдет.

 

 

Кто о чем, вшивый о бане, Катвиш о ковриках, а я о прикорме - и снова о каше))

Вот сегодня развела по вчерашнему совету в 150 мл воды несколько ложек - получилось ОЧЕНЬ жидко((((

Не понимаю я, как разводить правильно. Делаю, как на коробке - там тоже к 150 мл добавить 3,5 столовых ложки каши. Но получается очень жидко - дочка не хочет такую есть, ей нравится более густая консистенция. А для более густой приходится немерено этой каши класть((((

 

Валь, я наоборот меряю по ложкам каши. У меня на фрутоняне написано 3 ст.ложки на 175 мл воды, я кладу эти 3 ложки, а воду наливаю до нужной мне консистенции ( моя тоже по-гуще любит), правда, в кашу я еще фрукт.пюре кладу.

 

 

 

Вчера выслушала от приятельницы очередную лекцию про то, как "ужасно, что ты купаешься вместе с ребенком". Блин, ну отваливается спина, если по 15 минут ее "плавать", я это делаю, когда месячные, а так - мне гораааздо проще залезть с ней и играть там, пока она сама не сидит. Ну ведь не младенец уже, не понимаю - если я душ приняла перед этим - то что такого может ей "перелететь" из бактерий, чего она в роддоме не получила от меня???

дебилизм какой......тогда и спать в одной кровати нельзя)))

Забей, Валь)

 

Валя. что у тебя за каша? фрутоняня и беби на 150 гр воды 3 ст ложки с горкой почти к ложке прилипают по консистенции...ты температуру воды какую берёшь?мы тут недавно обсуждали. чтио если взять не ту что на пачке указана получается жидкая как вода

 

 

у меня фрутоняня, на пачке указано 3 ст.ложки ( 25 грамм) на 175 мл воды...

 

Андрюшку с даткой!

 

 

 

Девы, а моя сама вообще не присаживается-я иногда присаживаю,чтоб одеть к примеру. Ползает по-пластунски на пузе и кряхтит как бурлак на Волге) Зато пытается привстать-опирается на ноги и руки к верху закидывает....чудно так...

 

 

Я Вас еще читаю..............

 

Всем привет.

Олеся, с возвращением,теперь с новыми силами в бой, с ремонтом.

Девочки я в печали, мой ребенок не как не хочет есть этот прикорм, вот я как знала, что не хотела его вводить. Давала три дня кабачке, сегодня капусту, плюется, плачет и т.д..Смогла чуть обмануть, давала с бананом, так ела. Успокойте меня, она еще привыкнет?

конечно! Отложи пока или попробуй ввести новый вкус. Моя вот очень покупной кабачок любит. Свои, домашние ей не нра(

 

СПАСИБО,девули!мне так не хотелось уезжать...все было так гармонично и спокойно там...эх(((надо задуматься о недвижимости у моря,не Египет конечно...надо что=то придумать)

я смотрю уже многие мясо начали лопать,а мы с поносом все овощи-фрукты отменили,оставили только гречку,войдем в ритм домашний и начну вводить мяско и творожок

Йюху, крошка! как я скучалаааа-ла-ла-ла)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Мы не какаем с утра четверга. Второй день птикорма, даю кабачок и запор. Бли ну вот не зря я боялась прикорма. Деть нормально какала, теперь не может. Не знаю что делать, хоть отменяй прикорм, но если отменю недели на две, а она потом снова не будет какать как начну прикармливать?

 

Всем привет!

Олеся с возвращением! Детки выздоровели? Давай форуму жару! Те фото! Мы тут в дрянной погоде малость задепрессовали.

ЭЮ. Предупреждать нужно ). С труселями-то ). Опять деть был на сиське опять заржала. В первый раз затыкаясь а потом нафиг оторвалась на всю комнату :)

Валь, продала комплект на авито. Приехал дядька с конвертом 5чных. Блин, а еще торговался. Я ему 2 тыс по тел скинула. Если бы знала..... Мне этот конверт второй день покоя не дает. Под 10 см.

 

 

Мы сегодня прогулялись по ТЦ Вегас. Народу мало. Даже не скажешь, что праздник на носу. В ДМ накупили пюрех. Накинулась сразу на кабачок спеленок. У них они стоят спокойно в большом объеме.накупила подарков.

 

В ДМ сто лет не была. Завтра муж приедет, надо в понедельник туда наведаться.

Всем привет.

Олеся, с возвращением,теперь с новыми силами в бой, с ремонтом.

Девочки я в печали, мой ребенок не как не хочет есть этот прикорм, вот я как знала, что не хотела его вводить. Давала три дня кабачке, сегодня капусту, плюется, плачет и т.д..Смогла чуть обмануть, давала с бананом, так ела. Успокойте меня, она еще привыкнет?

 

У тебя баночное пюре или сама готовишь?

Изменено пользователем Svetyl@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, воду давай принудительно. через недельку кишечник адаптируется и всё нормально будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka,  с приездом ваше семейство !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ёлки по стс смотрю, сто лет телек не смотрела, очень мне нра этот фильм, добрый и сразу настроение новогоднее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не какаем с утра четверга. Второй день птикорма, даю кабачок и запор. Бли ну вот не зря я боялась прикорма. Деть нормально какала, теперь не может. Не знаю что делать, хоть отменяй но если отменю недели на две, а она потом снова не будет какать как начну прикармливать?

 

 

 

В ДМ сто лет не была. Завтра муж приедет, надо в понедельник туда наведаться.

 

 

У тебя баночное пюре или сама готовишь?

правильно Света говорит: воду давай. и фрукт введи: чернослив например
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, воду давай принудительно. через недельку кишечник адаптируется и всё нормально будет

 

воду даю после кормления, мл 30-40 выпивает. Потом сися. Просто тут многие писали, что у них наоборот дети от овощей прекрасно какают, а у нас наоборот(

 

правильно Света говорит: воду давай. и фрукт введи: чернослив например

 

я сегодня 2 банки чернослива съела, курагу ела. Поле ложку чернослива дала и без толку(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесь, с возвращением!

Таня, я ставила обеим превенар. Причем Ане совсем недавно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@, я наоборот надуюсь прикорму, в смысле какашки менее жидкие и не так часто как раньше)) правда пока есть не больше 40 мл. пока толком не научилась глотать, а как научить ее... пока сама не допрет.

 

\Sun82//, а каши на 3 ст. ложки полностью съедает? разводишь водой или молоком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя, (стесняюсь спросить) вам дошел наш привет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gera_in_love, а как часто у тебя Алеся какала? Мы раз в день какали, а теперь вот почти трое суток нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже жидковато было до прикорма. теперь каша чьи какули 1-2 раза в день.

На этой позитивной ноте ушла спать. всем чмоки!

а у кого-то есть столько зубов как у нас или больше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@, сама делаю.вот мы с тобой не хотели этот потерпи, так он у нас и не идет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

воду даю после кормления, мл 30-40 выпивает. Потом сися. Просто тут многие писали, что у них наоборот дети от овощей прекрасно какают, а у нас наоборот(

 

 

 

я сегодня 2 банки чернослива съела, курагу ела. Поле ложку чернослива дала и без толку(

ну дай же время ЖКТ на адаптацию!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки!

Только вечером добралась вас почитать, а тут и поздравлялки нам! Спасибо, очень приятно, что нас помните)

 

Про дырявые любимые трусы)))) У меня от картинки реально текли слезы, чуть сынулю не разбудила. У моего такие командировочные есть, он дальнобойщик. Подкалывала его, когда без огорода были, вдруг вскопать чужой захочется, а у тебя такие гламурные труселя)))) Мне будет стыдно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышкина//мама,  вот моя сейчас проснулась, тужится и плачет. А у меня свечек глицериновых даже нет. Потому что никогда не было запора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@, я наоборот надуюсь прикорму, в смысле какашки менее жидкие и не так часто как раньше)) правда пока есть не больше 40 мл. пока толком не научилась глотать, а как научить ее... пока сама не допрет.

 

\Sun82//, а каши на 3 ст. ложки полностью съедает? разводишь водой или молоком?

у меня знаешь как получилось -он полулёжа открывает рот,я с ложки как бы заливаю в рот и срабатывает видимо глотательный рефлекс,случайно получилось )))я поначалу пюрешки совсем жидкие делала как суп пюре по консистенции, сейчас уже погуще делаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас лезет вверху зюб, была небольшая темпа, давала нурофен. Первые нижние как-то попроше вылезли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка,  да я понимаю, что ЖКТ надо адаптироваться... но ребенка жалко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышкина//мама,  вот моя сейчас проснулась, тужится и плачет. А у меня свечек глицериновых даже нет. Потому что никогда не было запора.

Сделай клизму, груша есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат , а разве уже мяско можно вводить? Я думала с 8ми месяцев? Как думаете можно потихоньку начинать? Лучше с индейки?

 

Svetyl@, бедняшка доча...может ей чернослив ввести?или вы его уже едите?

 

Олеся, с возвращением!!!!!

Изменено пользователем //natali18//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем бобра!

Нам перепал свеже убитый кролик, выращенный специально для нас.. Теперь руки чешутся его дать :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka c приездом!!! УРА УРА УРА!!! Хорошо, ЧТО ВСЕ ХОРОШО!!!

 

 

 

Всем вечер! Пережить бы завтра....доча уезжает с бабушкой....я даже пока в это не верю...завтра если буду разводить сопли то приведите меня в чувства :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//,  я всегда была против присаживания, но по совету массажистки начала сажать ( давала руку что б подтянулись и села), и убедилась что действительно это надо делать , ребенок как бы входит во вкус и сам пытается потом сесть( до этого я ей вообще не помогала, только во время зарядки)и во время сидения тренируются мышцы спины( жо этого сидела с согнутой спиной, сейчас сидит ровненько); и вообще массажистка очень меня ругала что не напрягаю ребенка , она за то что ребенка надо учить( если он такой ленивый как моя:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, девчонки) Вот прям... Ну не знаю, как выразить словами))) Вас почитала - и жить легче))) Всегда найдется соседка по бабьему плану с такими же радостями и бедами, ну или тараканами :D

 

У меня кстати деть ползает, у опоры ходит уже даже, руку одну отпускает. А сидеть не. Спина когда сажаю прямая, не падает, а просто одна нога выворачивается на коленку и он либо так полубоком сидит, но чаще просто переходит на четвереньки и уползает от мамы (чего это ей в голову пришло?!). Старший тоже таким же образом сидел, но к 7 месяцам уже умел и нормально. Но не особо хотел тоже)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...