Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Умка, а чего там отец твоего мальчика? И ещё, может пропустила, как как назвали? Ты с папой своим живёшь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

тоже при кормлении сижу с айпадом, спим с телефоном. Страшного ничего не вижу.

 

Мамочки, как-то финансово становится грустно в декрете. У нас еще ипотека. Раньше было комфортно, моя зп позволяла жить не задумываясь над экономией. (Черную икру конечно не ели). А сыну нужно покупать вещи и т п. Цены у нас конечно ма-ма-мия. Вот думаю, может на заграничных сайтах заказывать. Может дешевле будет? У меня просто нет опыта совершенно. Кто опытен в этом вопросе, плиз, на каких сайтах и стоит ли заморачиваться!

По мне- так дешевле заказывать. Приведу пример по одежке для недоношенных: в Москве 1 сраны1 бодик стоил 600р, а в Нексте я на 2500 купила 5 бодиков, 3 слипа, 2 кофты, 3 колготок.

Качество Некста мне очень нравится.

Недавно вот скидка 25% там была-очень выгодно.

Сейчас сделала заказ в Картерс-там тоже распродажа была-купила несколько вещичек на лето.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как по мне: моя писька нискока не поменялась. с первой дочей были в этом плане проблемы: с выделениями, со швами, а ща тока цистит посетил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умка, а чего там отец твоего мальчика? И ещё, может пропустила, как как назвали? Ты с папой своим живёшь?

малыш вроде Сема и парень есть...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

малыш вроде Сема и парень есть...

Староста усе знает) Они вместе живут, парень помогает?

 

кстати, девочки, с этим интернетом я перестала по магазам ходить, только за продуктами. ну реально чуть ли не в пополам дешевле! мне проще купить без примерки и за те же деньги если не подошло товар улетает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, не знаю про парня...(

 

 

Джерри вижу!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Староста усе знает) Они вместе живут, парень помогает?

 

кстати, девочки, с этим интернетом я перестала по магазам ходить, только за продуктами. ну реально чуть ли не в пополам дешевле! мне проще купить без примерки и за те же деньги если не подошло товар улетает!

 

Ахаха а мне вот продукты на дом привозят, чтоб на себе не переть( например запас воды, молока, консервов всяких, химии бытовой)

:D

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ахаха а мне вот продукты на дом привозят, чтоб на себе не переть( например запас воды, молока, консервов всяких, химии бытовой)

:D

ну это да, химию я тоже заказываю, а так мне все пощупать-понюхать-поглядеть надо,
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ника, в утконосе заказываешь?

 

девочки, кто на гв, хороший сайтик нашла. пока только про какахи прочитала... очень грамотно написано.

Ссылки скрыты.

 

спокойки всем !

Изменено пользователем tatya81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуф! Неужели догнала...пару часов точно на это ушло :D

И как всегда пока читала столько всего хотела написать...Во первых, чертовски приятно, что вспоминали. :confusion: Детки наши-июнятки с каждым днём всё больше на человечков похожи становятся, такие уже осознанные милейшие взгляды. А щеки и ямочки прям мимими.

У дочи всё хорошо, я умиляюсь когда она говорит человеческим голосом а-уууу, довольно часто улыбается, вертит головой в положении столбиком, на животе не любит лежать, купаемся отлично в гамачке. Из неприятностей раздражение у дырочки, видимо что-то всё таки ем не то...Но я не могу сидеть на одной грече и курице, поэтому позволяю себе и творог, и меда немного, сегодня даже пол персика съела. А так фрукты-овощи свежие не ем, только исхожу слюной делая мужу салат из помидор.

А я по врачам таскаюсь, сходила на узи- эндометрит под вопросом и признаки цистита. Неделю лечусь уже тем, что Г назначила, вроде получше или я стала привыкать к дискомфорту и болям внизу живота. Но всё равно не чувствую себя полной сил! Стала канефрон пить и молока резко стало меньше, дочь орёт у груди, сначала не могла понять, что это от канефрона. Теперь отменила, посмотрим, что будет..Монурал так и не рискнула себе назначить.

 

Спим мы часов с 21-22 после купания до 3-4 утра и потом до 6-7. Плохо спит из-за жары днём..

 

Цистит кстати тоже у меня после дачных работ...

 

И да, я тоже читала сегодня вопрос про СД, врагу не пожелаешь, тяжело это до слёз..Всегда гоню мысли такого плана, а всё равно не могу пройти мимо таких тем.. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

джерри, кстати на сайте, что выше дала только что прочла статью про питание кррмящей мамы. очень мало ограничений. ознакомься и кушай все на здоровье. я почти все ем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот мы вчера в месяц)

 

Ссылки скрыты.

 

 

Были у невролога, окулиста и хирурга сегодня. Все хорошо, только шею немного больше клонит влево, прописали воротник носить месяц по 3-4 раза в день. Кто-нибудь носил его?

 

Натусик1988, Катеринка1984, малыши просто прелесть! :flower:

Красотка!!! С месяцем вас!!!

Мы с воротничком с рождения почти и до месяца ходили, с перерывом на его стирку и купание дитя. Никаких неудобств в принципе не заметили, сынуле было удобно. Но по каким показаниям я так и не поняла... Что-то там мямлили в РД про профилактику, стресс от быстрых родов и большой вес малыша. Педиатр сказала что никаких травм или кривошеи нет, но все равно носить, это очень полезно. В месяц ортопед-хирург поворчал, что направо-налево назначают, пусть бы еще шину накладывали "для профилактики". В общем про пользу сказать не могу.

 

К своему сожалению уверена (. Расположение волоса сказало все за себя. Девчата, а вы перед каждым кормлением соски моете/протираете?

Да ну! Никогда ничего не протираю. В душ по мере загрязнения и все. Не переживай! Волос ничего плохого не сделает!

Изменено пользователем Человечка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81,  ага! Утконос рулит! Они теперь еще "аптечку" привозят и с промокодами пампы у них не дорого выходят. Удобнеенько.

 

 

Ну что бабоньки, есть тут кто в ночи?

 

Я ребенка покормила, думаю дай столбиком подержу. Хрипит, дай сопли почищу. И Усеее! Разбудила ребенка. Сижу укачиваю.

 

Что то боевое настроение у меня. Пойду Олесе похабную смску накатаю :D

Пусть муж поревнует

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy, а я ем 1 банан в день, 1-2 нектарина или персика, 1 помидор и 1 огурец без кожи

 

Человечка, спасибо)))

Я вото тоже и не знаю покупать воротник или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika,  дай сисю - снова уснёт :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla'

Про сосудистое пятнышко я не парюсь. Мне еще в роддоме сказали что оно побледнеет. И мама говорила я как родилась точно такое было.

Хирурш вчера тоже сказала, что к году сильно побледнеет, а к 3 годам тсчезнет точно. Оно уже сбоку побледнело возле бровки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра )!улыбок и побольше! Нам воротник тоже прописали. Точно не поняла для чего, либо что бы шею лучше держал либо для нашей кривошеи. А может в комплекс :). И сказали носить только когда реб в стоячем положении. Боже, как хочется спать. А сына отжигает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81,  да,я знаю, что можно все, постепенно вводя, педиатр еще в рд говорила об этом. Больше всего хочется помидор, но похоже на него реакция есть, т.к.после пол тарелки бульона от борща с томатной пастой обсыпало попу.но тут свежий все равно попробую, попозже. Без фруктов летом грустно как то что ли))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок у меня прям как в я в детве. Родители хотят спать, а ему пофиг он ПРОСНУЛСЯ !!!!

:D

Который день замечаю: в 7-7:30 начинает ворочится кряхтеть и поскрипывать. Спит после 6 утра со мной тк я готова тыкать в него сиськой каждый час, но поспать самой еще.

Короче открывает глаза и начинает хныкать. Я все понять не могла и гимнастику "пропукивающую" в полудреме делаю и памп меняю даже полупустой и сиську даю-толку ноль. Однако проходит какое то время и он лежит счастливый, улыбает всю норму за день и игратся сам с собой!

Сегодня до меня дошло. Он хнычет только пока я пытаюсь доспать. Стоит мне проснуться, он спокоен и лыбится во всю!!! Самое счастливое время дня-просыпаюсь от улыбки сына!!!

Потом мы 1,5 часа играем, болтаем, сися и можно чуть чуть доспать.

:girl_in_dreams:

 

Причем мобиль и коврик он по утрам не вочпринимает. Ему нужно играть с мамой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, вот и мы сегодня игрались с 2х-5 утра хотя скорей всего погода повлияла дожди идут гроза была сильная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо и у меня такая же история, с пол восьмого доча не спит,а меня рубит.. А она лежит,лыбится, агукает,а когда надоедает самой с собой начинает требовать внимания, хныкать .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе. А мы сегодня дрыхли с 23 до 10-30))) правда покушать вставали в 3 и в 7, но я выспалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе. А мы сегодня дрыхли с 23 до 10-30))) правда покушать вставали в 3 и в 7, но я выспалась.

С высыпашками тебя, мать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот мы вчера в месяц)

 

Ссылки скрыты.

 

 

Были у невролога, окулиста и хирурга сегодня. Все хорошо, только шею немного больше клонит влево, прописали воротник носить месяц по 3-4 раза в день. Кто-нибудь носил его?

 

Натусик1988, Катеринка1984, малыши просто прелесть! :flower:

у меня первый ходил в нем, одели в РД и месяц ходили, я тоже особо не поняла зачем, ходил постоянно ну за исключение купания. думаю лучше одеть а то потом вылезет что нибудь и будешь себя ругать Сейчас вот доча в этой перинки ходит ((( тоже не хочу одевать эту хрень но пусть лучше сейчас пока она лежит и ей это не мешает

 

 

 

всем привет.

 

девочки скажите пожалуйста названия мазей/кремов (кроме бепонтена) чем убрать красноту. Не могу понять гормональные это прищики, или потничка, или аллергия ( ее все таки исключаю тк нового ничего не ела, ем сыр сгущенку пью кофе, одну помидорку со сметанной, снежок, колбасу и все это ем как выписались с рд, не могло же сейчас вылезти что то).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena sergeeva //, говорят цинковая мазь хороша в этом деле, я тоже подумываю купить.

 

ну или крема с цинком, только какие еще пока не нашла название.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...