Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

А я могу себе детский називин капать? Или через молоко передается и лучше не злоупотреблять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

А я могу себе детский називин капать? Или через молоко передается и лучше не злоупотреблять?

мне кажется можно детский,как дышать то без капель?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется можно детский,как дышать то без капель?

Хреново без них дышать) спасибо, тогда не буду себя мучить. Закапаю

 

Сижу смотрю Джуманджи. Ничего делать сил нет. Ща Ира проснется надо собрать волю в кулак)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, Ленааа слово "бухнуть" из твоих уст режет слух ))))))))))))

ох, Юля, Юля) Плохо ты меня знаешь)))

А по факту-хочется именно костра и песен, песен и костра))))

 

 

Девочки, я скоро свихнусь. С утра у старшего 38.5.(( у Стефы тоже 37,9 и хрипит в груди.(( хорошее начало года.

охохо, прям напасть то какая!

пУСТЬ СКОРЕЕ ПОПРАВЛЯЮТСЯ!

 

 

 

 

Лен, как раньше, когда в школе учились, сигу в сломанную палочку запихиваешь, чтобы руки не пахли)))

УПС, я-лох...не знала о таком методе))))

 

 

Вера, с сидением Вас!

 

katvish, и я в соплях...Погода такая же,у нас штормовое предупреждение объявили,сегодня +1,ЗАВТРА -20,моя голова лопнет.

е-мое....это ж жесть...

 

Кэтвиш, Кать, открытка то пришла?

 

Муж поехал за свекровью-сегодня она у нас в гостях будет. В квартире бардак, да ну и фиг))) Алеся мне так прикурить давала в последние дни, что я не в кондиции убираться)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой орет и орет,после Египта не могу его нормально на дневной сон уложить,ор по 40 мин минимум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пока есть 5 мин хочу поделиться тем, что вчера вычитала и ваши мнения послушать. Особенно, бывалых в ГВ мам.

Короче...дочь моя-явная сисечница-несмотря на замену кормлений прикормом и приличные порции, она готова любой прикорм "отполировать" молочком и при этом категорически отказывается от других жидкостей ( вода, компот, чай).

Ситуация эта стала напрягать меня по неск.моментам: во-первых, я не планировала кормить дольше года, а как показывает практика-таких сисечников крайне тяжко отвадить от груди, во-вторых, деть явно переедает ( съедает порцию каши, потом пьет полную грудь молока и ложиться спать, а спустя 2,5-3 часа снова просит и осушает грудь) и порой срыгивает аж.

Ну и в третьих, такие сисечники с возрастом все также продолжают висеть на груди по ночам ( аж в 2,5 года!!!! да у меня сын в 2,1 в сад пошел!), ну и вот сейчас это стало реальной проблемой. Сиську ночью она просит часто и я просто физически не могу брать ее из кроватки на кормление и потом класть обратно- я на автомате кладу ее с собой и иногда она просыпается каждые 3 часа и я также на автомате перекладываю ее на другую грудь, а иногда спит плохо и всю ночь висит на груди, теребя при этом мой топ и сиськи своими ручонками. Стоит ли говорить,что к утру я- зомби.

Но дело вовсе не в моем самочувствии, а в том, что я боюсь не услышать в таком состоянии как она проснется-она ж поползет и навернется с кровати. Вот главный мой страх.

 

Поэтому я решила по-тихоньку отучать от груди.

Вчера изучала эту тему и поняла почему мой ребенок последние 3 дня орет матом "мамама" и сдирает с меня топ, добираясь до груди. У нее тупо срабатывает ассоциация: наша комната= кровать=сися.

Так вот сегодня я не разлеживалась на кровати ( так как по инфе главное плавно отучать ребенка просыпаться и засыпать с сисей), сразу встала и понесла Лесю на кухню. Она ворчала и хныкала, но я таки впихнула ей немного кукурузной каши с ябл.пюре, дала запить грудью и понесла ее в игровую комнату. Там мы тусили час вплоть до первого сна ( прогулки).

После прогулки я не заносила ее в комнату-сразу отнесла на кухню и стала кормить овощ.пюре. Деть была в шоке, но поела ( на тот момент она не ела 4 часа из которых почти 3 спала).

После еды снова пошли в игровую и тусили там еще час до след.сна.

Честно сказать, я думала,что она впадет в истерику и попросить сиську перед балконом, но она легла по расписанию и спит.

Т.е. я как докормила ее на завтрак грудью, так больше и не давала. Вот проснется в 18-18.30- будет кормление грудью.

Буду несколько дней пытаться продержаться таким образом, так как ее сисязависимость стала просто нереальна-ей не нужен никто-она тупо орет свое "мамама" и ползет к сиське. Ни муж, ни сын не могут ее отвлечь-она просто отпихивает их ( при том, что обычно тащится от них), ну и в принципе, такое отношение к сисе может помещать прикорму в дальнейшем.

 

Короче, буду отучать плавно.

Как только урегулирую дневные кормления- буду пробовать вводить кисломолочку Агуша/кефир/смесь ( ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ) для ночных ( части ночных) кормлений), чтоб по-тихоньку приучать ее спать без груди.

 

Что думаете?

 

P.S. если Вы осилили мой пост из многобукв- вы герои)

Изменено пользователем \\Sun82//
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ээээ.....какая связь с ГВ?))) ты ж не внутрь ее принимаешь)))))

А я везде читала, что при ГВ можно только поверхностные, щадящие процедуры. И мой косметолог молчит. Нужно будет этот вопрос еще раз поработать ). Блин, хоть бы было можно.

Лена Сан, ты молодец. Я только планирую начать отлучать от сиськи и все затягиваю и затягиваю. Даже не знаю с чего начать. Попробую пойти твоим путем. Мой тоже спичечниц еще тот. Сама виновата. Засыпаем мы только. Сиське все сны!

Завтра едем на поезде к свекрам. Сумку даже не пыталась собирать. В мозгу такая пустота.

 

Валь,

Противопоказаниями к мезотерапии являются воспалительные процессы на коже, беременность и период лактации, непереносимость компонентов препаратов и боязнь иглы на уровне фобии.

Эх.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla,  да, у нас тоде цены взлетели на коляски.((( я свою бритакс би эджайл в том году купила за 1800 грн, а сейчас она 3900. Нуна у нас 3000.

 

Мы сдали кровь обоим. Натан орал на всю больницу, Стефа всплакнула только в самом конце.

 

А кто то же давал эреспал от кашля? В инструкции пишут с 2 лет, но я вроде помню, что кто то и малышам давал.

Мы пока капаем нос, убираем сопли и лаферобион вставляем.

 

 

 

 

 

\Sun82//,  и такие сисечники нормалтно отлучаются от груди. Я со старшим довольно резко, за неделю свернула ГВ, когда узнала, что Б. Тогда оставались кормления на сон. Сестра моя вот неделю назад отлучила свою 1,5 годовалую дочку. А Доминика была еще та сисечница. Но у нее вообще плавно так получилось отлучить. И спит теперь всю ночь, и даже без смеси или молока, как мой Натан (у нас же до сих пор бутылка ночью, правда уже не литр молока, а 600 мл).

А вообще, думаю, ты правильно делаешь сейчас, что ломаешь ассоциацию спальня-кровать-сися.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, приает старшему в 1,5 давала его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКукожика,  спасибо за ответ. У меня уже сил нет слушать эти хрипы. Буду давать по чайной ложке 3 р в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, Маша, в 1,5 года давала а не месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКукожика,  я поняла, что в полтора года.)) Посоветовалась с сестрой, она ж доктор. Сказала давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, я не спец, но почему ты видишь проблему? Ведь сейчас всего полгода, ты ж до года планируешь кормить? Мне кажется, не так страшен черт, и отучить можно ближе к делу. Насчет совместного сна: я тоже кладу с собой, потому что кормлю ночью в 2, 5 и 8. Такие вот она интервалы ночью делает...но меня не напрягает, я кладу ее между нами - куда ей деться?) даже если ползала бы...а она у тебя не спит? Зачем ей куда-то ползти?

 

Вот с питьем у меня тоже вопросы, с введением прикорма Лидусик стала очень мало пить((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, ты так пишешь,потому что не ползает еще,а так треш начнется везде ползти,всегда ползти,даже во сне,у нас вот ползти и у опоры стоять-ходить любимое,фиг уложишь,как неваляшка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla,  наша тоже спит дома между нами. , а сейчас то возле стенке , то возле кроватки; хоть и ползаем уже, но ночью попыток уползти не делаем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, ты так пишешь,потому что не ползает еще,а так треш начнется везде ползти,всегда ползти,даже во сне,у нас вот ползти и у опоры стоять-ходить любимое,фиг уложишь,как неваляшка.

 

Крутышки) какие ж все продвинутые

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Крутышки) какие ж все продвинутые

лучше б он лежал спокойно))а это прям таракан)))может у вас спокойный Лидусик и вам повезло))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

 

С новым годом девочки!!!!!счастья, любви и здоровья в говом году!!!чтобы детки росли и развивались и поменьше болели!

 

Девчат, а вы планируете ходунки покупать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//natali18//,  мы нет, моя начнет ходить раньше чем в ходунках достанет до пола ))))

Невролог кстати, которой я доверяю, сказала что против ходунков

Изменено пользователем Jerry-yyy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//natali18//, и вас с новым годом!

Я против ходунков,мы без них уже перемещаемся))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ! болеющим -выздоровления !

у кого новые цмелки-наши поздравления !

у нас сегодня днем было -40!!! брат отвез на утренник. понравилось.

завтра уже -22 обещают, а в понедельник - вторник -9. одуреваем !

Марина начала потрахушки, но руки слабоваты.

ходунки-прыгунки , я против. и неврологи и ортопеды и массажисты в голос кричат о вреде этих гаджетов . если подарят, не больше 15 минут в день в них можно проводить. зачем на это еще деньги тратить...?

ушла спать. всем споки !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy, мне невролог сказала не больше 20 минут в день можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Еще раз с Новым годом,с Новым счастьем!

ну что,все потихонечку начали возвращаться на форум))

 

 

Мы новый год встретили норм, Диана легла спать как обычно в 22, но через час проснулась и легла уже после курантов))

Сидела с нами за столом,не капризила, ну мы же любим большие компании))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, я тоже против, просто нам подарили, такие клевые, ввиде машинки, вот теперь думаю использовать их или нет. Просто у меня и у брата все дети в ходунках выросли и у мужа у сестры 3 деток и все в ходунках ходили, и все впорядке. Вообщем не знаю как быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...