Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

А мустелы стелатопиа можно использовать для увлажнения всей кожи в целях профилактики ? Или лучше маслом просто? Это лечебная косметика или ухаживающая?

Можно. Она просто хорошо увлажняет и предотвращает потерю влаги. Мне кажется эффективнее, чем масла.

 

У нас тоже пищевой интерес в разгаре. На Новый год все родственники угорали и на видео снимали как Ира взглядом и вытянутыми трясущимися руками провожала всё, что я себе в рот клала))

Вот Валя молодец, сообразительная, опередила нас) , а я чёт и не подумала сразу, что в невесты можно понабиваться))) эх. Никудышная из меня сваха)

Дамир, к тебе невесты в очередь выстраиваются!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

 

 

 

Девочки, уже спрашивала - но ответа не припоминаю - повторю вопрос - какое мясо, КАК и когда начинать вводить?

я индейку купила

 

Умка, а с каким весом родился сынок? Просто Алиса мелкая тоже была. А уже почти 8 кг. Я уже молчу про Рому Печенькина, который тоже родился не богатырских параметров. Тебе не кажется, что текущее лечение от дисбака неэффективно?

 

присоединяюсь. Мы тоже 2820 родились + по всем параметрам внутриутробно отставали на 2-3 недели и тем не менее.

Вес 4800 -критичный как по мне и если врач реально не чешут репы-пора катать жалобы в горздрав!

 

и уже напробовался всегоя даж писать не буду чтоб не шокировать...

 

 

 

 

Свет, а мне кажется, что если ребенок прям просит-значит есть такая потребность.

кстати, по поводу персиков и абрикосов..я нашла оные только с добавлением сахара...это нормально?

Свет, и еще вопрос к тебе, как к опытной кормилке))) у нас из овощей сейчас только кабачок, брокколи и цветнуха. Из фруктов яблоко и банан. Банан временно отменен, так как сыпало на что то и я проверяла- по ходу сыпет именно на св.банан-на баночный реакции нет.

Ну кашу еще безмолоч.едим.

Сегодня творог ей дала, без добавок-не впечатлилась)

Внимание,вопросы:

-какие овощи вводить следующими целесообразней (картошка, тыква, морковь?)?

-ты даешь творог в чистом виде или с добавлением фруктов? Как часто его можно давать? Кто то дает каждый день по 50 гр, а кто то 2 раза в нед в трй же дозе.

-когда можно вводить кефир или кисломолочку Агуша?

-если ввожу нов.овощ к старому (например картошку к каб.пюре) и у меня есть пюре именно в такой комбинации-можно сразу его и давать?

 

 

И еще такой вопрос: ты овощи неизмельченные даешь? Я думала отварить ей цветнуху и брокколи и предложить на тарелке (печенько она есть аккуратно).

Чёто много вопросов))) мозг воспалён после праздников))

 

 

 

 

 

Свет, а какие фирмы брала? Чисто индейку не нашла что-то...А как вводить - с овощами или как?

У меня Тёма (Тихорецкий комбинат), купила в Перекрестке.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль,а ты сама горло видела?прям краснючее?какие ещё симптомы кроме температуры высокой?

 

Лен,я ввела картошку и морковь ещё и делаю всякие миксы из них картошку вводила как раз в миксе кабачок-картошка фрутоняня Тыкву пока не ввела Творог тоже пока не ввела,доче давала по 50 гр каждый день,вводила с чайной ложки и потом агушевский делила пополам на два дня

Персик я брала фрутоняня он без сахара,абрикос у меня в миксе с яблоком спелёнок - тот с сахаром,но не высыпало значит всё гуд - кормимся дальше им...

 

Овощи пробовала давать размытые вилкой - ест нормально,печеньки если детские они не особо опасные т.к. водорастворимые - с другими кусками я слежу...или как вариант можно в ниблер запихать

 

Кисломолочкой подумываю заменить третье кормление,но всё никак не решу какой - то ли км агушу,то ли самой заморочиться с заквасками,то ли кефир уже детский покупать или йогурт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//,  Лен, я позвоню узнаю действует ли она на уже акционный товар ( на него уже 20% скидка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, мы творог каждый день едим по 30-50 грамм простой, не Темовский-Агуша, мельчу на блендаре с добавлением пюрех фруктовых. Вкуснее чем в упаковках получается

 

Творог только покупаю в проверенном месте, у местного молокозавода,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, у нас еще кашель и сопли немного, врот мне не дает заглянуть, и раньше не особо любила, а щас ор как только лезу, ну и еще болеет муж, я и свекровь

Из назначений:

Зиннат, линекс, ингалипт-спрей, лаферобион( аналог виферона), називин, регидрон,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, мы ввели давно картошку - она не аллергенная, ее лучше раньше, чем тыкву и морковь, морковь вообще самой последней вводят. Еще мы едим сладкий картофель - Фирма Ланди (без добавок) - очень Лидусик охотно ест, рекомендую!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, Мамочки!

Флешмобиков с 7месячьем!

Милу с 8кой! Как же быстро растут наши детки:)

У нас папа с ангиной слёг:( когда же уже эти болячки от нас отстанут?!?!:(

Девочки, внимание, вопрос! Кисломолочкой кормление полностью заменяют? Прям 200гр кефира? Мы творожек уже едим, по 50гр. Или 50гр творожка и 150гр кефира,? Или как? Голова не варит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, я с Мишкой заменяла 1 кормление, это в полдник давала творог и кефир, так как в это время у него самое лучшее усвояймость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, я с Мишкой заменяла 1 кормление, это в полдник давала творог и кефир, так как в это время у него самое лучшее усвояймость.

Наташ, а полдник - это часа 4, да? Я чё-то тупень сегодня вообще:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla,

Валь,крем детский главное 50 защиту,в аптеке спроси с 0 который,у нас был по моему гарниер в этот раз.

 

Умка, а с каким весом родился сынок? Просто Алиса мелкая тоже была. А уже почти 8 кг. Я уже молчу про Рому Печенькина, который тоже родился не богатырских параметров. Тебе не кажется, что текущее лечение от дисбака неэффективно?

 

Приз,сынок такой большой! И такой симпатяга :) с датклй вас!

мы с вами родились см в см и грамм в грамм)))но мы встали в весе или даже скинули,9300 в 7,а в 6 были 9500 или весы того или реально когда пошел похудел.

 

Valulla, Валь,крем детский главное 50 защиту,в аптеке спроси с 0 который,у нас был по моему гарниер в этот раз.

 

нам зиннат при отитах и лимфоденитах бусинке выписывают,очень хорошо помогает.

 

Доброе утро, Мамочки!

Флешмобиков с 7месячьем!

Милу с 8кой! Как же быстро растут наши детки :)

У нас папа с ангиной слёг :( когда же уже эти болячки от нас отстанут?!?! :(

Девочки, внимание, вопрос! Кисломолочкой кормление полностью заменяют? Прям 200гр кефира? Мы творожек уже едим, по 50гр. Или 50гр творожка и 150гр кефира,? Или как? Голова не варит....

я с 4,5 месяцев заменяю кисломолочкой кормление.

 

Симпапупс, у нас еще кашель и сопли немного, врот мне не дает заглянуть, и раньше не особо любила, а щас ор как только лезу, ну и еще болеет муж, я и свекровь

Из назначений:

Зиннат, линекс, ингалипт-спрей, лаферобион( аналог виферона), називин, регидрон,

кашель не от соплей ?хрипы есть?а она регидрон пьет?у Ромы когда понос случился он не очень пил лекарства,прям сплевывал все...

 

всем утро!малышей с датками!ехууу!ждем фотки!

какой у ПРИЗ растет мужчина,ммм,мечта,я влюблена,возьмите меня в невесты?)

Изменено пользователем klanushka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, ахаха) ты то куда, старая перечница, в невесты набиваешься?))) хучу, конечно)

 

Утро всем!

Чёт сегодня не ночь, а непонятно что. Вот реально ТОЛЬКО с сисей в зубах спала. Только отползать от нее начинаю - сразу просыпается и ноет. надеюсь она не лопнет от непрерывного ночного сосания. И надеюсь это из-за зубов...

 

 

 

Детки-конфетки!

Алеся-Пироженка, Егорка, Гордейка! С 7-ю месяцами вас!!!!

 

Нашу старшенькую июняточку Миланочку с 8 месяцами!!!

 

Лилани, как ночь прошла? Темпа не зашкаливала больше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, ахаха) ты то куда, старая перечница, в невесты набиваешься?))) хучу, конечно)

 

 

а я не хучу)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.всех детенышей с датками.

Лен, мы прикорм начали позже, но мы едим: кабачек, капусту,моркву, лук, картошку.Могу все сразу сварить, могу что то одно не ложиться. Из фруктов едим только яблоко и банан. А вот по тыкве у меня вопрос, ее запекать отдельно или добавлять в эти овощи и варить или что с ней делать. А то я пока придумаю она у меня сгниет))))

И еще вопрос, кормление мы заменили, но вот вчера она что то мало скушала и я дала сисю еще, это нормально, или нужно было подождать и сисю дать попозже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка, да все так мы родились мелкие , дисбактериоз назначили бифибактерин и хилак форте , а эту мазь девочка посоветовала стоит брать или бепантен снова взять посоветуй плиз:-)

пропробуй, какой больше вашей коже подойдет. кому эмолиум лучшеф, кому бепантен. Главное постоянно мазать, чтобы кожа не пересыхала. а улучшения от лечения какие-то есть? Лактазу вам не назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не хучу)))

Да что ж за т9 то, мать его)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, если кожа у ребенка сухая маслом надо мазать? Она будто пере сушенная, наверное в помещении недостаточно влажный воздух. У кого то есть увлажнитель воздуха, помогает от таких проблем?

Однозначно. У нас дома трое атопиков, в двух комнатах по увлажнителю и гигрометру. При влажности меньше 55 уже сушит. В мороз правда увлажнители не справляются, приходится еще и батареи завешивать полотенцами мокрыми, постоянно меняя. И это у нас дом частный, все батареи с регуляторами, дома 18-20 градусов всегда. А к маме моей в гости ездили в квартиру, там пришлось завесить все батареи намертво всем имевшимся постельным намоченным, и только через сутки влажность достаточно поднялась.... А при нашем приезед было 28 процентов. Мытье пола - плюс 10 процентов к карме)) то етсь к влажности))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем бобра!

Алесю, Егорку, Гордейку , Милану с мини Днюшками вас :)

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra...Shhh..., привет.что решила на счет ваших складочек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, внимание, вопрос! Кисломолочкой кормление полностью заменяют? Прям 200гр кефира? Мы творожек уже едим, по 50гр. Или 50гр творожка и 150гр кефира,? Или как? Голова не варит....

Кать, я б так и сделала-50 гр творога и 100-150 кефира.

 

Света, спасибо за ответ!

Валя, Наташа, Вам тоже спасибо!

 

 

Всех наших содатников поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka,  ХЗ , но думаю на той неделе еще к одному ортопеду сходить, если и он скажет одевать шину или еще чего, то полетим разбираться, а если нет , то у меня на февраль запись к педиатру в Англии , пристану, может какие то процедуры пусть поделают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детки-конфетки!

Алеся-Пироженка, Егорка, Гордейка! С 7-ю месяцами вас!!!!

 

Нашу старшенькую июняточку Миланочку с 8 месяцами!!

присоединяемся!!!!!

 

Однозначно. У нас дома трое атопиков, в двух комнатах по увлажнителю и гигрометру. При влажности меньше 55 уже сушит. В мороз правда увлажнители не справляются, приходится еще и батареи завешивать полотенцами мокрыми, постоянно меняя. И это у нас дом частный, все батареи с регуляторами, дома 18-20 градусов всегда. А к маме моей в гости ездили в квартиру, там пришлось завесить все батареи намертво всем имевшимся постельным намоченным, и только через сутки влажность достаточно поднялась.... А при нашем приезед было 28 процентов. Мытье пола - плюс 10 процентов к карме)) то етсь к влажности))

А у вас дорогие увлажнители или до 2 Тыс?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka,  ХЗ , но думаю на той неделе еще к одному ортопеду сходить, если и он скажет одевать шину или еще чего, то полетим разбираться, а если нет , то у меня на февраль запись к педиатру в Англии , пристану, может какие то процедуры пусть поделают

 

А что вообще статистика говорит, когда улучшения должны наступать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРРРРИВЕЕЕЕДДД! ПРИВЕТ МОИ ХОРОШИЕ!!!! НЕ ЗАБЫЛИ???

 

Я прилетела вчера...вот тут калатун Московский!!! Отдых получился очень классный-маклассыный! Я отдохнула, накупалась,на загоралась....пили каждый день!!! Здоровье не хватит так отдыхать! Сейчас разбираю сумки и поняла, что сувениры которые мы купили толи потеряли в Египте, толи вытащили в аэропорте....печалька!!!! Но там ни чего особенного...мы собираем тарелки со всех стран и городов в которых бывали (и кошку я маме покупала, она у меня их собирает) короче обидно,досадно ДА ЛАДНО! Так классно нам было с мужем..., прям медовый месяц!!! :bokaly::porukam2::erotic_44: не разу не ругались...и оказывается ...КЕСКС есть после рождения ребенка :erotic_44: дома как то все не так! тихо , тихо.... а тут прям УХ!

 

Написали вы тут много.....надеюсь все у всех хорошо? Наверно даже не осилю все прочитать...

 

8-го числа выезжаем к нашей крошке АРИШКЕ ... Соскучилась очень....9-го уже расцелую ЕЕ!!! Мама говорит, что ведет она себя хорошо! СПИТ ВСЮ НОЧЬ.... тока в 6 утра подъем на поесть и дальше спит! Даже не знаю ..хорошо это или плохо...я привыкла, что она в 9 утра встает (т.к ночью грудь ест)

КСТАТИ МОЛОКО ПРОПАЛО! Я тоже конеш дурочка, молокоотсос взяла, а саму воронку которую надо к груди прикладывать ЗАБЫЛА!!! Короче после много выпитого и т.д было решено, что раз ушли от ГВ то нефиг начинать...

 

ПО ВСЕМ СКУЧАЛА!!! ВСЕХ С ДАТКАМИ,С ЗУБАМИ И С УМЕЛКАМИ!!!! ЦЕЛУУУУУЮЮЮЮ

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветищще!

Спасибо за поздравления, наших содаточников поздравляем!!!

Я чета не поняла что у нас с утра приключилось. После каши все вокруг рта вместе со щеками было алого цвета! Варианта два - банан в картонной пачке спеленок или салфетки пиджен. Но и то и то мы юзали и вчера! Дала финестил, все сразу прошло и ребенок вырубился тут же спать прям в стуле))))) хорошо можно опустить его в качели не вынимая. Как же я довольна татамией!!! Она просто чудо! Буду проверять салфетки наверное в обед. Надо выяснить на что ж такая реакция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...