Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

motorchik Дарья бум рады тебе и крошке Александре =)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

motorchik,  ну маленьким Александрам мы всегда рады :) хе хе , Александры они же такие красотки ,ну и скромняжки :)

Изменено пользователем Sandra...Shhh...
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, добро пожаловать! Рассказывай, как родились? С каким ростом и весом? Сколько сейчас весите? Что умеете?

 

А Мила несколько дней постоянно ноет и плачет. Плачет и ноет. Зубов не видно, десны нормальные. В чем дело, не знаю. Но уже крышу сносит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Lyudmilka//,  у нас тоже самое, просто жесть, грешу на полно луние и похолодание резкое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ночной привет!

В последнее время успеваю вас только читать, у нас снова лезут зубки, вроде два верхних и еще внизу клыки разбухли. Десна мучают ребенка еще сильнее чем на первые зубы,она временами просто накидывается на то,что есть рядом и начинает кусать-кусать-кусать,да еще с такими нервами и усердием! Ну и ноем целыми днями(((

 

Я тут недавно писала про аллергию на трусики меррис,так вот все-таки не на них это было. Аллергия жуткая вылезала на писе и попе,но 90% что это на тыкву...до этого долго ее ели все было норм. Видимо накопительный эффект или это деревенская тыква оказалась такая сильно "витаминная".

 

 

motorchik, привет! Рассказывай про себя и маленькую Александру!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Lyudmilka//, ЭКС ровно в 37 недель, родились со ЗВУРом 1 степени(по УЗИ на 35 тока тянули) и гипотрофией веса, 2500, 51 см. Вытянуться успели в рост, а вот жирка не наели. Моделью прозвали)))

При рождении все было неплохо, сама заорала, поставили нам 8\8 по Апгар, а через сутки нас перевели из физиологии на второй этап выхаживания - была брадиаритмия из-за зашкаливающего калия в крови. 10 дней пролежали на втором этапе, сначала калий снижали, потом у нас желтушка сильная шандарахнула (более 300) - её лечили, все главные специалисты нас за эти 10 дней вдоль и поперек обследовали (невролог, кардиолог, окулист, 100500 анализов взяли и УЗИ сделали сердца, брюшной полости и головы), ничего, ТТТ, не нашли, подлечили прыгающий пульс и желтушку и через 10 дней нас домой отпустили.

 

В полгода были 7200, сейчас где-то 7600 - 7700.

 

На сегодня умеем вертеться во все стороны, жуем, все что в руку попадется, ползаем по-пластунски, пытаемся встать на четвереньки, активно качаем пресс, но пока не сидим. Зубов тоже нет пока. Очень любим похохотать))))

Изменено пользователем motorchik
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у вас дети прикорм любят? Кушает с удовольствием? У нас вот интерес к еде большой,но как начинаем кушать,после пары ложек ребенок не проявляет ни интереса ни желания. Либо просто не берет в рот ложку,либо выплевывает((. Основная проблема у нас с кашами,уже столько видов перепробовали. В первый раз ест нормально,а второй раз даю- уже отказ!(

 

Это уже прям традиция- как я что-то напишу,тут никого!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гузя, ну вот основное выше рассказала, что еще сказать... с месяца мы на полном ИВ, из-за больничного стресса и неопытности молоко стремительно ушло. Вот с 4,5 осваиваем прикорм, уже 3 кормления из 5 заменили. Кушаем каши (гречневую, кукурузную и пшеничную), фрукты (яблоко, чернослив, абрикос попробовали), овощи - кабачок, тыкву, картошку; брокколи с цветной не пошли у нас, не понравились. С 6 месяцев творожок кушаем и начали мяско (индейку)

 

А про себя даж не знаю что и сказать. если что интересно - спрашивайте. Но сиське не обещаю, уже Юсек-Мамусек шутила, что мой минус первый не фотогеничен))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я уже давно и совсем нескромно (раз меня тут давно уже просекли в читающих:)))) читаю вашу темку. Я вообще из ваших соседей июлят, но в третьем триместе Б не все пошло гладко и родились мы в начале июня досрочно. Поэтому вашу темку активно читаю, интересно что происходит у, так сказать, ровесников:)

 

ЮсекМамусек была очень любезна и пригласила меня к вам:) Ну вот я и набралась смелости:)))

 

Если никто не против, то буду продолжать вас читать, ну и поддерживать общение и здесь и в моей родной темке июльской:)

 

А, не представилась же! Я - Дарья, а доченька мегадолгожданная - Александра

привет! и в какой день родились? не в флеш моб наш?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, вроде нет, 11 июня

 

Гузя, мы 2 с лишним месяца кушали все прям на ура. А неделю назад ребенка подменили, крутится, фыркает, плюется, но не потому что кушать не хочет или не вкусно, а, блин, весело ей)))) В мамку кашей фыркнет и ржет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, когда мы начинали ползать,мы так во сне ползали,теперь он во сне на ноги встает,вот весь лоб в синяках,не научится пока из положения стоя садится.

 

Юль,у меня оба ребенка после тус в Египте получились,Эллинка после нг,а Ромка после свадебного путешествия сестры,мы все вместе летали:)выпито оба раза было оч много))

klanushka,  во во! Куда не плюнь, у всех дети на отдыхе или по пьяни получаются. У нас второе....

ахах ржу, и наша с отдыха, правда с Крыма))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ! с Рождеством !

второй флешмоб с прошедшими датками!

моторчик, приветище !

гузя, мы половину дозы хорошо едим, а дальше с шутками-прибаутками.

ушла спать, а полуночникам пару статей, чтоб не скучно было...

 

атопическийдерматит 1. Атопический дерматит или атопическая экзема - это воспалительное заболевание кожи, поражающее, в основном, малышей. У 65% детей проявляется в возрасте до 1 года.

2. Диагноз ставится клинически и основывается на наличии хронического, повторяющегося в виде обострений, зудящего воспаления кожи, чаще поражающего сгибательные поверхности суставов.

У младенцев заболевание начинается в возрасте нескольких недель и поражает кожу "выпуклых" областей тела (щечки, наружные стороны конечностей). Очень часто выражена сухость пораженных участков. Зуд начинается, примерно, с 3-х месячного возрaста и проявляется у таких малышей, обычно, в виде нарушений сна. Внешний вид кожных проявлений зависит от стадии заболевания на момент осмотра ( обострение или ремиссия).Чаще затрагивает лицо, волосистую часть головы, сгибы и в складках

3. У детей старше 2-х лет проявления АД обычно располагаются на cгибательных поверхностях суставов (на внутренней поверхности локтей, под коленями). Лихенификация (утолщение и огрубение) кожи - частый симптом, говорящий о хроническом местном зуде.Не заразен, чаще бывает в семьях, где есть аллергические заболевания.

4. АД чаще всего исчезает к возрасту 4 - 5 лет, не оставляя следов. Очень редко остается на всю жизнь. Чередуется с периодами затухания и обострения.

5. Нужны ли дополнительные обследования для постановки диагноза? Нет. Диагноз ставится клинически. Единственным возможным тестом может быть исследование пищевых аллергенов, если замечено, что определенные виды пищи вызывают у ребенка обострение АД.

6. Лечение АД.

☑️При обострениях основой лечения будут местные стероиды, которые делятся на 4 класса по силе действия.Их назначает только врач️Рекомендуется смазывать повреждения стероидными препаратами 1 раз в день. Это не менее эффективно чем более частое нанесение, но риск побочных действий меньше.Самый популярный и безопасный у детей до 2-х лет-1% гидрокортизоновая мазь.

☑️При сильном зуде-противоаллергические средства наружно и внутрь.

☑️Для лечения АД в складках кожи и мокнущих повреждений лучше использовать препараты в виде крема. Мази рекомендуется применять на сухих и лихенизированых участках.

Эмоленты без запаха, крем или мазь, а не лосьон.Наносят 4-5 р. в день и после каждого контакта с водой. Некоторые названия эмолентов, продаются в аптеках:

La Roche-Posay Lipikar, IsoUrea,Avene TriXera, Ictyane, Uriage Xemose, Dardia, Eosine, Eczeane, A-Derma Exomega, Topicreme, Episoft, Atoderm PP, Dexeril, Mustela Stelatopia, Oilatum,Вазелин,Эмолиум. Средства для мытья лучше подбирать из той же серии

☑️Для предупреждения обострений:основные препараты - эмоленты, то есть средства,предупреждающие потерю кожей влаги.

7. Не рекомендуется долгое купание и купание в горячей водеНепродолжительная ванна или душ, теплая вода, специальные моющие средства, не сушащие кожу. Нанесение эмолентов непосредственно после мытья, кожу ПРОМАКИВАТЬ полотенцем, не тереть.

8. Одежда - хлопок, мягкий полиэстер.Прилегающая к телу-натуральная и белого цвета. Исключить шерсть, флис. Тщательно выполаскивать белье после стирки, бесфосфатные порошки, ограничить использование ополаскивателей для белья

9. Коротко стричь ногти во избежании расчесов

10. Прохладный и влажный воздух в доме

11. Нет достаточных доказательств, что диета беременной или кормящей уменьшает риск развития АД у ребенка.

12. ГВ уменьшает риск развития атопического дерматита у ребенка.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  добро пожаловать!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, ого сколько всего Вы уже кушаете!))

У нас тоже после больнички с гв не срослось,только молоко было,но ребенок из бутылки только ела.

А сиськи даа,после завершения гв- просто печалька(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнувшись с самым грандиозным обманом современной педиатрии, мы считаем своим долгом поставить точки над i, чтобы не повторять бесчисленно в каждой второй теме одно и тоже.Итак, что нужно знать о дисбактериозе кишечника:

1. ⃣Главное – дисбактериоза… не существует! Нет ни такого заболевания, ни состояния, которое могло бы иметь отношение к понятию, ни необходимости его искать, ни необходимости его лечить. 2⃣. Просвет кишечной трубки у родившегося ребенка стерилен (как стерилен и сам ребенок). В течение короткого промежутка времени он, как сообщающийся с внешней средой, колонизируется микроорганизмами, которые живут в нем всю жизнь человека. 3⃣. Эти микроорганизмы могут быть полезными, принимающими участие в процессе пищеварения; нейтральными, коих большинство (живут и живут – должен же кто-нибудь жить в просвете кишечника) и вредными, вызывающими кишечные заболевания. 4⃣. Количество микроорганизмов в кишечнике, а также их соотношение у каждого человека разное и зависит от бесчисленного множества факторов – от того в городе или в деревне живет человек, что он ест, насколько тщательно соблюдает правила гигиены, здоров он или болен в данный момент и т.д. Нет единых норм содержания микробов в просвете кишечника. Это первое,что нужно понять. Человек имеет право на индивидуальную микрофлору (с) 5⃣. Отсутствие норм, масштабных исследований в этом направлении связано, в первую очередь с тем, что исследования такие не нужны клинической медицине и не несут никакой смысловой нагрузки! От количества и состава микробных колоний ничего не зависит. 6⃣. Далее, следует различать содержание микроорганизмов в каловых массах - в просвете кишечника (которые так активно исследуют иные доктора) и содержание их же собственно в кишечнике, т.е. на кишечной стенке - там, где они могут иметь хоть какое-то гипотетическое значение. Нет никаких убедительных данных, что количество МО в кале хоть каким-то образом соответствует соотношению их в кишке. Таким образом, что мы определяем абсолютно непонятно. Запоминаем третье правило️ «Нет, не было и не может быть анализа на дисбактериоз» ️ Любое исследование, которое Вам предлагают пройти в этой связи – бессмысленно, неинформативно и направлено только на имитацию лечения. 7⃣. Вы спросите, а как же вредные бактерии? Их что тоже не нужно определять? Нужно! Вот их всенепременно нужно определить в случае развития кишечной инфекции. При холере, сальмонеллезе, дизентерии и других заболеваниях, мы ищем в кале возбудителя, определяем его и исследуем, к каким препаратам он чувствителен. Но только при болезни. 8⃣. Так почему же этот самый дисбактериоз не лечит только ленивый?!!! А вот на этот вопрос ответа нет. Отчасти потому что проще всего лечить несуществующую болезнь – то, чего не было, обязательно пройдет. Отчасти потому, что прочитать реклюмную брошюрку очередных производителей для некоторых коллег легче, чем серьезный учебник (он же еще и денег стоит, да и написан чаще на английском)... В некоторых случаях потому, что проще списать непонятные симптомы на некую мифическую, но общеизвестную проблему – ведь то, что мы пишем сегодня, не исключает существования множества заболеваний желудочно-кишечного тракта, каждое из которых имеет свою клинику, свой набор анализов и свое лечение. Но это болезни. Здоровых детей лечить не надо. 9. Степень обмана дошла до того, что помимо бессмысленных лекарств для лечения несуществующей болезни нам предлагают покупать даже продукты!!! «Покупайте у нас постоянно и у Вас не будет дисбактериоза!!!». Мы надеемся, что прочитав эти слова, Вы всегда будете скептически относиться к подобной рекламе, насколько бы убедительна она не была.

А как же антибиотики? Почему же тогда при их приеме нередко «расстраивается желудок». 10. Рутинной ошибкой, впрочем, и распространенным добросовестным заблуждением является мнение, что при назначении антибиотиков обязательно происходит нарушение микробного равновесия в толстом кишечнике(интересно, кстати, почему никто не додумался «лечить равновесие», например в легких? Какой бизнес пропадает! «Ингаляционный йогурт, обогащенный натуральным мусором с альпийских полей!!!»(с)). Увы,производителям. Как правило, и в большинстве случаев, применение антибиотиков не влечет за собой каких-либо расстройств и не требует дополнительной коррекции микробного балланса. 11. Но. Для ряда препаратов, временная диарея является побочным эффектом применения. Например популярный антибиотик амоксиклав вызывает диарею примерно в 7-10% случаев. Таким образом, временное учащение и разжижение стула надо рассматривать не как самостоятельную проблему, требующую коррекции, а как одно из действий препарата. 12. ⃣Так как же поддержать организм ребенка? Какие действия предпринять? Может среди сотен товаров, которые нам предлагают есть что-то действительно полезное?.. Чтобы в кишечнике моего ребенка жили только полезные микробы???

️Ничего, абсолютно ничего экстраординарного делать не надо. Кормите детей вкусно и разнообразно. Приучите их мыть фрукты и руки перед едой. Обучите элементарным правилам гигиены и считайте, что на этом Ваша миссия выполнена.

 

Споки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за много букв, но решила, что нужно поделиться. можно подискутировать на тему)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гузя, ну так мы и прикорм давно уже начали)))

А сисек у меня и до ГВ не было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, дайте мне советы, вдруг че забыла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гузя, ну так мы и прикорм давно уже начали)))

А сисек у меня и до ГВ не было)))

в том то и проблема, я думала итак нет сисек,значит переживать не за что. Я ошибалась,оказывается раньше они были хотя бы какие-то,а теперь их совсем совсем нет, хнык.

 

девы, дайте мне советы, вдруг че забыла!

а что взяла?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, главное красивый купальник и роскошную широкополую шляпу не забудь:)

 

Гузя, не, у меня в Б. чутка налились, а потом просто обратно в свой размер вернулись зато жопа как надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и проблема, я думала итак нет сисек,значит переживать не за что. Я ошибалась,оказывается раньше они были хотя бы какие-то,а теперь их совсем совсем нет, хнык.

 

а что взяла?

по мне так - я ВСЁ взяла)

 

Эвиточка-Юлианочка, главное красивый купальник и роскошную широкополую шляпу не забудь:)

 

Гузя, не, у меня в Б. чутка налились, а потом просто обратно в свой размер вернулись зато жопа как надо

два купальника и косынка) я шляпы не лю)

 

обязательно же чего нить забуду !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы с теми большими ковриками : у нас на первом этаже ковролин , вот если я сверху такой коврик кину , оно будет по теплее? Или он для утепления не подойдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы с теми большими ковриками : у нас на первом этаже ковролин , вот если я сверху такой коврик кину , оно будет по теплее? Или он для утепления не подойдет?

а какие именно большие коврики? Наш коврик пазл так и называется "теплый пол" и он реально "утепляет"
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы с теми большими ковриками : у нас на первом этаже ковролин , вот если я сверху такой коврик кину , оно будет по теплее? Или он для утепления не подойдет?

почему нет? любой мм для этого подойдёт. если сомневаешься-теплее одевай ребёнка и всё
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...