Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

motorchik, и Ника,ни фигурки сколько Вы сьедаете каш. Я вчера уже писала,что мы вообще плохо едим,даже если съедим,то это максимум 120-130гр Ито редкость!(

Сегодня наконец норм поели кашу,после добавления фрукт пюре. Раньше от пюре отказывалась вообще. С овощами вроде тоже налаживается,мы ввели картошку и она ей очень понравилась,теперь все едим с картошкой)))

 

Ну 3 недели назад и мы ели меньше:)

 

С успехами в прикорме вас!

 

слушай, ну может реально ребенок растет и интервалы надо увеличивать?

Или немного уменьшать порции что ли.даже не знаю..

Моя если вредничает и отказывается-не пихаю.

ну увеличивать интервалы, значит переводить на 4-хразовое питание уже.... рановато как-то мне кажется

вот попробовать уменьшить порцию - попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Сегодня руку ошпарила ((( болит. намазала левомеколью и ушла спать. всех целую!

траумеля нет? Или перуанского бальзама?

 

Алеся хорошо. Вот начали приучать засыпать без сиси, днем все ок, а вечером и перед ночью голосит надрывается, спать не хочет и у груди не засыпает. Надеюсь скоро привыкнет

Маш, я свою кормлю грудью на ночь и еще не спящую кладу в кровать-ворочается,хнычет и засыпает.

 

 

 

motorchik, и Ника,ни фигурки сколько Вы сьедаете каш. Я вчера уже писала,что мы вообще плохо едим,даже если съедим,то это максимум 120-130гр Ито редкость!(

Сегодня наконец норм поели кашу,после добавления фрукт пюре. Раньше от пюре отказывалась вообще. С овощами вроде тоже налаживается,мы ввели картошку и она ей очень понравилась,теперь все едим с картошкой)))

а я не знаю сколько моя каши ест-на фрутоняне написано 3 ст.л на 175 мл воды-это 200 гр, я кладу 2 ст.л и воды на глаз,чтоб не жидкая была и добавляю туда 50 гр фрукт.пюре-ест отлично. Но я потом через минут 40 еще сиську даю.

А на обед ест овощи-где то 130-160 грамм. Когда как. Если не хочет-не пихаю. Сколько съела-столько съела.

 

 

а я испереживалась вс-завтра муж пол дня один с Алесей и целый день послезавтра...мало того,что с кормлением геморр-прям меню, так еще надо не забыть дать лекарства, подышать в небулайзер, проветривать, капать в нос физраствор и вливать ромашку...как он справится-не знаю..у меня то сегодня голова от этого кругом...

Главное, у меня послезавтра даже времени не будет на тел.разговоры с ним.

Напечатала ему весь распорядок дня с учетом снов, еды и лекарств...

 

Ну 3 недели назад и мы ели меньше :)

 

С успехами в прикорме вас!

 

 

ну увеличивать интервалы, значит переводить на 4-хразовое питание уже.... рановато как-то мне кажется

вот попробовать уменьшить порцию - попробую

не знаю как с ИВ, у меня с ГВ так:

утром примерно в 8 она еще сонная лопает сиську и досыпает. в 10 у нас творог и грудь, в 14 овощи и чай, в 15.30 полдник-яблоко в ниблере , печенька и чай. В 18-18.30 грудь, потом уж в 21-21.30 каша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, я каши тоже на глаз завариваю теперь,т.к.по инструкции слишком жидко получается. Завариваю 150, съедает в среднем 100гр. А вот пюре я сегодня кстати в общем объеме не учла,а почти вся банка ведь ушла.

А почему решила каши два раза давать,это так принято или чисто твое решение?

На счет завтра,Мама не может помочь мужу? Заодно проконтролировала бы все.

 

Лена,я тоже никогда ее заставляю,да и мою Диану не никак заставить если она не хочет,это проявляется не только в еде. Просто обидно когда она вообще отказывается есть,и такое было.

Изменено пользователем Гузя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, у нас почти классика прикорма на ИВ:

05.30 - 06.00 - смесь, 10.00 - каша с фруктовым пюре, 14.00 - овощи с мясом, 18.00 творог и каша (вот здесь не совсем классика, каша второй раз получается), 21.30 - смесь и баиньки

 

пусть у мужа с Алесей все пройдет гладко, не переживай, он справится.

 

Гузя, у нас тоже каша 2 раза в день получается. Вообще, классика - 1 раз, но тем, у кого небольшой вес и не большие прибавки, можно и 2 раза

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, спасибо!

Попробуйте на самом деле уменьшить порцию.

Мы тоже днем можем по 4,5-5 часов не есть, а вот ночью наоборот,может даже черед три часа потребовать и будет орать до посинения пока не дашь!)

 

motorchik, во как! Значит и нам можно)

 

Мне бы построить такую схему,чтобы к ночи она была сытая и дольше держалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гузя, а вы на ГВ? мы то ИВ, поэтому ночью не кушаем. Она сама в месяц перешла на 6-ти часовой интервал ночью, а в 4 с небольшим - на 8-ми.

Она вообще интересная у меня в этом плане. Я всегда сама вставала, наводила смесь и кормила, она кушать не просила. Но даю - ест и с удовольствием)))) Вот только что-то сейчас разладилось днем

 

А на ГВ детки конечно часто ночью прикладываются, ведь сися для них не только еда.

Изменено пользователем motorchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, мы на ИВ,тоже после больнички.

Мы ночью кушали всегда,сначала через три часа,потом перешли на четыре часа. Но вот недавно дочь начала ночью иногда через три просить! А я то конечно мечтаю наоборот ночью не вставать).

 

Ага,я вот тоже после выписки ночью сама вставала и кормила ее через три часа,сама она не просыпалась и не просила ( видимо в больничке по требованию ночью кормили). Ну и в итоге сама приучила,она начала просыпаться и просить.

Изменено пользователем Гузя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гузя, я тоже сначала вставала каждые 3 часа и кормила. Она не просыпалась. Потом мама мне сказала - чего ты мучаешься, не вставай, захочет - сама попросит. Так у нас и нарисовался 6-тичасовой перерыв

 

Пошла я баиньки, чего-то принцесса там вся извозюкалась, поди руки из пеленки вытащила и не знает, чего с ними делать

 

Всем доброй ночи!

Изменено пользователем motorchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ночи!

Мы тоже худо-бедно приучаемся засыпать в кроватке. Сначала сисю едим, потом не спящую перекладываю. Ворочается, возмущается, но в течение минут 30-40-50 засыпает.... Самая большая проблема - на живот переворачивается, на четвереньки встает и просыпается. И никак не удержать... Надеюсь со временем будет быстрее укладываться, пока меня это морально выматывает капец. А главное потом долго не спит, а тож как на пузо перевернется, так в слезы. Хожу ее успокаиваю. А когда сама спать ложусь, то всё равно к себе беру, так как каждые полчаса иначе ее с пуза на спину переворачивать и успокаивать придется.... В итоге всю ночь с сисей спим. Но хоть какой то прогресс) раньше и представить не могла, что ее можно в кроватке усыпить.

Лен, а вы в 21:30 кашу, потом сисей заедаете и сразу на ночной сон? Или как? Может тож на ночь кашу давать, может спать крепче будет? Но мы вроде толстяки, наверно не гуд еще и кашей на ночь пичкать...

Изменено пользователем katvish
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не могу, зашла в спальню, а мадама моя руки из пеленки достала, перевернулась на живот и прямо в пеленки встала на четвереньки и орет, не открывая глаз. Еле -еле вернула в исходную позицию.

 

Ушла)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не могу, зашла в спальню, а мадама моя руки из пеленки достала, перевернулась на живот и прямо в пеленки встала на четвереньки и орет, не открывая глаз. Еле -еле вернула в исходную позицию.

 

Ушла)

Это как про нас) один в один)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух ты!!!

С зубиком Вас и с подарками!!!

 

 

не давай фрукт.пюре-должна проголодаться к обеду. Или немножко сдвинь время еды.

 

 

я б сдала анализы и уже б от них плясала.

 

 

Девы, привез муж телевизор!!! Ура!!!

тоже об этом думаю. есть талончики даже на анилизы крови и мочи, берегла на прием перед прививкой...но там надо записываться. завтра мужа зашлю. Однако в минус 20 больного ребенка тащить не знаю.

 

Танюш, спасибо за подсказку. тоже так сделаю!

 

уррра, покупкам и зубу! нижний? справа или слева?

 

Люд, выздоравливайте. врача то вызывала?

В рождество нету, завтра придет хоть посмотрит-послушает, выпишет стандартный список из восьми наименований...

 

Человечка, смотри за ушками. больше не знаю что посоветовать. педиатр дежурный работает? и, конечно, поправляйтесь

нос заложило так, что запахи не чую. интересно как долго мой ребенок проползал обкаканный..

На козелок нажимаю, не плачет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пздц... На ночь глядя прочитала тему в топе "Поговрите со мной". Пздц. Лучше б не читала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, пять дней и мы в ебипте.. не верю!)

уррррааа!!! ОТДАХНИ ТАМ НА ВСЮ !!!

Jerry-yyy, у меня увлажнитель уже стоит для мебели. на авито что ли его выставить... у тебя краны стоят на батареях, может просто отключением отопления обойтись?

неее, первая на уколах в живот получилась. а вот вторая дааа солено-морская-немного выпитая

ахааа надо же так сказать

я не поняла. ты пила или ела?

девоньки, привет. с Рождеством! Пусть в ваших семьях будет уют и гармония!

присоединилась я к своим болеющим девчонкам, лазарет у нас эххх мужа отправила любимой тёще помогать, кукуем втроем дома

кто фанат кроксов, будут у них финальные скидки в магазинах? что-то не алё они скинули, вообще ни о чем

 

ой девочки, поздравляю я сейчас свою тётю с рождеством. и узнаю, что в апреле она бабушкой станет. девочку ждут. и брат мне племяшку в апреле "подарит" вот такое бабье царство у нас :)

я и пила и ела....ням ням тоже люблю...

 

ДЕУКИИИИИ ВСЕ ПРРРИВЕТ!!!! Уже и не думала, что в ближайшее время напишу это.... У АРИ ВЫЛЕЗ ЗУУУУБ!!!! ЕХУУУУ!!!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, я каши тоже на глаз завариваю теперь,т.к.по инструкции слишком жидко получается. Завариваю 150, съедает в среднем 100гр. А вот пюре я сегодня кстати в общем объеме не учла,а почти вся банка ведь ушла.

А почему решила каши два раза давать,это так принято или чисто твое решение?

На счет завтра,Мама не может помочь мужу? Заодно проконтролировала бы все.

 

Лена,я тоже никогда ее заставляю,да и мою Диану не никак заставить если она не хочет,это проявляется не только в еде. Просто обидно когда она вообще отказывается есть,и такое было.

мама будет дежурить с Алесей 10-го, так что напрягать ее ДО- не вариант.

 

А кашу 2 раза я давала пару дней, когда кукурузную пробовала. Несмотря на усредненный вес я не буду давать кашу 2 раза-все таки это больше для тех, у кого есть недостаток веса.

 

Всем ночи!

Мы тоже худо-бедно приучаемся засыпать в кроватке. Сначала сисю едим, потом не спящую перекладываю. Ворочается, возмущается, но в течение минут 30-40-50 засыпает.... Самая большая проблема - на живот переворачивается, на четвереньки встает и просыпается. И никак не удержать... Надеюсь со временем будет быстрее укладываться, пока меня это морально выматывает капец. А главное потом долго не спит, а тож как на пузо перевернется, так в слезы. Хожу ее успокаиваю. А когда сама спать ложусь, то всё равно к себе беру, так как каждые полчаса иначе ее с пуза на спину переворачивать и успокаивать придется.... В итоге всю ночь с сисей спим. Но хоть какой то прогресс) раньше и представить не могла, что ее можно в кроватке усыпить.

Лен, а вы в 21:30 кашу, потом сисей заедаете и сразу на ночной сон? Или как? Может тож на ночь кашу давать, может спать крепче будет? Но мы вроде толстяки, наверно не гуд еще и кашей на ночь пичкать...

да, Кать, так и есть- каша-купание-сися-сон.

только спит она от это не лучше ( ак же как и ДО ввода каши) и жрет четко каждые 3 часа))) Так что моей сисечнице сытный ужин ни по чем)

 

Пздц... На ночь глядя прочитала тему в топе "Поговрите со мной". Пздц. Лучше б не читала....

ой, что то все сегодня про эту тему говорят..даж не пойдй читать..

 

 

всем споки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик) малышей с датками)))

Ника с переездом)))

ЮсекМамусек с возвращением)))

Сандра ,у нас тоже складочки не семитничные ,но мы были на узи все ок,ортопед сказала ,что разрешает складочкам быть не семитричными)

Отзовитесь кто сам еще не садится?) и не встает?)) я конечно стараюсь не парится но блинн как почитаешь вас))) мы ворочаемся вовсе стороны ползаем назад ,делаем потрахушки))) если посадить немножко сама посидит) кушаем гречневую кашу,картошку,кабачок,яблоко

 

Опять я пришла и никого...людиииии!!!

 

Хочу уже весну..лето..тоска такая ...

 

Мы сами еще не садимся и не встаем у опоры. Стоим на четвереньках и потрахиваем диван)

 

Всем приветы! Деток с датками! Кто приболел здоровья. Мы совсем пропали,читаю вас.писать некогда, всё по гостям. Мироша у нас мелкий,но очень активный,даёт мне шороху,ползает очень быстро, а на прошлой неделе стал вставать и ходить по опоре(у дивана,у стены пытается),постоянно надо бдить...капец,куда так торопится. Мясо я пока не ввожу,вот думаю насчёт творога. Кушаем мы: овсяную,гречневую кашу, тыква(она у нас самая любимая),кабачок,картошка,цв. капуста, печеньки,яблоко,банан,персик. И у нас радость у нас получилось покакать в горшок уже несколько дней на ура!

 

Ого, какие вы молодцы! А горшок так воообщееее)

 

Танюш, спасибо за подсказку. тоже так сделаю!

 

уррра, покупкам и зубу! нижний? справа или слева?

 

Люд, выздоравливайте. врача то вызывала?

 

Не могу понять точно, не дает смотреть. Но мне кажется нижний резец справа.

 

 

Спасибо за поздравления!

 

Деточкам болеющим скорее выздоравления!

 

Ника с переездом!

 

Моторчик добро пожаловать!

 

ЮсекМамусек с отличным отдыхом!

Эвиточка принимай эстафету отдыха!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, деток с датками. Почитала тему в топе, и чет нифига не поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро! именинников с датками!

спасибо! вроде и левомеколь помогла. красное пятнышко осталось. траумель есть, ща еще ей намажу , а про вторую даже не слышала.

Юля, с зубиком!

девочки, а напомните название разрекламированной шапки из дм? сегодня наверное поеду. спрошу, а то на вид искала и не нашла ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек,  с зубиком !

 

Всем доброго утра! Деток-конфеток с датками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81,  tokka tribe фирма шапки. Только мы ее не носим уже. По мне так она осенняя

 

Всем утро

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, там есть и зимние варианты,я вчера доче купила эту фирму.

малышей с датками!

дайте ссыль на тему в топе?что там за шкандаль?

ЮсекМамусек, уря зубастикам!

у нас ночи просто капец в последнее время...как я хотю бай...

всем утро.

Изменено пользователем klanushka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дайте ссыль на тему в топе?что там за шкандаль?

http://www.babyplan.ru/otvety/_/pogovorite-so-mnoj-r84919?st=300
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро! Не теряйте-еду готовить зал к выставке.

эээх,деть сегодня в чудесном настроении, так жалко уходить было(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек, с зюбом вас!!!!

 

Всем привет!

 

У нас ночью начались сопли(( Соплеотсосом нифига не отсосалось, где-то внутри хрюпает. Закапала физраствор

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо

motorchik, мои оба в соплях сегодня проснулись :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...