Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Всем вечер!

Аленушку с даткой!

Юсекмамусек,Вас с зубиком,ура! Ложка у вас чудесная))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

ДЕВОЧКИ а нам сказали по новой ставить гепатит т.к в рд тока делали и предложила пентаксим а я думаю может инфарикс лучше, и это при том что у нас диатез она говорит можно и не влияет на это прививка

у нас тоже гепатит только роддомовский, в 6,5 месяцев я поставила инфаникс гекса, иммунолог сказала, что потомпросто антитела гепатитовские проверить в 9 месяцев нужно, чтобы посмотреть подействовала или нет. И прививка, при такой аллергии ка ты описываешь, не ставится. Изменено пользователем Вера Зажигалкина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек, с зюбом вас!!!!

 

Всем привет!

 

У нас ночью начались сопли(( Соплеотсосом нифига не отсосалось, где-то внутри хрюпает. Закапала физраствор

у нас такое частенько бывает с зубами, спасает соплеотсос с аквамарисом или вообще само проходит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, не, банки ела нормально. я чую эта мадам вся в отца. и внешне и внутреннее. может даже и отлично, будет больше поводов папу привлекать к мелкой почаще. мол яблоня и яблочко, язык и контакт легче найти :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вопрос кто с еката кто то заказывал комбез из мериноса где дешевле?чтоб за доставку не платить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКукожика, с новой пушистой авкой!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже гепатит только роддомовский, в 6,5 месяцев я поставила инфаникс гекса, иммунолог сказала, что потомпросто антитела гепатитовские проверить в 9 месяцев нужно, чтобы посмотреть подействовала или нет. И прививка, при такой аллергии ка ты описываешь, не ставится.

я ей про тоже а она педя тоесть говорит гипаитит не влияет на это

 

вы за сколь брали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka,  ахах да муж остряяяк ))))

 

Всем вечер!

Аленушку с даткой!

Юсекмамусек,Вас с зубиком,ура! Ложка у вас чудесная))

Дааа ложка вообще невороятной красоты... Как я люблю все такое ковано-узорчатое Изменено пользователем Jerry-yyy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ а нам сказали по новой ставить гепатит т.к в рд тока делали и предложила пентаксим а я думаю может инфарикс лучше, и это при том что у нас диатез она говорит можно и не влияет на это прививка

Нам ставили прививки в период минимального наличия высыпаний. Говорили, что если анализы крови-мочи в норме и высыпания отсутствуют или минимальны (не новые, а остаточные), то это не противопоказания. Вопрос спорный, но если у вас прям острый период, то не стоит точно.

 

Всем день!

Аленку с даткой!!!!!

 

Джерри, нам все три пентаксима ставили. Правда про третью они тож чёт с медсестрой обсуждали, но нам в итоге пентаксим поставили. Может потому, что у нас склонность к атоническому дерматиту, а пентаксим легче чем акдс переносится, хз.

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, ахах да муж остряяяк ))))

 

Дааа ложка вообще невороятной красоты... Как я люблю все такое ковано-узорчатое

спасибо девочки =))) эт наша крестная нам подарила ... но пока крестная тока на словах... крестить через неделю бум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish,  да много кому пентаксим все три ставили как выяснилось... Я уже писала, что медсестра сказала категорично, а я не в курсе была, думала так всегда, особо не спорила... На следующей неделе пойдём на прививку..надеюсь нормально перенесём, а пока планирую не есть всяких вкусностей, чтобы щеки не краснели, но очень трудно сдерживаться, когда дома полно конфет (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умка, за 2300 вроде как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, ого че такая дорогая а пентаксим почему не стала делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, ого че такая дорогая а пентаксим почему не стала делать?

в пентаксиме нет гепатита
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish,  да много кому пентаксим все три ставили как выяснилось... Я уже писала, что медсестра сказала категорично, а я не в курсе была, думала так всегда, особо не спорила... На следующей неделе пойдём на прививку..надеюсь нормально перенесём, а пока планирую не есть всяких вкусностей, чтобы щеки не краснели, но очень трудно сдерживаться, когда дома полно конфет (

 

А я наоборот в разгул пошла. Как 31-готначала есть все подряд, так и продолжаю. Надо завязывать с этим делом правда ни хуже ни лучше не становится. Как было пару пятен на пузе так и есть, то появляются, то исчезают, думаю моя диета и ее отсутствие особо погоды не делают. Но совесть меня грызет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки,а мы все-таки начали вставать в кроватке. Сегодня моя крошка несколько раз мне показала,как она это умеет. Еще стоит так пританцовывая,ручки отпускает, страха нет вообще))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вычитала что прививки от геп в садят печень и детям маленьким она не актуальна

 

в пентаксиме нет гепатита

дак щас три предется делать а вам там геп не нужен будет его тока три раза делают
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка, привет да врач назначила от диатеза аципол или хилак пить, мне девочка подсказала лактазу беби купить купилпа, а там крахмал и еще Другие ингредиенты: мальтодекстрин, среднецепочечные триглицериды.

Если молочный сахар, лактоза, не усваивается в кишечнике от недостатка фермента лактазы, это может быть причиной жидкого стула и очень маленького набора веса. Врача об этом не спрашивала? Я бы попробовала, 4800, мамадорогая... в месяц-два это нормальный вес, а в полгода...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кристина! Видим тебя. Как твои мужчинки?

 

С праздниками с прошедшими и наступающими!!!!!

 

Редко захожу, времени все меньше, мальчишки пока без зубов, садиться не спешим, потихоньку встают на четвереньки, если надо что-то достать, раскачиваются а потом "прыжек", так смешно, Матвей наконец догадался как с живота переворачиваться на спину, ну а Захар это поймет через недельки 2.

Заменили дневное кормление на овощи+сок, пытаемся утренние заменить на кашу, но пока осиливаем по 75 мл. и то с натяжкой, понимаю что не скоро осилим кашу в положенном объеме, начнут давать творог. Можно же будет потом завтрак каша+творог?

Кушаем

-овощи

-фрукты

-соки

-кашу

После праздников пройдем курс массажа, ручки, ножки расслабить, а спинку укрепить.

 

Я уже не маленькая девочка, пошли к окулисту, и я была шокирована, Захару она сказала то что, показала нейросонография, а Матвею сказала что с левой стороне на шейке узкие сосуды, нужен массаж, я всегда думала что окулист- спец. по зрению, но нет он видит что твориться в голове, как она сказала что глаза это продолжение мозга и они все отражают, мне было так стыдно :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а что раньше вводить творог или мясо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. сегодня торжественно опустили спальное место в кроватке, тк мадам встает на ножки. а вот сидеть с прямой спиной никак и зубов нет(

 

Вера Зажигалкина, вроде как творог сначала, мясо вводят при дефиците железа

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Нам тоже надо уже наверное опускать кроватку, того и гляди подтянется по прутьям. Начал наконец вставать раком и раскачиваться, но видно, что ленится))) чаще носом в пол и на ногах стоит))) картина жесть)))

Эх походу отвыкли мы с мужем более суток вместе. Пересрались вечером в пух. Сцуко, сидит в танки играет и еще подвякивает мол чего ребенок ноет. Конечно, б...ть, он целый день молчать же должен!

 

Ужин не готовила из принципа :) жрал бутерброды :)

 

О кстати про творог. Мы перед прививкой были у педи в платной клинике, она специализируется на гастроэнтерологии. Распедалила мне про прикорм. Мяско с 7 месяцев индейка, кролик и говядина. Творог осторожно и не каждый день, раза 2-3в неделю по 20-30 грамм. Еще можно желток перепелиный с 7. Вот планирую вводить.

 

Мы кстати за месяц набрали всего 400 грамм. Хреново и надо переживать или норма? Он у меня длинный и худой))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gera_in_love,  со вставанием вас!

 

Гузя, молодец Дианочка! И сидит и встает уже! Ранняя деваха)))

 

А я решила манед покупать. На четвереньках Поля стоит хорошо и потрахушки и раскачивания. А вот вставать у опоры негде. Она ведь с нами спит. Днем тусит на полу или на диване. А в манеже хоть может будет тренироваться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti, 400 хорошая прибавка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только я вчера написала что деть мой не сидит и не стоит, как он мне выдал.

Второй день когда я лежу рядом, вскарапкивается по мне, садится, держась за меня(отпускает мою майку то почти сразу падает), встает на коленки и потом на вытянутые ноги. Уже подолгу так стоит.

А сегодня в кровати стал вставать. Встанет в 3км от борта, раскарячится и ревет. Устает, а что опустить руки надо-не допирает. Будем учить....

 

Tutti Frutti,  мы наааамного меньше прибавляем

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...