Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Nika*Nika, теперь с этими вставаниями незнаю что с сидением делать?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Nika*Nika,  Семыча с умелками. )))

 

Они такие смешные, что-нибудь не понимают как надо сделать и сразу в рев, типа мама папа придите помогите)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Нам тоже надо уже наверное опускать кроватку, того и гляди подтянется по прутьям. Начал наконец вставать раком и раскачиваться, но видно, что ленится))) чаще носом в пол и на ногах стоит))) картина жесть)))

Эх походу отвыкли мы с мужем более суток вместе. Пересрались вечером в пух. Сцуко, сидит в танки играет и еще подвякивает мол чего ребенок ноет. Конечно, б...ть, он целый день молчать же должен!

 

Ужин не готовила из принципа :) жрал бутерброды :)

 

О кстати про творог. Мы перед прививкой были у педи в платной клинике, она специализируется на гастроэнтерологии. Распедалила мне про прикорм. Мяско с 7 месяцев индейка, кролик и говядина. Творог осторожно и не каждый день, раза 2-3в неделю по 20-30 грамм. Еще можно желток перепелиный с 7. Вот планирую вводить.

 

Мы кстати за месяц набрали всего 400 грамм. Хреново и надо переживать или норма? Он у меня длинный и худой))))

мы уже два месяца меньше 400гр прибавляем..

 

Svetyl@, спасиб,тока ползать мы так и ленимся,только если ей самой оооочень надо,может передвинуться и взять игрушку)

 

Nika*Nika, молодец Сёма,с умелками Вас!

 

Nika*Nika,  Семыча с умелками. )))

 

Они такие смешные, что-нибудь не понимают как надо сделать и сразу в рев, типа мама папа придите помогите)

ага,моя крошка вообще уже за привычку взяла,что если что-то хочет,то можно поорать. Видит меня, бежит со своим столом и стоит орёт пока блин не подойду к ней. А стоит подойти,давай смеяться)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гузя,  и вас с умелками.

 

Мой просто при мне орет. Если он с па/ба или тупо не видит меня, лежит тихонечка играет. Как видит-орет, ДАЙ МНЕ СИСЮ, ЖЕНЩИНА!!!

 

Nika*Nika, теперь с этими вставаниями незнаю что с сидением делать?!

Алеся не сидит?

Вот я своему и говорю: лучше б сидеть научился сам, а то успеешь настояться еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, в человеческом понимании сидеть (с прямой спиной без помощи рук) не сидит, только с четверенек заваливается на бочок с опорой на руки

 

а характер ночного сна тоже изменился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А я наоборот в разгул пошла. Как 31-готначала есть все подряд, так и продолжаю. Надо завязывать с этим делом правда ни хуже ни лучше не становится. Как было пару пятен на пузе так и есть, то появляются, то исчезают, думаю моя диета и ее отсутствие особо погоды не делают. Но совесть меня грызет)

а я в общем завязываю с поеданием всего подряд, каждый день к вечеру щеки краснючие, а впереди прививка... Нафиг нафиг, буду на гречке сидеть с мясом.

Ой девочки,а мы все-таки начали вставать в кроватке. Сегодня моя крошка несколько раз мне показала,как она это умеет. Еще стоит так пританцовывая,ручки отпускает, страха нет вообще))

умничка Дианочка, с умелками!!!

 

 

С праздниками с прошедшими и наступающими!!!!!

 

Редко захожу, времени все меньше, мальчишки пока без зубов, садиться не спешим, потихоньку встают на четвереньки, если надо что-то достать, раскачиваются а потом "прыжек", так смешно, Матвей наконец догадался как с живота переворачиваться на спину, ну а Захар это поймет через недельки 2.

Заменили дневное кормление на овощи+сок, пытаемся утренние заменить на кашу, но пока осиливаем по 75 мл. и то с натяжкой, понимаю что не скоро осилим кашу в положенном объеме, начнут давать творог. Можно же будет потом завтрак каша+творог?

Кушаем

-овощи

-фрукты

-соки

-кашу

После праздников пройдем курс массажа, ручки, ножки расслабить, а спинку укрепить.

 

Я уже не маленькая девочка, пошли к окулисту, и я была шокирована, Захару она сказала то что, показала нейросонография, а Матвею сказала что с левой стороне на шейке узкие сосуды, нужен массаж, я всегда думала что окулист- спец. по зрению, но нет он видит что твориться в голове, как она сказала что глаза это продолжение мозга и они все отражают, мне было так стыдно :confusion:

я это узнала во время беременности, Когда окулист смотря мне глазное дно, начал спрашивать что у меня со спиной )))

 

Ника, Сёмку с умелками!! Молодчинка, развивается, и кстати мы отстаём.. Не сидим, не стоим, но препятствия в виде подушек и ног преодолевает. Как то оставила с папой утром на кровати, пришла, а она уже переползла через него и была у края, папаня схлопотал, досыпал еще сутра, потерял бдительность))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а характер ночного сна тоже изменился?

Ттт сын 3ю ночь спит идеально. За пару минут на сисе, на перекладывание не реагирует и спит дольше. К сравнению неделю назад мы с мужем по 2,5 часа укладывали и с рук даже в глубоком сне слазить не хотел.

 

То ли аура дачи, то ли это та самая солнечная неделя по графику кризисов.

Кайфую пока могу.

 

 

 

Нам с сидения просто с четверенек далеко.. Вот с препядствия может завалиться и сесть

 

Jerry-yyy,  никакого отставания у нашей принцессы точно нет! Глупости говоришь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем бобра!

Уууу теперь понимаю наших деток: сделала сегодня зубы, сижу ною

И пр моему у нас кризис : уже три дня ноем, ноем, орем.. Башка трещит

И собираемся уже по тихоньку.. А я как то уезжать не хочу..

Короче я по жаловаться.. Воть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздниками с прошедшими и наступающими!!!!!

 

Редко захожу, времени все меньше, мальчишки пока без зубов, садиться не спешим, потихоньку встают на четвереньки, если надо что-то достать, раскачиваются а потом "прыжек", так смешно, Матвей наконец догадался как с живота переворачиваться на спину, ну а Захар это поймет через недельки 2.

Заменили дневное кормление на овощи+сок, пытаемся утренние заменить на кашу, но пока осиливаем по 75 мл. и то с натяжкой, понимаю что не скоро осилим кашу в положенном объеме, начнут давать творог. Можно же будет потом завтрак каша+творог?

 

Можно-то можно, но толку от него в завтрак будет мало.

Лучше давать творог во второй половине дня, ближе к вечеру, - тогда кальций из него лучше усваивается.

Так работает пара Вит.Д+кальций: вит. Д дают утром, кальций вечером и тогда они типа правильно взаимодействуют.

 

Поэтому лучше постепенно доводите утреннюю кашу до полной порции, а творог давайте в вечернее кормление (то, которое потом в полдник трансформируется, не на ночь)

 

Девы, а что раньше вводить творог или мясо?

 

нам педя сказала сначала творог, мы так и сделали

 

Tutti Frutti, вообще 400 грамм в седьмой месяц это нижняя граница нормы, вроде как. Так что тут по выбору))) Можно забить, а можно попереживать)))))

 

Если вы не маловесные в целом, то я бы забила

 

Это нам, малышкам с рождения, можно немножко попереживать)))))

Изменено пользователем motorchik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti,  мы набрали 200 гр, я не парюсь , носится всюду, куда ей вес набирать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Именинников с датками!

А мы все плачем и ноем попеременно. Опухли десны снизу. Только не там, где центральные зубы, а по бокам. Сейчас еле уложила с плачем. Но каждые полчаса по новой плач и укачивание. Сунула ей Вибуркол, дала Нурофен. Все равно плачет. Завтра сестре закажу в аптеке что нибудь от зубов. Что там хорошее? Холисал? Кто-то уже спрашивал, а я забыла записать. Напомните, пожалуйста, кто знает, что лучше?

А еще мы пытаемся делать ладушки и махать пока. Иногда даже получается. А ползать особо и не пытается. Попробует, у неё не получается, поворачивается на спину и ползет на спине, выгибаясь мостиком. Видимо, так ей удобнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Lyudmilka//,  да, Холисал хороший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

калгель на мой взгляд не помогает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Lyudmilka//,  ладушки в смысле ладоши подставляет?

А то мы ладошки подставляем по очереди что б хлопнула я в них, но не могу ей все объяснить что надо хлопнуть еще самой ладошка в ладошку

 

калгель на мой взгляд не помогает..

Тоже самое, сегодня себе намазала им десна после чистки камня- чуть чуть помогло минут на 10, и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гузя,  и вас с умелками.

 

Мой просто при мне орет. Если он с па/ба или тупо не видит меня, лежит тихонечка играет. Как видит-орет, ДАЙ МНЕ СИСЮ, ЖЕНЩИНА!!!

так у нас точь в точь так же! Видимо не в сисе дело,Ника)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra...Shhh..., нет, ладушки в смысле пытается хлопать своими ладошками одна об другую.

Спасибо за ответы по лекарства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy, спасиб! И ничего это Вы не отстаете, не наговаривай! Это мы спешим куда-то, просто и я и папа ранние были.

 

На счет красных щёк у нас такой прикол! Аллергия проявляется исключительно на правой щеке, вот уже несколько раз! Все новогодние фото у нас украшает красная правая щечка,как будто нарумянили специально)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ночи. Мы тож последние дни ноем и спим плохо. Ну спим мы плохо всегда, но последние дня прям совсем без сиси не спим.

 

Я холисалом десна мажу, когда мне кажется, что из-за них ноет. И мне кажется, что помогает. Но ключевое слово КАЖЕТСЯ)) как на деле не знаю)

 

Стали последние два дня четко и много слога разные произносить. Вчера абля-абля-абля весь вечер говорили. Сегодня на более цензурное дя-дя-дя перешли) а там много чего пытается сказать рот как рыбешка открывает -закрывает, а язык в разные позиции переставляет и смотрит что из этого выходит. Забавно)

А физически мы не спешим развиваться: не сидим, не стоим. Короч больше потрындеть любим)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Lyudmilka//,  а ты ее как учила? Просто хлопала ее ладошками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti,  мы набрали 200 гр, я не парюсь , носится всюду, куда ей вес набирать

вот аналогично! У нас такое шило в попе- ни минуты покоя, я радуюсь что хоть вообще набрали)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish,  нам тоже дай только свободные уши:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

калгель на мой взгляд не помогает..

да,после холисала калгель кажется фигня фигней
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,&nbsp вот и я читала про нижнюю границу нормы. Но в общем мы по весу норм, 9 кило. Просто он такой длинный худыш, так и хочется бутербродов наделать)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, ой,про болтушки точно нас описала! Мы тоже со вчерашнего дня рот не закрываем,я прям целыми днями ее слушаю, так прикольно эти словечки получаются аббя,бдя-бдя,бдююю и тп))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, блин. я сейчас картинку нарою. про еду и твою совесть. правда не совсем по твоей теме. но вспомнила о ней и заржала. пойду искать

я мать-ехидна. утром дала пару ложек овсянки (первый раз), а вечером в ниблере кусочек банана. тоже первый раз. не выдерживаю я эти книжные 3 дня, не аллергик Алёнка и СБ

Человечка, ну ты страх не наводи на мать. не всем же упитанными быть. у меня сейчас Алёна весит сколько Аня в год весила.

Умка, панику не наводи, но педиатра попроси направить вас на анализы, узи. может гормоны ваши посмотрят. элькар вам не назначали (хотя я слабо верю в этот препарат при малом весе) или может смесь специальную? кашки, кашки побольше давай малявке. и почитаю когда можно будет масло сл вводить.

Кристина30, :Hello: я бы не стала нагружать на завтрак кашей с творогом.

Tutti Frutti, о точно желток. чет я про него и забыла. мы и того меньше набрали за месяц. но блин она как поползла в 5 месяцев, так и не останавливается. только и слышу шлепанье маленьких ручек по плитке да ламинату

Изменено пользователем Stas`ka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...