Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Tutti Frutti, тогда б я не парилась. Они сейчас такие активити, это нормально, что прибавки небольшие. Ну если ребь в целом по весу ок. А 9 кг по мне так - это более чем ок))) Мы вот 7700 где-то, но и это я считаю неплохо, с учетом того, что родились 2500, но я, конечно, вес всю дорогу бдила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, мы тоже частенько матом кроем, так смешно это их абляблябля)))

 

Stas`ka, только желток лучше сначала перепелиный давать, не куриный

 

ой, мы родители - ехидны с мужем. недели 2 назад, мы уже желток ввели, я его в картофельное пюре ей добавляю. Ну в общем, делаю очередной раз пюре, добавляю яйцо, все вроде как обычно. Скормила уже почти всю порцию и тут меня осенило, что я яйцо целиком туда замешала: и желток и белок. Паника-паника, тут муж заходит и говорит - а чего, нужно только желток? а я ей целиком делал. Так и выяснилось, что принцесса уже 4-ый день ест яйцо перепелиное целиком. И все окай, ТТТ)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra...Shhh..., я пыталась делать её ручками сначала. Но она не даёт. А потом просто стала перед ней хлопать медленно и говорить ладушки. Она сначала внимательно смотрела только. Потом начала в ответ дергать ручками, а вчера и сегодня стала уже соединять их вместе. Только ладошки ещё не открывает полностью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy, спасиб! И ничего это Вы не отстаете, не наговаривай! Это мы спешим куда-то, просто и я и папа ранние были.

 

На счет красных щёк у нас такой прикол! Аллергия проявляется исключительно на правой щеке, вот уже несколько раз! Все новогодние фото у нас украшает красная правая щечка,как будто нарумянили специально)

у нас тоже одна обычно краснее другой...

Я иммела ввиду, что от Сёмы отстаем, у нас 3 дня разница с ним)) А вы то, да, вообще молодцы, Дианка спешит познавать мир с взрослого ракурса)))

да,после холисала калгель кажется фигня фигней

у меня был, покупала себе как-то после стоматолога, но мама увезла, надо будет снова купить..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, только желток лучше сначала перепелиный давать, не куриный

помню, у меня стаж аж 3 года :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!

Холисал? Кто-то уже спрашивал, а я забыла записать. Напомните, пожалуйста, кто знает, что лучше?

нас на холисал сыпет ибо там анис. Калгель тоже ничего.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, деток с датками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

помню, у меня стаж аж 3 года :D

ой, сорри, я по привычке))) а в подпись не вчиталась))))

Старшую - с Днем варенья!!!!

 

Всем добрый утер! Детишек с датками!

Изменено пользователем motorchik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, да анализы дали сдать мочу и кровь, а узи чет не дала, а на гормоны это кровь чтоль?

 

а прикорм еще не ввели педя сказала пока не надо типа после прививки вводить хз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, не у Стаськи у старшей был уже др, у младшей вчера 7 месяцев было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка, дык мы в 5,5 были у педи, нет не сказла ничего да мне ненравится там крахмал, пишут что с прикормом может лн уйти имхо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, блин. я сейчас картинку нарою. про еду и твою совесть. правда не совсем по твоей теме. но вспомнила о ней и заржала. пойду искать

я мать-ехидна. утром дала пару ложек овсянки (первый раз), а вечером в ниблере кусочек банана. тоже первый раз. не выдерживаю я эти книжные 3 дня, не аллергик Алёнка и СБ

Человечка, ну ты страх не наводи на мать. не всем же упитанными быть. у меня сейчас Алёна весит сколько Аня в год весила.

Умка, панику не наводи, но педиатра попроси направить вас на анализы, узи. может гормоны ваши посмотрят. элькар вам не назначали (хотя я слабо верю в этот препарат при малом весе) или может смесь специальную? кашки, кашки побольше давай малявке. и почитаю когда можно будет масло сл вводить.

Кристина30, :Hello: я бы не стала нагружать на завтрак кашей с творогом.

Tutti Frutti, о точно желток. чет я про него и забыла. мы и того меньше набрали за месяц. но блин она как поползла в 5 месяцев, так и не останавливается. только и слышу шлепанье маленьких ручек по плитке да ламинату

Так он не просто так мало весит, там и срыгивания постоянные были, и сейчас понос непрекращающийся... Не знаю даже как с прикормом, если он молоко-то не усваивает

 

Здоровый маловесный ребенок это конечно не проблема, у меня Артемий тоже худющий, но он развивается нормально и особых проблем нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утра!

Девы, а ну объясните мне этот момент : я в 8 хочу вводить новую продукцию , я правильно понимаю , йогурт ( до 50 гр, у нас творога нету , буду пытаться сделать , но врятли что то выйдет, а йогурт такой как греческий), потом мясо тоже до 50 гр, потом желток( до половинки ), желток варенный ? , или в другой последовательности надо, а то что то по этому моменту в литературе только советские рекомендации еще, и еще печенку когда дают сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка, дык мы в 5,5 были у педи, нет не сказла ничего да мне ненравится там крахмал, пишут что с прикормом может лн уйти имхо

Да, ЛН кстати может. Я б только прививки-то все-таки отложила пока, если и с жкт непорядок, и высыпаний много в активной фазе.Может сначала прикорм? А как полегчает - так и прививать. Педе ответь, что хочешь дождаться улучшения, чтоб не нагружать организм дополнительно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

калгель на мой взгляд не помогает..

 

Он помогает минут на 10. Чуть охлаждает, но потом по-новой.

 

Мы уже почти банку пюре съедаем. Второй день ест Фрутоняню кабачок-броколли. Не стала я отдельно броколли вводить по ложке к кабачку. Дала готовое пюре и пошло на ура. Только вот с покаками так и проблема. Сегодня 3 день не какала. Ну правда особо не беспокоит ее. Скорее меня беспокоит.

 

Jerry-yyy

 

Твою Лерочку-красавицу с 7-кой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@,  спасибо Светик ;)

 

Всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем утро!до 2 часов ночи проторчали в магазинах,выбрали плитку в ванную и на кухню на пол)Приехали,легли,и Рома завыл.В общем спать хочу очень,У печенья сильные сопли,как ему облегчить хотя бы сон?називин не помогает,надо что то сосудосуживающее,волнуюсь за уши.Спит мало,постоянно хнычет,болеет мой сынуля.

Sandra...Shhh..., а ты в каком виде хотела бы давать этот желток?я буду к году яйцо давать,сильный аллерген,так же как и молоко,не раньше.

а так уже не сильно важно йогурт будет первый или мясо,если гемоглобин нормальный,можно первый йогурт.

 

Валерию с даткой!

 

что-то мамочки все куда то пропали...Валя и ЭЮшка наверное в сборах...счастливые к морям полетят.

А Ксюня где?Юля скоромамочка выздоровели или нет...я им написала вчера,они молчат...Светка на своей даче совсем пропала...Даша Лав из,Бекас Аня,Эля уже должны были вернуться с гостей...Юля Джулик...скоро подам всех в розыск,если не объявитесь!

Изменено пользователем klanushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, мэм, мы тут:) просто отсиживаемся в темке поговорите со мной. Там такой кипишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka,  вареным наверное, сырое не домашнее яйцо как то стремно давать

Молоко мы тоже после года, нам даже английский педиатр это сказал

 

И мы на чемоданах , чем занималась два месяца - не понятно, все надо сделать за эту неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra...Shhh..., можно в супчик добавлять,в кашу замешивать,в овощи,а потом уже к году омлеты начнешь готовить)

 

klanushka, мэм, мы тут :) просто отсиживаемся в темке поговорите со мной. Там такой кипишь.

дур дом там,понятно,что когда у человека горе-не думаешь о выражении своих мыслей,но я тоже переживала...а теперь даже и не знаю,главное,что б все живы были! Изменено пользователем klanushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prosto_Nata, такие вы классные,позитивчики!

если сиськи обвисли,значит попу показывай)

когда за вторым?)

Изменено пользователем klanushka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Мирона:

Родился 3300кг 51см в 00.40. Роды были срочными(как потом написали в выписке),там вообще отдельная история.

Мирон шел с обвитием, была гипоксия в родах(((

В месяц делали НСГ выявили ВЧД,которое пытаемся убрать уже 6 мес и все никак, пропили глицин,магне Б6, танакан,микстуру с цитралью, цераксон.... вот идем скоро опять на узи будем смотреть помогло ли последнее лечение. И уже буду идти к другому неврологу т.к тут что то нет толка :girl_mad:

Еще у нас при рождении гемангиома на попе , как у папы) наследственная+ в 1-1,5 мес образовалась на брови тоже гемангиома но выпуклая и начала расти. Планируем операцию по ее удалению через месяца полтора.

С рождения были на СВ,с 3-х месяцев полностью ИВ.

Кушаем сейчас кабак, брокколи, тыкву,сливу,чернослив, яблоки и банан. Творожок давали детский пару раз на пробу.

Из умелок: переворачиваться стал поздно около 5 мес., пополз назад месяца в 6-6,5, спустя недели 3 пополз вперед резко как то) пытается вставать карабкаясь по мне или мужу) в кроватке на коленях стоит. Сам не садится ,1 раз случайно сел и все)

Ну как то так) надеюсь будем общаться :isnegzima:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Наташа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...