Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Rapida, с детьми так не попутешествуешь)))одна аптечка пол чемодана занимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Valulla,  про питание в коробочках. Да, есть принципиальное различие-ЦЕНА:D то что в коробках выпускают, стараюсь покупать, например кабак.

 

Про отечественную плитку: скупой платит дважды(или смотрит на убогий результат и плачет). Дажп не смотри на наших производителей.

 

Про блендер: можешь купить там, но какая там у них вилка в розетку, где переходники будешь искать? Или как Натаха сказала, количество Вт другое... Поизучай вопрос

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, с детьми так не попутешествуешь)))одна аптечка пол чемодана занимает.

почему? Чего там такого в аптечек?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, кстати,о переливании,я тут рассказывала?мама в пузырек из под капель для глаз визин,перелила жидкость для снятия лака,и повезла с собой в отпуск,потом благополучно вернулась и скинула пузырек в аптечку,в итоге забыла о том,что там не капли для глаз и закапала после бани,сильнейший ожог и долгое лечение.Будь аккуратна.

 

 

О ужас(((

Не, я переливаю только с собой и там все выкидываю - обычно расходую до конца...

Про картонные спасибо, а мясо тож в картонных есть?

Я вот подумываю овощи не все брать и фрукты - потому что это получается около 20 кг!!!! если все прям брать...

 

Наташа, мужа детскую видела - похоже выражение лица, но это просто совпадение))

У каждого свой взгляд6 как по мне - сын - твой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему? Чего там такого в аптечек?

ну я беру в отпуск детям аптечку по максимум.

 

Valulla, мясо в картонках не видела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra...Shhh..., можно и виферон.

Вера Зажигалкина, с зубиком!

Jerry-yyy, та на фик тебе эти зубы?чистить их еще)))

ахахах кстати даааа

Девчки, еще чо расскажу!!!!

Мы на Рождество ездили в гости к подруге и гадали!

Причем не только на свечках, но и реально вызывали духов!) Я не верю ни во что, но было крайне забавно в этом поучаствовать - никто не признается, что двигал блюдце, но оно двигалось)))))

Вызывали духи Раневской, Абдулова, Игоря Талькова и Наталья Гундаревой. Все общались по-разному, Абдулов молчал вообще))))

Короче, пишу и сама над собой прикалываюсь, но это ооочень прикольное действо!

Короче, мне нагадали сына Вадима (терпеть не могу это имя))))), что рожу в 37 лет (мне сейчас 36 и я так-то минимум до 37 и не думала беременеть), что Лидусик выйдет замуж в 25 лет и будет заниматься горными лыжами)))))))

 

 

 

Длинные праздники дают свои плоды - я вот завидую даже, у народа есть время заниматься всякой хренью))

 

Кстати, Наташ, все забываю тебе написать - Яша - твоя копия, муж тут вообще рядом не валялся!

ой мы тое как-то гадали с блюдцем, и тоже двигалось, и тоже девочка не призанвалась, что двигала)))) ой не знааааю, но это забавно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, про питание в коробочках. Да, есть принципиальное различие-ЦЕНА :D то что в коробках выпускают, стараюсь покупать, например кабак.

 

Про отечественную плитку: скупой платит дважды(или смотрит на убогий результат и плачет). Дажп не смотри на наших производителей.

 

Про блендер: можешь купить там, но какая там у них вилка в розетку, где переходники будешь искать? Или как Натаха сказала, количество Вт другое... Поизучай вопрос

 

Ник, а где вы брали плитку? Мне вот тоже испанская понравилась - она нормального качества считается? Я в ремонтах - дуб дубом, делали 10 лет назад и я только пальчиком тыкала в обои и прочее, не вникала в суть - мама занималась (мы в их квартире живем, просто оплачивали половину, а подбирала мама основное, я только выключатели и прочую фурнитуру - то есть я ток по электрике разбираюсь и потолку)))))

 

ЭЮ писала, что не любит шляпы, я тут как раз собираю свои вещи, вот думаю - как везти две любимые шляпы, чтобы не помялись)))))

 

ЭЮ, я ваще ниче не собрала еще, кроме шмотья))))

Аптечку вот сижу заказ в инете делаю, питание заказала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla,  да испания, италия, германия отличные плитки делают. У нас в обеих ванных испанская, я прям налюбоваться не могу. (Даже не в плане дизайна, а в плане качества.

Ну собственно когда руки у вас дойдут до этого, тогда и поговорим, чтоб не в пустую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя, мясо есть в мягких упаковках, Сами с усами фирма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про КАШУ (кто о чем, а вшивый о бане). Короче, я не понимаю до сих пор, на кой хрен на упаковке пишут инструкции, по которым каша разводится жидко, но путем 3-хнедельных экспериментов мы кашу едим ВЕЧЕРОМ (так гораздо лучше спит дочь - видимо, моего молока то ли не хватает, то ли она так ест по чуть-чуть, потом просыпается и ест опять - в общем, с кашей перерыв стал гораздо больше в еде ночной) и развожу я ее 50 молока/100 воды и примерно 8-9 чайных ложек каши. Получается все равно ЖИДКО, но дочь ее ПЬЕТ из поильника и я посчитала, что мне так гораздо удобнее. Не уверена, что это правильно - но пока так, мож попозже, когда буду варить сама, буду делать густую. Перепробовала Ремедию, Беби, Фрутоняню и Хайнц - везде консистенция по инструкции получается жидко. Я просмотрела кучу инфы в сети - поняла так, что она и ДОЛЖНА быть такая жидкая...

 

Valulla, да испания, италия, германия отличные плитки делают. У нас в обеих ванных испанская, я прям налюбоваться не могу. (Даже не в плане дизайна, а в плане качества.

Ну собственно когда руки у вас дойдут до этого, тогда и поговорим, чтоб не в пустую

 

Муж планирует завтра ехать покупать - чтобы цены не росли дальше, хочет сейчас брать, я тогда тебе ВК напишу, ок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla,  да по логике она и должна быть жидкая, но малыши то у нас уже большие. Для 7мес погуще каша лучше. А в 4мес пожиже, чтоб деткам удобнее было

 

Valulla,  только сейчас ввидела ЧАЙНЫХ ЛОЖЕК?! Там же вроде везде про столовые пишут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя, какие чайные ложки ты чего, там 3-4 столовых надо, во артистка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя, какие чайные ложки ты чего, там 3-4 столовых надо, во артистка

А в хайнце вообще 5ст ложек. И это по инструкции, те надо меньше воды/больше каши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, ну эт да, я все равно на глаз делаю;) ну Валя меня в ступор ввела, с чайными ложками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, да по логике она и должна быть жидкая, но малыши то у нас уже большие. Для 7мес погуще каша лучше. А в 4мес пожиже, чтоб деткам удобнее было

 

Valulla, только сейчас ввидела ЧАЙНЫХ ЛОЖЕК?! Там же вроде везде про столовые пишут...

 

 

Пишут 3 с половиной столовых - я кладу 8-9 чайных) ну это примерно же одно и то же?

 

Валя, какие чайные ложки ты чего, там 3-4 столовых надо, во артистка

 

Хм...не поняла, так одно и то же получается - 3-4 столовых - 8-10 чайных - не?

 

А в хайнце вообще 5ст ложек. И это по инструкции, те надо меньше воды/больше каши

 

Короче, буду сама варить, ну нафиг)))))

 

Кстати, про сама варить, если своего молока нет, например, для каши - можно на смеси варить же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla,  да одно и то же. Но мы ж уже 2мес пишем, что надо или каши больше или воды меньше. В чем тогда смысл твоих экспериментов?

Если каша на смеси, то проще сразу молочную покупать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti,  мы набрали 200 гр, я не парюсь , носится всюду, куда ей вес набирать

а мы за три недели набрали всего 100 гр,я чёт заморачиваюсь,хотя жрёмс мы огромные просто порции,наверно буду я уже заменять все кормления...оставлю только одно на ночь...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, мать, мы тоже жремс, в тот месяц набрали 150 грамм всего, в этот из-за зубов вес скачет то туда то обратно, не парюсь у нас 3 из 5 кормлений прикорм, главное сыт и ладно.

 

Тем более дирехтор уже не кобачек, начнет бегать фиг прибавки дождешься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго!

Девы 37,3 , хрюкаем , чихаем; нос промываю, ромашкой пою , что то еще сделать?

Мы сегодня такие же, плюс кашель. Дала панадол. Тем спала. Поспал 2 часа.

Всем доброго дня!

Детишек с датками! Не болеть! Мам радовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не успевааааю читать))))

Еще далеко! Пока приветствую Моторчик!

Завтра утром буду догонять!

Из новостей - Лидусик болтает слогами тата, дада, мама, папа, баба - все на А, массаж последние два раза осталось, пока не ползет(

Сдали анализы, завтра или 11- ого прививка третья!

Я вся в мыле, собираемся в дорогу, все ж на два месяца - это треш, я не понимаю, за что хвататься, что брать, чего не брать!)

Валь, эффект часто наступает через какое то время после массажа.

 

Всем утро!

Еще не читала вас. У нас ночь соплей. Первый раз сопли( и я, как мать ехидна, первым делом думаю о том, что у нас с понедельника должен быть массаж, который мы ждали 4 мес и уже переносили и больше переносить некуда, так как потом зондирование. А массаж очень настоятельно рекомендован неврологом). Блин. Вот скажите, с соплями массаж это совсем плохая затея, если кроме сопела ничего не проявится? Покашливает еще, но мне кажется именно от соплей. И как понять жто сопли простудные или зубные? Блин блинский. Самой стыдно, что о массаже думаю больше, чем о соплях, но чего душой кривить.

И в стопятьсотый раз, чем с соплями бороться? Капаю аквалор

 

Тьфу. Сообщение отправилось раньше времени. Капаю аквалор, обсасываю сопли если совсем забит нос. Ща муж називин купит, но я так понимаю его только на ночь лучше? И мирамистин. Толтко я хз его вообще надо если просто сопли и если надо то куда и в каких целях и каких дозах? Спасибо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish,  хорошая ты мама, Катюха. Дочины сопли ОБСАСЫВАЕШЬ.... Вкусненько наверное :girl_haha:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

13-ого!

Девочки, зашла вчера в тему указанную - лучше б не заходила, так грустно, что людям настолько нечем заняться, что готовы мать родную похоронить виртуально, лишь бы внимание привлечь. Я сама не поверила бы ни слову - ибо не то место БП, чтобы вот ТАК в такой момент вываливать сюда инфу, но жалко доверчивых, искренне переживающих девочек. А автор мне никогда не нравилась по комментам - хамка. Ну да Бог ей судья.

 

Девочки, сломалась чаша у блендера. Сейчас с грехом пополам готовлю, но надо новый. Совет нужен: тут купить и везти с собой или все-таки сэкономить место, купить там, и обратно уже везти, когда не будет горы детского питания? Просто хрен знает, какие там продаются, но ведь есть же там дети - значит, блендеры должны быть))

Сегодня перелопатила кучу сайтов - нашла самое дешевое детское питание в Кораблике, Ашан отдыхает, Детский мир тоже.

Кстати, смотрю, многие покупают картонные коробки с пюре - это из-за экономии средств или они чем-то принципиально отличаются от стеклянных?

 

 

 

 

Аквамарис, через 10 мин називин - нам за три дня помогло...

 

 

Умка, на Вигантол бывает аллергия, попробуй на Аквадетрим заменить...

Ксюша Рапида - про путешествия - вот бы мне так...У меня вечно сто тыщ скляночек - для правого полупопия, для левого, для мизинца, для пупка - ну утрирую) Просто реально вроде все нужно, я переливаю в мелкую тару, но все равно тонну везти приходится, муж вечно ворчит(((

про блендер- сравни цены, если там дешевле или примерно также там бы и купила. а про коробочки- они же легче, ну и дешевле. я в дорогу только их и взяла. выбор есть. правда из овощей только кабачок нам подходит, ну и ладно.

всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, если только сопли,массаж можно.

я тоже обсасываю,но мой спать не может,задыхается с этими соплями,мирамистином тоже нос промывают,как аквамарисом.Називин можно раза 3 в день,что б на уши нагрузни не было,но он на ни фига не помогает.

*Эля*, выздоравливайте!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

У меня рутина, вот и не пишу. Нечего. Но читаю регулярно.

 

 

да твой муж мой идеал! У меня есть железное правило, куда бы и на сколько бы я не ехала, я беру 1 рюкзак. В рюкзаке только то, что без проблем могу унести на себе: ноут\планшет, несколько смен белья, минимум гигиенических приблуд , минимум одежды, 1 запасная пара обуви ( и то не всегда), документы, зарядки всякие. Деньги в кармане. Всё. Проверено - на месяц на море так ездила, и на 2 недели в европу, и на 2 месяца в Сибирь.а тут блин поехала на 2 дня к родителям в ленообласть и вваля - куча детских шмоток!

 

Моторчик, вилькоммен!

Знаешь, вот трезвая часть моего ума согласна с ним и с тобой! Но я точно уже знаю по себе, что лучше взять и не воспользоваться, чем не взять и есть себе мозг, что зря не взяла. А я именно буду есть себе мозг)))

 

Деток с датками! Оксинку с днем рождения прошедшим!

Веру и Глеба с зубиком!!!

Джерри, мы тож пока беззубые. Мустела у нас стелатопия. Увлажняет отлично. Но мне кажется можно и чего попроще купить для простого увлажнения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про КАШУ (кто о чем, а вшивый о бане). Короче, я не понимаю до сих пор, на кой хрен на упаковке пишут инструкции, по которым каша разводится жидко, но путем 3-хнедельных экспериментов мы кашу едим ВЕЧЕРОМ (так гораздо лучше спит дочь - видимо, моего молока то ли не хватает, то ли она так ест по чуть-чуть, потом просыпается и ест опять - в общем, с кашей перерыв стал гораздо больше в еде ночной) и развожу я ее 50 молока/100 воды и примерно 8-9 чайных ложек каши. Получается все равно ЖИДКО, но дочь ее ПЬЕТ из поильника и я посчитала, что мне так гораздо удобнее. Не уверена, что это правильно - но пока так, мож попозже, когда буду варить сама, буду делать густую. Перепробовала Ремедию, Беби, Фрутоняню и Хайнц - везде консистенция по инструкции получается жидко. Я просмотрела кучу инфы в сети - поняла так, что она и ДОЛЖНА быть такая жидкая...

 

 

 

Муж планирует завтра ехать покупать - чтобы цены не росли дальше, хочет сейчас брать, я тогда тебе ВК напишу, ок?

мы густую больше любим. у нас греча и кукуруза малютка

 

 

А в хайнце вообще 5ст ложек. И это по инструкции, те надо меньше воды/больше каши

и в малютке 5-6 столовых

 

 

 

 

Пишут 3 с половиной столовых - я кладу 8-9 чайных) ну это примерно же одно и то же?

 

 

 

Хм...не поняла, так одно и то же получается - 3-4 столовых - 8-10 чайных - не?

 

 

 

Короче, буду сама варить, ну нафиг)))))

 

Кстати, про сама варить, если своего молока нет, например, для каши - можно на смеси варить же?

мой ребёнок обожает каши без молока
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...