Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

ylyanka, у нас как встаем, то грудь. Потом в 12-13 часов овощи баночка (кабачок, цветная капуста, броколли, чернослив). Сейчас ввожу яблочное пюре. Запивает водой. Сися примерно через час и на ней засыпает. Потом еще через часа 2 просит грудь. В 4-5 сон снова на груди. После сна яблоко или банан в ниблере. Снова водичка. Перед сном грудь, засыпает с ней. Ночью может всю ночь висеть, не столько есть, сколько спать с ней. Сегодня удивила меня. С часу ночи и до 6 утра спала.

 

motorchik, мы прикорм в 6 ввели. Думаю нам с 7 будет оптимально. Я бы и сейчас ввела, ну уж подожду до 7 месяцев.

Я об этом мечтаю чтоб хотя бы 4 часа поспал непросыпаясь ночью. Просто с введением прикорма вроде грудь должна быть реже, а у нас наоборот
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

ylyanka,  ночью сися по требованию( сама подползла, под кофту забралась и ест( может раз за ночь , а может всю ночь), в 10- каша- 130 гр, в13 овощи грамм 100, вода, сися, потом 16,19,21 ( +- пол часа) грудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ylyanka,  это только сегодня так спала. А обычно за ночь ест раза 4 минимум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующей неделе в 16 - введу фрукты , а потом туда еще творог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одеся, темпа поползла 37,7, поставилп цефекон, врачь.него нового не выписал, сказал придет в среду на контроль, сказал, что нимулид в детской практике не использует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ylyanka, ночью сися по требованию( сама подползла, под кофту забралась и ест( может раз за ночь , а может всю ночь), в 10- каша- 130 гр, в13 овощи грамм 100, вода, сися, потом 16,19,21 ( +- пол часа) грудь

ну значит мы не одни такие жруны))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra...Shhh..., ну как ноги ваши?я держу кулаки!

Вера Зажигалкина, ну не использует и хрен бы с ним)))а мы используем,когда ничего не помогает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня овощной супчик варила Яшке с кроликом. В блендаре все смешала, стрескал на ура.

 

klanushka,  Олесь, я тоже его купила в аптечку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka,  понравился мне хирург( и как специалист и просто симпотяжка), сказал массаж, ванночки и одевать на месяц минимум подушку Фрейка, вот сейчас ищу где ее купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra...Shhh..., ну как ноги ваши?я держу кулаки!

Вера Зажигалкина, ну не использует и хрен бы с ним)))а мы используем,когда ничего не помогает.

эт точно, но он дядька адекватный, всегда касаемо своей практики советует, морали и натации не читает, ну и не навеливает кучу ненужных препаратов и обследований.

 

я сегодня поняла, что у меня ребенок не знает как засыпать без коляски-автокресла-груди....кошмарикиии...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra...Shhh..., Саш, аптеки, ортопедические салоны

 

Мы перед Нг были у ортопеда, сказал все в норме, сейчас после праздников поаажемся еще и +рентген сделаем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКукожика,  врач сказал наши местные не брать( у нас наш ортопедический завод делает ), искать других производителей

А вы массаж , ванны и рафин делали? Нам парафин тоже советовал, но сказал что надо в физио кабинете делать, а мы не успеваем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!Мы потеряшки,зашла пока спит,такое дома бывает редко и мало.

Сёму с семёрчкой!!!!

Валя и Наташа хорошего вам отдыха!!!!

 

Девочки,кто на ГВ,расскажите как ваши детки кушают,если просит грудь докармливаете ли вы?

Мирон ест в 8:00- каша 100+40 фрукт, запиваем грудью,12:30 овощи (картошка,тыква,кабачок,цв. капуста, брокколи)по-разному миксую 140 г.+компот, через час на засыпание всё равно просит грудь,16:30-фрукты,творог (30г.)+ грудь,на ночь грудь,но высасывает обе сразу, ночью тоже грудь до 5 раз может просить. Мы, конечно,некрупные,но нечасто ли он ест? И ещё вопрос,чем заменять вечернее кормление,тоже кашей? Первому вводила всё позже, а сейчас прям затупила, подскажите может я неправильно что делаю?

У нас примерно так:

9.00-9.30 каша с фруктовым пюре,по граммам даж не знаю сколько выходит,гдет 150

13.00 овощи,тоже гдет 160

В 15.00-16.00 грудь и спать

18.00-19.00 грудь,если днем мало спал,то может и поспать чуток

21.00грудь перед сном

Ночью каждые два часа просыпается

После прикорма грудь уже не даю,только если мало поел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

евочки,кто на ГВ,расскажите как ваши детки кушают,если просит грудь докармливаете ли вы? Мирон ест в 8:00- каша 100+40 фрукт, запиваем грудью,12:30 овощи (картошка,тыква,кабачок,цв. капуста, брокколи)по-разному миксую 140 г.+компот, через час на засыпание всё равно просит грудь,16:30-фрукты,творог (30г.)+ грудь,на ночь грудь,но высасывает обе сразу, ночью тоже грудь до 5 раз может просить. Мы, конечно,некрупные,но нечасто ли он ест? И ещё вопрос,чем заменять вечернее кормление,тоже кашей? Первому вводила всё позже, а сейчас прям затупила, подскажите может я неправильно что делаю?

6-7 грудь

10-11 каша 150+50 гр фрукыты

14-15 овощи 120-130 + 50 гр мяса

18 грудь, иногда + фрукты

21-22 грудь, ночью как придется, когда 1, когда 2 раза ест

 

Девы, вот что за вирусня такая без соплей и кашля? Это же не есть норм, бессимптомная практически (ну не считая темпы и горла), или это такая разновидность. Вот сколько себя помню, все болезни с сопелями, кашлями и тыпы.

Изменено пользователем Вера Зажигалкина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

\Sun82//, а в пределах какой суммы должен быть подарок?

в новогодней акции максималка была 500 руб, а там уж кто хотел сверх суммы-это на усмотрение и возможности каждого. Тем более, многие своими руками подарки делали-тут вообще не оценишь.

Собственно, как уже говорилось-главное-от души)

 

 

Я, кстати, буду участвовать. Лена, создавай темку специальную. Адрес я в ВК тебе скину. Или у тебя остался мой адрес?

 

Люд, твой адрес есть) У меня есть адреса всех, кто участвовал в Новогодней подаркораздаче)

 

 

 

 

Девочки, я прям совсем новенькая... но можно мне тоже поучаствовать в поздравлениях 8 марта? Есди да - у кого спросить что нужно делать?

адресок сохранила)

Такие фотки дочины ты клевые повесила)))) Улыбашка она у тебя)

 

Я наверное опять пас с подарками ((( плачу (((

только в самом конце января определюсь где я буду тут или в Москве. наверное уже поздно будет. Если еще успею тогда, то определюсь. короче не раньше чем через две недели. (((

 

дорогая, я планирую только в конце января и раздавать адреса- так что успеешь)

 

девчонки, :kiss2:

уже на пляже попку греешь, да?)))

 

девочки, тихий ужас! два битком тяжеленных чумодана, рюкзак под завязку, дамская сумка и коляска. а вещи ещё не все упакованы)

дама сдавала в багаж)))))

 

я тоже че то сомневаюсь :-(

не надо сомневаться-твой адрес уже участвует) Я избавила тебя от сомнений)

 

 

Что и требовалось доказать, в 3– 30 утра температура 39,5, здесь уже нам ничего не помогает из нурофена и панадола. Дала нимулид 2 мл, и Олеся спасибо огромное за наставление. Сижу, бдю...надеюсь без скорой обойтись, но сумку уже собрала...

пипец....Врача вызывала? Что сказали? Сорри, я просто еще читаю темку, может ты где и написала уже.

Пусть поправляется Глебушка!

 

 

Я в теме 8 марта)))

 

ура!

 

 

Сёму с даткой! Целую в тощую попку смачно))

 

 

Всем привет! Темку для подарочков создам ( дайте оклематься денек после выставки)!

Те, кто уже участвовали-от Вас требуется только озвучить свое желание участвовать-адреса уже есть.

Новички, от Вас жду адреса.

 

 

А мы ждем врача-сиплость так и не прошла несмотря на прием эреспала, виферона и ингаляции боржоми. Ни соплей, ни кашля, ни темпы....пусть хоть горло глянут и послушают....

Я б подумала на аллергический компонент,но мы все эти дни на фенистиле...

 

 

Мамка моя скормила сегодня Алесе аж пол банки тыквы....пробовали ее в первый раз, я банку подготовила, а сказать,что надо дать всего ложку- забыла.....учудили в общем)

Сегодня пробую менять дочери график снов дневных-может ночами спокойнее станет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамка моя скормила сегодня Алесе аж пол банки тыквы....пробовали ее в первый раз, я банку подготовила, а сказать,что надо дать всего ложку- забыла.....учудили в общем) Сегодня пробую менять дочери график снов дневных-может ночами спокойнее станет.

бабушки они такие))) Спасибо, Лен, там дальше я писала уже))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra...Shhh..., да мы все прошли, парафин сама делаю дома, нашла видео как делать, и по нему делала, в ыизио кабинет по морозам не попрусь, да и инфекциии подхватывать, делают сначала физио и через 30 минут массаж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сходили мы на массаж, ору былооооо))) хорошо хоть массажистка адекватная и на встречу идет, и подождет и поможет отвлечь.

Сопли наши на месте, чёт не нравится мне как хрипит она. То ли от соплей то ли нет. Завтра после массажа к педе зайдем, пусть послушает.

 

Блин, Вер. Пусть больше не температурит так Глебушка. И правда страшна темпа такая. Но может и правда на зубы у вас?

 

Смотрю кто режимы дня своего написал-все так рано встаете. Мы раньше 10 из постели не вылезаем. Совы, блин)

Как сглазила про прикорм. Два дня плюется, ноет и не ест толком. Полбанки впихну и дальше никак. Надеюсь это из-за соплей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахаха Лен, я туту на днях тоже учудила, с кормежкой, так что мамы тоже ехидны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, Вер. Пусть больше не температурит так Глебушка. И правда страшна темпа такая. Но может и правда на зубы у вас?

пасиб, но че то я за зубы сомневаюсь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!Мы потеряшки,зашла пока спит,такое дома бывает редко и мало.

Сёму с семёрчкой!!!!

Валя и Наташа хорошего вам отдыха!!!!

 

Девочки,кто на ГВ,расскажите как ваши детки кушают,если просит грудь докармливаете ли вы?

Мирон ест в 8:00- каша 100+40 фрукт, запиваем грудью,12:30 овощи (картошка,тыква,кабачок,цв. капуста, брокколи)по-разному миксую 140 г.+компот, через час на засыпание всё равно просит грудь,16:30-фрукты,творог (30г.)+ грудь,на ночь грудь,но высасывает обе сразу, ночью тоже грудь до 5 раз может просить. Мы, конечно,некрупные,но нечасто ли он ест? И ещё вопрос,чем заменять вечернее кормление,тоже кашей? Первому вводила всё позже, а сейчас прям затупила, подскажите может я неправильно что делаю?

У нас педприкорм, но все же:

ночью ГВ

утром пару ложек каши со всеми (гречка, кукурузная, рисовая, безмолочные без соли-сахара)заесть вигантол перехватывает, не голодный после ночи

перед прогулкой яблоко с водичкой или грудь, на прогулке спим, засыпаем без груди

после прогулки обед. суп овощной или крупяной с мясом, хорошая порция плюс может еще и грудь пососать, а может и две, а может цапнуть, чтоб мать с сиськами не приставала)

Полдник яблочко или груша или и то и другое плюс грудь, вот после полдника всегда просит. Позже будем творожок еще кушать

На второй сон уходим с грудью в обнимку и вообще вечером часто просит, чем ближе ночь - тем чаще

Ужин овощи чаще всего с рисом, но бывает и с картохой или кашей другой, если тянется к груди - даю грудь, но чаще нет.

На ночь засыпаем с грудью и редко от нее отлипаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, мы прикорм в 6 ввели. Думаю нам с 7 будет оптимально. Я бы и сейчас ввела, ну уж подожду до 7 месяцев.

 

motorchik, а мясо наверное нам с 8 получается вводить.

 

ну и нормально. На ГВ так и получается, прикорм с 6, и далее - по плану:)

 

я сегодня поняла, что у меня ребенок не знает как засыпать без коляски-автокресла-груди....кошмарикиии...

а мы без коляски или без фитбола +пеленка. Ну и ладно. Я сначала переживала, а потом как-то расслабилась. маман мне тож сказала - до 20 никто никого не качает, сиськой не кормит, в коляске не присыпляет. Всему свое время, потом еще набиваться нежностями-качаниями-сиськами будешь, а фик там. Не нужно уже будет. Наслаждайся:)

 

Всем привет!

Сходили мы на массаж, ору былооооо))) хорошо хоть массажистка адекватная и на встречу идет, и подождет и

 

Смотрю кто режимы дня своего написал-все так рано встаете. Мы раньше 10 из постели не вылезаем. Совы, блин)

Как сглазила про прикорм. Два дня плюется, ноет и не ест толком. Полбанки впихну и дальше никак. Надеюсь это из-за соплей.

 

так вы, поди, и ложитесь поздно? Мы встаем обычно в 8.30 ну плюс\минус, но мы и ложимся до 22. в 22 обычно уже сопит в кровати, ТТТ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что ничего не меняла. Может на мороз, накопительная )))?

у моего мужа на холод аллегия, причем проявилась уже после 25 лет..мы были в шоке-появляются красные прыщики + пятна, похожие на псориаз.

 

 

Девочки,кто на ГВ,расскажите как ваши детки кушают,если просит грудь докармливаете ли вы?

Мирон ест в 8:00- каша 100+40 фрукт, запиваем грудью,12:30 овощи (картошка,тыква,кабачок,цв. капуста, брокколи)по-разному миксую 140 г.+компот, через час на засыпание всё равно просит грудь,16:30-фрукты,творог (30г.)+ грудь,на ночь грудь,но высасывает обе сразу, ночью тоже грудь до 5 раз может просить. Мы, конечно,некрупные,но нечасто ли он ест? И ещё вопрос,чем заменять вечернее кормление,тоже кашей? Первому вводила всё позже, а сейчас прям затупила, подскажите может я неправильно что делаю?

я, чтоб уменьшить зависимость от сиськи, поменяла дочке обстановку, т.е. несколько дней старалась не тусить в спальне ( я ее обычно там кормлю) ибо у нее рефлекс срабатывал: спальня-кровать-сися.

Тусили на кухне в стульчике, в игровой на коврике и т.д.

Едим мы так:

10.00 кукуруз.каша либо творог + грудь

14.00 овощи

15.30 фрукт в ниблере + печенька

18.00 грудь

21.30 каша + грудь.

Ночью в лучшем случае просыпается раз в 3 часа, в худшем-висит на груди постоянно.

 

Сегнодня стала немного менять ей режим и оставила дочь без полдника ( без фрукта и печеньтки).

 

 

Девы, у меня тут такой вопрос возник: ночью мы, как и многие, спим плохо и причина не ясна. Порой и грудь плюет, и соску.

А если грудь не плюет-мурыжит ее почти постоянно-соски покусаны и шелушаться..это просто пиндец какой то(

Ну вот что делать то с ней? В своей кровати совсем отказалась спать, но и в моей спит беспокойно, уж что мы только не пробовали. Я уж вчера чуть на балкон ее не отправила ибо от недосыпа я неадекватна уже-голова кружится, слабость-элементарно боюсь взять на руки ее ночью.

Че делать то??? Отучать от сиськи совсем ( чтоб не было зависимости)-жалко и страшно,да и не факт что будет лучше. А с сиськой тоже не спокойно(

 

Одеся, темпа поползла 37,7, поставилп цефекон, врачь.него нового не выписал, сказал придет в среду на контроль, сказал, что нимулид в детской практике не использует.

Почитай Комарика на этот счет. Я склонна дать нимулид при тенденции к такой темпе, нежили получить побочку.

К тому же, есть детки, которым др.жаропонижающие отлично помогают при любой темпе, а моему сыну если не собьешь ДО 38,5- тушите свет-только нимулид и помогал. И выбора как бы не было....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, спасибо! Нам с Шулей приятно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, Дима сел?

 

да сидит. но я б сказала со спиной колесом, но не падает...

 

Сёму с семёрочкой!!!

 

Глебушке выздоравливать скорее!!!

Алён,похоже на крапивницу - на в 4 мес так же сыпануло хз на что...

 

6-7 грудь

10-11 каша 150+50 гр фрукыты

14-15 овощи 120-130 + 50 гр мяса

18 грудь, иногда + фрукты

21-22 грудь, ночью как придется, когда 1, когда 2 раза ест

 

Девы, вот что за вирусня такая без соплей и кашля? Это же не есть норм, бессимптомная практически (ну не считая темпы и горла), или это такая разновидность. Вот сколько себя помню, все болезни с сопелями, кашлями и тыпы.

 

Вера, у малышни вылезает обычно после спада темпы вся симптоматика или как вариант у вас розеола и жжди сыпь через пару дней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...