Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Девочки, а 86 размер одежды на какой возраст? Купила Лерке костюмчик на лето, а мама говорит что велик будет. Сейчас 74 носим.

в среднем по маркировкам это 18 мес,но все дети разные
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Эль, я тебя.понимаю, у меня сегодня такой же треш был. Уснул на мне с пятисотого раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@

Мое мнение, что он просто думает, что ребенок-младенец, ничего не понимает, чего с ним возиться, а вот большенькая соображающая, ею заниматься нужно. У моей сотрудницы муж осознал, что у него сын только после того как тот подрос, начал ходить и встречать его с работы. ( 9-10месяцев).

они стопудово именно так и думают!!!!

 

Эля,у нас такая же фигня на даче пару раз была. ..я тупо ложилась с ним бросив все дела и спала прижав крепко к себе. ..две или три ночи подряд. ...потом всё нормализовалось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет крошки! Вот она - бессоница! Вспомнила логин и пароль и сижу читаю ВАС с телефона...., а с телефона ппц как не удобно)))) короче Эля у нас такая же песня со сном! Вчера еле успокоилась .... Я уже сама чуть не ревела от того, что не знала чем помочь моей козявочке. Всю ночь почти не спала .... А сегодня сна нет у меня ))) и утром у нас вылез зуб !!!

 

Короче у нас уже 2 зуба ))))

 

Юля Александровна.... Ты чегооооо.... В тебе видать гормоны начали шалить))))) связь матери и ребенка не потеряется .... А ребенок твой просто очень хитрый и умный! Уже знает кто его на ручках носит!

Изменено пользователем ЮсекМамусек
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юсек, с озубением вас, мы не спим, 1.5 часа истерик, теперь лежит играется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль,ну ты чё ёёёё. ..Ведь не обязательно носить в прямом смысле слова на ручках,можно лежать,сидеть рядом,брать на руки когда ты сидишь. ..связь ребёнка с мамой трудно потерять. ..не накручивай себя!!!

Свет, да это всё так! НО! Когда она начинает плакать, тут же прибегает мама и забирает у меня её, как будто кроме неё ее больше никто не может успокоить, и забрать ребенка просто нереально, ну не драться же мне с ней, все мои возражения игнорируются. А для ребенка главный и любимый тот кто приголубит и пожалеет.

 

Тут у мужа отпуск намечается, и я в раздумьях, ехать ли на эти 2 недели домой или остаться у родителей. Меня смущает опять перетаскивание кучи вещей моих, Леры, стульчик, коляску, все мои лекарства, её пампы и прочую лабуду, бутылочки и тп. А через 2 недели опять это все обратно тащить. Да и ребенка мотать туда сюда не хочется. Зубов еще нет, а вдруг полезут как она это все перенесет, а тут эти все переезды... Даже не знаю что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия Александровна, ооо нашу подружку Леру с 7ркой.

 

И вторую нашу подружку Алису с даткой. Здоровья вам девочки, от Яшкевича воздушный поцелуй. (Да простит нас невеста)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия Александровна, ооо нашу подружку Леру с 7ркой.

 

И вторую нашу подружку Алису с даткой. Здоровья вам девочки, от Яшкевича воздушный поцелуй. (Да простит нас невеста)

Спасибочки! И вам того же! А кто у вас невеста?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия Александровна, у нас Мила доня Людмилки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе!

Мы уже как пол часа на ногах. После нашей бурной ночи хотела посмотреть зуб, фигвам, не дает. столько мучений же должны быть обоснованы. Кашель продолжается. Кашляет в жуткий захлеб. Девы, стодаль походу нам не помогает. Что можете порекомендовать?

 

О, Юлия А. ! Тоже не спится ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Лерочку, Алисоньку и Яшеньку с 7месячьем!:flower:

#Катерину# с Днем Рождения!

Юль Сандровна, ты чего это мамкину ревность включила?:) если действительно напрягает, поговори с мамой откровенно, скажи свои опасения и страхи потерять связь мама-ребенок. Пусть подходит и берет только если ты попросишь.

Болеющие, ну-ка быстро выздоровели оптом!!!

Э-Юшка, наверно, уже попку под солнышком накоптила:)

Валя сегодня улетает? Счастливого пути!

По поводу режима. Мы кушаем так: 9.00 - каша, 12.30-13.00 - овощи с мяском, 16.30-17.00 - фрукты с творогом + иногда сися, 20.30-21.00 - каша ( вот ищу замену этому кормлению). Начинаю вводить кефир, может быть последнее кормление буду заменять им. Далее 23.00-00.00 грудь, 2.30-3.30 грудь, 5.30-6.00 грудь. Это если ночь идеальная:D а может и каждые пол часа-час теребить сиську...

Сон у нас следующий: 21.00-22.30 (все зависит от настроения и последнего вечернего сна) отбой в своей кроватке спит, 23.00-00.00 покушать спит в кроватке, следующий подъем на поесть беру к себе обычно. Бывает, что обратно укладываю, но обычно не на долго, через час-полтора все равно забираю.

Как-то так:)

 

Утро доброе!

Мы уже как пол часа на ногах. После нашей бурной ночи хотела посмотреть зуб, фигвам, не дает. столько мучений же должны быть обоснованы. Кашель продолжается. Кашляет в жуткий захлеб. Девы, стодаль походу нам не помогает. Что можете порекомендовать?

 

О, Юлия А. ! Тоже не спится ;)

А врача не вызывали легкие слушать? Там по кашлю надо смотреть. Нам геделикс помог хрипы убрать, ингаляции с лазалваном и беродуралом, но опять же, это назначения врача, нужно мнение спеца. Поправляйтесь уже давайте!:flower:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СмурфоМать

Сегодня уже буду вызывать. (.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера,как темпа?

 

мой знаете как реагирует на Рому,ну поорет,ничего с ним не случится...меня это злит и бесит...осипнет ребенок и все таки ор-это нервная система тоже.Это на него так Эллина повлияла,ручная обезьянка,она с рук не слазила,была очень капризна,сына он решил воспитывать вот так.Но мое сердце не выдерживает такого.

 

У нас в машине так было недавно. Поля проснулась , не захотела в нем лежать. Сначала хныкала, потом разоралась. Он типа пустт проооется, сама успокоится. Ага, фиг, орала пока на руки не взяла.

 

Svetyl@

Мое мнение, что он просто думает, что ребенок-младенец, ничего не понимает, чего с ним возиться, а вот большенькая соображающая, ею заниматься нужно. У моей сотрудницы муж осознал, что у него сын только после того как тот подрос, начал ходить и встречать его с работы. ( 9-10месяцев).

 

Наверное так и есть, но блин не у всех же так (

 

 

 

Я еще знаешь что подумала, может он думает, что если будет много внимания уделять Поле, то старшая будет ревновать, ведь она у вас в гостях и приезжает не очень часто.. Но это конечно его нисколько не оправдывает, надо уметь делить любовь и заботу..

 

А по поводу свекрови встретила на бп анекдот, реально так и есть:

Встречаются две женщины, одна из них держит за руку двоих детей, один ребенок одет красиво, а второй абы как. Вот та что без детей и спрашивает

-Маша, это что внуки твои?

Та отвечает

-Да, вот это (гладит по головке хорошо одетого ребенка) Коленька доченькин, а это и легонько подталкивает. Петька невесткин.....

 

А-ха, точно. У нас Поля вообще мне иногда кажется для нен вовсе не внучка.

 

Свет, у нам в первый месяц такая же ситуевина была, я сказала, что извини папаня у меня один ребенок, а у тебя два, так, что дели внимание поровну, ну и по каждому поводу ребенка ему даю няньчиться, успокоить, напоить, поиграть, погулять и тыпы, он потом сам втянулся. Щас с работы приходит и сразу к сыну идет.

 

Эля, коляска и балкон не катят?

 

Эля, коляска и балкон не катят?

 

Ох Вер, когда мы уж с тобой встретимся и потрещим. Скоро муж уедет, надо обязательно встретиться.

Как вы сегодня чувствуете себя?

 

Светуля,мужики они со взрослыми детьми лучше общаются чем с младенцем и им не интересно -поговорить не о чеМ. ..мне и муж и свёкр в этом признались не накручивай. ...просто спокойно скажи что надо чтоб он сделал -им нужно чёткие инструкции выдавать

 

Наверное так... но вот ведь есть же отцы, что и кормят, и памперсы меняют, и спать укладывают. Моему это неведомо.

 

Юлия Александровна,  по поаоду ревности, я тебя понимаю. Тебе тяжести носить нельзя, а дочку хочется потискать. У меня спина отваливается, я тоже много не могу на руках носить. Тв садись поудобнее , бери ее на руки. Я так делаю постоянно. Она подолгу так у меня сидит.

 

ЛЕРОЧКУ и АЛИСКУ с датками!

 

*Эля*, кашель сильный, а врача не аызывала?

Изменено пользователем Svetyl@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@,  мне кажется он просто боится, что старшая будет себя чувствовать обделенной + ей нужна помощь логопеда, тоже как бы лишнее внимание требуется. Ну и представь, что ты маленькая девочка 7 лет, приехала жить к отцу и его жене= мачехе, мама бросила, умотав к хахалю, к врачу гоняют, сестренка маленькая у которой и мама и папа рядом. Может это его тормозит как раз. Но надо разговаривать, спокойно, обдуманно.

А свекровь... у меня со второй не было особого тепла, и в гости к нам не ходила, звонила иногда, Арсюха родился, видела его один раз в роддоме, второй в три месяца. За 9 дней до 4х месяцев она повесилась... так что по мне, лучше бы не интересовалась, не помогала, но была жива.

 

Ооо,700 сообщений у меня:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро. Ночью темпа доходила до 38, сбил цефекон, щас пока ттт.

ЮсекМамусек, со вторым зубом!!

Лерочку, Алисоньку и Яшеньку с 7месячьем! :flower:

Присоединяюсь к поздравлениям!!

Ох Вер, когда мы уж с тобой встретимся и потрещим. Скоро муж уедет, надо обязательно встретиться. Как вы сегодня чувствуете себя?

Свет, надо обязательно встретиться, вот давай, как выздоровим, возьму у мужа тачку в выхи и можно куда-нибудь в кафеху с мелкими пойти, по кофеечку хотя-бы выпить)) ну или без мелких чего погорячее)) Сына смотрит на меня глазами, в которых написано что он уже задолбался от скачков температуры. Сейчас вроде ттт.

 

Svetyl@, у нас на Московской какое-то кафе перчик было для детей и родителей))) а можно куда-нибудь суши потрескать))

Изменено пользователем Вера Зажигалкина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)

спасибо за поздравлялки)))

Svetyl@, я тоже думаю что он просто не знает что с младенцем делать

 

а я с утра чуть не окочурилась...что это было так и не знаю.. пошла утром в туалет скрутило живот потом в глазах темно, дышать тяжело,руки затряслись муж с туалета вывел ..сердце каааак разболелось..корвалол и валидол был мой завтрак..и че это было не пойму :sorry:

 

Вера Зажигалкина, ну что ж таоке то ..выздоравливайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе!

Мы уже как пол часа на ногах. После нашей бурной ночи хотела посмотреть зуб, фигвам, не дает. столько мучений же должны быть обоснованы. Кашель продолжается. Кашляет в жуткий захлеб. Девы, стодаль походу нам не помогает. Что можете порекомендовать?

 

О, Юлия А. ! Тоже не спится ;)

Ахаха! Мне то спится еще как! А вот доче да, не спится ))). Мне сегодня сон приснился про зомби, прям как кино смотрела. Хотя я не люблю ужасы на тему вампиров и зомби.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СмурфоМать,

Сегодня уже буду вызывать. (.

геделикс без сахара,лазолван,эреспал,но послушать надо обязательно,может аб пора.

Юлия Александровна, я б ехала к мужу домой,хоть на 2 недели.

СмурфоМать, с 7000))))

малышей с датками!

всем утро!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я с утра чуть не окочурилась...что это было так и не знаю.. пошла утром в туалет скрутило живот потом в глазах темно, дышать тяжело,руки затряслись муж с туалета вывел ..сердце каааак разболелось..корвалол и валидол был мой завтрак..и че это было не пойму :sorry:

жесть, больше нет никаких симптомов? У меня так отравление проявлялось один раз, спазм жуткий живота, помог только дюспаталин.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

моторчик с зубом!

Простите за много букв, но со стороны хочу мнение-я накручиваю себя или он прикуел?

 

вот я бы точно обиделась, но всегда стараюсь ситуацию наоборот представить. Вот если бы Поля была возраста той девочки и (не дай Бог) была бы такая ситуация, то папа ведь сделал бы правильно, если бы обратил внимание на старшую, она ведь все уже понимает и нуждается в общении, тем более не у себя дома, а с младшей может пока заняться мама. Папа же не может как мама сразу с двумя быть.

Но это все так - мысли, я всегда так себе представляю, если мне кажется что-то не справедливым, иногда помогает понять. Но все-таки, по хорошему с ней должна ее мама заниматься, по крайней мере принимать участие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fasolichk83, мне кажется это не сердце у тебя,оно ж не болит,оно колет...у меня тоже самочувствие ужас,ночью минус10,днем плюс 5 обещают,прощай голова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эль, по поводу кашля ниче сказать не могу, я еще молода и не опытна. Вызывай врача, пусть лечит. Надеюсь скоро поправитесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

моторчик с зубом!

 

вот я бы точно обиделась, но всегда стараюсь ситуацию наоборот представить. Вот если бы Поля была возраста той девочки и (не дай Бог) была бы такая ситуация, то папа ведь сделал бы правильно, если бы обратил внимание на старшую, она ведь все уже понимает и нуждается в общении, тем более не у себя дома, а с младшей может пока заняться мама. Папа же не может как мама сразу с двумя быть.

Но это все так - мысли, я всегда так себе представляю, если мне кажется что-то не справедливым, иногда помогает понять. Но все-таки, по хорошему с ней должна ее мама заниматься, по крайней мере принимать участие.

а папа и есть не может приготовить с детьми и прибраться)))короче он не мама)))

 

ЮсекМамусек, с двумя зубиками вас,зайчики)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, да для них просто остаться не надолго с двумя дома целое испытание)

 

ЮсекМамусек, с зубиками вас!!!

 

Деток-именинников поздравляю!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, спасибо за поздравлялки. Мы с приема, Вес у нас 8150 +250 гр за месяц. Рост 72 +0.5 см. И у нас вылез 4 зюб сегодня. Кушанм все каши, овощи кроме брокколи, фрукты, печенья, мясо, молочка, пытаемся сесть, ползаем по пластунски, прошли неврологп, получили бесплатное напрааление на массаж, и мочу надо сдать по Сулковичу, ребра не понравились педе

 

Фотку позже кину

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...