Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

 

 

Сижу и думаю. Чтоб мужу на ужин такое приготовить, чтоб не готовить :).

у меня было электричество час за сегодняшний день,поэтому у нас еда из танук)))быстро готовится,попробуй)

criz, Санек милаха!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

еще маленький вопросик какой гемоглобин у ваших деток?

На неделе анализ делали. 130

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка,  я когда сюда летела до трапа ехала, но в Англии специальный человек мне ее сложил и забрал, а в Украине все самой надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня бы это не беспокоило если бы малыш себя нормально чувствовал, так он постоянно рыгает, все ковры и вещи в его рыгачках..и постоянно плачет..

.ужасссс из-за этого я боюсь ставить прививки, т.к. врачи не могут поставить диагноз..

 

Очень понимаю вас со срыгиваниями!!! прям больная тема. У нас 6 месяцев непрекращающейся рыгачки было, даже больше. Обошли врачей и никто ничего не нашел. НСГ идеальное, ТТТ, осмотр невролога - все в норме, гастроэнтеролог и анализы - все в норме, несколько педиатров - все в один голов твердили, раз вес нормально прибавляет и обследования в норме, что ну вот такая у нас возрастная особенность, у других быстрее проходит и легче, а у нас так - каждая еды - рыгачка. при чем и на прикорме сохранялось, в меньшей, степени, но все же. И вот только буквально сейчас начинает идти на убыль, ТТТ, боюсь уже даже радоваться, т. к. не верится, что эта рыгачка может закончится без следа. А то полгода моей одеждой была плотная пеленка на плечах, дочь 500 раз в день переодевала из-за этого, постоянный стресс, постоянно все мылось, ужос

 

еще маленький вопросик какой гемоглобин у ваших деток?

в 4,5 месяца был 140, потом не сдавали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, Лена, я дико боюсь обгрызенных и покусанных сосков. я до сих пор с содроганием вспоминаю трещину, заживавшую 2 месяца. с Аней меня это все миновало, к счастью.

Вера Зажигалкина, я для профилактики бы не стала ничего вставлять

criz, очень хороший у вас вес не смотря на рвоту и срыгивания.

Он не останется. Она сисю запросит и закатит истерику. Успокоить не сможет.

а ты пробовала? начни с себя, а муж с дочкой подтянутся.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra...Shhh..., у знакомых взять нельзя на разок какую нибудь кенгурушку или слинг?

 

Мила,ты чего молчишь?как дела?

 

#Катерина#

Поздравляю тебя с Днем Рождения!!! Желаю преодоления любых вершин и покорения любых сложностей.. и только приятными путями :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка, я когда сюда летела до трапа ехала, но в Англии специальный человек мне ее сложил и забрал, а в Украине все самой надо

Ясно. Ну тогда что-то надо, просто на ручках неудобно естественно, руки свободные понадобятся

Посмотри намотки, попробуй, так и вводи в поиск: намотки короткий слинг-шарф

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka,  мне ее потом назад переслать встанет как купить , а так все еще маленькие сами пользуются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катю с днём рождения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наконец 8кг перевалили, я уже счастлива. но правда без проблем с ЖКТ, шилопопики просто

я конечно понимаю, что 9 кг это нормальный вес и по шкале развития это вес для 8-9 месячного ребенка))), но мне страшно от того что мы за 2 месяца ни грамма не набрали...уж лучше бы мы набирали ежемесячно по 500грам, чем сначала по полтора кг, а потом бац и нифига(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Rapida, не смотрела Волчьи дети Амэ и Юки?

неа. А стоит?

 

Вера,как темпа?

 

мой знаете как реагирует на Рому,ну поорет,ничего с ним не случится...меня это злит и бесит...осипнет ребенок и все таки ор-это нервная система тоже.Это на него так Эллина повлияла,ручная обезьянка,она с рук не слазила,была очень капризна,сына он решил воспитывать вот так.Но мое сердце не выдерживает такого.

мой тоже так говорил сперва. Я ему напарила про психологические аспекты, больше не говорит.

 

Девы, я в коматозе... В Питере адская погодка, мы вера и сегодня в городе и много на улице, а я в осенних сапогах - прокляты все на свете., прошли педю и неврика, кардиолога, УЗИ сердца, и о чудо, неврик доволен нашей моторикой! Говорит буквально на днях сядет ( спина прямая, но заваливается пока что, опору ищет). На сей раз доеб@лась (вот другого слова нет даже) до речи ( нет выраженного лепета ба па и т.д.), завтра очередное нсг, будем смотреть жидкость. Сердце хорошее, весим 7600, рост 67. Это у на скак был ТО 8ми месячное было:) умеем довольно шустро ползать на четвереньках, вставать у опоры. Зубов нет. Сегодня педя в очередной раз сказала, что зубы вот-вот. Вот-вот уже три месяца, млять. Мелкие мы :)

 

Девы, что делать с режимом? Подскажите, как организовался? Может таблицу какую вести? Опять плохо набирать стала. Не жрёт нифига и очень много двигается :( как вы своим детям каши пихаете? Моя отказывается. Дала ей раз сладкую гречневую Хайнц со смородиной, абрикосом и грушей, молочную ( это был жест отчаяния), слопала, но ведь нам такие пока нельзя? Творог ест, но он внезапно пропал из продажи ( нигде не могу купить).картоху часто нельзя, кабачки отошли уже, выходит нам одну тыкву с морковкой жрать из овощей? ( больше ничего не ест)

 

Светила, я бы мужу подначивала, типа: ой смотри как она тебе улыбается, ждала тебя целый день,давала бы в руки со словами "блин в туалет приспичило/ горячую кастрюлю взять ", ну как-то так. Оставила его с ней на часок и под благовидным предлогом смоталась ( не развлекательным).мой кстати после того как вынужденно с ней день провел, сам стал ей намного больше внимания уделять. Увидел, что она уже подросла, с ней интересно, много понимает - и втянулся.

 

Саша, возьми напрокат слинг с кольцами или эргорюкзак. Погугли, наверняка есть службы проката детских вещей у вас в городе. Я брала весы напрокат, так там чего только не было на выбор, от кроваток Великов, любые детские вещи.

 

А что, все детки кусаются? Может, накладками обзавестись?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На неделе анализ делали. 130

я в шоке....а у нас 112...это ведь очень мало...((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, почему кашу нельзя,если не сыпет давай!

мой тоже оч плохо ест,хотя раньше все шло на ура!

можешь делать уже аля-суп,ток на овощном бульоне и вводить мясо.

рада,что по ТО у вас все ок!зубы не торопи,вылезут)))

 

 

я в шоке....а у нас 112...это ведь очень мало...((((

нормально,у нас скачет от 108 до 120 Изменено пользователем klanushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понимаю вас со срыгиваниями!!! прям больная тема. У нас 6 месяцев непрекращающейся рыгачки было, даже больше. Обошли врачей и никто ничего не нашел. НСГ идеальное, ТТТ, осмотр невролога - все в норме, гастроэнтеролог и анализы - все в норме, несколько педиатров - все в один голов твердили, раз вес нормально прибавляет и обследования в норме, что ну вот такая у нас возрастная особенность, у других быстрее проходит и легче, а у нас так - каждая еды - рыгачка. при чем и на прикорме сохранялось, в меньшей, степени, но все же. И вот только буквально сейчас начинает идти на убыль, ТТТ, боюсь уже даже радоваться, т. к. не верится, что эта рыгачка может закончится без следа. А то полгода моей одеждой была плотная пеленка на плечах, дочь 500 раз в день переодевала из-за этого, постоянный стресс, постоянно все мылось, ужос

 

 

в 4,5 месяца был 140, потом не сдавали

а как ребенок себя вёл? и как вы вес набирали?

 

Очень понимаю вас со срыгиваниями!!! прям больная тема. У нас 6 месяцев непрекращающейся рыгачки было, даже больше. Обошли врачей и никто ничего не нашел. НСГ идеальное, ТТТ, осмотр невролога - все в норме, гастроэнтеролог и анализы - все в норме, несколько педиатров - все в один голов твердили, раз вес нормально прибавляет и обследования в норме, что ну вот такая у нас возрастная особенность, у других быстрее проходит и легче, а у нас так - каждая еды - рыгачка. при чем и на прикорме сохранялось, в меньшей, степени, но все же. И вот только буквально сейчас начинает идти на убыль, ТТТ, боюсь уже даже радоваться, т. к. не верится, что эта рыгачка может закончится без следа. А то полгода моей одеждой была плотная пеленка на плечах, дочь 500 раз в день переодевала из-за этого, постоянный стресс, постоянно все мылось, ужос

 

 

в 4,5 месяца был 140, потом не сдавали

а гемоглобин у вас супер!!! так держать!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, я выше писала - кашу даю с фруктовой пюрехой вприкуску. На ложку кашу, макаю в пюреху и так даю. Она чувствует пюреху и рот открывает. Так и лопаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, мне ее потом назад переслать встанет как купить , а так все еще маленькие сами пользуются

купи кенгуру, потом всё равно понадобится...он меня даже в плохую погоду выручает))) то за хлебушком, то в больницу и т.д....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купи кенгуру, потом всё равно понадобится...он меня даже в плохую погоду выручает))) то за хлебушком, то в больницу и т.д....

реально выручает!и полетите же еще куда нибудь скоро,удобно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

criz, её это не беспокоило, в отличии от меня, я даже стала успокоительное принимать, т. к. реальные истерики были. Вес набирали нормально, минимальная прибавка была в 6-м месяце - 600 грамм, остальные все были больше. Собственно именно это было решающим в словах всех педиатров - если деть не беспокоится и прибавки ок, то ждать-ждать-ждать и пить валерианку (маме:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, почему кашу нельзя,если не сыпет давай!

мой тоже оч плохо ест,хотя раньше все шло на ура!

можешь делать уже аля-суп,ток на овощном бульоне и вводить мясо.

рада,что по ТО у вас все ок!зубы не торопи,вылезут)))

 

 

нормально,у нас скачет от 108 до 120

спасибо утешила)))

 

criz, её это не беспокоило, в отличии от меня, я даже стала успокоительное принимать, т. к. реальные истерики были. Вес набирали нормально, минимальная прибавка была в 6-м месяце - 600 грамм, остальные все были больше. Собственно именно это было решающим в словах всех педиатров - если деть не беспокоится и прибавки ок, то ждать-ждать-ждать и пить валерианку (маме :))

а как вес набирать если он всё срыгивает и не просто чайную ложку , а всю порцию, кот. непосильным трудом высосал??!!! у меня лужи молока...

 

criz, её это не беспокоило, в отличии от меня, я даже стала успокоительное принимать, т. к. реальные истерики были. Вес набирали нормально, минимальная прибавка была в 6-м месяце - 600 грамм, остальные все были больше. Собственно именно это было решающим в словах всех педиатров - если деть не беспокоится и прибавки ок, то ждать-ждать-ждать и пить валерианку (маме :))

он срыгивает , а потом кричит, тк кушать хочет...капец...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо утешила)))

 

а как вес набирать если он всё срыгивает и не просто чайную ложку , а всю порцию, кот. непосильным трудом высосал??!!! у меня лужи молока...

а может вам смесь от срыгов есть?антирефлюкс есть у фрисо,это я точно помню,думаю в любой линейке смесей есть такая.

А вы мясо еще не лопаете?абрикос и персик повышают гемоглобин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а может вам смесь от срыгов есть?антирефлюкс есть у фрисо,это я точно помню,думаю в любой линейке смесей есть такая.

А вы мясо еще не лопаете?абрикос и персик повышают гемоглобин.

мясо пока не едим , т.к. прикорм всего 3 недели как начали))) я даже не знала, что абрикос и персик поднимают гемоглобин...спасибо за инфо. возьму на заметку...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

criz, и мы также вот и меня это волнует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, пусть лучше невролог докапывается так, чем что то недосмотрит) Я в кашу фрукты добавляю, ест на ура.

Девы, у меня встречный вопрос, не могу скормить овощи, плеваться стал, что делать, морква и тыква скрасят безвкусную говняшку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто заказывал вещи из мериноса не могу найти где не дорого заказать комбез

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, мамы, сейчас у нас была картина. Полезла к сыне целоваться, а он взял и за губу сильно ущипнул. Я типа обиделась, говорю больно мне, и начинаю типа плакать. У Тимошки глазки стали на мокром месте, ротик антисмайлик. И готов был реветь, но взяла на руки, успокоила.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...