Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Всем день!

Вер, не. Не завалило) просто сегодня с утра ходили на массаж. Чуть ветром не унесло, но норм.

 

Дашу с даткой!!

 

Ксюш, я как осенью достала свои говнодавы, так их и не снимаю. И сраааать, что на них народ косится) зато ноги сухие. А сапоги одеваю только если с мужем на машине куда то. Сегодня вообще анриал улицы переходить. Правильнее сказать - переплывать. Лужекаши по колено, блин.

 

Сегодня массажистка попробовала новую фишку - делает из переноски ширму и я ее держу, чтоб ребенок не видел ее. Нам помогло) орали только в самом конце, так что я довольна.

 

Ночью у нас треш был. Просыпалась с ТАКИМ ором, какого ранее я не видела. И ни сися, ни что иное не отвлекло ее. А вот 1 мл нурофена через 10 минут полностью успокаивал. Это зубы? И не конфетка ж нурофен. Часто не дашь... За ночь дважды по 1 мл дала. Сколько максимум можно? Раза три по 1 мл можно ночью? Или не важно какая доза, а интервал не меньше 4 часов надо?

Холисал тож чудесно помогает, но когда ноет. Если орет, то уже на него ноль реакции...

 

Мне никто не ответил про сладкие фруктовые пюрешки) после них от овощных нос не воротят дети? Хочу яблоко попробовать дать, но боюсь совсем тогда овощи есть перестанет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, мы перестали есть пюре после введения каш,до этого лопали кабак с большим удовольствием,чем яблоко,приходится обманывать и подмешивать в кашу то тыкву,то еще вонючку какую нибудь...

нурофен конечно не конфетка,может вибуркол лучше и в их линейке есть дантинорм что ли от зубов...гомеопатия все-таки.

 

спасибо)почитаю)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем день!

Вер, не. Не завалило) просто сегодня с утра ходили на массаж. Чуть ветром не унесло, но норм.

 

Дашу с даткой!!

 

Ксюш, я как осенью достала свои говнодавы, так их и не снимаю. И сраааать, что на них народ косится) зато ноги сухие. А сапоги одеваю только если с мужем на машине куда то. Сегодня вообще анриал улицы переходить. Правильнее сказать - переплывать. Лужекаши по колено, блин.

 

Сегодня массажистка попробовала новую фишку - делает из переноски ширму и я ее держу, чтоб ребенок не видел ее. Нам помогло) орали только в самом конце, так что я довольна.

 

Ночью у нас треш был. Просыпалась с ТАКИМ ором, какого ранее я не видела. И ни сися, ни что иное не отвлекло ее. А вот 1 мл нурофена через 10 минут полностью успокаивал. Это зубы? И не конфетка ж нурофен. Часто не дашь... За ночь дважды по 1 мл дала. Сколько максимум можно? Раза три по 1 мл можно ночью? Или не важно какая доза, а интервал не меньше 4 часов надо?

Холисал тож чудесно помогает, но когда ноет. Если орет, то уже на него ноль реакции...

 

Мне никто не ответил про сладкие фруктовые пюрешки) после них от овощных нос не воротят дети? Хочу яблоко попробовать дать, но боюсь совсем тогда овощи есть перестанет.

Кать, у меня горе - достала вчера говнодавы , они резиновые, сверху силикон, чтоб не скользили, внутри овчина. Они ссхолись и малы стали сильно, ногу не засунуть :( я чуть не разревелась блин когда это увидела :( пробовали вчера разогреть крутым кипятком и растянуть, хрен там. Немецкие,, су4ки, хрен что с ними сделаешь. Короче я осталась без обуви, поскольку обычные зимние в ремонт сдать не успела, а эти придется выкинуть. а с деньгами меж тем жопа, покупка новых сапог этой зимой не входила в мои планы никак.

Кошмар, девы, надоело безденежье, хочу на работу . на днях со свекровью разговаривала, что если сейчас впишемся в покупку квартиры, я хочу временно с ней съехатся - в новой квартире пожить вместе, она бросила бы свои подработки и сидела с Алисой, я б работала, спокойно бы жили и выплачивали рассрочку, а в это время продали её комнату в комуналке и купили бы на эти деньги квартиру в строящемся доме - у неё большая комната с 5ти метровыми потолками на владимирской площади. Так нет же, она предпочитает тратить остатки здоровья, работая уборщицей и вахтером - боится что потом, когда она поедет жить в отдельную квартиру, мы ей не по можем финансово, оставим жить на пенсию. Смешная женщина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, сейчас очень сложно с покупкой-продажей жилья,народ бы рад вложить деньги,купить,но ни фига не продают,так что вы продадите вероятно легко,но можно или с фантиками остаться или не купить быстро ...у меня друзья и родня,знакомые пытаются купить-продать...заморозки стройки и всякие подводные камни.Так что вы подумайте хорошо.

Изменено пользователем klanushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish,  У меня нормально трескает и яблоко и кабак и тыкву и чернослив, главное чтоб нравилось. А брокколи и цветнуха как-то не пошли, я и не даю больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы покупать будем у города, там ценник фиксированный - его заявляют сразу. И продавать мы будем только после того как издадут специальную бумажка о выделении именно нам этой квартиры под льготную покупку. Со свекровью сложнее. Но строящееся жильё - её единственный шанс, потому что денег других, кроме стоимости комнаты её , нет и не будет. Но блин, старость встречать в коммуналке - это жесть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня дала кашу с печеньками, съела нормально, но и не за ушами трещало. По инструкции положила 2 печеньки на 100 мл воды, вкуса каши не чувствовалось вообще, только печенье. Наверно поэтому и съела ))). Завтра попробую одну печенюху положить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрям :)

Дашу с даткой!

У нас тоже фигнотецкая ночь была,ворочался и ныл. Я зомби...

Погода видимо...температура скчет,у нас который день метель.

Олеся,к нефрологу мы завтра. Мы с теткой из клиники не правильно друг друга услышали) Вместо нефролога меня чуть к неврологу не записали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, я тоже боюсь давать фруктовое пюре...боюсь , что откажется от овощей)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы сегодня даже погуляли)) точнее поплавали)) жесть погодка. Кофе только и спасает. Ночью ворочался пипецццц и так как муж на сутках, в 4 утра взяла к себе в кровать. В 7 поел и дальше уже в своей кроватке спал. Что это было ночью я так и не поняла. Помогло только крепко его рукой прижать, только так уснул.

Болеющим скорее вылечиться! У кого датка- конгратьюлейшенс! Пойду еще ведро кофе налью)))

я своего уже не могу удержать --сильный такой,сегодня тоже в 4 разорался - взяла к себе,весь извертелся изнылся,в итоге отправила обратно в свою кроватку,поныл-поныл там и уснул
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish,  мы фрукты не любим , так что у рас проблема ка запихнуть хоть чуть того же яблока , маскирую цветной капустой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, спасибо за совет по поводу стульчика))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, сейчас очень сложно с покупкой-продажей жилья,народ бы рад вложить деньги,купить,но ни фига не продают,так что вы продадите вероятно легко,но можно или с фантиками остаться или не купить быстро ...у меня друзья и родня,знакомые пытаются купить-продать...заморозки стройки и всякие подводные камни.Так что вы подумайте хорошо.

это точно!Нам втб24 мозг выносит с ипотекой,формально одобрена и подэто одобрение квартира забронировпна,но вот по факту денег не хотят давать - то одно им не так,то другое ...и это-при том что сумму мы берём меньше 50% стоимости и муж сотрудник группы и занимает не последний пост там...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, я уже давно на улицу не выхожу с ребенком. наши прогулки на балконе. малыш даже ночью там спит, но когда на улице плюсовая темпа, а не -20)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida,  это тебе жесть, я предлагала своей маме поменять квартиру( у нас Хрущевка без лифта , 5 этаж ), на что то хотя бы по ниже этажем- ответ один- тут все мои знакомые , в случае чего есть к кому обратится, и есть на старости с кем поговорить, а там что , за крыться и сидеть в своей конуре ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, у нас тоже тепло и лужи по колено...фуууу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш,у меня такая же свекровь - мы предлагали не ходить на работу и платить ей ЗП чтоб она с Тусей сидела,когда я после первого декрета собиралась на работу выходить -фигвам сказали нам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все спросить забываю, а почему Шуля?

 

Ксюш, я в кашу кладу 50 гр фруктового пюре и моя хорошо ест. Но определенно, гречку ест хорошо, а вот кукурузная не ахти.

все просто - потому что СаШуля:)

 

И моя лучше кукурузную ест.

Всем утро!

Дашу с даткой!

Мы от кардиолога. Кардиограмма наша не улучшается :( Через месяц опять на приём, потом узи. И, наверное, уже будут что-то назначать из лечения.

Пойду попробую поспать. Вчера легли почти в час ночи. Встали сегодня в семь. И спали не очень хорошо.

 

А что у вас с сердечком?

 

ВМне никто не ответил про сладкие фруктовые пюрешки) после них от овощных нос не воротят дети? Хочу яблоко попробовать дать, но боюсь совсем тогда овощи есть перестанет.

До того, как нас стали беспокоить зубья, мы все ели прекрасно, что кашу, что фрукты, что овощи. Сейчас сложнее, но в принципе все ест, только больше кочевряжится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, у моего сынишки тоже 2 нижних зубика, но это достаточно для того чтобы укусить до жути больно. я даже с дури и от боли ударила его, а потом долго плакала и обнимала его...(((

 

//Lyudmilka//, а что у вас с сердечком?

 

Юлия Александровна, с даткой вас. кушайте с большим аппетитом))

 

Sandra...Shhh..., обалдеть ...какие же детки разные . но конечно мало таких деток кот отказываются от сладкого фруктового пюре..)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra...Shhh...,  лук сразу давала, сначала в картохе потом в супе, варю как обычнвй суп, потом в блендер, консистенция как толченка в блендере получается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш,у меня такая же свекровь - мы предлагали не ходить на работу и платить ей ЗП чтоб она с Тусей сидела,когда я после первого декрета собиралась на работу выходить -фигвам сказали нам...

а моя мама с радостью бы посидела с сынишкой, но ей осталось 1 год до пенсии. сказала нам потерпеть )))) ну поживём увидим ...а по свекровь ваще молчу, она с рождения внука видела 7 раз, ровно раз в месяц и то на пол часа((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и моя так часто спит....и чего дальше? Вы прям вот за собой следите во время сна)))

Отвяжитесь от детей)

 

 

далеко не все детки так себя ведут, да и если начинают кусать, то вроде как после 9-10 мес...мне кажется. это проще-дитю худо-бедно можно объяснить, что "нельзя"...а своей я сейчас ну никак объяснить не могу.

 

 

 

 

моя категорично не понимает( ночью делает это в сонном состоянии и я даже не могу сразу разжать ее челюсти мизинцем, а днем я пробовала говорить "нельзя", забирать грудь и потом давать снова и т.д.-ни фига...

 

 

Свет, 2 всего, но пипец она искусала их. Сейчас кормлю с бутылки, чтоб хоть как то подлечить их.

В Беремпоезде вон детки разные: у Марусенка доча искусала до болячек грудь, а у Аленки Маша даже и не пробовала.

 

 

 

Свет, это ты так думаешь. Уж моя тоже еще та сисечница, НО с мужем и с моей мамой ведет себя идеально!

Просто Поля не знает другой няньки кроме тебя. А ты попробуй-нацеди молока, оставь их с мужем, а сама сбегай хоть кофе попить-начинай с малого.

 

 

 

я долго терпела когда она деснами цапала, когда зубами несильно прикусывала,но когда со всей дури-это жесть.

 

 

 

это как раз нормальная картина-сначала большой привес, а потом стопор.

Не переживай из-за веса.

 

 

ну меринос и недорого-вряд ли совместимые понятия.

Я сейчас очень рада, что нам отдали этот комплект-сама б я и не знала о нем, да и пожалела б таких денег. Сейчас, зная о том какая это суперская вещь ( мы в любую погоду в нем и он реально работает как термоодежда)-не пожалела б денег. Хочу потом посмотреть на след.зиму комплектик.

Ну ночью-то понятно, ничего не сделаешь. А днем я вообще больше не даю если укусил, на пол спускаю и говорю больно. Бывает обижается, но работает. И деснами когда кусал не терпела. Терпишь - деть и не узнает, что так нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka,ездили на 3 недели.

 

Спасибо всем еще раз за поздравления!!!

 

Всех деток с датками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фасольчик, Алиса - конфета сладкаяяяя!!! Ттт на вас!

Девы, мы теперь вместо нормальной еды делаем "пфффф" и хоть ты тресни. Причем явно не от того, что еда не нравится, а вот развлекает нас это. Это пройдет? Как кормить то? Пфффф и ржет. Я жду, пробую позже дать. Всё равно пффффф и весело нам. А мама с котом все в пюре сидят и не знают как дитя накормить)

 

На улице снежная буря. Деревья гнуться к земле, снег идет горизонтально стеной... А нам на массаж(((( удачи мне дотолкать коляску и не превратиться в сугроб((

Мы так делаем переодически!причем это пфффф постоянно при еде,при питье)))) на неделю забывает про это и потом вспоминает,короче развлекается))))

 

Всем привет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...